ФОТО-путешествия

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Вів липня 02, 2013 11:48

Панда написав:
Neyka написав:...на этих выходных с Катюшкой и Славой мы исследовали...

Позволю немного уточнить :roll: это путешественники Onega и Neyka :wink: с КАТ... и Пандой устроили экскурсию :wink:
После того как Neyka сделает отчет :) с ее разрешения скину пару фоток и я :oops:

Слава, конечно. У меня всё. Нет, ну всё конечно тут http://photo.qip.ru/users/neyka/4220022/, но в этой темке я выкладываю краткие описание и пару фотографий, а не всё, чтобы люди могли сориентировать хотят ли ехать смотреть или нет.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Панда » Вів липня 02, 2013 13:38

Просто фото выходного дня.
https://plus.google.com/photos/10421392 ... cSVue6GhAE
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Юрий-Победа » Вів липня 02, 2013 15:44

Деревянная церковь,поймал себя на мысли:-сейчас в следующем кадре появится Хома ,или кто либо из его ночных "гостей" :D , удивили деревянный ветряк ,и порядок возле.Интересно почему не восстанавливают,бо не памятник?
Таки есть ,что посмотреть.
Спасибо за координаты,будем искать точки! :)

Как мало мы знаем свою настоящую родину...как много нам суют всяких ценностей.
Аватар користувача
Юрий-Победа
Участник форума
 
Повідомлення: 146
З нами з: Чет травня 19, 2011 19:59
Звідки: Одесса
Машина: М-20,М-72...

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Панда » Вів липня 02, 2013 16:09

Юрий-Победа написав:удивили деревянный ветряк ,и порядок возле.Интересно почему не восстанавливают,бо не памятник?

Иногда складывается впечатление, что дешевле построить новую на деньги собранные с селян, чем реставрировать. Реставрация дорогое удовольствие.
С другой стороны если даже не реставрировать, а хотя бы консервировать, рассказывать всем и тем самым привлекать туристов, которые в той или иной мере будут обогащать район, просто сносят под корень и строят г.... из кирпича без вкуса и архитектуры. Пример этому с. Яхны. на территории новой церкви даже нет малейшего упоминания о том, что там была древняя дубовая церковь... Кроме этого, местное взрослое население в 95% не знает что у них вообще что-то было или есть, не говоря уже о молодежи.
Единственное кто порадовал, так это пожилой мужик в с. Тулинцы (Трехсотлетняя деревянная церковь Рождества Богородицы), и показал и церковь открыл и историю рассказал :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Юрий-Победа » Вів липня 02, 2013 21:15

Панда написав:
Юрий-Победа написав:удивили деревянный ветряк ,и порядок возле.Интересно почему не восстанавливают,бо не памятник?

Иногда складывается впечатление, что дешевле построить новую на деньги собранные с селян, чем реставрировать. Реставрация дорогое удовольствие.
С другой стороны если даже не реставрировать, а хотя бы консервировать, рассказывать всем и тем самым привлекать туристов, которые в той или иной мере будут обогащать район, просто сносят под корень и строят г.... из кирпича без вкуса и архитектуры. Пример этому с. Яхны. на территории новой церкви даже нет малейшего упоминания о том, что там была древняя дубовая церковь... Кроме этого, местное взрослое население в 95% не знает что у них вообще что-то было или есть, не говоря уже о молодежи.
Единственное кто порадовал, так это пожилой мужик в с. Тулинцы (Трехсотлетняя деревянная церковь Рождества Богородицы), и показал и церковь открыл и историю рассказал :)


Имею непосредственное отношение к строительству.Знаю как в разы завышают сметы т.н. реставраторы и печальнее всего,что им в этом по полной "помогают" власти на всех уровнях так,что все потуги местных громад разбиваются об их необъятную алчность и "любовь" к родине,доказательством тому как раз такие фотоотчеты путешественников...

Под Одессой в 30-ти км есть вот такое-заброшенное,и много еще подобного,уверен еще и по Украине.
Нейка прошу прощения ,что в твоей теме но думаю ни ты ни Вася и К* не обидитесь :D
http://club4x4odessa.moifoto.ru/128408
http://dobryak.moifoto.ru/128334/
Аватар користувача
Юрий-Победа
Участник форума
 
Повідомлення: 146
З нами з: Чет травня 19, 2011 19:59
Звідки: Одесса
Машина: М-20,М-72...

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Пон липня 08, 2013 21:29

Юра, просто прелесть! Аппетитно и соблазнительно, даже жаль, что я такое не ем =) Интересно, а гвозди как стоматинструмент = штифты под коронки? )))

Итак, далее фото-путешествия. В прошлом году на майские мы потратили всего пол дня и обошли Сумы пешочком и съездили на автобусе в славный город Лебедин. Хочу представить коротенький экскурс в этот городок, уж больно он понравился.
Город Лебедин - райцентр в Сумской области.
GPS координаты 50°34′58.99″ с. ш. 34°28′56.44″ в. д.
На территории Украины 4 населённых пункта с названием Лебедин. Согласно официальному описанию герба 1781 года, имя своё город получил от лебедей. Потому в гербе его должен был быть изображён лебедь. Но художник в 1781 году нарисовал гуся, хотя описан лебедь.
Николаевская церковь
Церквушка находится возле автовокзала. Фотографическая с двух сторон. От неё пешком можно дойти прямо по дороге (оставляя церковь сзади слева) и кажись первый поворот на право и там до конца улицы и будет старая, но симпатичная церквушка Просковская
lebedin.jpg

101575235.jpg

Покровская церковь, ул. Розы Люксембург, 44
101575143.jpg

Ратуша, она же пожарная охрана за центральной площадью, в центре. Что логично, где же видано, чтобы ратуша была на окраине
101575147.jpg


Вознесенский собор
Находится почти в центре, напротив памятника воинам ВОВ
101575148.jpg

Воскресенская церковь, ул. Кобижча, 181
А вот, чтобы добраться до Воскресенской избушки, т.е. церкви, пришлось ехать пол часа на автобусике в другой конец Лебедина. Это не городок большой, это у них транспорт медленный.
101575153.jpg

101575154.jpg

Огороды, дачи это хорошо, но имхо хотя бы раз в месяц было бы не плохо каждому из нас выбираться с семьей куда-нибудь не просто на приятный для тела отдых, но и обогащаться культурными ценностями нашей большой и красивой страны. Сама себя казню, что езжу, езжу не мало, а вот историю читаю при этом в пол глаза. =(
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Юрий-Победа » Вів липня 09, 2013 23:32

Есть идея,проехать по т.н. Украинской линии обороны 1731-33гг постройки, найти не только остатки крепостей но и валов соединяющих их(красненькая линия) "пробить" треки и координаты...кино и фото будет интересное!Опять же в основном бездор и супер места.Кому интересно можно и обсудить.Если не там разместил-перекиньте пож. )
Несколько фото с Гули-Арта))),Внизу каждого фото реальные координаты крепостей.
Нашел 12 , 5 еще предстоит найти.
Украинская Линия — Линия обороны которая проходила по границам Харьковского и Полтавского полков, от Днепра при впадении в него р. Орели до р. Северский Донец вдоль р. Орели, Берестовой и Береки. Основные работы проделаны с 1731 по 1733 года, до 1742-43 года производилась её доработка.
Крепостя: Борисоглебская, Царичанская, Ливенская, Василевская (Паячковская), Ряжская (Нехворощанская), Фёдоровская (Дриецкая), Козловская (Крутояцкая), Белевская (Десятая), Иоанна, Орловская (Восьмая), Парасковеи, Ефремовская (Трончатая, Троицкая), Алексеевская (Берецкая), Михайловская (Кисель), Слободская (Лузовая), Тамбовская (Бузовая), Петровская (Донецкая).
Аватар користувача
Юрий-Победа
Участник форума
 
Повідомлення: 146
З нами з: Чет травня 19, 2011 19:59
Звідки: Одесса
Машина: М-20,М-72...

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Сер липня 10, 2013 1:40

Ой, Юронька, ну какой Харьков... Какой такой павлин-мавлин? Мы и по Киевскому укреп-району никак не проедемся, давненько с Онегой хотим, но никак. Все наши кто хотел - уже проехал, а кто не хотел и не хочет, а одной машинкой мы как-то стремаемся. Вот видать пока Одесса не доедет и за ручку не сводит, то и не доберемся. А киевская линия обороны не менее внушительна, чем Харьковская. (впрочем после тех же каменоломен тебя уже навряд удивят маленькие бункеры)

Кстати о птичках. Увы не многие видела, но что имею - делюсь.
Киевская область. Пулеметный ДОТ "МИНА" №179 - GPS: 50°19'15"N 30°23'17"E
ДОТ №179 находится по другую сторону от трассы, где 211, не далеко. От ДОТа 211 до этого ДОТа, не больше 10 минут пешком.
IMG_3470.JPG


ДОТ №211
Киевский укрепрайон. Долговременная огневая точка возле остановки Вита-Почтовая, в сторону Одессы. 2-х этажный ДОТ был построен по индивидуальному проекту.
Разрушенный боевой каземат на 3 амбразуры был вписан в холм. Основной и запасной входы (расположенные в северной части холма) сообщались подземными ходами (галереями) длиной 226 метров. Кроме того, имелся колодцеобразный лаз, по которому можно было попасть из подземного хода на вершину горба, где находились позиции гаубичной батареи. Галереи использовались не только как ходы сообщения, в них также устраивались убежища для людей, складские помещения, устанавливалось вспомогательное оборудование. В подземных помещениях можно увидеть железную дверь и воздуховоды. В память о героических днях войны возле дота были установлены памятник из собранных в окрестностях оружия и боеприпасов, а также - несколько памятных знаков.

Ездила ещё в июле 2010 года, а впечатлений по сей день =) Правда в ДОТы надо лазить обязательно с фонариками (и на лоб, чтобы дорогу освящать и дополнительными, чтобы красиво свет моделировать), штативом, чтобы снимать на длинной выдержке, ведь при малой освещенности под землей "с рук" снимать не получится, будет "просить" вспышку, вспышка, во всяком случае встроенная делает изображение плоским и не интересным. Для съемки же в ручном режиме нужна длинная выдержка, как показывает опыт под землей при моделированиии света ещё двумя фонариками - от 5-30 секунд (при маленьком ISO, чтобы шумов поменьше), кто знает, тот поймет, кто захочет - разберется. Особенно Мышь меня поддержит, у нас обоих богатый опыт съемки под землёй :wink: Впрочем, в тот раз мы лазили сразу в два дота, но шустренько, без фанатизма и ещё кажется с внешней вспышкой.

Panorama1_прогулка по дотам.jpg

IMG_3415.JPG

IMG_3427.JPG


Карты Киевского укрепрайона. Мы таки в ближайшее время объездим это всё =)
Карта №1 http://www.explorer.kiev.ua/wp-content/uploads/kur-map-large.jpg
Карта №2 http://www.explorer.kiev.ua/wp-content/uploads/kur-map-2.jpg
kur-map-large.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Панда » Сер липня 10, 2013 10:34

Neyka написав: и по Киевскому укреп-району никак не проедемся

Это уж точно. В прошлый раз я обсуждал идею продлить экскурсию, но думаю мы усе исправим. Рядышком со мной есть вот такая штукенция
ЗображенняЗображення
Описание тута http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BB%D1%8B
Neyka написав:50°19'15"N 30°23'17"E

Neyka :), а тебе не будет трудно давать координаты в формате DD.MMMM, а то я вчера устал пересчитывать :wink:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення minor » Сер липня 10, 2013 15:08

Может немного не в тему, но добавлю немного релаксирующей музыки. :)

http://www.youtube.com/watch?v=wfBAT_YyiQA

А чтобы это не было совсем оффтопом, уточню: это леса сумской, полтавской и черниговской областей.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Печенег » Вів серпня 20, 2013 11:06

ООО класс! фото маниаки и путешествиники маньяки! я с Вами дружу!

то Neyka:
какой байонет нужен? есть три штуки с М42, одна фикса 32/2,8 (по моему), два зума и один с неопознаным мной байонетом 135/2,8, подубитый. Все буржуйсике.
Был Гелиос 44 с м42, что то не понравился, тем более за такие деньги, что за него хотят.
Печенег
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Сер травня 11, 2011 9:24
Звідки: Киев

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Нед листопада 24, 2013 21:52

Продолжаем разговор (с) Карлсон
Двухдневное путешествие:
Збаража – Колодное - Вищневец – Кременец (ночевка) – Дубно – Клевань - Тунель любви (180 км или два дня удовольствий) - Киев
Маршрут включал в себя электричку, автостоп и маршруточку, так что уложиться в выходные для автомобилиста вообще не проблемно.
Итак в 26 км к северу от Тернополя находится Збараж.
там имеются следующие достопримечательности:
- Замок. 49°39'49''N, 25°47'6''E
Адрес: г. Збараж, ул. Б. Хмельницкого, 28
Работает: 9:00-20:00 (зимой - до 18:00) Фото - 10 грн, вход 15 грн
Зображення
Зображення
(от Замка открывается панорама на костёл и город в целом)
Зображення

Напротив парка, где живёт замок находится водоём с водяной мельницей
Водяная мельница 49°39'58.28''N, 25°46'56.24''E
Зображення

- Бернардинский монастырь 49°39'49''N, 25°46'39''E ул. Независимости, 8
Зображення

Различные церквушки
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Нед листопада 24, 2013 21:53

Колодное. поселок между Збражем и Вишневцом. Отклонение от трассы 3км. Имхо, посмотреть на такую забавную маленькую и пузатую колокольню того стоило, особенно, если вы не пешком))
Новостройка и оборонная церковь 49°45′16.09″ с. ш. 25°43′52.96″ в. д.
Зображення
новостройка
Зображення
Зображення


Далее по трассе городок Вишневец
Вишневец разделяется на две части Старый и Новый Вишневец речушкой.
Со стороны дворца возле трассы нашлась яркая в деревьях церковь, синенькая, вроде как православная. За рекой, если стоять на горе, где Дворец, то видны ещё одна церковь, тоже голубенькая и костёл, точнее руины.
Зображення
Зображення
Зображення

Вишневецкий палац 49°53'56.76''N, 25°44'20.4''E Почти по всем городам замки находятся совершенно неожиданно на улице, внимание Замковой )
Зображення
Зображення

очень старенькая церквушка рядом с дворцом, справа от нее на фото видна стенка подножия
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Нед листопада 24, 2013 21:54

От Вишневца до Кременца ещё 24 км.
Городок для пешеходника зараза большой и в октябре мокрый)
Приехала туда подвечер и по светлому успела только посмотреть останки Кременецкого замка 50°5'42''N, 25°43'52''E
Погулять по руинам стоит 5 грн. Ходит охранничек в форме и с кассовым аппаратом. На территории ни соринки, ни бумажки. Пятерку за такое дело не жалко, хоть понятно куда оно идет.
Зображення
Зображення
Спустившись же в город ещё пару церквушек ночью
Зображення
Зображення
Зображення

Ночевка в гостинице Вика. Одноместный номер 60 грн. Всё чистенько и уютненько, но персоналу бы неплохо поучиться вежливости.




По направлению к Ровно у нас находится Дубно
Основная прелесть городка Дубненский замок 50°25'12''N, 25°44'50.64''E
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

А ещё в городке разные церкви, луцкие ворота и памятник жабе
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось Neyka в Нед листопада 24, 2013 23:35, всього редагувалось 1 раз.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: ФОТО-путешествия

Повідомлення Neyka » Нед листопада 24, 2013 21:55

От Ровно в Клевань ходят маршрутки по 7 грн или 28 км на авто =)
Замок и костел находятся в Клевани2, возле трассы, а тоннель в Клевани1 возле ЖД станции. Внутри замок — печалька…
В Клевани - Благовещенский костел 50°44’46»N, 25°58’15»E
Зображення
Замок
Зображення
Красивый моск к замку. Фотографировать снизу
Зображення
Зображення

И главный перл поездки - Тоннель любви 50°45’2.54»N, 26°2’43.2»E ул. Железнодорожная, 4-б
Зображення
Таки да, тунель любви… И для меня он стал таким не потому, что я туда поехала с любимым человеком, нет, возлюбленная мною осень уже поджидала меня там. Впрочем и летние фотографии, найденные в интернете меня порадовали, но желтенький он как-то интересней.
Над жд путями нависают ветви деревьев и постоянно ходящий туда-сюда составчик их обламывает и образовалась такая себе арка, протяженностью несколько километров. И на протяжении этих нескольких километров просто Бродвей какой-то. Парочки, толпы пьяных подростков, групповой романтики им захотелось и просто такие как я одинокие праздношатающиеся фотографы. Три штатива и три языковых группы на четыре квадратных метра, это было забавно. Спасибо Александру за приятное знакомство, душевную беседу и помощь в выезде из этих отдаленных мест. Спасибо Игорю с дочерью за такие душевные фотографии на «рабочем месте».

По доездам: координаты — площадка перед тунелем. Ещё с Ровно ходят маршрутки на Клевань. Цена 7 грн, нам нужно кафе «Кармен» и справа от него дорога, доходим по ней до бетонного забора и обходим его справа и все время идём не сворачивая, переходим жд пути или даже дважды и приходим к тоннелю. Узнается сразу, там всегда на площадке много машин и проходной двор)

Кстати, для фотографов. Какие-то ширики бесполезны, даже полтинники. Чтобы на фото был эффект тунеля нужно брать хороший дальник. Я снимала Юпитером 37а (на моей кропнутой матрице это эквивалент 210 мм). В противном случае задираешь голову и видишь не тоннель, а просто небо.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron