Нарушение правил стоянки во дворах

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Нарушение правил стоянки во дворах

Повідомлення Панда » Сер жовтня 30, 2013 10:57

Відділено від теми viewtopic.php?p=168583#p168583

Olexa написав:І є ті, кого бидло парить сильно, а є ті, кого не дуже. ;)

Как сказал Mykola STARyy, есть случаи жизненной необходимости!
Но когда заставленные проезды и парадные у домов машинами и скорая или пожарная не может проехать, и с коляской нельзя выйти из парадного, это не быдло, а скотство. Уж простите, но меня это очень сильно парит.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Пон листопада 04, 2013 11:55

Панда написав:Но когда заставленные проезды и парадные у домов машинами и скорая или пожарная не может проехать, и с коляской нельзя выйти из парадного, это не быдло, а скотство. Уж простите, но меня это очень сильно парит.

Правда? І що ти робиш?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення myshketer » Пон листопада 04, 2013 12:17

Ставь лайк и расскажи друзьям, если тебе не нравится, как паркуются мудаки! :lol:
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Пон листопада 04, 2013 12:35

Olexa написав:Правда? І що ти робиш?
Ругаюсь, иногда сильно ругаюсь, иногда просто не даю народу спать, точнее их сигнализация.
Иногда это помогает, но к великому сожалению не всегда :( :( :(
И кажется мне что люд украинский не пробиваем :( Как пример - поцарапала газелька соседу машину (припаровал раком и закрыл проезд), на следующий день поставил точно также и на вопрос: - тебе же опять пацарапают, ответил, только вдумайтесь в глубину слов сказанных: - І ЩО... Вот она жесть нашего мира :)
Давиче, вот предложил двор закрыть шлагбаумами автоматическими, такс сказать всем домом, так первый спросил на чистом украинском суржике - "а на шо, а шо для чого, тож за гроша нада платіть". При этом у человека две машины и далеко не таврии.....И мне стало грустно :(
Вот и вся она украина в этом и есть.
А вы вопросы задаете :(
Обидно :( за люд да за землю :(
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Пон листопада 04, 2013 12:45

Панда написав:
Olexa написав:Правда? І що ти робиш?
ругаюсь, иногда сильно ругаюсь, иногда просто не даю народу спать, точнее их сигнализация.
иногда это помогает, но к великому сожалению не всегда :( :( :(

Ага, добре. Але, наскільки я зрозумів, не достатньо. ПДР та Адміністративний кодекс аналізував? Спілкувався з інспекторами ДПС на предмет запросити їх для оформлення порушників у дворі? Ще я бачив на дошках об’яв у деяких під’їздах відповідні виписки з ПДР. Щоправда, викладені у вільній формі, а краще було би, на мою думку, цитування конкретних пунктів ПДР з номерами, та конкретних штрафів з Адміністративного кодексу (теж з номерами статей чи що там).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Пон листопада 04, 2013 14:40

Olexa написав:Спілкувався з інспекторами ДПС на предмет запросити їх для оформлення порушників у дворі? Ще я бачив на дошках об’яв у деяких під’їздах відповідні виписки з ПДР. Щоправда, викладені у вільній формі, а краще було би, на мою думку, цитування конкретних пунктів ПДР з номерами, та конкретних штрафів з Адміністративного кодексу (теж з номерами статей чи що там).

Класс, надо будет попробовать :), хотя думаю это их тоже не пробьет :( половина даже слабо читает.

Возле дома есть отдельный заезд и ограждение для мусорных контейнеров, и на асфальте огромными буквами написано: "не парковать, мусорная машина не может заехать". И что, реакция водителей известна....паркуемся :(
Леша, очень тяжело бороться и что-то говорить/писать/рассказывать людям, которые грызут семечки в парадном, в магазин ходят в домашних тряпичных тапочках, а пиво попить выходят в домашних трусах под парадное или на детскую площадку :twisted: Они жили на этом месте, хатки снесли, и квартиры дали в новостройке.
Ты можешь себе представить что это за чудо :(
Наблюдаю часто картину как из бимера 7 или из последнего субарика вроде и с виду нормальный человек выходит, но когда он в киоске или у бабушки на табуретке возле рынка покупает маккофе в пластиковом стаканчике, понимаю:- эту страну и этих людей не победить.....
Грусть, печаль...
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Пон листопада 04, 2013 16:40

Тут Саид одну розумну думку писав:
Саид написав:
Olexa написав:...верхня межа штрафу за порушення розмітки на стоянці там близько 3600 гривень (у перерахунку).

А еще там есть такое понятие, как "неотвратимость наказания". Не в этом ли суть? ;)

А це ж ніби воно і є.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Пон листопада 04, 2013 17:43

Olexa написав:
Саид написав:А еще там есть такое понятие, как "неотвратимость наказания". Не в этом ли суть? ;)

А це ж ніби воно і є.

Вот те самые ключевые слова - "там есть понятие".
Когда-то ехали машиной в Гановер, ночевали в придорожном отеле, утром возле машины нас ждал полицейский :) с выписным штрафом.
Всего-то масло капало на зеркальной чистоты асфальт :)
Леша, там люди иначе мыслят с рождения. Они думают как заплатить налог дабы спокойно жить, а у нас как не заплатить :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Пон листопада 04, 2013 17:48

Панда написав:
Olexa написав:Правда? І що ти робиш?
Ругаюсь, иногда сильно ругаюсь, иногда просто не даю народу спать, точнее их сигнализация.

Боюсь спросить - а в чем вина остальных людей? почему все должны слушать как орет сигнализация? При чем даже те кто вообще не в курсе что происходит.. те у кого маленький ребенок спит... кому абсолютно все равно кто там как припарковался и кому мешает...
пытаясь наказать одних, наказываем ВСЕХ... в чем тогда отличие от того кто припарковался? и ему и тому кто пинает машину (что бы орала сигналка) плевать на всех, ибо собственное мнение превыше
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Пон листопада 04, 2013 18:22

Панда написав:Вот те самые ключевые слова - "там есть понятие".

Так воно там не лише в поліцейських, а і в людях. Якщо людина не дозволяє собі паркувати своє авто на газонах, а якийсь її сусід запаркує, то людина одразу зателефонує до поліції.

Панда написав:Леша, там люди иначе мыслят с рождения.

Так в даному випадку може виявитися достатньо змінити мислення однієї людини, тебе :) (якщо вже тебе це парить).

І не буде тої неадекватності, на яку доречно вказує Black_Mouse.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Пон листопада 04, 2013 18:56

Как бы всем и сразу ответить :)
Я полностью адекватный, это так к слову, не забывайте.
Если мы говорим про неадекватность, то это к другим тут на форуме :) их тут достаточно.
А почему бы и не все слушали как сигнализация орет, пусть все знают что есть человек который или парковаться не умеет или плевать хочет на других.
Свое видение не менял, не меняю и менять никогда не буду. Если кто-то м... и меня это парит, значит так оно и есть. Просто так к людям придираться не буду, я мирный :wink:
Нечего играть в добреньких, вежливых, называйте все своими именами.
Вот в воскресенье почти в лоб в знакомых впилились, машину крутило и переварачивало, мог погибнуть и ребенок и его мать. А всего-то виновник пьяный был в опу.....
Убивать таких надо!!!!!!!!! А не менять мнение с отношениями.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Вів листопада 05, 2013 11:13

Панда написав:А почему бы и не все слушали как сигнализация орет, пусть все знают что есть человек который или парковаться не умеет или плевать хочет на других.

Вот поясни адекватно - почему ВСЕ должны слушать сигнализацию и знать что встретились двое плевателей на всех?
- одному плевать на всех - где хочу там и паркуюсь
- второму плевать на отдых всех - хочу доказать всем что то...

уже неоднократно обсуждалось на автофорумах методы тихого воздействия на ум и разум таких паркованцев, метод который НИКОМУ не мешает но приносит больше пользы (потому как сигналку может не слышать припарковавшийся, зато ты разбудишь детей/стариков и пр и пр)
- можешь наклеить наклейку
- можешь написать записку и прижать ее кирпичем на капоте (на листик положить что бы не поцарапать)
- заблокировать его машину своей и побеседовать соответственно лично
- можешь спустить колеса и выкинуть нипеля
и пр и пр

это все тихие методы - у них только один минус - никто не будет знать "Героя"

Панда написав:Убивать таких надо!!!!!!!!! А не менять мнение с отношениями.

ну вот сейчас снова говоришь глупость. Судить надо - и если ты хочешь справедливости - то доведи дело (суд) до обвинительного приговора. То есть проследи, что бы никто не оплатил судью и пр и пр ...
вот тогда это будет Действие... а просто на форуме написать...
Когда человек будет знать что если он выпил = сядет в тюрьму - не зависимо от денег, потому что есть люди которые будут отслеживать ход судебного разбирательства, тогда или подумает.. или все алкоголики сядут...

на форумах просто кишит нинзями, которых почему то не видно в реальности.
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення myshketer » Вів листопада 05, 2013 11:35

Почему нельзя вызвать ГАИ?

Как пример - ремонт посольства, техника перегородила выезд с улицы. Сестра попросила ее пропустить - ответом было невнятное мычание и пожелания найти себе занятие на пару часов, пока они не закончат. Сестра вызвала ГАИ и каким-то чудом через 20 минут нашелся вариант, как поставить технику не мешая движению.

П.С. Наклейки и кирпичи в таком случае можно было только себе на лоб повесить :D
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Вів листопада 05, 2013 11:47

myshketer написав:Почему нельзя вызвать ГАИ?

Этот вариант действует только при наличии водителя ТС. тогда на него будет составлен протокол и пр и пр.
Так же такой вариант действует если машина реально не только мешает проезду, но и делает его невозможным.
Во всех остальных случаях максимум - они приедут... думаю ты сам все понимаешь ;)
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Вів листопада 05, 2013 11:47

Black_Mouse написав:...

Black_Mouse, у меня такое впечатление что ты паркуешься точно также как большинство водителей :( и во дворе и под подъездами....
Что касается судов, то не надо тут фантазировать, пойди и пофантазируй в суде где отмазывают "крутого" который убил пару человек...... А потом вернись сюда и расскажи нам как работают суды в нашей стране....
Жаль что смертную казнь отменили!!!!!!!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron