Машины для АТО

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Машины для АТО

Повідомлення GREEK » П'ят серпня 08, 2014 22:56

Прочитал на форуме http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=4&t=138865 про то как ребята переделали УАЗ под боевую машину для ребят на АТО. Видел сообщение от разборки на этом форуме про попытку купить авто для АТО. Предлагаю перестать трындеть про язык и помочь кто чем может. У меня есть несколько УАЗов, которые я могу отдать для нужд АТО. ЛЕК И 469 (гражданский). К сожалению, оба не на ходу. ЛЕК в более хорошем состоянии. Диагностику не проводил. Сейчас я пытаюсь вообще понять нужна ли такая техника АТО. Если есть информация про потребность в них готов: 1. Отдать две машины, 2. Принять прямое участие в их восстановлении ( переделке), в т.ч. финансово. 3. Есть навес во дворе для работ по восстановлению, в т.ч. Инструмент (полуавтомат, болгарка и т.д.)
Если у кого нибудь есть желание присоединиться - добро пожаловать. К сожалению, у меня нет достаточных знаний для их восстановления, но это дело времени (руки с нужного места растут). Мой контакт 067- три семерки -6772.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Сер серпня 13, 2014 12:20

Связался с клубом Милитарист и группой АРМИЯ SOS.
И тем и другим нужны машины, но на ходу. Сейчас я занят поиском механиков, у которых есть возможность и время поучаствовать в восстановлении этих машин. Провёл первичную дефектовку, полную попробуем провести завтра с Доброжелателем и Соколом.
По ЛЕКу:
- замена всех жидкостей,
- замена свечей;
- замена, скорее всего, корзины в сборе;
- замена металлических трубок на переднюю печку;
- регулировка узлов (кулисы, рулевого, тормозов т.д.).
Осталось дефектовать подвеску и трансмиссию. Несмотря на то, что она долго стояла, заводилась с 3-4 попытки и стабильно работала (последний раз года два назад)

Когда будет полная дефектовка - буду просить помочь кто чем может, остальное куплю за свой счёт.

По 469:
Ситуация хуже
- с машины уже снято (но не использовано) радиатор, стартер, карб, воздушный фильтр, термостат, крыльчатка. Некоторых з/ч уже нет. Крыша с него уже продана года три назад, владелец еще её не забрал - это будем решать отдельно, или верну деньги или поедет на АТО без железной крыши (если в не й не будет острой необходимости)
- после приобретения не завелась, тоже долго стояла. Состояние мотора оценить нет возможности до, хотя бы, частичного восстановления.
- остальные узлы тоже не дефектовались.

Надеюсь, по итогам четверга смогу выложить первичный обновлённый список потребностей для восстановления.

По 469 были мысли поставить на ход раму с агрегатами и отдать на переделку, т.к. состояние кузова 469 отвратительное (из целого только крыша, надставки, капот, задний борт и рамка лобового). Не хочу отдавать "недвижимость".

Это если кратко)))

З.Ы. Знаю, что Индеец спец по карбам, буду рад помощи. (на двух машинах стоит 417 мотор с 131 карбом)
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Сер серпня 13, 2014 12:25

И так, на выходных вместе с Доброжелателем и Соколом провели дефектовку УАЗов для АТО.
Получатели машины уже определены, осталось малое - восстановить работоспособность УАЗов.

Вышел некоторый список того, что необходимо для восстановления ЛЕКа:
1. Патрубки, шланги и хомуты системы отопления\охлаждения - все;
2. масло + масляный фильтр - 4 л.+1 шт.
3. Тормозные цилиндры, шланги и тормозная жидкость - все (для надёжности);
4. ремень генератора - 1 шт;
5. свечи, провода свечные, крышка трамблёра - комплект;
6. Тосол - 10 л.;
7. вентилятор печки (старого образца, который стоит снаружи) - 1 шт.
8. аккумулятор - 1 шт;
9. Втулки кулисы - комплект;
10. прикуриватели от ВАЗ - 5 шт;
11. масло ТАД 17И - 5 л;
12. комплект "солдатиков" для тормозных колодок - 4 шт., возможно комплект колодок
13. зеркала наружные ( с креплением)- 2 шт.;
14.вакуумная трубка для трамблёра- 1 шт.;
15. ремкомплект карбюратора К-131 - 1 шт.;
16. разные смазки - графитка (1 банка), WD (1 банка), очиститель карбюратора (4-5 банок), смазка ступичная (1 банка)
17. дизтопливо для отмывки запчастей - 10 литров

По 469 - пока решили не распыляться, т.к. состояние ЛЕК существенно лучше.

Все, у кого есть возможность и желание помочь - запчастями, деньгами, руками - прошу в личку или по тел. 063 - три семёрки -3772.

Задача минимум - до конца недели отдать ЛЕК на АТО.
Востаннє редагувалось GREEK в Пон серпня 18, 2014 15:17, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення Student » Нед серпня 17, 2014 19:08

Тема закрыта.

Модератор.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Вів серпня 26, 2014 14:15

На этих выходных плотно занимались восстановлением УАЗа для АТО. Компания собралась не очень большая, но интересная.
В подготовке машины для АТО участвовали:
- Руслан, он же Rus (клуб "Милитарист")
- Александр, он же Доброжелатель (УАЗ клуб)
- Александр - мой друг
и я Шади, он же GREEK в УАЗ клубе.

Зображення
Зображення
Зображення

По итогам работы были полностью пересыпаны и прокачены тормоза, система охлаждения, сцепление, заменены все жидкости во всех узлах и агрегатах, заменены свечи, свечные провода, трамблёр с крышкой, пересыпаны ступицы, дефектованы полуоси, и ещё куча всего.

Но, к сожалению, машина так и не завелась, т.к. заменённый трамблёр не подошёл.

Остался последний рывок - срочно ищу трамблёр для КОНТАКНОГО зажигания для УАЗ!

Отчёт по затратам:
Зображення
Зображення
Зображення

Итого: 2956,86 грн.
+100 грн. рынок (без чека) + главный тормозной и Вакуумник от Сокола (УАЗ клуб) + радиостанция УКВ от Доброжелателя (УАЗ клуб) + 3 канистры пластиковые под тех.воду и каремат от RUS (клуб Милитарист) + 10 л. 80 бензина от меня и мелочёвка из моего второго УАЗа.

Поступило денежных средств - 1293,5 (с учётом потерь на комиссии банка)

25.08.2014 15:21
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24». Плательщик Skachko Andrey Vital'evich
Дата обработки транзакции: 26.08.2014
Сумма
500.00 ГРН
В валюте карты
497.50 ГРН

24.08.2014 16:58
Пополнение карты в терминале самообслуживания: Киев, бул. Дружбы Народов, дом. 14-16, ТЦ NOVUS
Сумма
800.00 ГРН
В валюте карты
796.00 ГРН

+100 грн. рынок (без чека) - Доброжелатель (УАЗ клуб)

Разница получено\потрачено = -1663,36 грн(покрыто собственными средствами)


ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО за помощь!

По итогу запуска и передачи УАЗа на АТО - отпишусь!

З.Ы. Второй УАЗ буду делать при условии сбора благотворительной помощи, свои ресурсы закончились (((. Ориентировочно нужно 5-6 тыс. грн. Если не соберу - выставлю на продажу зап.части со второго УАЗа на благотворительный аукцион - все полученное от продажи - передам на АТО!
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Вів серпня 26, 2014 14:16

Сегодня провёл возврат запчастей, которые не понадобились - вернул 398,43 грн.
Докупил еще мелочёвку

Зображення

Итого бюджет: -1426,93грн.

Также созвонился с Андреем (Nautilus c ORM (Offroadmaster), который предложил отдать живой аккумулятор, за что ему отдельное СПАСИБО!
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Пон вересня 01, 2014 11:40

Первый выезд УАЗа для АТО:
http://youtu.be/NSoc6SQMS1o

На этих выходных закончили восстановление УАЗа для АТО. На этой неделе поедет на помощь 11 Батальону "Киевская Русь".
УАЗ перекрашен и готов к бою. Остались мелочи.

Зображення
Зображення
Зображення

Установлена радейка от Доброжелателя (УАЗ клуб)
Зображення

Также небольшой отчёт о затратах (сломался краскопульт, пришлось покупать новый)
Зображення

Не могу найти чек на почти 670 грн. (з\ч, в т.ч. кулиса, т.к. прошлую можно было вынуть не выкручивая, не рабочая)
и 400 грн. на топливо

Получил ещё помощь от неравнодушных людей
30.08.2014 13:12
Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Киев, ул. Харьковское шоссе, 56, Отделение банка. Плательщик:
Сумма
400.00 ГРН
В валюте карты
398.00 ГРН

Итого: + 368,92 грн.

Все участвовавшим - ОГРОМНОЕ спасибо!

продолжение следует...
Востаннє редагувалось GREEK в Сер вересня 03, 2014 15:47, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Машины для АТО

Повідомлення GREEK » Сер вересня 03, 2014 15:45

Хочу сообщить, что УАЗ для АТО вчера уехал!



http://youtu.be/mqXV9HKpCnA





Ниже предоставляю сводный отчёт о проекте: (exel не вставляется, пользовался скриншотом)

Зображення



Надеюсь никого не упустил.



Всем кто помогал - огромное СПАСИБО!!!



Ещё чеки:

Зображення



Машина была доукомплектована рацией УКВ, магнитолой, тремя тарами для питьевой воды по 20 литов, спальником и карематом.



Оставшиеся 401,50 грн. направлю на следующий проект!



Кстати, относительно следующего проекта. Есть мысли запустить мелкосерийное восстановление АТО-АВТО. Связано это с тем, что собственными силами могу восстанавливать только по выходным. Это очень медленно. Кроме того, люди, которые готовы помогать тоже могут по выходным и не всегда.

Пока что, я смог найти площадку на Новобеличах и две пары рук, которые готовы заняться таким проектом. Естественно это будет уже не бесплатно, но за вменяемые деньги. Вчера, когда отдавал свой УАЗ Алексею и Сергею с Милитариста для 11 БТО "Киевская Русь", обсудили реальные потребности ребят на передовой. Наиболее востребованы ГАЗ 66 (Шишига) и УАЗ (разные). Связано это с лёгкостью обслуживания и ремонта в полевых условиях, наличием запчастей и непереборчивости к качеству ГСМ. Все остальные иномарочные варианты - 1. дорого, 2. малоремонтопригодно, 3. капризно по ГСМ, 4. из преимуществ только - комфортнее и быстрее.

Также вчера вечером мне позвонил человек и предложил забрать два УАЗа для восстановления - в подарок!



Так что, со следующей недели попробую масштабировать эту инициативу и хочу попробовать организовать автоподдержку ребятам на АТО!



Все у кого есть желание и время - добро пожаловать через личку или по телефону или через ФБ. Точно нужны будут волонтёры для размещения информации по всем возможным ресурсам для привлечения благотворительной помощи, поиску необходимых запчастей, ремонту и координации работы. Сам могу - но долго)

Список задач сформирую до конца недели.





З.Ы. если у кого-то есть вопросы по моей личности, все-таки фамилия, имя и отчество у меня необычные для украинца - сообщаю краткую справку:



Родился я в СССР. Отец у меня ливанец (поэтому такое ФИО). В 1984 году я переехал в Ливан. В 1989 из-за войны в Ливане вернулся в Киев. Закончил школу, университет (КНЄУ). Живу и работаю тоже в Киеве. Вільно володію українською мовою, але мати в мене розмовляла все життя російською, тому я теж у побуті використовую російську мову. Ідентифікую себе українцем скільки себе пам’ятаю та є громадянином України з 16 років.



Так, я УКРАЇНЕЦЬ - Саад Шаді Мухамед!





СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА УКРАЇНІ!
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2


Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron