Новый "европейский" самолет.

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Voditel » Пон березня 14, 2011 0:29

Yalta_biker написав:Думается таки, что совкосамолеты проектировались не на безопасность а на "двойное назначение" - толи по рампе тележки с чемоданами закатывать, толь уазик с КПВ или ДШК на крыше - выкатывать на парашюте. На превеликий жаль (хотя честно очень рвался и хотел попасть) в кабине не был, кроме как на ВДНХ в далеком детстве, так что не знаю, как юзабельность пилотам, но грузу (пассажирам-потребителям) разница заметна.
Жуткий ОФФ по поводу обслуги - ну потрать ты кучу денег, один фиг, выучатся и работать не хотят (есть у нас в городе авторизованный сервис БОШ, это грустно - те же дяди Васи с кувалдой, тока в фирм. комбезе). Любой гений конструктора запросто обгадят сборкой - приснопечальный блок перед гильзовкой промеряли - дык не то что цилиндры не параллельны, а верх с низом на 0,75 мм не попали... И вроде как не медвепут собирал :?


Понимаешь, я ведь не рассказываю тебе как прокладывать газопровод или еще чего из твоей профессии.

А безопасность вытекала и из совсем банальных причин, все чиновники летали Аэрофлотом... дальше догадайтесь сами.

Як-40 был первым "бизнесс джетом", мог делать мертвую петлю и на нем лекало все руководство НАТО. Это как пример.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Yalta_biker » Пон березня 14, 2011 16:31

Андрей, ты не поверишь :))) Первое высшее - авиация и космонавтика, специализация - навигация косм. систем и летательных комплексов

Зображення
во, не поленился найти :)
а геодезия - это мой хлеб только с 2005 года. И проектировать трассы я пока не умею, только создавать мат. модели местности для проектировщиков.

Мир? :)
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення cableman » Пон березня 14, 2011 22:58

Yalta_biker написав:Андрей, ты не поверишь :))) Первое высшее - авиация и космонавтика, специализация - навигация косм. систем и летательных комплексов

вставлю словечко...несмотря на образование вы вероятно просто не летали на як-40....еще был ил-86...ту-134...но на первом приведенном я лично летал совсем недавно,и от мелкого боинга(не знаю названия)он отличался в лучшую сторону,хоть и лет ему......что что,а самолеты у нас всегда были на высочайшем уровне,про военные вообще промолчу...
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення Yalta_biker » Пон березня 14, 2011 23:36

и вы не поверите... от Як - 40 год назад я получил незабываемый опыт - в самолете гулял сквозняк... Я даже не могу понять как такое возможно технически... На 134-м тоже доводилось, но то было в детстве и тогда любой самолет казался чудом.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Voditel » Вів березня 15, 2011 0:44

Yalta_biker написав:Андрей, ты не поверишь :))) Первое высшее - авиация и космонавтика, специализация - навигация косм. систем и летательных комплексов

Зображення
во, не поленился найти :)
а геодезия - это мой хлеб только с 2005 года. И проектировать трассы я пока не умею, только создавать мат. модели местности для проектировщиков.

Мир? :)


А где была война?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Айри » Вів березня 15, 2011 23:44

Интересно - а как он получил на руки диплом, не сдав в деканат зачетку??? :shock:
А, это бакалаврат, не полное...

от Як - 40 год назад я получил незабываемый опыт - в самолете гулял сквозняк...
Я даже не могу понять как такое возможно технически...
Что-то с системой кондиционирования воздуха. Или с клапаном выравнивания давления.
Техника то старая и обслуживание на должном уровне не проводится.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Yalta_biker » Сер березня 16, 2011 8:40

я зачетку стырил на память. Полное тоже есть, но с трудовой книжкой и сертификатами лежат в сейфе в офисе.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Voditel » Сер березня 16, 2011 12:03

Айри написав:Я даже не могу понять как такое возможно технически...
Что-то с системой кондиционирования воздуха. Или с клапаном выравнивания давления.
Техника то старая и обслуживание на должном уровне не проводится.[/quote]

Все банально проще. Помните откуда берется воздух на систему наддува и другие самолетные нужду. Из-за этого отбора падают характеристики компрессора, а значит возрастает расход топлива (там цепочка длинная но красивая).
Так вот одна наша компания практиковала (а может и не одна и практикует) полеты Киев-Одесса с "открытой дверью" на Боингах-737. Запрашивали эшелон 4000 и вперед. Выяснилось это после того как на рейсе во Франкфурт забыли закрыть и пришлось телепать до Одессы и садится)))) Думаю о том, что это нарушение всего, что можно нарушить говорить не стоит.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » Сер березня 16, 2011 18:10

Voditel написав:Самое поганое, что даже образованные люди ведутся на эту обвёртку и оплачивают своими кровными развал/смерть собственной страны.

Я правильно розумію, що це не про пасажирів? А про кого?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » Чет березня 17, 2011 0:34

Voditel написав:...одна наша компания практиковала (а может и не одна и практикует) полеты Киев-Одесса с "открытой дверью" на Боингах-737. Запрашивали эшелон 4000 и вперед. Выяснилось это после того как на рейсе во Франкфурт забыли закрыть и пришлось телепать до Одессы и садится...
Пять баллов! Во додумались...
Что еще раз подтверждает, что "человеческий фактор", а в нашем случае, еще и помноженный на пресловутую "ментальність" - то САМОЕ, являющееся основной причиной аварийных ситуаций и катастроф.

Вспомнилась история, когда в Жулянах экипаж одного борта решил "сэкономить" на аэродромном обслуживании и не пользоваться услугами тягача, а двигатели на малый газ - и своим ходом рулить. Нюансов уже не помню, что там было и как, но то ли непогода была перед этим и мороз ударил, то ли не везде почистили бетонку - вообщем попадает Ан-24 одним колесом на лед и его начало крутить. Несколько минут игрались - потом таки вырубили двигатели. Вызвали тягач.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Айри » П'ят березня 25, 2011 3:06

Украина в апреле поставит первую партию бронетехники Ираку в рамках масштабного контракта объемом более $550 млн.

Зображення

В четверг с иракским заказчиком был подписан акт приемки первой партии бронетехники в объеме 26 машин. По его словам, поставка бронетехники намечена на апрель. Как сообщалось, в 2009 году дочернее предприятие госкомпании "Укрспецэкспорт" - госпредприятие "Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс" заключила контракт с Ираком на сумму более $550 млн, который, как предполагается, должен стать одним из серии готовящихся соглашений в сфере ВТС между Украиной и Ираком.

Контракт предусматривает поставку в течение 3-3,5 лет более 400 единиц бронетехники, в частности БТР-4, 6 легких транспортных самолетов Ан-32, а также проведение услуг по ремонту авиационной техники.

В числе основных исполнителей контракта выступит Харьковское конструкторское бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ) и госпредприятие "Завод им. Малышева" (Харьков), ГП "Антонов" (Киев).


Взято с http://www.segodnya.ua/news

п.с. За державу приятно... Вот бы еще в КБ на "Арсенале" (соместно с ГП "Антонов") на основании ТТХ "современного европейского самолета" поработали бы над разработкой и производством современных высокоточных ракет класса "земля-воздух". A400 - все таки военно-транспортный самолет. Поди знай, как жизнь в мире сложится... :roll:

ЗРК С-75 в свое время тоже очень и очень был... :twisted:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Yalta_biker » П'ят березня 25, 2011 11:36

годный штурмовик вышел! все лучшее от восьмидесятки + приспособленность к реалиям городского боя. И уж всяко лучше камазовского шушпанцера.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Voditel » П'ят березня 25, 2011 16:05

Olexa написав:
Voditel написав:Самое поганое, что даже образованные люди ведутся на эту обвёртку и оплачивают своими кровными развал/смерть собственной страны.

Я правильно розумію, що це не про пасажирів? А про кого?


Пассажиры это жертвы, я про руководство которое принимает решения, а оно у нас в США, к сожалению. Местное, национальное, руководство таких вопросов не решает.(
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення Olexa » П'ят березня 25, 2011 16:14

Voditel написав:
Olexa написав:
Voditel написав:Самое поганое, что даже образованные люди ведутся на эту обвёртку и оплачивают своими кровными развал/смерть собственной страны.

Я правильно розумію, що це не про пасажирів? А про кого?


Пассажиры это жертвы, я про руководство которое принимает решения, а оно у нас в США, к сожалению. Местное, национальное, руководство таких вопросов не решает.(

Не зрозумів. Якщо керівництво в нас в США, то якої власної країни розвал воно оплачує? США?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Bobikus » П'ят березня 25, 2011 16:50

Ага, а ми насправді всі на Віллісах їздимо, УАЗи це просто замилювання очей в матриці :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість