Принимайте в ряды!!!

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Принимайте в ряды!!!

Повідомлення Klim » Чет грудня 15, 2005 15:12

Долго думал перед покупкой. До этого была Нива 21213. Наконец созрел. Взял Уазик тентованый на армейских мостах. Машина в нормальном состоянии. Теперь вот думаю, с чего начать улучшайзинг...
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення OFFroader » Чет грудня 15, 2005 15:32

Привет Сергей ! Вливайся в наши ряду , всегда рады новым людям ...
Приезжай на покатухи там и расскажем что можно сделать для улучшения :)
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Nazar » Чет грудня 15, 2005 15:46

Приветствуем коллегу!
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: Принимайте в ряды!!!

Повідомлення hoholl » Чет грудня 15, 2005 16:23

Сергей написав:Долго думал перед покупкой. До этого была Нива 21213. Наконец созрел. Взял Уазик тентованый на армейских мостах. Машина в нормальном состоянии. Теперь вот думаю, с чего начать улучшайзинг...

Привет и поздравления с покупкой!
А если не секрет - скоко денег отдал?
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Первенец

Повідомлення Klim » Чет грудня 15, 2005 17:33

Значится так. Махина 1990 г.в. Двигло после капиталки 5000 км. Новый тент, два новых прожектора (те, что на боку.). Нигде ничего не течет. Отдал 800 у.е. Брал со своего предприятия. Продали потому, что в принципе он предприятию не нужен. (Хотя если чесно, просто выпросил). Короче почти подарили. Не работает уровень топлива (оба датчика в баках навернулись наверно). Все остально пашет. Заводится с пол-пинка. Резина почти новая. Зубастая. Вот в принципе пока и все. В воскресение поеду в поле погонять зайца, там и обкатаю новинку.
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Первенец

Повідомлення hoholl » Чет грудня 15, 2005 17:44

Сергей написав: Отдал 800 у.е. Брал со своего предприятия. В воскресение поеду в поле погонять зайца, там и обкатаю новинку.

Хорошие деньги, так и я бы взял, пожалуй :D
А чего в поле, Сергей, поехали в воскресенье с нами, заодно и проверишь.
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення Klim » П'ят грудня 16, 2005 9:36

Спасибо, ребята. С удовольствием приехал бы, но действительно не могу. Я уже просто связан обязательствами. В следующий раз неприменно приеду. Кстати сегодня у меня первый заезд на УАЗЕ. Где-то в обед мне его отдают.
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Первые впечатления от козла...

Повідомлення Klim » Сер грудня 21, 2005 22:55

Ну что, свершилась мечта идиота приобрести отдельную (в смысле внедорожник) машину под отдых. Первая вылазка - первые впечатления... Выезжал со стоянки - сразу подбежал мужик: Выручай, братан, моя не заводится - дерни. Двигаюсьв сторону бокса на заднем приводе. Резина родная - жопа ездит по льду как у кошки весной. Подьехал - понял, на заднем не потяну... Подключил передок (впервый раз. помогли уазоводы со стоянки). Тяну и не чуствую усилия. Думал, что порвал трос. Ни фига, иномара тащится сзади. Выехал на асфальт - завелась. Мужик совал десятку - не взял (привычка еще с Нивы помогать недоприводным). Потом в сторону Житомира по лесам. Машинка конечно жесковата, но зато какая уверенность в надежности подвески... В лесу на ура. Ползет как танк. Вообщем я в полном восторге. Теперь жду тепла и буду приводить Уазик в порядок. Благо есть все, и сварка и руки из нужного места. Н.е хватает правда опыта именно по Уазам. Может кто поможет? С уважением ко всем Уазоводам, Сергей.
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення hoholl » Чет грудня 22, 2005 13:31

Серега пришел к нам - и это здорово, клуб достоин того, чтобы его ряды росли! И мы тебе, Сергей, рады!
С уважением, Валера.
hoholl
Участник форума
 
Повідомлення: 124
З нами з: Чет грудня 01, 2005 18:23
Звідки: Киев-Троещина

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет грудня 22, 2005 19:41

Урряя! Нашего пОлку прибыло! :D
Привет Серёга, захады, дАрагой!
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Впечатления от первого пробега в 600 км.

Повідомлення Klim » П'ят січня 06, 2006 9:38

Ездил на охоту в черниговскую губерню (сразу забегу вперед - лично убил кабана). Дорога в одну сторону 250 км. Разогнать свой уазик больше чем 95 не смог. Странно... На скорости 75-80 поднимается такой жуткий лязг от двигателя, что ехать просто невозможно. (вчера вскрыл клапанную крышку и обалдел... Зазоры в клапанах по 1 - 1,2 мм. Пропало все уважение к предыдущему хозяину. Отрегулировал и теперь звук нормальный. 80 можно ехать и пытаться разговаривать не переходя на дикий крик.) Что меня удивило больше всего, так это родные сидушки. За 3 часа езды совершенно не ломит спину. По бездорожью - вопросов нет. Идет и болоту и по пашне и по довольно глубоким лужам. Вообщем пока я не разочаровался. теперь вопросы:
1. Расход по трасе при 75 км.ч. 20 литров на 130 км. - это нормально?
2. Очень тугой руль. Хозяин перед техосмотром зажал шкворня. Как их грамотно отпустить?
3. Резина стоит родная зубастая (почти новая). Езжу исключитльно на охоту и т.п. Стоит ли ее менять?
4. Отсутствует нижний кожук маховика - что делать?
5. Что за двигатель у меня 414? Хорош ли он?

Заранее благодарен всем за ответы.
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Miron » П'ят січня 06, 2006 12:51

Мои варианты:
1. Думаю нормально. Начнешь ковыряться - станет меньше.
2. Не знаю.
3. На что? Я вот специально купил Я-192, зубатую военную резину. Все что лучше довольно таки дорого.
4. Да ничего. У 80% в нашем клубе нет :D . Но будет возможность я наверно все таки поставлю :D .
5. Не знаю.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Айри » П'ят січня 06, 2006 14:28

По поводу кожуха маховика - имеет смысл заказывать партию для всех.
Может хоть на количестве цену скинем....
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Спасибо всем за ответы.

Повідомлення Klim » П'ят січня 06, 2006 22:25

Сегодня часть проблем решилась сама собой. Поехал на базар и купил ремкомплект карба к126. Приехал под дом, снял карб и пошел домой перебирать. Дома просто офигел... Вторая заслонка карба открывалась последний раз где-то лет 10 назад. Нагар бешеный. Полчаса все это дело чистил и разрабатывал. Уровень был ниже на 2 мм нормы, трогать не стал. Короче все сделал, принес, поставил. Запуск произошел нормально. К всему делу обнаружил, что через опережение зажигания сосет воздух - вот откуда и расход... Короче пробная поездка преобразила мои ощущуния от динамики. Теперь довольно резво разгоняется и прет где-то около 110. Аж страшно... Завтра буду менять свечи и провода, заодно и оптику взял под Н4. Короче машина все больше приближается к нормальному состоянию.
Насчет заказа кожухов оптом - полностью поддерживаю. Будет наверняка дешевле.
Klim
Участник форума
 
Повідомлення: 88
З нами з: Чет грудня 15, 2005 13:56
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення lavrentiy » Суб січня 07, 2006 10:44

Долгая дорога в дюнах началась!!! :twisted: Если всё описать по переделкам - это надо начинать историю уазовского движняка публиковать!! Правильно ребята советуют - надо в личном общении, так быстрее! Пока я в отпуске, приезжай в Вышгород - заедем в теплый бокс и под карандаш все посмотрим :twisted:
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість