У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угрозой

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Voditel » Вів липня 16, 2013 18:54

hellcat написав:Хм, ну у них там махонькие дракончики по сравнению с нашими, тогда.


Зато их много и они всегда трезвые, есть подозрение что это роботы...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення no exit » Сер липня 17, 2013 0:31

я не_знаю че там в ЭВРОПЕ и РФ с Киева редко нос высовываю НО :!:
деганы провители тех осмотр подняли получили день трепания нервов
захотят отобрать машины получат если не переворот то перекрытую украину до отмены своих ГЕНЕАЛЬНЫХ затей :wink:
както так мне все предстовляеться
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Bobikus » Сер липня 17, 2013 22:16

Буваю часто в ЄС, там хоч 100-річну машину перевіряють чітко за нормами року її випуску. Тобто якщо вона повинна сильно диміти, значить ніхто не чіпляється до вмісту CO2 у вихлопі, якщо вона фабрично не має ручника, пасків безпеки або дзеркала або навіть має лише один контур гальмів - значить так повинно бути і ніхто не в праві вимагати від власника колхозингу. Інша справа, що якщо машина випущена з нормами Євро-3 але димить на Євро-1 то їй не видадуть страхівки доки не поремонтується. Страхівка одна для всіх, рік випуску авто не враховується, навпаки, як і у нас враховується стаж водіння власника, і чим він більший тим дешевше страхуватись. Утримувати там старе авто дорого бо дорога робота з ремонту і утримання, а нові машини там дешеві як борщ порівняно з українськими цінами. Справжні страшилки це в нас а не в них.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Voditel » Сер липня 17, 2013 22:33

Bobikus написав:Буваю часто в ЄС, там хоч 100-річну машину перевіряють чітко за нормами року її випуску. Тобто якщо вона повинна сильно диміти, значить ніхто не чіпляється до вмісту CO2 у вихлопі, якщо вона фабрично не має ручника, пасків безпеки або дзеркала або навіть має лише один контур гальмів - значить так повинно бути і ніхто не в праві вимагати від власника колхозингу. Інша справа, що якщо машина випущена з нормами Євро-3 але димить на Євро-1 то їй не видадуть страхівки доки не поремонтується. Страхівка одна для всіх, рік випуску авто не враховується, навпаки, як і у нас враховується стаж водіння власника, і чим він більший тим дешевше страхуватись. Утримувати там старе авто дорого бо дорога робота з ремонту і утримання, а нові машини там дешеві як борщ порівняно з українськими цінами. Справжні страшилки це в нас а не в них.


Орест, ну зачем ты слил такую тему :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення nosar » Сер липня 17, 2013 23:11

Всем привет коллеги ну все очень просто закон Приняли под это дело Нашим управленцам на его внедрение в жизнь выделяется бабало из ЕС и на этом все заканчивается ПРИВЕТ вОВА
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення hellcat » Чет липня 18, 2013 12:19

Вова, откуда информация?
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення nosar » Чет липня 18, 2013 23:11

Всем привет ну а Как по другому ну пару Корчей для Показухи утилизируют и все , ну в Европе кстате я давно еще лет 5-8 назад слышал шо принят был закон но там всем фольцвагены раздавали новые и доплачивали дольчены на покупку авто .Унас такое неввозможно поэтому спокойно ездим дымим скрипим и привет вова
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Mykola STARyy » П'ят липня 19, 2013 17:22

Просто замість колишнього обов"язкового ТО, будем добровільно купувати сертифікат, шо наші машини не складають екологічної загрози.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Панда » Пон липня 22, 2013 8:47

Mykola STARyy написав:шо наші машини не складають екологічної загрози.

Не экологической угрозы, а угрозы вообще. И это может быть дже в отношении расхождения с стандартной комплектацией и силовым обвесом :twisted:
И как я уже говорил, пойдем мы все стройными рядами в :-
Панда написав:И еще становится интересно, хоть техосмотр и не обязателен для половины авто, но:- как можно например завтра сказать что авто надо сдать в утиль, если я вчера официально например в ГАИ прошел ТО.................
Из это следует, что сейчас все пойдут нести бабулесы в ГАИ за ТО, т.к. с юридической т.з. не возможно предъявить притензий к неисправности или опасности ТС если оно прошло ТО :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Bobikus » Пон липня 22, 2013 11:01

Звідки зв'язок між утилізацією і ТО? Це просто здогадка?
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Панда » Пон липня 22, 2013 14:24

Bobikus написав:Звідки зв'язок між утилізацією і ТО? Це просто здогадка?

Наоборот.
Рассматриваем два варианта причины утилизации (их может быть только два).
1. ТС не пригодно к использованию (поезд перехал)
2. как по закону "опасное"
С вариантом № 1 все понятно.
Смотрим на вариант № 2.
С точки зрения ПДД и юристпруденции (есть такая штука), если ТС прошло ТО и признано годным к эксплуатации, то его очень трудно квалифицировать как опасное и/или не пригодное. По сути даже при ДТП не рассматривается исправность или неисправность ТС, если есть пройденное ТО. Исключение составляет желание капаться. Другой вопрос как в нашей стране проходят ТО, но это не в этой теме :)
В итоге получаем следующее (попробую расписать по действиям):-
- едим по дороге
- останавливает гаишник и говорит, что ТС опасно :)
- спрашиваем почему
- гаишник к примеру - у вас бампер с лебедкой, шноркель, хаджек прикручен к заднему бамперу а на капоте прикручен сендтрак :) ну или еще чего.
- говорим - вот пройденное вчера ТО в МРЕО № ***. Транспортное средство признано подразделением ГАИ годным
- закрываете дверь и едите дальше.
Гаишник при наличии документов (в т.ч. зарегистрированных внесенных изменений по абгрейду), без нарушения ПДД, с тремя огнетушителями и 5-ю аптечками и т.д., не имеет права ничего сделать :) Доказать опасность или непригодность ТС можно только с помощью экспертизы, а забрать ТС только по решению суда. Оговорюсь, если все гуд с документами, не нарушитель и есть пройденное ТО.
А теперь задаем себе вопрос:- даже если пойдут на экспертизу, то кто за нее будет платить и на каком основании.
Теперь задаем другой вопрос:- что надо для реализации программы по утилизации ТС? Правильно - земля :) Естественно заниматься утилизацией в мухосранске не очень интересно (машин мало, земля дешевая и т.д.), а вот заниматься утилизацией и получить от государства бесплатно и безвозмездно гектаров так 100 в Киеве или Киевских окрестностях, это уже очень интересно. Проект закроется, как и многое в нашей стране, а земелька останется :)
Вообщем, Орест, наличие ТО есть подтверждение того, что твое ТС в полном объеме пригодно к эксплуатации и не может представлять угрозы.
А вот теперь сам прикинь, как можно доказать обратное если тебя останавливают гаишники ночью на трассе Е40/М06 :lol: :lol: :lol:
И конечно можем рассмотреть вариант устаревания авто и замены его на новое через утилизацию. Но об этом пока говорить в нашей стране рановато, ИМХО. Нет ни правил ни нормативных актов, ни самих процессов.
Конечно есть и исключения как во всей нашей жизни, и мы о них знаем. Знаем как у людей забирают машины потому, что они просто понравились. Знаю человека у которого не мытьем так катаном забрали идеально сделанный со всех сторон бобик, сцуки :twisted:
ИМХО.
Орест, я ответил на твой вопрос?
р.s. как на мой взгляд эта тема имеет права на обсуждение и намного интереснее чем про аварии :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Voditel » Пон липня 22, 2013 16:10

Панда написав:Рассматриваем два варианта причины утилизации (их может быть только два).
1. ТС не пригодно к использованию (поезд перехал)
2. как по закону "опасное"
С вариантом № 1 все понятно.
Смотрим на вариант № 2.
С точки зрения ПДД и юристпруденции (есть такая штука), если ТС прошло ТО и признано годным к эксплуатации, то его очень трудно квалифицировать как опасное и/или не пригодное. По сути даже при ДТП не рассматривается исправность или неисправность ТС, если есть пройденное ТО. Исключение составляет желание капаться. Другой вопрос как в нашей стране проходят ТО, но это не в этой теме :)


Быстро учатся. Все как на западе (теперь можно я серьезно напишу).
Государство как-бы не заставляет пройти ТО, оно белое и пушистое. Оно создает условия для "добровольного" прохождения ТО. Теперь осталось нам научиться "жить" по западным правилам с применением к нашим реалиям.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Панда » Пон липня 22, 2013 16:20

Voditel написав:Государство как-бы не заставляет пройти ТО, оно белое и пушистое. Оно создает условия для "добровольного" прохождения ТО. Теперь осталось нам научиться "жить" по западным правилам с применением к нашим реалиям.

Андрей, 5 баллов!!!!
+1000%
Потеряли они за год миллионы не обязательном ТО и на взятках за прохождение ТО......
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Voditel » Пон липня 22, 2013 16:35

Панда написав:
Voditel написав:Государство как-бы не заставляет пройти ТО, оно белое и пушистое. Оно создает условия для "добровольного" прохождения ТО. Теперь осталось нам научиться "жить" по западным правилам с применением к нашим реалиям.

Андрей, 5 баллов!!!!
+1000%
Потеряли они за год миллионы не обязательном ТО и на взятках за прохождение ТО......


Есть одно но, потеряло не государство (пенсии, пособия...), а "слуги народа". А карман "слуг" это тебе не государственный бюджет :D
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: У украинцев смогут отбирать машины, которые признают угр

Повідомлення Панда » Пон липня 22, 2013 17:04

Voditel написав:Есть одно но, потеряло не государство (пенсии, пособия...), а "слуги народа". А карман "слуг" это тебе не государственный бюджет :D

Ну это и так мы все понимаем...... "слуги народа" своего не упустят.
Меня теперь другое интересует. Насколько тяжело будет проходить ТО для большинства бобиков, у которых и обвесы и доработки, и колеса 35" с ЕТ -40, и в какую копейку нам это будет выливаться :twisted:
Это как перенос знака "Киев" почти к выезду с кончи на новообуховскую....... а раньше знак стоял возле олимпийского мишки :( это стало мне действовать на нервы.....
Давайте лучше будем думать, что будем делать, если нам будут закручивать гайки, согласитесь, у нас в 80% уже далеко не стандартные машины.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість