любителям велосипедов посвящается

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

любителям велосипедов посвящается

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 12:55

Ну вот через неделю и весна начинается.Вот с каким предложением выступаю.Провожу маркетинговое исследование по вопросу сдачи на прокат великов.Будет ли интерес у Бобиков города Киева?Если да то будем развиваться в этом плане.Ваши мысли.соответственно и цены будут как для своих. :)
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Панда » Сер лютого 22, 2012 13:05

А бобики в аренду сдавать ты не думал :):):)
Спрос точно будет :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 13:14

Панда написав:А бобики в аренду сдавать ты не думал :):):)
Спрос точно будет :)

думал.но самый коварный вопрос.А сдавая бобик за деньги ты уверен что он доедет и вернется своим ходом с клиентом? :)
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Olexa » Сер лютого 22, 2012 13:19

В моїй сім’ї свої велосипеди...
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: любителям велосипедов посвящается

Повідомлення Панда » Сер лютого 22, 2012 13:22

Хрюнь манюнь написав: ...сдачи на прокат великов...


Ну а если честно, то эта тема может претендовать на жизнь во время чемпионата, когда кроме как на великах, в городе проехать будет не возможно с учетом прибывшего транспорта и закрытия улиц.
Для удачной реализации надо уже сейчас выкупать места и ставить прокатные пункты под каждой говстиницей Киева, потому, что никто не будет ездить за великом на троещину, что бы покататься по центру города :)
Да и на сегодня в Киеве в каждом районе есть прокат великов и цены не очень кусаются (до 400 грн за неделю).
Вот и посчитай, сколько тебе надо вложить денег на покупку великов (а смысл есть только в покупке б/у, новые окупишь только лет через 10), их ремон, рекламку, сайтик в инете, аренда или выкуп места хранения и не одного.
Делать выездные прокаты интереснее, но для этого надо приличные бусы, соответственно оборудованные.
Есть еще вопрос о том, кто будет впаривать услуги. Если ты будешь сам стоять, ладно:), а если будешь нанимать, то грусть. Сейчас никто кроме студентом не согласится на зарплату меньше чем 1000 грн.
Вот и посчитай реально, сколько ты будешь тратить на обслугу, транспорт, недай бог еще налог, менты и т.д. если ты будешь ставить до 100 грн за велик за день :(
Вообщем выходит как на мой взгляд грустно :(
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Панда » Сер лютого 22, 2012 13:27

Хрюнь манюнь написав:
Панда написав:А бобики в аренду сдавать ты не думал :):):)
Спрос точно будет :)

думал.но самый коварный вопрос.А сдавая бобик за деньги ты уверен что он доедет и вернется своим ходом с клиентом? :)


Енто была шутка:)
Но в каждой шутке есть доля истины. Есть вопросы страхования, учета персональных данных клиента, скрытая джипса и т.д.
А вообще посмотри на это с другой стороны:) Делаешь рекламку, клиент приходит, ты его в бобик и на танковую от начала и до конца да так, чтоб ... :) А в конце ждет "Наше радушие, чистое белье, горячий чай" :):):)
Это гараздо привлекательнее для лудей с зачуханой европы или вообще для приезжых :)
Ты народ катаешь, а я их с радушием встречаю и шашлыки готовлю :):):)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 13:31

Панда написав:
Хрюнь манюнь написав:
Панда написав:А бобики в аренду сдавать ты не думал :):):)
Спрос точно будет :)

думал.но самый коварный вопрос.А сдавая бобик за деньги ты уверен что он доедет и вернется своим ходом с клиентом? :)


Енто была шутка:)
Но в каждой шутке есть доля истины. Есть вопросы страхования, учета персональных данных клиента, скрытая джипса и т.д.
А вообще посмотри на это с другой стороны:) Делаешь рекламку, клиент приходит, ты его в бобик и на танковую от начала и до конца да так, чтоб ... :) А в конце ждет "Наше радушие, чистое белье, горячий чай" :):):)
Это гараздо привлекательнее для лудей с зачуханой европы или вообще для приезжых :)
Ты народ катаешь, а я их с радушием встречаю и шашлыки готовлю :):):)

а может наоборот?
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Панда » Сер лютого 22, 2012 13:34

Хрюнь манюнь написав:а может наоборот?

Да можно и наоборот, главное суть идеи :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 13:35

на самом деле это все понятно что сейчас не рентабельно с великами.Просто интересно какое количество человек готово пересесть на время с авто на велик.судя по активности то из 79 просмотревших тему откликнулись три которые где-то как-то гипотетически рассматривали такой вариант.и то Олекса и я такое проделывают и в реальности.вот и вся реалия нашей страны. :)
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Student » Сер лютого 22, 2012 13:49

Я тоже катаюсь на своем велике. Покататься мне интересно, а брать в аренду - нет. Я знаю у кого можно одолжить велик :lol:
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 13:50

так картинка вырисовывается.уже 3 велосипедиста. :)а вопрос о аренде был заманухой :D
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Хрюнь манюнь » Сер лютого 22, 2012 13:55

Olexa написав:В моїй сім’ї свої велосипеди...


Olexa если не секрет на чем передвигаетесь?ну в смысле марка,модель?
Я ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу
Аватар користувача
Хрюнь манюнь
Участник движения
 
Повідомлення: 494
З нами з: Вів грудня 14, 2010 14:01
Звідки: киев

Повідомлення Yalta_biker » Сер лютого 22, 2012 20:06

Я наоборот - сдаю в прокат уазик. За 50 баксов в день или за 100 в сутки. Арендатор на нем возит лыжников куда захотят, вроде выгодно. По тех. состоянию решили так - общеуазные поломки я чиню, а порванные агрегаты и кузовщину (буде такое случицца - он). Ну и там, договор меж нами и все такое.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Панда » Сер лютого 22, 2012 21:52

Хрюнь манюнь написав:на самом деле это все понятно что сейчас не рентабельно с великами.Просто интересно какое количество человек готово пересесть на время с авто на велик.судя по активности то из 79 просмотревших тему откликнулись три которые где-то как-то гипотетически рассматривали такой вариант.и то Олекса и я такое проделывают и в реальности.вот и вся реалия нашей страны. :)


Ну ты не совсем прав.
Я стал замечать что в Киеве возрастает колличество велосипедников. Сейчас просто не сезон, а на самом деле их очень много.
У меня сосед торгует великами на рынке, 50% его товара, это завезенные старые велики которые он восстанавливает и пихает немного дешевле новых.
Хочу сказать тебе, он доволен выторгами.
И с другой стороны посмотри сам, готов ли ты оставить в залог за велик например 1000 грн и покататься на нем день. А вдруг поломаешь, так к тому что заплатил за прокат 100 еще отдашь 500 за ремонт:(

Student написав:Я тоже катаюсь на своем велике. Покататься мне интересно, а брать в аренду - нет. Я знаю у кого можно одолжить велик :lol:


И вот таких тоже много, и они портят весь прокатный бизнес:):):):):):)
К сожалению в стране умерло "Вещи на прокат". Когда можно было взять в зависимости от региона, на прокат от балонов для погружения, до холодильника домой.....

Yalta_biker написав:Я наоборот - сдаю в прокат уазик. За 50 баксов в день или за 100 в сутки. Арендатор на нем возит лыжников куда захотят, вроде выгодно. По тех. состоянию решили так - общеуазные поломки я чиню, а порванные агрегаты и кузовщину (буде такое случицца - он). Ну и там, договор меж нами и все такое.


И вот тебе еще тема для размышления.
Просто посчитай, сколько будет стоить сайт, рекламка, закупка, продавци услуг, место и т.д., когда газ-69 на ходу стоит 1500$.
И как он может принести прибыль...
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Yalta_biker » Чет лютого 23, 2012 9:57

Считал конечно :)
У меня ж гостиница в этот сезон уже в полную мощность выходит, надо таки про "анимацию" думать. Вначале по косности мышления про бухантера думал, но вовремя вспомнил, что дизельный полнопривод исудзу-миди стоит 2,5 килоУЕ. Лисапетка у меня есть - на пляж да в качалку ездить, какойто подаренный другом даунхилл (собранный из разных запчастей).
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість