fatalist

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

fatalist

Повідомлення fatalist » П'ят липня 08, 2011 16:15

Всем привет!

Встал вопрос о покупке второй машины в семью. Точнее - когда-то их было 2. Но свою разбил, теперь катаюсь на машине жены. Сейчас этот вопрос становится очень остро. Давно хочу себе внедорожник (до этого все седаны были). Да такой, чтобы и сам крутить мог, и не сильно дорого стОил и... не жалко было если что и сугробчик подвинуть и в болотце по самые клубни залезть. Потому выбор как бы намекается сам собой. Засматриваюсь на Патриот, но не потяну по деньгам. А то, что потяну - буду еще какое-то время "после сборки обрабатывать напильником". Вобщем хочу себе 469 или что-то подобное.

Такие машины крутить еще не доводилось, потому у кого еще совета спрашивать, как не у тех, кто на этих машинах ездиет и крутит. Буду задавать всякие разные вопросы, мож сам чего полезного буду откапывать - поделюсь с сообществом.

Вобщем принимайте. :)
З.Ы. Сейчас в активном поиске пепелаца.
Аватар користувача
fatalist
Участник разговора
 
Повідомлення: 9
З нами з: П'ят липня 08, 2011 15:59
Звідки: Киев - Глеваха

Повідомлення Olexa » П'ят липня 08, 2011 16:30

Ласкаво просимо! :)

У розділі Частные объявления є на продаж кілька пепелаців, що не повинні потребувати одразу інтенсивного крутіння цап.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Olexa » П'ят липня 08, 2011 16:32

P. S. Варто вказати своє місто у полі "Откуда" в Профілі, тоді буде зручніше спілкуватися на географічно-залежні питання (купівля пепелаців, допомога в ній, спільні польоти).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення fatalist » П'ят липня 08, 2011 17:25

Профиль уже подшаманил :)
Аватар користувача
fatalist
Участник разговора
 
Повідомлення: 9
З нами з: П'ят липня 08, 2011 15:59
Звідки: Киев - Глеваха

Повідомлення Drifter » П'ят липня 08, 2011 19:00

Приєднуйся!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Re: fatalist

Повідомлення Айри » П'ят липня 08, 2011 20:28

fatalist написав:Засматриваюсь на Патриот, но не потяну по деньгам. А то, что потяну - буду еще какое-то время "после сборки обрабатывать напильником". Вобщем хочу себе 469 или что-то подобное.

Патриоты от 10000$ и более идут. 469е есть и от 300...400. Бюджет каков?
Как тебе нечто среднее за 4500-6000$ (фото - кликабельно):

Зображення или Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення fatalist » П'ят липня 08, 2011 21:46

Бюджет будет точно известен в течении недели-двух... но скорее всего это будет в районе 2000 вечнозеленых.

Симбир я точно не потяну. Да и это ИМХО как полумера между тем же 469-м и Патриотом. Потому - 469 или ему подобные модификации.
Аватар користувача
fatalist
Участник разговора
 
Повідомлення: 9
З нами з: П'ят липня 08, 2011 15:59
Звідки: Киев - Глеваха

Повідомлення Константин » Вів липня 12, 2011 22:52

fatalist написав:Бюджет будет точно известен в течении недели-двух... но скорее всего это будет в районе 2000 вечнозеленых.

Симбир я точно не потяну. Да и это ИМХО как полумера между тем же 469-м и Патриотом. Потому - 469 или ему подобные модификации.


Почему "полумера"? :D
Хороший автомобиль! Только вот мало их, чтобы выбор был... 469-х пруд-пруди...

Есть еще один способ решить вопрос - подождать. Что-то сделать с "хотелкой". Напиться, дать наркоз себе, не знаю.. Отвлечься, в общем, и накопить еще 2000-3000 :D :D :D
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення fatalist » Суб липня 16, 2011 9:02

Я уже с конем!

Как говорится - свершилось :)

Машин из соседней ветки, 469Б, мотор - 417, карб 4178. Вчера забрал. Правда не обошлось и без курьезов. Путь лежал с Труханового острова в Глеваху. Расстояние что-то около 50-ти км.

Для того, чтобы уехать был прикуплен новый какумулятор. Залит бензик. Ну и собственно - в путь :) Первая ситуация возникла на почтовой площади. Заглох прямо перед носом регулировщика - закончился бензин. Картина маслом - на перекрестке регулировщик, УАЗ и хюндай моей жены. Вобщем менты долго смеялись, а водители в пробке - да объехали и уехали. Площадь-то большая. Ну не проблема - уклон, я скатился к бровке, оставил жену присматривать за конем (ну мало ли - вдруг убежит), а сам с канистрой на заправку. Вобщем при заливке бензина обнаружилось в баке две неприметные дырочки. И бенз "израсходовался" в них, пока катались по Труханову. Не беда - повернули, в большую дырочку затолкали уплотнитель, меньшую заклеил жвачкой.

Параллельно прикатился мой товарищ с сыном на Кадете 1,3. Жена поехала домой, а мы с Аликом отправились в путь. Проехали ровно километр и уазег заглох. Блин! Было принято решение взять кадетом на "галстук". Бедолага пыжился, тужился и перегревался, но ехал! Проехали мы так, собственно не далеко. еще пару километров. Опель перегрелся. Стоим, курим, остываем и думаем. Ну у меня мысли какие - "какого х...". Мы ж с хозяином по лесу сайгачили - все было нормально. Лажа какая-то. Думаю, надо попробовать завестись. Подкачал бензик и... завелся!

Но ведь это пятница. День освобождения Киева, да еще и жара 35 градусов. Короче, мое предложение было всеми нами принято единогласно - едем на выдубицкую автостанцию и там стоим, пережидаем пробки. Но выдубицкой автостанции - нет! Поетому мы покатились дальше, и пришвартовались возле Фуршета. Постояли, покурили опель и себя остудили. И поехали через столичку на одесскую трассу.

Ехали мы не долго. На столичке от выдубичей стояк аж до науки. Опель опять перегрелся. И тут звонит cardioreo "Ну что, доехали?". Я говорю - "Нет. Думаем, что засрало карб". Вобщем, он объяснил, что бак долго валялся и внутри куча говнеца. Надобно заменить топливный фильтр. Меня оставили сторожить коня, а Алик с Димкой (сын его) отрпавились на поиски фильтра. Обошли они 3 заправки, но таких фильтров (казалось бы, мало ли вазов катается - хотя бы тазиковский фильтр, ан нет). Но совершенно случайно рядом с какой-то заправкой мужик в гараже крутил свою "классику". Продал он Алику фильтрик аж за 20 грн. Барыга! Так прошло 2 часа. За это время пробка заметно сократилась. Фильтр поставили, уазенваген завели и покатились.

Как же трудно опелю было догонять меня, когда на дороге стояк, по тротуару едут "самые хитрые", а я между этими двумя потоками по ямам и канавам...

Следующая точка - заправка шелл перед науки. Постояли, кофе попили, опель заправили. Поменяли местами лампочки, т.к. уже начинало темнеть, а горела только правая фара. И снова тронулись.
Повернули на науки, потом на родимцева и выехали на героев обороны. У меня из района раздатки валит дым. Звоню cardioreo. Что может быть? Ну в общем тормоз я... ручной. Так как ручник не особо держит, то я и не очень обратил на него внимания. Вобщем километра 2 я проехал на немного затянутом ручнике. Постояли, посмеялись. Давай заводить - не заводится. Опять закидало фильтр?

Ну привычно уже. Опель. Галстук. Перегрев. Выезд на одесскую трассу. Стоим, курим, остываем. Сходил в Кышеню, провентилировал на предмет топливного фильтра. Убедился, что на таких машинах у нас никто не ездит, иначе фильтры хоть где-то продавались бы. Пока туда-сюда, залез в салон - че-то копался. обнаружил канистру, лежащей на топливном шланге (бак в салоне) и конкретно его придавившую. Вот же незадача! Шланг освободил, подкачал - УАЗ завелся с пол тыка. И мы одним махом приехали домой в глеваху.

Голодный, уставший, грязный шо поросенок, но довольный, шо слон! :)

Т.к. такого класса машина у меня первая, то масса впечатлений. Особенно поразило то, какие маленькие рядом эти машинки - че-то суетяцца, а ты плывешь, как на корабле. Вы, машинки, только не сильно суетитесь, а то у меня зеркал-то нету. Ни одного! А железо толстое! Поетому не подрезайте.

Несколько раз народ из мимо проезжающих автобусов и машин одобрительно кивал, показывал типа "класс!".

Теперь предстоят работы по сборке-разборке-шкурении-покраске-сварке и т.д.

З.Ы. Когда на столичке к нам подъехал чел и спросил "А где тут у вас круглосуточный автомагазин" смеялись мы от души - пацаны буквально только что пришли, 5 км протопали в поисках топливного фильтра.
Аватар користувача
fatalist
Участник разговора
 
Повідомлення: 9
З нами з: П'ят липня 08, 2011 15:59
Звідки: Киев - Глеваха

Повідомлення Константин » Суб липня 16, 2011 12:12

"масса впечатлений" говоришь...
то ли еще будет, когда выедешь первый раз в багнюку или по песку до реки )))
Удачи! )))
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення Student » Суб липня 16, 2011 13:59

Поздравляю с приобретением!

Отличный рассказ!
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Mykola STARyy » Суб липня 16, 2011 21:23

Я перший УАЗ також на ручнику гнав. Аж скакав по дорозі :lol: Добре, що 2км всього.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення nosar » Суб липня 16, 2011 22:18

УаЗЫ -Едут оДНИМ сЛОВОМ пРИВЕТ вОва.С приобретением ПОздравляю
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення Айри » Нед липня 17, 2011 0:49

fatalist написав:Голодный, уставший, грязный шо поросенок, но довольный, шо слон! :)

Т.к. такого класса машина у меня первая, то масса впечатлений. Особенно поразило то, какие маленькие рядом эти машинки - че-то суетяцца, а ты плывешь, как на корабле... Несколько раз народ из мимо проезжающих автобусов и машин одобрительно кивал, показывал типа "класс!".

Теперь предстоят работы по сборке-разборке-шкурении-покраске-сварке и т.д.

Классное повествование!
Рассказ о чувствах и ощущениях, которые бывают именно в САМЫЙ ПЕРВЫЙ раз.
Потом будет многое - но именно такого - никогда.
И вот именно такие моменты в жизни насыщают ее СМЫСЛОМ... :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Саид » Пон липня 18, 2011 0:14

fatalist написав:Я уже с конем!
...

Ты попал в правильную "палату"... :D С приобретением!
Вот, кстати, тоже давние впечатления о подобном событии... :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron