jonia

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

jonia

Повідомлення jonia » П'ят лютого 10, 2012 22:03

Привет УАЗоводам. Меня зовут Евгений, вне 28 лет, живу в г. Ильичевске Одесской области. УАЗа у меня пока что нет. Зато есть Nissan Skyline. Для нужд частного дома он не приспособлен, так что думаю о приобретении бортового грузовичка УАЗ.
Хотел у вас порасспрашивать, как у более опытных в теме УАЗов, как лучше сделать - купить убитый за дешево и привести его в боевую готовность или на ходу, но дороже. Во сколько может вылиться ремонт двигателя, ходовой? Вообще расскажите об этих машинах. Как они в обслуживании, надежны ли в эксплуатации? Какие у них могут быть "болезни". Какой расход топлива? Бывают ли дизельные двигатели у них? Если нет, то можно ли его туда впихнуть и какой лучше? Может кто-то уже перекидывал двигатель, дайте, пожалуйста, ссылку на описание этой процедуры.
Заранее вам благодарен.
jonia
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: П'ят лютого 10, 2012 17:15
Звідки: Ильичевск

Re: jonia

Повідомлення Voditel » П'ят лютого 10, 2012 22:29

jonia написав:Привет УАЗоводам. Меня зовут Евгений, вне 28 лет, живу в г. Ильичевске Одесской области. УАЗа у меня пока что нет. Зато есть Nissan Skyline. Для нужд частного дома он не приспособлен, так что думаю о приобретении бортового грузовичка УАЗ.
Хотел у вас порасспрашивать, как у более опытных в теме УАЗов, как лучше сделать - купить убитый за дешево и привести его в боевую готовность или на ходу, но дороже. Во сколько может вылиться ремонт двигателя, ходовой? Вообще расскажите об этих машинах. Как они в обслуживании, надежны ли в эксплуатации? Какие у них могут быть "болезни". Какой расход топлива? Бывают ли дизельные двигатели у них? Если нет, то можно ли его туда впихнуть и какой лучше? Может кто-то уже перекидывал двигатель, дайте, пожалуйста, ссылку на описание этой процедуры.
Заранее вам благодарен.


Добро пожаловать!

А зачем тебе внедорожник-грузовик в хозяйстве? (это первый вопрос на который надо ответить)
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення jonia » Суб лютого 11, 2012 0:20

Пока что никакого хозяйства нет. Я только еще строю дом. А грузовик мне нужен для перевозки стройматериалов, которые я закупаю, в основном, мелкими партиями, т.к. не располагаю большими средствами, и каждый раз платить за доставку накладно и хлопотно получается. А имея свой грузовичок, проблем с этим стало бы на много меньше.
jonia
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: П'ят лютого 10, 2012 17:15
Звідки: Ильичевск

Повідомлення аир болотный » Суб лютого 11, 2012 1:05

Привет, частенько бываю в Илличёвске. УАЗ ето хорошо, но если не УАЗоманьяк то лучше наверно ГАЗелька, ну честное слово.
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення jonia » Суб лютого 11, 2012 1:16

аир болотный написав: УАЗ ето хорошо, но если не УАЗоманьяк то лучше наверно ГАЗелька, ну честное слово.

ГАЗелька тоже хорошо, но дороже и слишком большая. Бала мысля купить бусик, но захотелось именно грузовичок. Да и полный привод хорошо. В этом году не было такого, а в прошлом так замело - я не мог на легковушке доехать до своего участка. А когда жить там буду, надо же будет как-то ездить. Вот и пригодится.
jonia
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: П'ят лютого 10, 2012 17:15
Звідки: Ильичевск

Повідомлення аир болотный » Суб лютого 11, 2012 1:42

jonia написав:
аир болотный написав: УАЗ ето хорошо, но если не УАЗоманьяк то лучше наверно ГАЗелька, ну честное слово.

ГАЗелька тоже хорошо, но дороже и слишком большая. Бала мысля купить бусик, но захотелось именно грузовичок. Да и полный привод хорошо. В этом году не было такого, а в прошлом так замело - я не мог на легковушке доехать до своего участка. А когда жить там буду, надо же будет как-то ездить. Вот и пригодится.

Если ето участки за ул. Одесской в сторону Санжейки то я понимаю об чём реч, сами там сидели плотно. Тогда действительно надо о полном приводе подумать, но надо быть готовым к тому что после покупки УАЗа, без разницы какого,прийдётся кроме постройки дома заниматся еще и постройкой и постоянным ремонтом автомобиля. Тут всё зависит от предросположености человека. Я не отговариваю, просто если человеку не интересно самому копаться в железе то УАЗ будет ему в тягость.
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення jonia » Суб лютого 11, 2012 1:58

Участок у меня в Малой Долине в районе школы. Дорога там грунтовая, улица застроена процентов на 5 и от снега, как я потом узнал от соседей, они ее чистили сами. А на счет поковыряться в машине - это я люблю, хоть и не сильно умею. Но потихоньку учусь.
jonia
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: П'ят лютого 10, 2012 17:15
Звідки: Ильичевск

Повідомлення Айри » Суб лютого 11, 2012 3:22

jonia написав:Бала мысля купить бусик, но захотелось именно грузовичок. Да и полный привод хорошо.

Купи себе VW T4 или (T5). Полный привод, расход 8-9 литров солярки на 100. Самое оно. )))
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість