У кого УАЗка единственный машин?

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Black_Mouse » Суб лютого 08, 2014 20:17

boris67 написав:http://ua.trovit.com/avto/index.php/cod ... rby.price/

Буду рад услышать ваши мнения :D

С Ув

исправлю Вашу ссылку (не только 469 надо искать, можете смотреть 315148, Хантер и пр.. ;) )
http://ua.trovit.com/avto/index.php/cod.search_cars/what_d.%D1%83%D0%B0%D0%B7/orderby.price/fuel.%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C/car_type.%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA/make.%D1%83%D0%B0%D0%B7/photos.1/

продолжим обсуждения? (кстати реально интерtсно читать "разбор машин и обсуждение)
можно первые машин 5 обсудить ))

зы - но все ж таки вариант экономии на топливе в виде установленного дизеля не скидываем со счетов???
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 20:23

Для Dimoon

У меня стажа побольше чем Вам, Уважаемый лет.
И я не скрывал, что УАЗка у меня первый.
И простота УАЗки в стоке позволяет Мне(с моими знаниями техники) за 2 месяца не только понять сей сложный автомобиль, но и сделать определенные выводы для себя, и поделится онымии с другими,как я новичками. Я не лезу с советами к спортсменам, у них своя кухня для меня желанная но пока недостижимая.Мне хватило побороть шимми, спросить как и что на форуме по поводу амортов,и наслаждаться управлением УАЗкой.
И сделать четкие планы на переделку УАЗки (с чертежами и расчетами) на будущее. И купить донора для воплощения своих планов.
Я считаю УАЗ Х О Р О Ш И М автомобилем для человека с прямыми руками.
Попрошу Вас Уважаемый относится к этому с Уважением.

Насчет мотоциклов это отдельная тема. Я управляю Хаябусой не первый год. Могу пересесть хоть на Фаер,Хоть на Яму . А GS мне не нравится. Я его сравниваю с паркетниками... Можем поспорить и насчет чоперов, но там кроме понтов и проветривания я.ц ничего путнего не вижу.
Так что с
Уважением
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 20:39

продолжим обсуждения? (кстати реально интерtсно читать "разбор машин и обсуждение)
можно первые машин 5 обсудить ))

Да запросто! Буду очень благодарен!!! :D
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Панда » Суб лютого 08, 2014 21:09

Black_Mouse написав:раз уж заговорили про расходы на топливо... то может обсудим покупку б/у дизельного УАЗика?

Знаю у тебя дизель )))
Просвети, каково сейчас с дизелем по цене, которая бриближена к А92, да еще и качество...
За последние недели слышал от знакомых что не соляра а страх. Заправки Кло, Анп и т.д. Замерзала в баках ((((((( даже в приличных машинках (((
Возможно разбавлять бензином, присадками, но насколько это полезно для движка?
Есть еще тепловозная, но ее хрен легко достанешь. Хотя ляля.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Dimoon » Суб лютого 08, 2014 21:18

Борис! Честно скажу, и я думаю что многие меня тут поддержат, обсуждать машины по фото тяжело. Ибо из личной практики сколько хороших по фото машин оказывались намарафеченными полутрупами....
По поводу дизельных УАЗов на мой взгляд тут кроме общего состояния авто есть три ключевых момента:
1. Состояние дизельного ДВС. (как правило неизвестный пробег)
2. Качество работ по переоборудованию. (грамотные решения либо дикий колхоз)
3. Количество нестандартных деталей (изготовленных по заказу).

А по теме скажу, что если как утверждает L_O_M, у него УАЗ при всех равных условиях берет 15 литров газа зимой, да еще с переодическими подключениями передка, то лучшего и желать не надо. Ставить ГАЗ и вперед.

L_O_M написав:Для Dimoon

У меня стажа побольше чем Вам, Уважаемый лет.
И я не скрывал, что УАЗка у меня первый.
И простота УАЗки в стоке позволяет Мне(с моими знаниями техники) за 2 месяца не только понять сей сложный автомобиль, но и сделать определенные выводы для себя, и поделится онымии с другими,как я новичками. Я не лезу с советами к спортсменам, у них своя кухня для меня желанная но пока недостижимая.Мне хватило побороть шимми, спросить как и что на форуме по поводу амортов,и наслаждаться управлением УАЗкой.
И сделать четкие планы на переделку УАЗки (с чертежами и расчетами) на будущее. И купить донора для воплощения своих планов.
Я считаю УАЗ Х О Р О Ш И М автомобилем для человека с прямыми руками.
Попрошу Вас Уважаемый относится к этому с Уважением.

Насчет мотоциклов это отдельная тема. Я управляю Хаябусой не первый год. Могу пересесть хоть на Фаер,Хоть на Яму . А GS мне не нравится. Я его сравниваю с паркетниками... Можем поспорить и насчет чоперов, но там кроме понтов и проветривания я.ц ничего путнего не вижу.
Так что с
Уважением


Где В моих словах я выразил НЕУВАЖЕНИЕ к людям с прямыми руками, владеющими УАЗом???? Да я бы тогда и на этот форум не приходил. Я уважаю и людей скажем так, ремонтирующих свои УАЗы за деньги, Не считаю их недостойными. Я считаю УАЗ ХОРОШИМ автомобилем для любого человека :D
Причем заметьте: Ваше мнение и мнение других оппонентов, считающих УАЗ машиной универсальной - я не оспаривал! Просто высказал свое, противоположное мнение. А вас это задело. Ну и ладно, только не надо мне указывать, что МТ резина на МОЕМ УАЗе - это как минимум глупость, это просто не красиво с Вашей стороны, (да и АБСУРДНО, как для УАЗа) о чем я Вам и указал.
Мерятся стажами и Хаябусами я не хочу, мне не интересно, возраст не тот :D У Вас какой-то настрой поспорить (причем тут чопперы???? :shock: ). :mrgreen:

Чтобы впредь не засорять ветку Борису этими ненужными разборками, подытожу свое мнение.
Что не дает в моих глазах стать УАзу автомобилем на каждый день :
1. Рессорная подвеска на двух мостах.
2. 4 ст КПП полусинхра.
3. Слабый ДВС с аппетитом.
4. Барабанные тормоза.
5. Отсутствие комфорта (как минимум стеклоподъемников)

Напомню, я живу в Киеве, отсюда есть нюансы.
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 21:34

Dimoon
Пока вы писали всю свою петицию, мне в личку (умные люди) посоветовали с Вами не спорить. :D

То что Вы живете в Киеве и так понятно.

То что в Ваших глазах в Киеве не дает стать УАЗу автомобилем на каждый день
-В регионах его просто надо резать на куски металЛа и отдавать в утиль...

Особенно порадовало
- 5. Отсутствие комфорта (как минимум стеклоподъемников)
На предыдущей странице я выложил прикол, но думаю он реально про Вас Уважаемый.

Уж извините повторюсь но автор писал

- Об, автомобиле:
+ Мне очень нравится цветной дисплей с камерой заднего вида, планирую подключить DVD и TV.
+ Отличная акустика, звук BOSE чистейший, … даже сабвуфер стоит.
+ Обалденная подсветка приборов в ночью.
+ Сидения удобные, с электроприводом и памятью.
+ Люк (без которого мне не уютно)
+ Штатный БИ ксенон + я поставил в противотуманки.
— Не работает навигация, придется ставить отдельно :(

Прошло 1,5 года, как взял авто, ни одной поломки, с накатал 70 000, за это время Я был, 4 раза в Питере, 3 раза в Краснодаре, 1 раз на Украине, …
Катался по берегу моря, подробно о путешествиях в бортовом журнале.
Установил DVD, TV… нравится до безобразия…

Еще раз прошу прощенья , но Вы меня вынуждаете...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Dimoon » Суб лютого 08, 2014 22:03

L_O_M написав:Dimoon
Пока вы писали всю свою петицию, мне в личку (умные люди) посоветовали с Вами не спорить. :D



Вот посоветовали вам умные люди со мной не спорить!!!! :D Так нет- вам и умные люди не авторитет!!! :mrgreen:

ДА !!! Я высказал СВОЕ мнение, увидев, что Борис из Киева. Борис написал что ему интересно любое мнение, и это понятно для нормального человека, который не хочет попасть в просак. Ему интересно мнение не только свежеиспеченных и радикальных фанатов марки УАЗ.
Я высказал СВОЕ мнение отличное от Вашего, у меня УАЗ три года, а вы тут без году неделя, но не можете успокоится. Два месяца на УАЗе!!!! Все тайны раскрыты)))))) Все, у меня аргументов нет. :lol:

По поводу стекло подъемников в вашем возрасте можете понять, что везти ребенка к примеру летом в УАЗе очень тяжело: на светофоре можно задохнутся в салоне при установленных надставках, а при снятых - ребенка может продуть на ходу. ДОХОДЧИВО????
Просто для этого надо в УАЗе как минимум ГОД поездить. А потом говорить............. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Меня лично все вышеперечисленные причины не пугают, так как моя машина для покатух, выездов на природу и соревнований. Да и на мотоцикле я участвовал во внедорожных соревнованиях весною, летом, зимой и осенью. Знаю о чем говорю.
А доехать до дачи пару км совсем другая история.
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 22:14

Dimoon Вы то же берете крайности "махрового" стокового УАЗа :!: Типа : несинхронной КПП, с родным кастором, без ГУРА, на барабанных тормозах?
" на светофоре можно задохнутся в салоне при установленных надставках, а при снятых - ребенка может продуть на ходу."
Как то же народ выходит с этих ситуаций? Никто по моему и не спорит, что 469 в стоке не айс :P .
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 22:19

Dimoon

Так таки да. Вас не пере спорить.
Тем более "свежеиспеченным и радикальным фанатам марки УАЗ"
Вы писали
...... ДОХОДЧИВО????
Не совсем,но с Вами спорить нет интереса. Так ка так как Ваша машина для покатух, выездов на природу и соревнований. Для других целей у Вас есть другой автомобиль.
А Вы , Уважаемый не в той теме спорите. Возьмите и посоветуйте топик стартеру машин за вменяемые деньги (которые он может потратить на машин) с примерными характеристиками по проходимости, подобные УАЗу.
Вы пишете
-Да и на мотоцикле я участвовал во внедорожных соревнованиях весною, летом, зимой и осенью. Знаю о чем говорю.
Я и не спорю что Вы учавствовали и знаете о чем говорите.
Поучавствуйте в других, не внедорожных соревнованиях и тогда поговорим.

Еще раз повторюсь, у человека ограниченный бюджет и тяга к внедорожной технике. НЕ советуете и ладно, а я Советую...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення klark » Суб лютого 08, 2014 22:23

boris67 написав:
Dimoon написав:Борис еще раз обратите внимание на расход топлива на УАЗе. Лично для меня это один из факторов, почему я часто езжу на дачу на легковушке, а не на УАЗе- это 15 литров на 100 км в смешанном режиме город-трасса в лучшем случае.


Ну насколько я знаю, народ умудряется уменьшить эту цифру, и причем значительно уменьшить. И у меня в принципе расстояние для проезда не большое
~ 20км в одну сторону, и не каждый день. А легковушкой ко мне можно ездить только в засуху :D а так, полная опа :lol:

Именно по этому при выборе и покупке, по моему мнению, стоит изначально смотреть в сторону инжектора. У меня летом расход в смешанном режиме - не более 10 +/- литров А-92 на сотню. :)

Газ конечно еще лучше, но тут надо будет смирится с уменьшением полезного пространства и просчитать окупаемость установки ГБО. Иногда газифицировать машину просто нет смысла. :)
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 22:33

Очень дельный сове! Спасибо большое! Честно говоря, если и ставить газ, то баллон надо где то прятать, без ущерба для свободного пространства! Ну и действительно просчитать, для моих нужд, нужен ли газ вообще?! Может действительно это будет экономически не целесообразно!!!
Вот так в спорах и рождается истина :P
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 22:55

Если считать уменьшением полезного пространства бублик на 45 литров, то тещу нельзя садить на правое сиденье,... рессоры прогнутся.
Если считать окупаемость ГБО для инжектора, то она точно такая же как и для карбюратора. Только ГБО для инжектора дороже при покупке и установке,за то меньший расход что для бензина что для газа и наоборот.
Даже 20 км на газе приятнее(в наше время) проехать на 60% дешевле...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 23:01

Все ты правильно говоришь, но... Через сколько времени оно окупится :?: Вот сколько сейчас стоит нормальная ГБО установка?
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 23:05

На карбюратор ГБО 3-го поколения 2600грн(по курсу 8.2) ГБО 4-го поколения 6500 по тому же курсу.
По моим наблюдениям окупаемость наступит после 3700 км пробега, а дальше экономия.
Если едете на дачу раз в неделю, то туда обратно сделаете 1920 км в год...
Востаннє редагувалось L_O_M в Суб лютого 08, 2014 23:18, всього редагувалось 3 разів.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Mykola STARyy » Суб лютого 08, 2014 23:12

L_O_M написав:...
-Шариковые шкворня. Это кто то рассказал или от недоумия?...

Остерігайтесь категоричних заяв :D http://forum.uaz-club.org.ua/viewtopic.php?p=84458#p84458
В мене такі ж стоять. В магазинах і на базарах так багато, що аж продають. :lol:
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість