Календарь УАЗовода на 2009 год.

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Календарь УАЗовода на 2009 год.

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 6:57

На почве желания что-то сделать для клуба появилась идея создания настольного календаря УАЗовской тематики. Варианты были в таком духе:
1. сделать календарь "лица+тс клуба", но при таком раскладе многих можно пропустить или не угодить с фоткой и начнуться обиды, расстройства и выяснение отношений.
2. сделать тематику "УАЗов" вообще, но при этом не хочется использовать чужие фотографии, а своей базы увы до сих пор нет в том объеме в котором хотелось бы.
3. за основу взять ТС клуба, фотки, сделанные клубным народом, т.е. пошерстить галлерею.
Однако, т.к. большинству лень подписывать фотки, то многое безизвестно для не шибко посвященного.

Предложение:
1. оценить вариант макетика - это будет календарик 20х13 см горизонтальный, где слева стационарная картинка, а справа на пружинке переварачивающиеся месяцы. Выкладываю два разных месяца, чтобы было понятнее, что есть стиль, но нет строгого шаблона.
2. при желании засветить своё ТС в календарике (совершенно безвозмездно), прислать его мне на мыло или хотя бы прямую ссылочку на него. Мыло shefinya@mail.ru. Указывайте пожалуйста свой ник, модель УАЗа (каждый месяц хочется сделать тематическим по модельному ряду) и если есть какие-то пожелания по коррекции.
3. Если ну ОЧЕНЬ хотите засветиться, но нет фотки, которую сочли бы приличной, то в принципе могу подъехать пофоткать, но на пиво владелец попадает точно.
Лица употребляться в чистом виде в данном проекте не будут! только ТС целиком и по частям. Ибо такова наша воля =)

Как закончу календарик полностью, выложу макет в печатном качестве, кто захочет сможет сам себе сделать, а кому будет лень, могу через свою фирму поспособствовать распечатке даже со скидочкой.

Зображення
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 7:01

Вот, наколдовала, чтобы понятнее было, где-то так это будет выглядеть в конечном варианте.
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Саид » Суб листопада 29, 2008 7:39

:shock: Опупупеть, дайте две! (с)...
Мне очень понравилось.
А фотки... с фотками можно и так - приехать в Академию с флешкой и порыться у Онеги на ноутбуке. Можно будет, наверное, подобрать и тематические месяцы, посвященные какому-то событию (мероприятию) с участием клуба.
Правда при таком раскладе на пиво попадают все. :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 8:14

Саид написав::shock: Опупупеть, дайте две! (с)...
Мне очень понравилось. А фотки... с фотками можно и так - приехать в Академию с флешкой и порыться у Онеги на ноутбуке.
О, а это идея! Мне главное, чтобы кто-то рядом был, т.к. навскидку не узнаю многие машины на фотках не видя номера =(
Саид написав:Можно будет, наверное, подобрать и тематические месяцы, посвященные какому-то событию (мероприятию) с участием клуба. Правда при таком раскладе на пиво попадают все. :)
не хотелось карты раскрывать, но по мероприятиям и лицам клуба отдельная книга начинает верстаться, страничек этак на пол сотни... У каждого с персональной страницей, где и лицо и тс, странички перемежают репортажи с событий отдельными разворотами, но об этом позже, пока рано, да и работы в конце года валом.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Саид » Суб листопада 29, 2008 8:55

Neyka написав:... работы в конце года валом.

Ви любите работать? :) Я к чему - я тут покопался в фотках (навеяло)... А можно заказать серию перекидных настенных календарей где-то с 1956-го по примерно 2134-й год? ;) Уж очень много фотографий...

Neyka написав:Мне главное, чтобы кто-то рядом был, т.к. навскидку не узнаю многие машины на фотках не видя номера =(

Тут не о чем волноваться - там где будет Онеги ноутбук, там будет и Онега. Он хороший, он подскажет. :D

P.S. Особенно удачной мыслью было разместить схемки с габаритными размерами на заднем плане. Предлагаю также использовать регулировочные данные, заправочные, таблицу пересчета метрических размеров колес в дюймовые... можно попытаться утрамбовать туда краткий каталог деталей и руководство по ремонту... :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення no exit » Суб листопада 29, 2008 10:30

ай .............................
то что ты делаеш это подвиг надо будит тебя к медали приставить :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення yuralev68 » Суб листопада 29, 2008 11:10

Ідейка супер, відправив фотки, хочу календарик.....мабуть 3шт.
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 12:17

Итак, идея состоит в том, чтобы не просто сделать презентацию клуба, но модельного ряда УАЗ, как такового, т.е. каждый месяц будет представлять определенную модель, возможно соседствующую с ней модификацию.
Январь - 31512, 31512 (бобикообразные)
Февраль - буханка, лэк (Сокол, это почти одно и тоже, правда)
Март - 3303 (головастики)
Апрель - Патриот
Май - Хантер
Июнь - 3160
Июль - 3162 (Симбир)
Август - 3153
Сентябрь- 2360, 2760
Октябрь - 31514, 31519
Ноябрь - Пикап, пикап с дубль-кабиной 23632
Декабрь - 3150 Шалун

Теперь дилема состоит в том, что своего Друга лицезреть хотят многие, а вот разнообразие в клубе наблюдается не шибко яркое...
Т.о. на январь пол клуба запихнуть мягко говоря тяжело.
Какие могут быть варианты решения данного вопроса:
- макет разрабатывается общий с фотографиями шикарными и представительными, но индивидуально при печати могу поставить хозяину именно его машину на страницу его модели, даже если фотка мягко говоря отвратительная, ибо хозяин-барин.
- могу сфоткать, но это время, а декабрь на носу.
- до вторника жду фотки на мыло и буду вечером в Академии с ноутом.

З.Ы. поправки, предложения в студию.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Drifter » Суб листопада 29, 2008 12:39

Может все таки на "Бобикообразные" выделить несколько месяцев, и не стоит например на "Шалун" или пикап целый месяц выделять.
А мое ИМХО, если делать такой календарь, то микс моделей по всему календарю, а не выделять каждый месяц по моделям, так как
...разнообразие в клубе наблюдается не шибко яркое...


З.Ы. Ссылку на свои альбомы кинул в личку, там клубных машин есть немного :wink: .
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 12:49

просто исходя из уже разработанного макета было задумано, что подложкой идет габаритная схема и в верхнем левом углу контурник, все же тематика и разбивка дело хорошее, а отдельно календарь с лицами можно сделать, не проблема.
А вот по поводу выделить пару страниц, то в принципе можно.
Что еще убирать будем?
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Onega » Суб листопада 29, 2008 13:25

Саид написав::shock: Опупупеть, дайте две! (с)...
Мне очень понравилось.
А фотки... с фотками можно и так - приехать в Академию с флешкой и порыться у Онеги на ноутбуке.

Ой, не хватит флешки, только что пересчитал - 28,4Gb или 14846 файлов.
Саид написав:Можно будет, наверное, подобрать и тематические месяцы, посвященные какому-то событию (мероприятию) с участием клуба.

Полностью поддерживаю.
Саид написав:Правда при таком раскладе на пиво попадают все. :)

Ради такого - не вопрос!
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення hellcat » Суб листопада 29, 2008 13:32

Давайте устроим покатуху, купим Ришке пива ящик и она всех пофоткает :)
Востаннє редагувалось hellcat в Суб листопада 29, 2008 14:00, всього редагувалось 1 раз.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення no exit » Суб листопада 29, 2008 13:43

hellcat написав:Давайте устроим покатуху, купим Маринке пива ящик и она всех пофоткает :)

Я за ои всмысле +1 :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 13:55

Onega написав: не хватит флешки, только что пересчитал - 28,4Gb или 14846 файлов.

На данный момент нужны самые УРАганные фотографии отдельных экипажей нашего клуба, особенно хорошо, если они будут дополнять пробелы в модельном ряду редких железо-тварей. А это максимум фоток 50, так что моих 8 Гб флешки и ноута хватит.
Единственный вопрос, в Академии где-то у столика есть разетка? У меня батарея держит только 20 минут.
Саид написав:Можно будет, наверное, подобрать и тематические месяцы, посвященные какому-то событию (мероприятию) с участием клуба.
Onega написав:Полностью поддерживаю.

Повторюсь: В данном календаре не будет отдельных страниц по мероприятиям, это в более грандиозный проект аля photo-book.
А по поводу пива... Если кто-то бы был наблюдательнее, то когда фоткаю ничего не пью, так что пивопитие и фотканье совмещать будет крайне тяжело )) Мухи отдельно, слоны отдельно!
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Neyka » Суб листопада 29, 2008 13:56

hellcat написав:Давайте устроим покатуху, купим Маринке пива ящик и она всех пофоткает :)

Только я не Маринка, а МаРИШКА... Но предпочтительнее просто Ришка. Заранее спасибо.
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron