Нарушение правил стоянки во дворах

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Вів листопада 05, 2013 11:55

Панда написав:
Black_Mouse написав:...

Black_Mouse, у меня такое впечатление что ты паркуешься точно также как большинство водителей :( и во дворе и под подъездами....

аргументируйте свою фантазию
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення Прапорщик » Вів листопада 05, 2013 12:03

Всех(детей,их родителей и стариков)не касается как паркуются пока им не нужна скорая и пожарка,а когда им это нужно,то они тоже подымают весь дом посреди ночи своими воплями.До суда довести не правильного парковщика-это вообще в раздел юмора по моему.Я не герой,но если есть время то блокирую своей машиной и общаюсь лично,если времени нет,то либо спускаю колеса,либо вытягиваю машину как мне удобно.
Трактора туда не едут.....
Аватар користувача
Прапорщик
Участник движения
 
Повідомлення: 384
З нами з: Чет березня 04, 2010 0:16
Звідки: Киев-оболонь
Телефон: 067-715-нольпять-15
Машина: УАЗ 3151,Камри 40,Ланос

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Вів листопада 05, 2013 12:06

Прапорщик написав:Всех(детей,их родителей и стариков)не касается как паркуются пока им не нужна скорая и пожарка,а когда им это нужно,то они тоже подымают весь дом посреди ночи своими воплями.

Ну экстренный случай на то и экстренный, тут уж как бы извините, но это не быдлячество (разбудить всех), а вынужденная мера.

Прапорщик написав:Я не герой,но если есть время то блокирую своей машиной и общаюсь лично,если времени нет,то либо спускаю колеса,либо вытягиваю машину как мне удобно.

респект и уважуха. тихо и непосредственно с быдлопаркованцем общение - и больше никто не потревожен.
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Вів листопада 05, 2013 12:40

Прапорщик написав:До суда довести не правильного парковщика-это вообще в раздел юмора по моему.

100% :lol:
Black_Mouse написав:- можешь наклеить наклейку
- можешь спустить колеса и выкинуть нипеля
и пр и пр
это все тихие методы - у них только один минус - никто не будет знать "Героя"

Black_Mouse, я плачу когда ты пишешь, и лишь из-за того, что у тебя мир в розовых цветах и плохо знаешь право. Только фантазии. Проснись, мы живем в настоящем и в этой стране.
то. что ты предлагаешь, это в соответствии с КУАП и УК расценивается как порча частного имущества и грозит от штрафа до тюрьмы :lol:
Black_Mouse написав:аргументируйте свою фантазию

Как и писал выше, фантазируешь ты :)
Black_Mouse написав:на форумах просто кишит нинзями, которых почему то не видно в реальности.

А ты приедь и припаркуй рагульно свою машину возле моего парадного, посмотришь :wink:

Ну да ладно, все это фантазии и мнения каждого.
Предлагаю тему закрыть, т.к. вообще эта ветка не про это.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Black_Mouse » Вів листопада 05, 2013 13:56

Панда написав:
Прапорщик написав:До суда довести не правильного парковщика-это вообще в раздел юмора по моему.

100% :lol:
Black_Mouse написав:- можешь наклеить наклейку
- можешь спустить колеса и выкинуть нипеля
и пр и пр
это все тихие методы - у них только один минус - никто не будет знать "Героя"

Black_Mouse, я плачу когда ты пишешь, и лишь из-за того, что у тебя мир в розовых цветах и плохо знаешь право. Только фантазии. Проснись, мы живем в настоящем и в этой стране.
то. что ты предлагаешь, это в соответствии с КУАП и УК расценивается как порча частного имущества и грозит от штрафа до тюрьмы :lol:

О привлечении в суд нигде не шлось выше по тексту... интересно с чего это вообще появилось. Вызов ГАИ способствует или "убрал машину" (а вообще даже выписывают за это штрафы) или же увозу на штрафплощадку (возможно прийдется доплатить ГАИ), если машина реально блокирует дорогу (обычно при этом появляется владелец и "линяет" на деньги).

О розовых очках и УК и прочем... все действия которые были приведены выше как раз никак не расцениваются УК и пр. Потому как под кирпич специально подкладывается листик или газета, что бы не нанести повреждений ЛКП. Откручивание нипеля и сдувание колес, тоже не несет никаких последствий - так как стоимость ниперей (потерянных) намного ниже того порога, после которого наступает "хулиганка". А так же нет собственно порчи имущества (если он поедет на этих колесах то это уже его вина, а не того кто спустил колеса).
Панда написав:
Black_Mouse написав:аргументируйте свою фантазию

Как и писал выше, фантазируешь ты :)

То есть аргументировать свою фантазию о том что я неправильно паркуюсь не можем, и потому просто кидаемся какашками? Если уже бросаешься обвинениями, то хоть аргументируй, иначе это просто глупо выглядит.
Панда написав:
Black_Mouse написав:на форумах просто кишит нинзями, которых почему то не видно в реальности.

А ты приедь и припаркуй рагульно свою машину возле моего парадного, посмотришь :wink:

Вот даже не знаю что ответить на данный кусочек текста... я не паркуюсь рагульно вообще.. да и форумные нинзя должны помнить как раз про упоминавшийся ими же УК.. ибо как раз после проявления "нинзя" и наступает как порча имущества, так и хулиганка и пр и пр...
Панда написав:Предлагаю тему закрыть, т.к. вообще эта ветка не про это.

Разумно, ибо если нет нормальных доводов, то почему то все опускается до оскорблений и прочих фантазий на вольную тему.
зы - а вообще ж продолжилось все с того, что попытался донести мысль, что шуметь сигнализацией (при чем почти всегда без толку) можно приравнять к собственно парковке - и то и другое мешает окружающим.
Востаннє редагувалось Black_Mouse в Вів листопада 05, 2013 14:17, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Вів листопада 05, 2013 14:15

Black_Mouse написав:Откручивание и сдувание колес, тоже не несет никаких последствий

Я не буду читать тебе законодательство, но это есть как умышленное нанесение порчи частной собственности. И тяжесть соизмеряется не только стоимостью нипеля, а возможными последствиями.
Ты выкручиваешь нипель, человек не замечает, едеит, не справляется с управлением, убивает людей на остановке, - тебе тюрьма и самосуд.
Black_Mouse, давай ты закончишь свои фантазии и начнешь смотреть на мир открытыми глазами. Поговорить не о чем, можно за чашкой кавы, я тебе проведу бесплатную лекцию по законодательству страны :)
Тема о сташилках, а не о незнании УК.
предлагаю админам удалить лишнее и оставить нужно в соответствии с названием темы.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення tatarin 1 » Вів листопада 05, 2013 17:33

Удалять не надо...интересно блин :D
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Сер листопада 06, 2013 12:49

Панда, Black_Mouse, не переходьте на особисті образи.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Сер листопада 06, 2013 12:56

Olexa написав:Панда, Black_Mouse, не переходьте на особисті образи.

Никогда, я мирный и со всеми дружу :oops:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Сер листопада 06, 2013 13:14

Панда написав:
Olexa написав:Панда, Black_Mouse, не переходьте на особисті образи.

Никогда, я мирный и со всеми дружу :oops:

Самураї — це японські козаки, але якісь дуже знервовані. ;) (C) ТНМК (звук)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Сер листопада 06, 2013 13:21

Black_Mouse написав:
myshketer написав:Почему нельзя вызвать ГАИ?

Этот вариант действует только при наличии водителя ТС. тогда на него будет составлен протокол и пр и пр.

А якщо спробувати організувати їхню зустріч? Не потрібно ж всіх і кожного, достатньо профілактично.

А як щодо фото- та відеофіксації? Наче ж, десь у законодавстві прописали. І ДПС цим же і користуються.

А як щодо зникнення з місця порушення ПДР? Чергова бабуся помітила порушення, сказала "не поспішай, шановний, почекай, поки приїде викликане мною ДПС, бо інакше відповідатимеш і за зникнення". Таке можливо?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Сер листопада 06, 2013 14:06

Olexa написав:
Black_Mouse написав:
myshketer написав:Почему нельзя вызвать ГАИ?

Этот вариант действует только при наличии водителя ТС. тогда на него будет составлен протокол и пр и пр.

А якщо спробувати організувати їхню зустріч? Не потрібно ж всіх і кожного, достатньо профілактично.

Как по мне, так лучше разбираться самостоятельно. ГАИ на аварии приезжает через час, или приехав говорят:- Не ребята, вы за вот этим столбиком, это не наша территория. И уезжают :(
Olexa написав:А як щодо фото- та відеофіксації? Наче ж, десь у законодавстві прописали. І ДПС цим же і користуються.

Совершенно верно. Но...
ГАИ имеет право фиксировать нарушения на фото/видео, и действительно есть случаи фиксации на фото нарушения, составления протокола (обязательно с подписями трех свидетелей) и выписывания штрафа. И это все без присутствия владельца ТС.
Olexa написав:А як щодо зникнення з місця порушення ПДР? Чергова бабуся помітила порушення, сказала "не поспішай, шановний, почекай, поки приїде викликане мною ДПС, бо інакше відповідатимеш і за зникнення". Таке можливо?

В соответствии со ст. 1224 КоАП это штраф или работы или арест до 15 суток.
Есть исключение и в этой статье - если есть пострадавшие и их доставляют в больницу. Тут вступают другие правила.

А по сути, то зафиксированное тобой нарушение конечно может быть принято даже в суде, но только за решение того же судьи. Т.е. принять к сведению или как доказательство. Все зависит от степени тяжести и кучи нюансов.

Для прикола расскажу прикол :) - прошлая неделя, карманчик возле заправки Лукойл на ул. Дегтяревская, Сузука Джимник припаркован почти рагульно. Ему цепляют бампер и разбивают его (не говорим о правильной парковке и о том, кто зацепил. Машина припаркована с нарушением да и зацепивший тоже не прав), на следующий день владелец Джимника ставит машину точно также на тоже место :lol: И так продолжается до сего дня. :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Страшилки !

Повідомлення Olexa » Сер листопада 06, 2013 15:33

Панда написав:Как по мне, так лучше разбираться самостоятельно. ГАИ на аварии приезжает через час, или приехав говорят:- Не ребята, вы за вот этим столбиком, это не наша территория. И уезжают :(

По-перше, в мене не було жодного випадку, щоби викликані інспектори відмовилися оформлювати ДТП (а випадки оформлення були).

По-друге, я ж кажу організувати. Тобто, домовитися з інспекторами.

По-третє, самостійно ти можеш лише полаятися, і на тебе можуть спокійно покласти. Це не "краще", це "взагалі ніяк".

Панда написав:
Olexa написав:А як щодо фото- та відеофіксації? Наче ж, десь у законодавстві прописали. І ДПС цим же і користуються.

Совершенно верно. Но...
ГАИ имеет право фиксировать нарушения на фото/видео, и действительно есть случаи фиксации на фото нарушения, составления протокола (обязательно с подписями трех свидетелей) и выписывания штрафа. И это все без присутствия владельца ТС.

Лише ДАІ? Якщо не впевнений, то варто знайти документ, який це регламентує, і уважно перечитати.

Панда написав:
Olexa написав:А як щодо зникнення з місця порушення ПДР? Чергова бабуся помітила порушення, сказала "не поспішай, шановний, почекай, поки приїде викликане мною ДПС, бо інакше відповідатимеш і за зникнення". Таке можливо?

В соответствии со ст. 1224 КоАП это штраф или работы или арест до 15 суток.
Есть исключение и в этой статье - если есть пострадавшие и их доставляют в больницу. Тут вступают другие правила.

А по сути, то зафиксированное тобой нарушение конечно может быть принято даже в суде, но только за решение того же судьи. Т.е. принять к сведению или как доказательство. Все зависит от степени тяжести и кучи нюансов.

А, тобто протокол із постановою можуть виписати лише при наявності порушника, а за його відсутності лише протокол, а розглядати потім у суді. Що ж, це теж варіант тиску. Хоче ходити по судах — хай ходить, хоче давати на лапу суддям — от і нехай дає (хоча там не такий штраф, підозрюю, щоби це мало сенс), не хоче ходити — суд відбуватиметься за його відсутності, і йому виписуватимуть штраф. У будь-якому випадку це тиск і стимул не стикатися з ним.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Страшилки !

Повідомлення tatarin 1 » Сер листопада 06, 2013 15:37

Слава яйцам, что вся эта хрень только в мегаполисах :D Машин дохрена, люди все какие то дерганные и нервные, соседей никто не знает и знать не хочет. Я постоянно паркуюсь под подьездом, але весь дом знает в какой квартире я живу и в случае привозки мебели, картошки... просто звонят в дверь и я переставляю машину без шума и драки :D
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Страшилки !

Повідомлення Панда » Сер листопада 06, 2013 16:19

tatarin 1 написав:Слава яйцам, что вся эта хрень только в мегаполисах :D

А Индейцу в его резервации еще проще :lol: :lol: :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість