У кого УАЗка единственный машин?

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 23:12

По моим наблюдениям окупаемость наступит после 3700 км пробега, а дальше экономия.
_________________________

3700км делим на 40км- это на дачу и назад= 92,5 раз мне надо проехать, что бы выйти на самоокупаемость :lol: )))
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Dimoon » Суб лютого 08, 2014 23:16

boris67 написав:Dimoon Вы то же берете крайности "махрового" стокового УАЗа :!: Типа : несинхронной КПП, с родным кастором, без ГУРА, на барабанных тормозах?
" на светофоре можно задохнутся в салоне при установленных надставках, а при снятых - ребенка может продуть на ходу."
Как то же народ выходит с этих ситуаций? Никто по моему и не спорит, что 469 в стоке не айс :P .


Борис: "Предупрежден, значить вооружен")))))

Если Вы придете к выводу купить УАЗ, то я искренне буду рад за Вас. У меня нет цели Вас запугать, я сам Уазовод. Просто мне не хочется, чтобы Вы пополнили ряды людей
один купил УАЗ, попробовал, продал и никогда в него не сядит


Большинство вышеперечисленных мною проблем конечно решаются, но соответственно за деньги и не всегда достигается нужный результат.
К примеру передние надставки на своем УАЗе я сделал откидывающимися наружу. Цена вопроса 4 нивовских петли капота, ну и метизы. Проблема "куда деть надставки" после их снятия ушла. Проблема закрыто наглухо или открыто нараспашку - осталась. Можно купить надставки нового образца, со сдвижными стеклами. Стоимость одной в районе 1400 грн. По результату есть разные мнения, я не пробовал.
Дисковые тормоза тоже влетят в копеечку, тут на форуме есть готовые комплекты. Я немного себе сэкономил, планшайбы сделали на производстве.
Кастор изменил при капремонте мостов, потом пришлось гнуть тяги и если я не ошибаюсь сошку правую.
КПП полносинхру можно новую купит в магазине в районе 6000 грн. Тут на форуме попадались за около 300 долларов. Я не ставил, ибо сделал капремонт родной, потом лежит откапиталенная тоже полусинхра вместе с роздаткой.
ГУР от АДС повезло купить за 4000 грн. Он родной, УАЗовский. С ГУРом от БМВ или еще чего-нибудь будете вечно на крючке у ДПС.
Ну и как по мне 417 двигатель для города-слаб, я не могу держаться в потоке.
Это некоторые примеры.

Вы знаете тут некоторые пытаются представить меня этаким "столичным нежинкой" :D Мне это смешно, ибо параллельное хобби у меня - это внедорожное катание на мотоцикле. А на мотоцикле по бездорожью едешь в основном стоя и часто падаешь вв грязь, снег, песок, болото и ручьи :mrgreen: Крыши нет, печки тоже. Так что УАЗ после мотоцикла - это просто СКАЗКА.
Но когда представительниц прекрасного пола таких как мама, сестра, жена и т.д. начинает укачивать на дубовой военной подвески УАЗа, это превращается в проблему. В проблему хозяина машины. Сестра у меня просто не может ездить со мной на УАзе. Не зря потом появляются дополнительные пружины, амортизаторы по 300 у.е. и тд.
Возможно Хантер, Патриот или Симбир лишены этих недостатков? Вот пример про расход 10 литров на инжекторе - очень даже здорово! Может таки поднапрячся на Хантер с ГУРом, синхроКПП, передней пружинной подвеской, более цивильным салоном?
Прошу все вышеперечисленное считать моим личным мнением. Надеюсь Вам поможет в выборе. :wink:
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 23:23

Mykola STARyy написав:
L_O_M написав:...
-Шариковые шкворня. Это кто то рассказал или от недоумия?...

Остерігайтесь категоричних заяв :D http://forum.uaz-club.org.ua/viewtopic.php?p=84458#p84458
В мене такі ж стоять. В магазинах і на базарах так багато, що аж продають. :lol:

Так не спорю, але якість того що продають бажає бути кращою. Один старий майстер,який ремонтує ці машини багато років ніяк не згоден з тою якістю, в якій продають дані шкворня і каже що це лотерея...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 23:29

Хантер даже б/у, если не совсем в "кизяк" стартует от 8000$, а это цена уже иноходца!!! Для УАЗа- это дорого(ИМХО)
Вот можно глянуть http://rst.ua/oldcars/uaz/hunter/
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Суб лютого 08, 2014 23:32

Dimoon
Вы написали
-Вы знаете тут некоторые пытаются представить меня этаким "столичным нежинкой" :D
Если я как то обидел Вас, то это произошло случайно. При всех прошу у Вас прощенья и не обижаться на меня.
Видимо я слишком рьяно выразил свои мысли.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Black_Mouse » Суб лютого 08, 2014 23:32

boris67 написав:Хантер даже б/у, если не совсем в "кизяк" стартует от 8000$, а это цена уже иноходца!!! Для УАЗа- это дорого(ИМХО)
Вот можно глянуть http://rst.ua/oldcars/uaz/hunter/

не, ну чего, можно найти и дешевле
по вашей же ссылке - http://rst.ua/oldcars/uaz/hunter/uaz_hu ... 81615.html (правда кАробка 4 ступенчатая)

зы - я к тому, что не надо опускать руки, искать, читать, может чуток не спешить... и найдется именно та мащин, при взгляде на которую поймете - вот она...
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Суб лютого 08, 2014 23:35

Кстати, раз тут уже были выложены прикольные байки, вот вам одна из жизни УАЗовода. Может конечно многие и читали, но все таки. Она очень большая, поэтому даю ссылку

http://www.ua4x4.com/forum/viewtopic.php?f=388&t=2451
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Dimoon » Нед лютого 09, 2014 1:24

L_O_M написав:Dimoon
Вы написали
-Вы знаете тут некоторые пытаются представить меня этаким "столичным нежинкой" :D
Если я как то обидел Вас, то это произошло случайно. При всех прошу у Вас прощенья и не обижаться на меня.
Видимо я слишком рьяно выразил свои мысли.


Договорились! Я тоже не имел ввиду ничего плохого! Если чем обидел, извиняюсь. Что нам делить? :D
Аватар користувача
Dimoon
Участник форума
 
Повідомлення: 152
З нами з: Вів липня 13, 2010 14:41
Звідки: г. Киев, Севастопольская площадь))) (19,10,1973)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення hellcat » Нед лютого 09, 2014 1:41

boris67 написав:Хантер даже б/у, если не совсем в "кизяк" стартует от 8000$, а это цена уже иноходца!!! Для УАЗа- это дорого(ИМХО)
Вот можно глянуть http://rst.ua/oldcars/uaz/hunter/


"Иноходец" за 8к такого же класса (Toyota 4runner, Isuzu Trooper) будет убит в кизяк и конца 80х - начала 90х годов. Можно посмотреть в сторону 3160-3162, с 5-6 тысяч начинаются.

З.Ы. Сегодня ездил по трассе - 17л газа на сотню (2е поколение), скорость 100км/ч, двиг 421, колеса 32х11.5 МТ. Думаю 15л газа вполне достижимо. Машина у меня 3 недели только, еще не все допилил до ума.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Панда » Нед лютого 09, 2014 1:57

boris67 написав:Все ты правильно говоришь, но... Через сколько времени оно окупится :?: Вот сколько сейчас стоит нормальная ГБО установка?

Не понимаю лигики ))) Может это и не правильно, но надо считать сейчас что тратишь, и если тратишь меньше, значит экономишь, а значит полюбе окупится )))
Борис, не подумай что призываю к газу, но из личной статистики по двум уазам с газом на карбюраторах, при худшем варианте расход выходит 1 грн на км. И это при том что ГБО 2.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Black_Mouse » Нед лютого 09, 2014 2:17

по окупаемости добавлю
окупаемость будет дольше - так как всегда возникают какие то поломки, регулировки и прочее...

только вот вопрос вероятно надо ставить не так - есть ли смысл считать окупаемость? вы ж не таксист, не маршруточник...
у вас в данный момент есть возможность вложить деньги в установку - ок - устанавливаем
минусы знаете сами (место занимает, вес, регистрация и прочее)
плюсы - дальность хода больше (оба залитых бака + газовый балон позволяют дальше заехать), стоимость каждого километра меньше, ну и далее...
на самом деле вы выигрываете экономию во время поездок. Так как деньги - штука странная - вот они есть и... их уже нет, то во время планирования очередной поездки появившаяся экономичность может очень даже пригодиться и порадовать, и вам будет пофиг, что не окупилась установка - вы именно в данный момент тратите меньше, именно в данный момент вы доезжаете спокойно до цели и обратно, затратив меньше из оставшихся денег (еще и на пифо хватило)... вот это и есть НАСТОЯЩАЯ окупаемость ;)
ЗЫ - все это ИМХО есно ;)
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Нед лютого 09, 2014 10:49

Полностью согласен с Black_Mouse и Панда.
Вот сегодня проезжал мимо заправки и отметил,что вчера а92 был 11,19 а уже сегодня 11,25.
Газ пока не поднимался. Вот тебе и экономия семейного бюджета.
Две недели тому ты бы потратил на поездку 156,3 гривны а уже сегодня 168,75. А на газу 96.75.
72 гривны экономии на одной поездке,по моему, более чем достаточно.
Насчет
-минусы знаете сами (место занимает, вес, регистрация и прочее)
Для спортсменов видимо да. Но для Бориса бублик в 45 литров это не такая потеря места(он меньше запаски),40 кг веса даже неплохо скажутся на развесовке машины, он же может приобрести машину с уже установленной и зарегистрированной ГБО.
ИМХО
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Лёха 31512 » Нед лютого 09, 2014 22:25

Заехал сегодня на заправку. Газ 6,5 грн, бензин 10,3. Считаем. Литр бензина весит 0,75 кг, литр пропан-бутана 0,52 кг. 0,75/0,52=1,44, т.е. 1 литр бензина = 1,44 л пропана. Движку литры по-барабану, он в килограммах хавает, хоть какие там басни не рассказывай. 6,5*1,44=9,36. 10,3-9,36=0,94 грн экономии на литре бензина. Пусть по самым хорошим раскладам движок УАЗа хавает 15 на сотню, получается 0,94*15 = 14,1 грн экономии на 100 км, или 141 грн на тысяче.
Сколько нынче установка ГБО стоит? Ну пусть 5000+нервотрёпка. Установка ГБО окупится через 5000/141= 35,46 тыс. км. И то при условии отсутствия затрат на возможные поломки. Лично я накручиваю за год 12-15 тысяч, получается время окупаемости года 3. Редуктор ГБО сломается раньше :) и что там через 3 года будет? А за установку вынь да положь прям щас. Хреноватая экономия.
Вот когда газ был по 1,6 а бензин 4,5 - ото было дело!!!. Летом движок бензина вообще не видел, с сухим баком ездил. А сейчас у меня ГБО сломалось - даже лень напрягаться ремонтировать, может весной займусь, и то если делать нечего будет.
Аватар користувача
Лёха 31512
Участник форума
 
Повідомлення: 122
З нами з: П'ят травня 14, 2010 21:52
Звідки: Донецк

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Нед лютого 09, 2014 22:38

Лёха 31512
Ты в какой стране живешь? Ты где на заправках в килограммах заправляешься? Очнись и перечитай то,что ты написал!!!!
:D :D :D :D :D :D :D :!: :!: :!: :!: :!: :!:

На хрена ты тут теоретическую химию или физику, развел? Я точно знаю сколь мне денег надо что бы проехать 100 км на газу и 100км на бензе.
То что умный мы все уже поняли ....
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Нед лютого 09, 2014 23:17

Не, ну может человек не совсем корректно расписал литры/кг и т.д. :D Но суть понятна.
Ее можно было выразить короче. За ГБО нужно платить сразу, а отобьется(если еще отобьется) оно когда то потом! Вот и вся арифметика :lol:
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість