ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення ЯНКИ » Чет лютого 06, 2014 20:58

Посвящается СП (да кто он такой?)!
Неожиданно для себя с виртуального пера слетела парочка джиперских баек. Так оно всё и было на самом деле ;)

Байка #1
Про страшные места лесные
Было это в Карпатах в 2007 на Горган-трофи, которые самые первые. Народу на старте было не шибко много, ибо самый исток легенды. Экипаж наш был уже закалён предыдущими годами соревнований, страшилок всяческих уже не боялся и с широкой улыбкой смотрел в карту с точками завязанными в большое кольцо. Изолинии обещали, что будет весело. Так оно и было.
Надо не забыть сказать, что формат гонки 36-часов-нонстопа. Это значит что финиш ровно через 36 часов после старта. Что ты делаешь эти все 36 часов твоё личное дело - хош точки собираешь, а хош русалок с деревьев снимай и неполезности всякие употребляй. В общем где то около 2-3 часов ночи (а стартовали в 9 утра) как то мы слегка подустали и решили пару часов прямо посреди леса поспать.
Решили, это конечно необдуманно-амбициозное заявление, на самом деле мы уже около получаса выковыривали из болота машину джеком назад изображая ручную лебёдку. Кстати совсем не советую такой секс, если вы конечно не из почитателей черной кожи и ловите кайф от плеток и наручников. Впрочем по голодранской бедности и отсутствию задней лебёдки другого выхода у нас не было - 50м удлинителей вперёд нам не хватало, а по характеру утопления отлебедить вбок означало акт расчленения нашего болида на шасси, раму и кузов в отдельной сервировке. В общем задняя позиция, в нашем случае, была максимально приносящей удовольствие и даже какой то результат.
....
Продолжение тут - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Байка #2
Про места нечистые
Никогда не был впечатлительно-истеричным товарищем, но чуйка иногда включалась в неожиданных местах сама по себе и телепортировала меня куда то на эмоциональные уровни верхних слоев стратосферы.
Так было и в тот раз...
...
Продолжение там же по ссылке, см. выше.

Будет интересно, дайте знать - пока я никуда не свинтил продолжу процесс, тем более заготовок валом!
А чего у Вас было такого-эдакого? Не стесняйтесь, рассказывайте, хорошая ведь тема - эпистолярничайте... ;)

ps: мильпардон за мой нелитературный
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення Student » Чет лютого 06, 2014 21:26

Ух, потешил :D
Рассказ - высший класс!!! Сейчас жену посажу читать :D
Спасибо, Серега!
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення L_O_M » Чет лютого 06, 2014 22:50

Вам батенька нужно для Задорнова писать !!! Или в Стенд Апе учавствовать!!!
Прочитал сам, прочитала жена, дал ссылку знакомым.
ВСЕ ПЛАЧУТ !!! от смеха. Даже те,кто ни разу за буйки не заплывали... :lol:
К Л А С !!!!
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення ЯНКИ » П'ят лютого 07, 2014 14:13

Ну пока литературные критики не проснулись, вот вам ещё одна история... про лечебную грязь!
Посвящается медикам традиционной ориентации ;)

Байка #9
Про лечебную грязь
Есть у меня рецептик. По собачьему. Недаром же говорят зажило как на собаке. Рецептик про то, как почти отрезанную конечность в 3 дня исцелить чудотворным образом без помощи традиционной медицины. Вот про него и расскажу.

Изобретение рецепта в лучших алхимических традициях началось в подвале гаража в "ночь последней гайки" лет 5-7 назад, точная дата к сожалению кровью на стенках зафиксирована не была в следствии анафилактического шока.
Надо упомянуть, что "ночь последней гайки" это такой обряд староверов-джиперов, которые самолично откручивают или закручивают (кому как нравится) все гайки на машине в ночь перед стартом соревнований. Это такое поверье, что если всё гайки, кроме одной последней самой ГЛАВНОЙ ГАЙКИ покрутить, то удача вам обязательно улыбнётся и вы заедете прямо на тумбочку с медалями. Самая ГЛАВНАЯ ГАЙКА (расскажу про неё традиционно в конце) закручивается только после финиша.
...
Продолжение там же - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html
Надо немного поскролить вниз, чтобы найти.

PS
Чего то коротко у меня не получатся.
Но я буду исправляться и постараюсь искоренить длинные-сложные словесные конструкции.
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення ЯНКИ » Пон лютого 10, 2014 18:24

Хлеба и зрелищ, кажется так?

Байка #5
Про личную гигиену
Помните мультик про попугая?
- Прилетаю я на Таити, а вы не были на Таити?
- Tаити, Tаити! Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.
Вот и я, как попугай, рассказываю иногда эту историю про Мангышлакские места дальние, которые на самом деле совсем близкие (ну как Таити на крыльях птиц железных). Но вначале конечно приходится семя просвещения разбрасывать. Мангышлак - это полуостров несметных сокровищ такой, что в Казахстане западном пиратами дюн спрятанный и адвентистам 13й путёвки в Хургаду чартером недоступный.
КАРТА СОКРОВИЩ! (ссылка)
Прилетаю я значит как-то в Мангышлак… Вы не были в Мангышлаке? Так вот.
...
Продолжение традиционно там же - http://yanky-ua.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

ps: скролл вам в бочку :)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення Саид » Сер лютого 26, 2014 22:33

ЯНКИ написав:...
ps: скролл вам в бочку :)

Нивапрос, зашло и вышло. Дальше будет?
А то я ща поведаю про то, как мы с Петром Алексеевичем искали место для ночевки. На Петрос-е.
[*****], до сих пор - шерсть на спине дыбом....
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: ДЖИПЕРСКИЕ БАЙКИ

Повідомлення ЯНКИ » Чет лютого 27, 2014 10:28

привет, ща не до того...
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь


Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість