Как разводят в супермаркетах!!! Личный пример.

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення maximus30 » П'ят лютого 10, 2012 15:52

Daniil написав:Проблема в том, что если ты покупаешь пять или десять наименований товаров, то можно, что-то отследить.
А если купаешься как обычно на неделю и тебе вручают "километровый" чек.... то отследить там мало, что можно.
Но в данном свете событий буду ради принципа обращать внимание на чеки и цены в нем. Будем наедятся, что Мега Маркет в данном случае будет вести себя приличней.


Даниил ты очень ошибаешься в том, что проследить ничего нельзя!
Я один из тех, кто не смотрит в чеки и кому "по-все-равно", что там написано!!!
Но когда тебя откровенно нагибают, а так же получается нагибают дедушек, бабушек, пенсионеров, детей, НАС, ВСЕХ -МОЖЕТ ХВАТИТ???

Давайте так!

Мы будем проверять сеть этих магазинов и если это будет продолжаться мы будем развивать дальше, а так не вижу смысла.
Как считаете?

Перекроем им УАЗЕКАМИ выезды в магазины...)))
У нас шлагбаумов хватит..)

Давайте хоть с чего то начнем
Востаннє редагувалось maximus30 в П'ят лютого 10, 2012 16:04, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Реклама в Google
Раскрутка сайтов и вывод в ТОП10
Продажа металлопроката в Киеве
Аватар користувача
maximus30
Участник движения
 
Повідомлення: 390
З нами з: Сер жовтня 27, 2010 14:29
Звідки: Киев

Повідомлення Daniil » П'ят лютого 10, 2012 15:57

Ты знаешь - я ЗА!
050-три три ноль ноль ноль два ноль
Зображення
Сувенирная продукция. Чашки, футболки и много чего другого с фото и надписями, корпоративной символикой.
Аватар користувача
Daniil
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: П'ят січня 27, 2012 16:04
Звідки: Киев-Бровары

Повідомлення maximus30 » П'ят лютого 10, 2012 15:57

Daniil написав:Проблема в том, что если ты покупаешь пять или десять наименований товаров, то можно, что-то отследить.
А если купаешься как обычно на неделю и тебе вручают "километровый" чек.... то отследить там мало, что можно.
Но в данном свете событий буду ради принципа обращать внимание на чеки и цены в нем. Будем наедятся, что Мега Маркет в данном случае будет вести себя приличней.


Да пора уже , что то делать с ними!!!

На крайняк закажем у тебя футболки с надписями "Супермаркеты не----обманывают" или, что то типа того..)

Начинаем искать спонсора..)))
Востаннє редагувалось maximus30 в П'ят лютого 10, 2012 16:11, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Реклама в Google
Раскрутка сайтов и вывод в ТОП10
Продажа металлопроката в Киеве
Аватар користувача
maximus30
Участник движения
 
Повідомлення: 390
З нами з: Сер жовтня 27, 2010 14:29
Звідки: Киев

Повідомлення Daniil » П'ят лютого 10, 2012 16:02

Не смешно))) Ты меня обижаешь)))
050-три три ноль ноль ноль два ноль
Зображення
Сувенирная продукция. Чашки, футболки и много чего другого с фото и надписями, корпоративной символикой.
Аватар користувача
Daniil
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: П'ят січня 27, 2012 16:04
Звідки: Киев-Бровары

Повідомлення maximus30 » П'ят лютого 10, 2012 16:06

Daniil написав:Не смешно))) Ты меня обижаешь)))


Ой....
Тоже мне обидчивый...)))
Готовься к субботе, мы решили тебя запустить первой машиной..)

Извини, но если будешь садиться, будем безбожно толкать сзади, а с твоим подгулявшим задом, садиться я тебе не советую...)))
А ехать то нужно..)))
Зображення
Реклама в Google
Раскрутка сайтов и вывод в ТОП10
Продажа металлопроката в Киеве
Аватар користувача
maximus30
Участник движения
 
Повідомлення: 390
З нами з: Сер жовтня 27, 2010 14:29
Звідки: Киев

Повідомлення Yalta_biker » П'ят лютого 10, 2012 18:07

может я из своей провинции чето не так вижу, но...

Мы с женой стараемся закупать харч раз в неделю "по большому", а среди недели только хлеб и вкусняшки. Соотвецтвенно, раз в неделю не в облом съездить на оптовую базу, ибо там и парковка непроблемная, и цены на 15-20-30% процентов ниже и мяско всегда сегодняшнее, и овощи немороженные (с этим щас проблема в Крыму). Единственное, что печалит - там никто не торгует хорошим пЫвом. Зато текилка по 160 грн 0,75 :)
По второй позиции мы ходим в ближайший к дому магазин, там нас за 2 года уже как "своих" встречают.
Соотвецтвенно, в фуршет и сильпо ездим редко (тем более что оба магазина не в городе, хотя нам непринципиально, как раз оба по пути в Ливадию, если по трассе), и только за снеками и хорошим импортным пивом.

Я все к чему веду - может вместо борьбы с мельницами - продумать стратегию закупок. И кстати, спешу поделиться - после установки на смартфоны программ - планировщиков покупок мы с первой же поездки оценили - 13% экономии и 20 минут меньше времени.

Все сказанное - ИМХО.

А, забыл добавить - когда налаживаются нормальные отношения с продавцами - мы иногда заранее звоним, чтоб нам сформировали заказ - приехал, отдал денежку, забрал ящик :) Но так мы в основном с мясом, овощами и крупами поступаем.
Востаннє редагувалось Yalta_biker в П'ят лютого 10, 2012 18:13, всього редагувалось 1 раз.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Olexa » П'ят лютого 10, 2012 18:10

Yalta_biker написав:И кстати, спешу поделиться - после установки на смартфоны программ - планировщиков покупок мы с первой же поездки оценили - 13% экономии и 20 минут меньше времени.

З цього місця детальніше, будь ласка. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 10, 2012 18:11

+1
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Yalta_biker » П'ят лютого 10, 2012 18:19

Напиример:

http://mobisite.ru/iphone/iphonesoft/63 ... touch.html

Думаю, подобное есть и под ведроид и под симбиан.

Вышеуказанное - под Мак. Дома на буке набиваешь список, он автоматом синхронизируется на мой и Викин айфоны. Купил позицию - тапаешь по ней, и она гаснет и у тебя и у жены, т.к. синхра в реальном времени почти всегда. Тоесть я пошел за мясом и овощами, но по пути захватил хлеба - знач. Вика его уже не будет брать. А дома в бук заносим сколько общую сумму потратили. Оч. удобно на самом деле.

А есть еще Я-маркет, тоже под айфон, он штрих-коды читает, весьма полезно при покупке барахла в Новой Линии - задал имеющуюся сумму, и погнал набирать тележку. Как денежка кончается - ехай на кассу.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення zen » П'ят лютого 10, 2012 20:45

Я всегда перепроверяю чеки в суперматкетах! Если что то не сходиться, я не скандалю, я выматываю нервы кассирам и манагерам.
Однажды просто вывалил все покупки из корзины обратно на кассу и заставил кассира в присутствии манагера все заново пересчитать под моим тщательнык контролем. Заняло это минут 20, но зато каков был эффект!
Из курьезов: "Фора" на Доброхотова - купил 3-литра молока, кассир пробила 300!!! литоров.
"Ашан" на Окружной постоянно, когда мы покупаем там творог, по штрихкоду пробивает всякую фигню, сметану, например литров 20-ть.
"Билла" на окружной, когда то выбили нам на кассе уже не помню сколько рулонов туалетной бумаги, а мы туалетку вообще не покупали.
"Фуршет" на пр.Победы (Нивки) "путает" ценники. Напимер лежит рядом рыба дешевоя и дорогая, так вот ценники как правило всегда "случайно перепутаны".
На рынках тоже дурят - обвешивают и осчитывают. Это ни для кого не секрет. Поэтому всегда перевешываю и пересчитываю. Если обманывают, всегда "качаю права".
А что касается перекрыть проезды к магазинам, пустая детская затея, как по мне.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення maximus30 » П'ят лютого 10, 2012 21:49

zen написав:Я всегда перепроверяю чеки в суперматкетах! Если что то не сходиться, я не скандалю, я выматываю нервы кассирам и манагерам.
Однажды просто вывалил все покупки из корзины обратно на кассу и заставил кассира в присутствии манагера все заново пересчитать под моим тщательнык контролем. Заняло это минут 20, но зато каков был эффект!
Из курьезов: "Фора" на Доброхотова - купил 3-литра молока, кассир пробила 300!!! литоров.
"Ашан" на Окружной постоянно, когда мы покупаем там творог, по штрихкоду пробивает всякую фигню, сметану, например литров 20-ть.
"Билла" на окружной, когда то выбили нам на кассе уже не помню сколько рулонов туалетной бумаги, а мы туалетку вообще не покупали.
"Фуршет" на пр.Победы (Нивки) "путает" ценники. Напимер лежит рядом рыба дешевоя и дорогая, так вот ценники как правило всегда "случайно перепутаны".
На рынках тоже дурят - обвешивают и осчитывают. Это ни для кого не секрет. Поэтому всегда перевешываю и пересчитываю. Если обманывают, всегда "качаю права".
А что касается перекрыть проезды к магазинам, пустая детская затея, как по мне.


Про проезды это шутка вообще то была.....)
Зображення
Реклама в Google
Раскрутка сайтов и вывод в ТОП10
Продажа металлопроката в Киеве
Аватар користувача
maximus30
Участник движения
 
Повідомлення: 390
З нами з: Сер жовтня 27, 2010 14:29
Звідки: Киев

Повідомлення Voditel » П'ят лютого 10, 2012 22:35

Daniil написав:Проблема в том, что если ты покупаешь пять или десять наименований товаров, то можно, что-то отследить.
А если купаешься как обычно на неделю и тебе вручают "километровый" чек.... то отследить там мало, что можно.
Но в данном свете событий буду ради принципа обращать внимание на чеки и цены в нем. Будем наедятся, что Мега Маркет в данном случае будет вести себя приличней.


В Мегамаркете у меня такое уже было.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Поперед.

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість