Культура стоянки

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Вів серпня 09, 2011 14:25

Саид написав:
Olexa написав:Клубні наліпки варто би й пообдирати. Щоб не ганьбив Клуб. І не викликав упереджено негативного ставлення до інших, хто їздить з такими наліпками.

А это еще здесь при чем? Ты вот тоже вызываешь у меня иногда негативные эмоции... ;)

Щиро вірю. А чим саме? Тим, що я не правий, чи тим, що я правий?

Якщо тим, що не правий, то буду вдячний за зауваження. Бо я не хотів би бути не правим.

Саид написав:А на счет "позорить"... это просто нарушение правил парковки, если еще и нарушение.

О, то мсь’є не знає Правил дорожнього руху (п. 15.9, 15.10)? ;)

Саид написав:Это - не "позорить",

От чому я не їжджу з клубними наліпками. ;)

Саид написав:а вот столько, сколько он сделал для Клуба - это еще постараться надо столько сделать. ;)

То що, добрі вчинки виправдовують погані? А який тариф? Саид, коли ти робиш добро, не вимагай за нього платні. Чого варте добро, зроблене заради того, щоб вчинити зло?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Сер серпня 10, 2011 10:05

Bobikus, описана мною схема працює у найнордичнішій Норвегії. І, наприклад, верхня межа штрафу за порушення розмітки на стоянці там близько 3600 гривень (у перерахунку).

А ще там не крадуть. Там можна залишити на майданчику для відпочинку рюкзак з велосипедом, і сходити кудись на пів-дня порожнем. Там це абсолютно нормально. Саид, iiiiaaaa, правда, "лохі"?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення tatarin 1 » Сер серпня 10, 2011 13:44

Патаму што там на камерах видеонаблюдения видно кто взял и куда понёс :lol:
По примеру Казани- как народ перестал покупать ворованные магнитолы, то их перестали тырить (очередь за видеорегистраторами и антирадарами, их всё ещё тырят :D )
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Olexa » Сер серпня 10, 2011 14:38

tatarin 1 написав:Патаму што там на камерах видеонаблюдения видно кто взял и куда понёс :lol:

Ага, в тундрі. Там, де й електричного струму нема (зате є туалети та баки для сміття). Ні, це в них реально таке явище, це не моє особисте спостереження.

tatarin 1 написав:По примеру Казани- как народ перестал покупать ворованные магнитолы, то их перестали тырить

А чому припинили купувати?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Сер серпня 10, 2011 15:05

Olexa написав:
tatarin 1 написав:Патаму што там на камерах видеонаблюдения видно кто взял и куда понёс :lol:

Ага, в тундрі. Там, де й електричного струму нема (зате є туалети та баки для сміття). Ні, це в них реально таке явище, це не моє особисте спостереження.

А ще там є таке явище, як hytte (дачі) в тундрі, які стоять відкритими, і в яких можна безкоштовно ночувати. Приблизно отакі (фотік, камера та коньяк наші):

Зображення Зображення Зображення

Кажуть, що бувають і платні. Система така: там висить прейскурант та коробка для грошей. Заходиш, користуєшся, гроші кладеш у коробку, йдеш. Людей там нема.

Оце вам культура.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення tatarin 1 » Сер серпня 10, 2011 15:07

Вот...наконец я услышал ключевое слово- "людей там нема" :lol: ,т.е. тырить особо то и некому
Вот скажите- нужно этому человеку чей то рюкзак :?:
http://www.youtube.com/watch?v=q5pncDAfEDw&feature=player_detailpage
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Olexa » Сер серпня 10, 2011 15:21

tatarin 1 написав:Вот...наконец я услышал ключевое слово- "людей там нема" :lol: ,т.е. тырить особо то и некому

Я мав на увазі, що це не кемпінги, що там нема персоналу. Просто залишаєш гроші в скринці.

tatarin 1 написав:Вот скажите- нужно этому человеку чей то рюкзак :?:
http://www.youtube.com/watch?v=q5pncDAfEDw&feature=player_detailpage

Отож.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Саид » Сер серпня 10, 2011 18:41

Olexa написав:Щиро вірю. А чим саме? Тим, що я не правий, чи тим, що я правий?

Якщо тим, що не правий, то буду вдячний за зауваження. Бо я не хотів би бути не правим....

Своей категоричностью. Нет вокруг нас черно-белого мира, все в полутонах. Это новость?
Olexa написав:
Саид написав:Это - не "позорить",

От чому я не їжджу з клубними наліпками. ;)

Вывод: ты ездишь без наклеек, чтобы не позорить Клуб своими нарушениями. Так?
Olexa написав:То що, добрі вчинки виправдовують погані? А який тариф? Саид, коли ти робиш добро, не вимагай за нього платні. Чого варте добро, зроблене заради того, щоб вчинити зло?

Я что-то подобное утверждал? Перевожу свои слова: "Вряд ли именно ты должен судить, с кого и за что снимать наклейки."

Olexa написав:...верхня межа штрафу за порушення розмітки на стоянці там близько 3600 гривень (у перерахунку).

А еще там есть такое понятие, как "неотвратимость наказания". Не в этом ли суть? ;)
Olexa написав:...А ще там не крадуть. ...

Значит там и тюрем нет. Или есть, но только для туристов? :D
Olexa написав:...Саид, iiiiaaaa, правда, "лохі"?

Естественно, я ведь все время об этом и говорю: мы здесь - полубоги, за границей все - лохи. :lol: Наконец-то хоть кто-то точно и правильно сформулировал мою мысль! :lol: :lol:
P.S. А вообще все это офтоп, замешанный на философских вопросах и "рваных баянах" на тему "две беды, кто виноват и что делать"... Давай сюда вплетем еще Тимошенко, Россию и дефолт... Не хочу больше общаться на эту тему.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення myshketer » Сер серпня 10, 2011 19:12

Вплетите лучше ответ - а где парковаться, если парковаться негде, но надо? Оставлять машину за километр? А если срочно? Или дождь? А в адекватности людей, размечающих места для знаков и парковок - никто ни разу не сомневался? И что это вообще за мода - снимать офисы в центре города? На целый день машины пооставляют - тебе на полчаса в банк заехать надо, а места машину паркануть - нету...
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення iiiiaaaa » Сер серпня 10, 2011 23:42

myshketer написав:Вплетите лучше ответ - а где парковаться, если парковаться негде, но надо? Оставлять машину за километр?

там рынок....первый ряд занят всегда...

Как бэ... да.
А если срочно? Или дождь?
Гм...
Кстати этот УАЗ стоит там каждый день...правда обычно метров за 20-30 до перекрестка.

Может правда стоит "носителю наклеек" задуматься. (Саид - прекрасно знаю, о ком идет речь, и знаю "сколько он сделал для Клуба")
А в адекватности людей, размечающих места для знаков и парковок - никто ни разу не сомневался? И что это вообще за мода - снимать офисы в центре города? На целый день машины пооставляют - тебе на полчаса в банк заехать надо, а места машину паркануть - нету...
Гоу ту автоюа :)

На самом деле, споры с пеной у рта о "позорах" Клубных наклеек регулярно поднимаются во всех без исключения клубах...
И своим перепостом фотки ни коим образом не "мечтала" разжечь эти самые "изжованые" вдоль и поперек споры :(. Особенно в таком ключе :cry: Просто может как-то напомнить о том, что Клубная наклейка что-то значит...

Но, все же люди все разные. Например, у нас с Геной "всю жизнь" идет спор о том, ездить по обочине/тротуару, или нет. Я перестала ездить по обочинам/тротуарам после того, когда на моих машинах появились клубные (не важно, каких клубов) наклейки, а Гена до сих пор утверждает, что "он ни кому не мешает" объезжая пробки по обочинам и тротуарам не смотря на наклейки Зображення
По сему, все люди разные и "принимание" Клубных наклеек у всех разное. И навязывать кому нибудь что нибудь мы не можем. Разве что намекнуть...

ПС: все цитаты взяты с того же автоюа
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Чет серпня 11, 2011 11:06

iiiiaaaa написав:И навязывать кому нибудь что нибудь мы не можем. Разве что намекнуть...

Приєднуюсь. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Чет серпня 11, 2011 11:42

Саид написав:Своей категоричностью. Нет вокруг нас черно-белого мира, все в полутонах. Это новость?

Це не новина. Але якщо не намагатися нічого змінити (що не подобається), нічого й не зміниться. Це новина? :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gennadiy » Чет серпня 11, 2011 21:07

Olexa написав:Це не новина. Але якщо не намагатися нічого змінити (що не подобається), нічого й не зміниться. Це новина? :)

Це також не новина. А дозволь поцікавитись, ти, особисто, щось намагався зробити у цьому напрямку, або ж усі "намагання змінити" закінчуються виключно "філасафіческім" флудом на форумі? :roll:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
Аватар користувача
Gennadiy
Участник форума
 
Повідомлення: 96
З нами з: Пон липня 13, 2009 11:57
Звідки: Киев
Машина: Ford Explorer

Повідомлення Olexa » П'ят серпня 12, 2011 9:15

Gennadiy написав:Це також не новина. А дозволь поцікавитись, ти, особисто, щось намагався зробити у цьому напрямку, або ж усі "намагання змінити" закінчуються виключно "філасафіческім" флудом на форумі? :roll:

Так. Я не порушую правил стоянки. Не чекаючи, поки це почнуть робити інші. І, виявляється, це не настільки парить, щоб робити ще щось. Як дехто тут собі уявляє :-/. Ніяких кілометрів, як виявляється. А парасолька в мене в машині їздить завжди (головою думати треба, бо за дурною головою нема й ногам спокою).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення s.kubanskyy » П'ят серпня 12, 2011 11:54

периодически перечитывал, все надеялся не влазить, но немогу :):):)


"закон джунглей выживет сильнейший" так как убийство в современном обществе вызывает мягко говоря негативные эмоции у этого самого общества. Поэтому к нам применимо больше выживет самый приспособленный. А это приспособленность может проявляться поразомну, скорее всего это зависит от разных фактором и ситуаций, т.е. можно оставить машину и забить на всех вся - это будет свое родом способ решение каких то задач человека который поставил машину в ущерб другим... но как мне кажется, по честному, это его право и его выбор, точно так же тот кому она мешает, может дождаться и высказать все водителю, или пофлудить на форуме, или спалить ее к чертовой матери и т.п. Я к тому что каждое действие вызывает цепочку следующих действий. И мне кажется что очевидным факт - всегда делая что нибуть найдется кто то кому это не понравится, вопрос только в том как он на это отреагирует :). в этом природа людской породы и никакие общественные нормы, правила и т.п. ее не поменяют. Единственное что может заставить человека изменится это страх смерти.
поэтому совершая поступки всегда думайте о последствиях и старайтесь сводить риск к нулю.

надеюсь понятно написал, писатель из меня хреновый...
:oops:
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість