Пока мы тут.... Китай...

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Пока мы тут.... Китай...

Повідомлення Voditel » Сер січня 12, 2011 1:19

Думаю следующие ссылки особо в коментарии не нуждаются. Хотя хочу напомнить, что 4-е поколение по Китайской класификации идентично 5-му по Русско/Штатовско/Европейской класификации:

http://www.lenta.ru/news/2011/01/11/testflight/

Тут есть видео:
http://www.flightglobal.com/articles/20 ... light.html
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Miron » Сер січня 12, 2011 9:49

Как я ранее и писал, если захотят, то запросто "аннексируют" себе Сибирь :).

"Хочешь мира - готовся к войне" :)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення MudMax » Сер січня 12, 2011 11:01

какая война?:)
Китайцы внедрятся в Сибирь по принципу диффузии :lol:
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Miron » Сер січня 12, 2011 11:15

И боевые китайские самолёты "диффузируют" на боевых базах русских ВВС :lol: :lol:
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Bobikus » Сер січня 12, 2011 12:35

Про цей літак чув, що китайці, на відміну від американських прогнозів не пішли методом розробки свого літака, вони просто взяли Стелс, трішки змінили його форму та всобачили туди російські двигуни (АЛ41Л1) від СУ-35.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Voditel » Сер січня 12, 2011 21:24

Bobikus написав:Про цей літак чув, що китайці, на відміну від американських прогнозів не пішли методом розробки свого літака, вони просто взяли Стелс, трішки змінили його форму та всобачили туди російські двигуни (АЛ41Л1) від СУ-35.


Детские сказки на ночь очень хороши.
Стелс это технология, причем советская, как ее можно взять? На самом деле, судя по кампоновке Китайци пременили все достоинства аналогов Русского Т-50 и Американского Ф-22.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Сер січня 12, 2011 21:31

MudMax написав:какая война?:)
Китайцы внедрятся в Сибирь по принципу диффузии :lol:


Не все так плохо :D

Я переписываюсь с бывшими однокласниками из Богородска, Хобаровского края. Так вот, Китайская диффузия прекратилась примерно год назад. Местное насиление было в шоке, китайцев просто вывезли и больше их нет. Правда, мне кажется, что это временно. Богородское это село к которому в 1988 году даже дороги небыло. Сейчас есть высокоскоросной интернет, дорога до Хабаровска и работают три оператора (МТС, Биолайн и Вимпелком).

А ели серьезно то истребители 5-го поколения есть только у США (мелкая серия) и у России (несколько летных прототипов). А теперь и у Китая.

Народ я Китайский учить не хочу... :(
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення MudMax » Чет січня 13, 2011 1:46

учить китайский врядли придется. Есть основания полагать, что в предстоящих экономических потрясениях Китаю уготовлена роль потерпевшей стороны.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Voditel » Чет січня 13, 2011 2:09

MudMax написав:учить китайский врядли придется. Есть основания полагать, что в предстоящих экономических потрясениях Китаю уготовлена роль потерпевшей стороны.


В предсказатели не записывался, но применив "Рейганомику" Китаю хватит внутреннего спроса лет на 200. Кстати, Китай уже пошел по этому пути.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення MudMax » Чет січня 13, 2011 11:15

:) а я вот думаю, что уже на этот/следующий год не хватит
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Bobikus » Чет січня 13, 2011 13:21

Voditel написав:Детские сказки на ночь очень хороши.


А в чому казка? Ось ЗМІ пишуть про російські двигуни :

http://top.rbc.ru/society/11/01/2011/525640.shtml

Voditel, я би швидше назвав казкою ваші ж слова:

Стелс это технология, причем советская


Почну з того, що вперше "Стелсом" називали «літак-невидику» F-117. Я саме його мав на увазі.

По-друге, якщо ми вже хочемо поговрити про технологію "Стелс", то СССР ніколи не називала своїх технологій англійськими словами.

І по-третє перший літак з використанням технології зниженої радіолокаційної помітності випустив третій рейх. Він називався Хортен 229 і виглядав ось так: Зображення

Думаю, перед тим, як називати дитячими казками слова співрозмовників, пасувало би трішки підівчити теорію.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Voditel » Чет січня 13, 2011 14:59

Bobikus написав:
Voditel написав:Детские сказки на ночь очень хороши.


А в чому казка? Ось ЗМІ пишуть про російські двигуни :

http://top.rbc.ru/society/11/01/2011/525640.shtml

Voditel, я би швидше назвав казкою ваші ж слова:

Стелс это технология, причем советская


Почну з того, що вперше "Стелсом" називали «літак-невидику» F-117. Я саме його мав на увазі.

По-друге, якщо ми вже хочемо поговрити про технологію "Стелс", то СССР ніколи не називала своїх технологій англійськими словами.

І по-третє перший літак з використанням технології зниженої радіолокаційної помітності випустив третій рейх. Він називався Хортен 229 і виглядав ось так: Зображення

Думаю, перед тим, як називати дитячими казками слова співрозмовників, пасувало би трішки підівчити теорію.


Я назвал сказками не Ваши слова, а слова журналистов. Согласитесь в этом есть разница.

"Стелсом" летательный аппарат называют только журналисты и не специалисты. Я не призываю всех стать специалистами но придерживаюсь мнения классика про "газеты утром".

Естественно она "стелсом" не называлась, а называлась "технологией рассеивания электромагнитных волн". Хотя одной общепринятой формулировки не было. Теоретически, а не случайно ее обосновал советский ученый, наши военные ее тут же засекретили. А при развале совка она была не нужна. Более того к 1980 году, был снят гриф с этой работы и американцы просто купили книжку в магазине. Сейчас этот ученый работает в США и трудится над созданием защиты от своего собственного изобретения "би полярных радаров" (это радары в которых приемник и передатчик не находятся в одном месте). Ибо классическая технология "стелс" не "работает" с этими радарами.

До разумного создания малозаметных самолетов были случайные "успехи" в этой области. Кроме немцев можно вспомнить об английском стратегическом бомбардировщике "Вулкан". Его очень не любили диспетчеры, он давал засветка даже меньше чем истребитель являясь огромным самолетом. Но, у немцев и англичан это выходило случайно из-за создания самолетов типа "летающее крыло".
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Bobikus » Чет січня 13, 2011 16:43

Voditel написав:
Я назвал сказками не Ваши слова, а слова журналистов. Согласитесь в этом есть разница.

Згоден. Непорозумілися. Єдине, що залишилось дізнатися - проти кого і з ким Китай розгортає стратегію і яка у цій теоретичній стратегії могла б бути доля України...
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Айри » Суб січня 15, 2011 0:33

Bobikus написав:Єдине, що залишилось дізнатися - проти кого і з ким Китай розгортає стратегію і яка у цій теоретичній стратегії могла б бути доля України...

Уже был как то разговор о том, а что если... Вот:

Пора учить китайский... и ...Китай против России

popmech.ru написав:Соответственно, в обычной войне шансов у нас никаких. К сожалению, не гарантирует спасения и ядерное оружие, потому что у Китая оно тоже есть. Да, пока мы имеем превосходство в стратегических ядерных силах, но они стремительно сокращаются. При этом у нас нет баллистических ракет средней дальности, а у Китая они как раз есть, что почти нивелирует их отставание в межконтинентальных баллистических ракетах (которое тоже сокращается). Соотношение по тактическому ядерному оружию неизвестно, только надо понимать, что нам придется применять его по собственной территории. Что касается обмена ударами стратегических ядерных сил, то китайского потенциала более чем достаточно, чтобы уничтожить основные города европейской России, которая им не нужна (там много людей и мало ресурсов).

п.с. Попытался пробежаться по истории - а ведь последний серьезный военный конфликт в котором Китай принимал участие - это война в Корее (1952-1953). Больше полувека назад.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Voditel » Суб січня 15, 2011 3:35

MudMax написав::) а я вот думаю, что уже на этот/следующий год не хватит


Ну, ты же знаешь есть два выхода из этой ситуации лично для нас. Мы спорим друг с другом этот/следующий год и смотрим на результат. И второй мы просто наслаждаемся жизнью этот/следующий год и смотрим на результат.:D

А может позвать третьего?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість