Лохотрон на дороге

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Лохотрон на дороге

Повідомлення FreeFraG » Суб квітня 02, 2011 0:38

Не далее как сегодня стал участником такой сцены...
Все наверное знают развод с участием иностранцев которым нужно куда-то ехать и как обычно у них заканчивается бензин, в обмен на который они просят NNN-ю сумму денег или предлагают что-то ценное, которое впоследствии оказывается или муляжом или подделкой.

Еду из Киева по старообуховской трассе. Перед поворотом на Украинку наблюдаю ситуацию: на обочине (направление из Киева) стоит BMW 7-ка на польских номерах, моргает аварийкой и два чувака активно тормозят проезжающие машины. Напротив их, но уже по направлению в Киев, стоит какая-то иномарка (не запомнил марку) но тоже моргает аварийкой, тоже на польских номерах и тоже два чувака тормозят автомобили. Все четверо, то ли кавказской наружности то ли цыганской. Хрен их знает, сильно смуглые одним словом...
Естественно останавливаюсь, т.к. дорога есть дорога, всякое может быть. По привычке останавливаюсь не перед ним, а за ним. Двери закрываю на автомате на защелку, воткнута вторая, сцепление выжато. Ну есть у меня такой бздык, т.к. предпочитаю резко стартовать в случае непредвиденной ситуации. (с) "Плавали, знаем..."
Подходит один из них, начинает рассказывать о внезапно закончившемся бензине и о дикой потребности срочно куда-то ехать. Просит 100 грн на бензин, взамен за деньги предлагает весьма массивных размеров печатку.
Вспоминая двухгодичный случай когда мой товарищ таким образом попался, купив у них муляж крутого цифрового фотоаппарата за 300 грн, который умел только включаться и выдвигать/задвигать объектив, понимаю что меня начинают разводить...
Естественно принимаю контрмеры - предлагаю ему проехать со мной на заправку, до которой он не доехал чуть больше километра (пересечение старообуховской и новообуховской трасс, стелла которой очень хорошо видна невооруженным взглядом), заправить за его деньги бензин в мою канистру которая лежит в багажнике и вернутся обратно к его машине. Чувак тупо начинает отказываться и уже прямо требует - вот "гайка", дай 100 грн, писец как надо.
Принимая во внимание стоящую напротив машину, но уже в обратном направлении, тоже моргающей аварийкой и такими же горячими парнями тормозящими машины, понимаю что тут нечисто...
Предлагаю ему вариант на рассмотрение: "Давай, говорю, позвоним на 101, приедут спасатели и тебе точно помогут". Чувак, посмотрев на меня, развернулся и пошел к своей машине...
Естественно я уехал после этого. Но сколько я выслушал от своей супруги за мое нежелание покупать печатку за 100 грн. Потом, когда рассказал все нюансы - поняла и долго удивлялась.
Так что делайте выводы, господа...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Bobikus » Суб квітня 02, 2011 2:28

Старий циганський танець :) Хоча твої па у ньому теж непогані :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення FreeFraG » Суб квітня 02, 2011 4:52

Bobikus написав:твої па у ньому теж непогані :)

это просто отработанные движения старших товарищей которые отплясали этот гнусный танец несколько лет назад. Я просто запомнил их телодвижения и сделал выводы.
Советую их сделать другим. На дороге всякое случается...

P.S. Забыл сказать. Чувак усердно отпирался от буксировки авто на заправку, уверял меня в том что у него коробка-автомат а она мгновенно выходит из строя при буксировке. Доказываю ему что "автомат" допускает буксировку на расстояние до 50 км на скорости не более 50 км/час, этот Равшан уверял что его автомобиль до заправки не дотянется, хотя до заправки было чуть более километра...

P.S.S. Польские номера были желтые - транзитные...
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення Саид » Суб квітня 02, 2011 7:53

Я видел такие "гайки", в руках даже держал. По настоянию купившего съездил с ними в ювелирный. Мастер-оценщик, покрутив их в руках сказал - золото, как золото (там ведь и пробы стояли!). На мою просьбу посмотреть по-внимательнее, ушел и вернулся кучей реактивов, микроскопов и пр. Вердикт его словами: "Т.н. "цыганское" золото. Сплав бронзы с чем-то... Художественной ценности не имеет, могу купить как лом, по 50 грн. за "гайку"...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Mykola STARyy » Суб квітня 02, 2011 10:03

FreeFraG написав:
Bobikus написав:твої па у ньому теж непогані :)

это просто отработанные движения старших товарищей которые отплясали этот гнусный танец несколько лет назад. Я просто запомнил их телодвижения и сделал выводы.
Советую их сделать другим. На дороге всякое случается...

P.S. Забыл сказать. Чувак усердно отпирался от буксировки авто на заправку, уверял меня в том что у него коробка-автомат а она мгновенно выходит из строя при буксировке. Доказываю ему что "автомат" допускает буксировку на расстояние до 50 км на скорости не более 50 км/час, этот Равшан уверял что его автомобиль до заправки не дотянется, хотя до заправки было чуть более километра...

P.S.S. Польские номера были желтые - транзитные...
Я думаю він вам вдячний, що ви його навчили ще кільком нюансам. Кваліфікація повишається, бізнес розвивається. Ви можете пишатись. :lol:
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення морпех » Сер липня 13, 2011 22:23

есть еще варианты с посудой и мобилками. номера у них из солнечной родины Филиппа Бедросовича Кикророва. по болгарски не знают ни слова)
якорь можно проглотить, a что потом делать?
Аватар користувача
морпех
Участник движения
 
Повідомлення: 259
З нами з: Нед жовтня 10, 2010 7:54
Звідки: город-герой Севастополь

Повідомлення cardioreo » Чет липня 28, 2011 12:58

А что за гайка можно по - подробней?
Аватар користувача
cardioreo
Участник движения
 
Повідомлення: 389
З нами з: Сер вересня 26, 2007 2:03
Звідки: киев, соломенка

Повідомлення Саид » Чет липня 28, 2011 14:36

Гайка (сленг) = печатка (сленг) = перстень.
Вы в какие года взростали, шавновный? :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

б

Повідомлення dobrojelatel » Чет липня 28, 2011 15:17

а мне когда то один болгарин, на представительском авто показал корочку представительZЕРTЕR, рассказал что был на выставке и остался у него один дико нужный и дико дорогой набор посуды, а провозить в швейцарию через таможню его очень геморно, поэтому я могу купить его у него за смешные 1000 грн или за 500 ну или за 200. За 50 не захотел отдавать, жлоб, поехал гемороиться с таможней
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Re: б

Повідомлення морпех » Чет липня 28, 2011 17:41

dobrojelatel написав:а мне когда то один болгарин, на представительском авто показал корочку представительZЕРTЕR, рассказал что был на выставке и остался у него один дико нужный и дико дорогой набор посуды, а провозить в швейцарию через таможню его очень геморно, поэтому я могу купить его у него за смешные 1000 грн или за 500 ну или за 200. За 50 не захотел отдавать, жлоб, поехал гемороиться с таможней

вот именно про это я говорю) если тебя хотят обмануть то придумают что угодно!)
тем более цептер в европе вроде запретили)
якорь можно проглотить, a что потом делать?
Аватар користувача
морпех
Участник движения
 
Повідомлення: 259
З нами з: Нед жовтня 10, 2010 7:54
Звідки: город-герой Севастополь

Re: б

Повідомлення Olexa » Чет липня 28, 2011 17:45

морпех написав:тем более цептер в европе вроде запретили)

Чого? Як лохотрон? :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення аир болотный » Чет липня 28, 2011 21:13

Вот ещё один пример с участием иностранцев.
В Одессе возле Морвокзала ходят такие себе итальянцы, которые предлагают некоторым(я так понимаю зарание выбраным) прохожым якобы оставшыйся у них после выставки электроинструмент по оч низкой
цене. Они предявляют итальянский паспорт и говорят (на очень плохом русском) что из страны обратно они товар вывезти немогут а им срочно на родину нада. Потому они вот и отдают его за треть цены.

В итоге естественно оказывается что етот товар китайская липа.
Мой знакомый так преобрёл элекростанцию и бензопилу, за которые отдал 1000 уёв . По словам европейца он экономит не менше 2500уёв.
Пототом оказалось что он 750 уе переплатил. Так что у итальянца день прошол не даром.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення cardioreo » П'ят липня 29, 2011 0:59

Саид написав:Гайка (сленг) = печатка (сленг) = перстень.
Вы в какие года взростали, шавновный? :D

еще совсем молод)
Аватар користувача
cardioreo
Участник движения
 
Повідомлення: 389
З нами з: Сер вересня 26, 2007 2:03
Звідки: киев, соломенка

Повідомлення морпех » П'ят липня 29, 2011 20:09

аир болотный написав:Вот ещё один пример с участием иностранцев.
В Одессе возле Морвокзала ходят такие себе итальянцы, которые предлагают некоторым(я так понимаю зарание выбраным) прохожым якобы оставшыйся у них после выставки электроинструмент по оч низкой
цене. Они предявляют итальянский паспорт и говорят (на очень плохом русском) что из страны обратно они товар вывезти немогут а им срочно на родину нада. Потому они вот и отдают его за треть цены.

В итоге естественно оказывается что етот товар китайская липа.
Мой знакомый так преобрёл элекростанцию и бензопилу, за которые отдал 1000 уёв . По словам европейца он экономит не менше 2500уёв.
Пототом оказалось что он 750 уе переплатил. Так что у итальянца день прошол не даром.

итальянцы небось родом из Армении))) будучи на соревнованиях в Одессе, по молодости имел неосторожность спросить как пройти на дерибасовскую))) каждый год бываю и ради интереса спрашиваю) и каждый раз вариант ответа поражает своей новизной)))) обожаю этот славный город!
якорь можно проглотить, a что потом делать?
Аватар користувача
морпех
Участник движения
 
Повідомлення: 259
З нами з: Нед жовтня 10, 2010 7:54
Звідки: город-герой Севастополь

Повідомлення ШАМПАНЬ » П'ят липня 29, 2011 22:04

Було таке і на Шампанії, із руминськими номерами- теж чорняві. Бензин закінчується, і пичатку з пальця знімає, ну дуже нада денгі. Короче із 500грн, просили хоч курку дай! :lol:
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість