Новый "европейский" самолет.

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 13:56

Olexa написав:
Voditel написав:
Olexa написав:Пахне конспірологією.

Тогда скажи, какой народ хочет освободится от такой тирании?

Не зрозумів, до чого це взагалі?


Это уровень жизни в стране третьего (не демократического мира) против которого воюет запад. Название страны думаю ты догадался. И это не допущение, а факты из жизни.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 14:00

Olexa написав:
Voditel написав:Кстати по официальным кремлевским соц опросам отношение к Украине улучшилось за 2010 год.

Так це наслідок того, що в Україні став президентом кандидат, якого підтримувала Москва. Відповідно змінилася пропаганда. Не могли ж вони продовжувати істеричити з приводу цього президента так, як вони істеричили з приводу попереднього. Це суперечило б елементарній логіці, і могло б негативно відбитися на довірі до їхньої пропаганди з боку її цільової аудиторії.

Voditel написав:Или ты считаешь, что в Украине и РФ нету подготовленных людей для провидения описанной мной провокации?

Я не вважаю ані що вони є, ані що їх нема. Щоб вважати, мені не достатньо інформації з цього питання.

А якби ти спитав, чи припускаю я можливість наявности таких людей, я б відповів, що, на мою думку, це не виключено.

Розумієш різницю між "вважаю" та "припускаю"? Розумієш неприпустимість "вважання" на підставі домислів (див. Бритва Оккама)?


Его поддерживала часть "Москвы", и какая именно я не знаю.

Я думаю мы не в пятом классе и уже научились понимать, что все люди не могут говорить одними и теми же штампованными фразами. Или я ошибся?

Вот ты и ответил: "это не исключено", или это не твое мнение?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 14:05

Olexa написав:
Voditel написав:А если в правильном месте взорвать правильный заряд...

А якщо не підірвати, то тектонічна плита, що посунулася з одного боку, з іншого не посунеться? :D

Voditel написав:Это диссертация Сахарова кстати.

Докторська, наскільки я розумію, бо кандидатська, наче, про інше. Дай посилання, будь ласка, хочу дізнатися сам. А то ти схильний до домислювання.

Voditel написав:Про "Бритву" то есть ты хочешь сказать, что цены как в европе, а качество и доходы как у нас это допущение? Или это в интересах нашего народа?

Про Бритву Оккама я хотів сказати про недоречність притягування теорії змови у випадку землетрусу та цунамі в Японії.


1. Вот америкос и переезжал получить гарантии, что потом тряхнет Чили, а не Калифорнию. Или ты не допускаешь вероятности подобных расчетов и прогнозов?
2. Сейчас попробую найти.
3. Это твое допущение или аргумент подтвержденный фактами?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 17:58

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Тогда скажи, какой народ хочет освободится от такой тирании?

Не зрозумів, до чого це взагалі?

Это уровень жизни в стране третьего (не демократического мира) против которого воюет запад. Название страны думаю ты догадался. И это не допущение, а факты из жизни.

На відміну від тебе, я не став здогадуватися, а скористався пошуком. ;)

Але твоє посилання на рівень життя в Лівії в дискусії про доречність теорії змови в питанні землетрусу та цунамі в Японії якось не виглядає доречним. Принаймні, це не очевидно. :)

Доречі, в Лівії такий рівень життя завдяки нафті, а не завдяки тому, що вони такі розумні, і державний устрій в них такий гарний. А живуть вони так на чиї гроші? На гроші Заходу (мабуть, завдяки картелю ОПЕК). А хто дівчину годує, той її і теє.

І ще, доречі, Норвегія теж не страждає від низького рівня життя. І теж завдяки нафті.

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Кстати по официальным кремлевским соц опросам отношение к Украине улучшилось за 2010 год.

Так це наслідок того, що в Україні став президентом кандидат, якого підтримувала Москва. Відповідно змінилася пропаганда. Не могли ж вони продовжувати істеричити з приводу цього президента так, як вони істеричили з приводу попереднього. Це суперечило б елементарній логіці, і могло б негативно відбитися на довірі до їхньої пропаганди з боку її цільової аудиторії.

Его поддерживала часть "Москвы", и какая именно я не знаю.

Не суттєво, яка саме, але її частка негативної пропаганди мала зменшитися, і за нею мала зменшитися негативність сприйняття України громадянами РФ. Якщо цьому не завадили зміни пропаганди інших сегментів.

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Или ты считаешь, что в Украине и РФ нету подготовленных людей для провидения описанной мной провокации?

Я не вважаю ані що вони є, ані що їх нема. Щоб вважати, мені не достатньо інформації з цього питання.

А якби ти спитав, чи припускаю я можливість наявности таких людей, я б відповів, що, на мою думку, це не виключено.

Розумієш різницю між "вважаю" та "припускаю"? Розумієш неприпустимість "вважання" на підставі домислів (див. Бритва Оккама)?

Я думаю мы не в пятом классе и уже научились понимать, что все люди не могут говорить одними и теми же штампованными фразами. Или я ошибся?

Так в "я вважаю" та "я припускаю" семантична різниця вельми суттєва. Це зовсім не одне й те саме.

Voditel написав:Вот ты и ответил: "это не исключено", или это не твое мнение?

Моя думка, що це не виключено. А не "моя думка, що це саме так і є". Відчуваєш різницю?

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:А если в правильном месте взорвать правильный заряд...

А якщо не підірвати, то тектонічна плита, що посунулася з одного боку, з іншого не посунеться? :D

1. Вот америкос и переезжал получить гарантии, что потом тряхнет Чили, а не Калифорнию.

Не сходиться: Чилі вже трухонуло.

Voditel написав:Или ты не допускаешь вероятности подобных расчетов и прогнозов?

Для того набору інформації, що є в моєму розпорядженні, я вважаю ймовірність існування можливости втручання в тектонічні процеси не значною.

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Про "Бритву" то есть ты хочешь сказать, что цены как в европе, а качество и доходы как у нас это допущение? Или это в интересах нашего народа?

Про Бритву Оккама я хотів сказати про недоречність притягування теорії змови у випадку землетрусу та цунамі в Японії.

3. Это твое допущение или аргумент подтвержденный фактами?

Це моє вказання на брак фактів для твердження про змову в питанні тектоніки. ;)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 19:26

Про Ливию. Я Написал про попытку запада снизить уровень жизни у себя но остаться в рейтинге уровня жизни на прежних местах.
Граждане Ливии и кстати Туниса, начали жить лучше чем многие европейцы, вот их уровень и понизили.
В Ираке и РФ тоже есть нефть но уровень жизни почему-то такой именно в Ливии. Там правило национальное руководство не купленное иностранными кланами, вот и ответ. Нефть добывали национальные компании или СП под контролем правительства. А запад использовался как Испания...

Объяснил при чем тут Ливия? :D

П.С. А разве эта тема про цунами или Ливию? Изначально? :D
Я же предлагал, перенеси во флудильню...
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 19:42

Voditel написав:Объяснил при чем тут Ливия? :D

Причому вона до тектоніки, не пояснив.

Voditel написав:П.С. А разве эта тема про цунами или Ливию? Изначально? :D
Я же предлагал, перенеси во флудильню...

Подивимось. В принципі, стіл круглий.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 20:18

Olexa написав:
Voditel написав:Объяснил при чем тут Ливия? :D

Причому вона до тектоніки, не пояснив.

Voditel написав:П.С. А разве эта тема про цунами или Ливию? Изначально? :D
Я же предлагал, перенеси во флудильню...

Подивимось. В принципі, стіл круглий.


Про цунами не уверен, а вот в Ливии и весь север Африки срежиссирован не на севере Африки. И, как мне кажется, США (вернее определенным количеством кланов) хотят соорудить конфликт возле Европы. Потом втянуть Европу в войну, сделать банкротом и потом "спасти". Явная попытка вылезти из депрессии как в 40-е прошлого столетия.
Это в двух словах, есть желание развить тему можем поговорить.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 20:27

Voditel написав:Про цунами не уверен,

Прогрес ;)

Voditel написав:а вот в Ливии и весь север Африки срежиссирован не на севере Африки. И, как мне кажется, США (вернее определенным количеством кланов) хотят соорудить конфликт возле Европы. Потом втянуть Европу в войну, сделать банкротом и потом "спасти". Явная попытка вылезти из депрессии как в 40-е прошлого столетия.

У якому сенсі втягнути у війну? Європа вже воювала в Іраку, в Афганістані. Яка тут різниця? Чи ти маєш на увазі війну на території Європи? Щось це не виглядає ймовірним.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 20:37

Olexa написав:
Voditel написав:Про цунами не уверен,

Прогрес ;)

Voditel написав:а вот в Ливии и весь север Африки срежиссирован не на севере Африки. И, как мне кажется, США (вернее определенным количеством кланов) хотят соорудить конфликт возле Европы. Потом втянуть Европу в войну, сделать банкротом и потом "спасти". Явная попытка вылезти из депрессии как в 40-е прошлого столетия.

У якому сенсі втягнути у війну? Європа вже воювала в Іраку, в Афганістані. Яка тут різниця? Чи ти маєш на увазі війну на території Європи? Щось це не виглядає ймовірним.


Почему прогресс? Найди где я написал, что уверен? Мнение это еще не увереность.

Ирак и Авганистан далеко, Итальянци тоже с Эфиопии начали.
Почему, Югославию ведь разбомбили...
Кстати, после образования Лиги наций, тоже считалось, что по крайнер мере в Европе войн больше не будет.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 20:47

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Это диссертация Сахарова кстати.

Докторська, наскільки я розумію, бо кандидатська, наче, про інше. Дай посилання, будь ласка, хочу дізнатися сам. А то ти схильний до домислювання.

2. Сейчас попробую найти.

Ку?

Я от дещо знайшов:

http://to-name.ru/biography/andrej-saharov.htm
Интенсивная работа группы и всего предприятия завершилась успешным испытанием первой советской водородной бомбы 12 августа 1953 года. За месяц до испытания Сахаров защитил докторскую диссертацию, в том же году он был избран академиком, награжден медалью Героя Социалистического Труда и Сталинской (Государственной) премией.


http://world.lib.ru/p/perelxman_m/mp.shtml
Первоначально планировалось, что его выберут членом-корреспондентом, что не давало еще почему-то степени доктора наук. Поэтому срочно, с его минимальным участием и, конечно, без защиты, была по отчетам оформлена докторская диссертация и затем лишь прошли выборы.

І? Поки що я не бачу нічого, крім власне термоядерної бомби.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Суб березня 26, 2011 20:55

Olexa написав:
Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Это диссертация Сахарова кстати.

Докторська, наскільки я розумію, бо кандидатська, наче, про інше. Дай посилання, будь ласка, хочу дізнатися сам. А то ти схильний до домислювання.

2. Сейчас попробую найти.

Ку?

Я от дещо знайшов:

http://to-name.ru/biography/andrej-saharov.htm
Интенсивная работа группы и всего предприятия завершилась успешным испытанием первой советской водородной бомбы 12 августа 1953 года. За месяц до испытания Сахаров защитил докторскую диссертацию, в том же году он был избран академиком, награжден медалью Героя Социалистического Труда и Сталинской (Государственной) премией.


http://world.lib.ru/p/perelxman_m/mp.shtml
Первоначально планировалось, что его выберут членом-корреспондентом, что не давало еще почему-то степени доктора наук. Поэтому срочно, с его минимальным участием и, конечно, без защиты, была по отчетам оформлена докторская диссертация и затем лишь прошли выборы.

І? Поки що я не бачу нічого, крім власне термоядерної бомби.


Там есть глава про применение этой самой бомбы. Считалось (возможно правильно), что наиболее эффективно будет смыть США большими цунами. Потом выяснилось, что континентальный шельф поглотит большинство энергии цунами и перешли к варианту землетрясений.
Возможно это была не сама докторская, а ее продолжение/дополнение. На прямую не гуглится, надо мне посмотреть в своем архиве.

П.С. сегодня занят проводкой, завтра поищу.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 20:57

Voditel написав:Почему, Югославию ведь разбомбили...

Я теж про це згадав. Але тут для Європи в цілому, наскільки я розумію, самий позитив: ітнегрувати їх однаково довелося б, а внутрішні неприродні напруження треба було розрубати. От і розрубали. Нащо їм така клоака всередині території ЄС.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » Суб березня 26, 2011 21:10

Voditel написав:Там есть глава про применение этой самой бомбы. Считалось (возможно правильно), что наиболее эффективно будет смыть США большими цунами. Потом выяснилось, что континентальный шельф поглотит большинство энергии цунами и перешли к варианту землетрясений.
Возможно это была не сама докторская, а ее продолжение/дополнение. На прямую не гуглится, надо мне посмотреть в своем архиве.

О, а я дещо знайшов: http://books.google.com.ua/books?id=BTI ... &q&f=false

Щоправда, там мова про провокування землетрусу ядерним вибухом, щоб вивільнити енергію тектонічного напруження раніше, і зменшити загальну шкоду.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Voditel » Нед березня 27, 2011 16:45

Меня вот интересует еще один вопрос.
Это всегда так было (просто интернета не было) или люди сейчас начали сума сходить? http://www.vseneprostotak.ru/

Хотя раньше мы многие ресурсы вообще не потребляли, например нефть или уран.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення MudMax » Пон березня 28, 2011 1:48

Раз уж Андрей решил затронуть тему Северной Африки, добавлю масла в огонь. Сам не люблю пустые разговоры о "невидимой руке" и т.д., но если есть факты, то как минимум есть повод задуматься. Например, сейчас баррель нефти Brent (Северная Европа) стОит на 10.2$ дороже чем сорт crude light sweet (Персидский залив). С учетом того, что нефть из Персидского залива в Европу возят Суэцким каналом, где сейчас неспокойно, а, к примеру, Италия вообще на 30% свою потребность в нефти перекрывала поставками из Ливии, то наценка в 10 баксов между норвежской нефтью и арабской выглядит как бы логичной. А теперь смотрим, как любопытно начала расти цена североевропейской нефти по отношению к crude light. Буквально за месяц спрэд вырос в 6 раз. На графике - разница в долларах между Brent и Crude light с поставкой в мае:
Зображення
Однако, по данным Википедии, забастовки в Египте начались только 25 января...
Лично я крайне сомневаюсь, что цену на Brent начали задирать североафриканские пролетарии, готовившие мятежи :)
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість