klark

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

klark

Повідомлення klark » Пон липня 16, 2012 0:53

Приветствую всех! :)

Довольно долго сомневался, читал, выбирал и сравнивал, в итоге приобрел себе Уаз 315195, в основном для себя и немного для работы :D
Все мои надежды оправдывает полностью, получил именно то, что и ожидал. Хотя нет - ожидал худшего. :)

Машина у меня недавно, поэтому первые впечатления.
Как оказалось, прикуриватель в машине не стандартный и продаваемые в магазинах аксессуары (переходник с прикуривателя на порт USB) к нему не подходит. В процессе выяснения этого вопроса случайно сделал короткое замыкание. Сгорел предохранитель на щитке. Кроме замены предохранителя пришлось подтянуть крепления противосолнечных козырьков, там все болталось.

В процессе езды по бездорожью был выявлен стук в районе ног переднего пассажира. Причина была проста до безобразия - контроллер двигателя был закреплен на одной гайке вместо двух, вторая отсутствовал как класс. :D

Довольно резво проехал различные "болота" и ямы с водой, съехал на песок и остановился, а вот обратно выехать уже не получилось. Ничего не помогло, пришлось толкать, но в конце концов справились. На фото ниже - именно это место и собственно сама машина. :)

Зображення
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Повідомлення Student » Пон липня 16, 2012 9:15

Добро пожаловать!
Как тебя зовут?
Машину покупал новую?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Панда » Пон липня 16, 2012 9:15

Приветствую!
Ты сделал правельный выбор :)
"застучало"...:), это не первый и не последний раз :)
к слову, у нас говорят:- если с УАЗика не течет масло, значит его там нет :):):)
Через 2 недели будет большой праздник внедорожников, вот там будет тебе песок :):):)
Добро пожаловать в ряды :) !!!!!!!!!!!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Повідомлення Константин » Пон липня 16, 2012 21:31

Добро пожаловать!
Выкладывай фото машины!
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Re: klark

Повідомлення no exit » Вів липня 17, 2012 14:41

Привет

klark написав:Приветствую всех! :)

...
Как оказалось, прикуриватель в машине не стандартный и продаваемые в магазинах аксессуары (переходник с прикуривателя на порт USB) к нему не подходит. В процессе выяснения этого вопроса случайно сделал короткое замыкание. Сгорел предохранитель на щитке.



что касается прикуривАтеля
ПрикуривАтель

Начнем с того что он в Уазе только один и он работает только с включенным зажиганием что в наш век мобильных устройств требующих подзарядки явно недостаточно.

ПрикуривАтель сам по себе является механизмом и то что вы его используете как розетку не совсем правильно (я не спорю у многих он справляется ) дело все в том что уже давно есть такое понятие как 12 вольтов розетка и все устройства для зарядки и питания портативной электроники рассчитаны на использование их в розетках а не в прикуривотеле.

Как вариант на сегодняшний день есть масса разветвителей которые подключаются к прикуривотелю и позволяют подключать несколько устройств сразу но все хорошо дотово момента пока они маломощные т.к. проводка не рассчитана на несколько устройств и самое страшное когда она начинает плавиться…
Для розетки естественно нужна своя мощная проводка с отдельным предохранителем
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Re: klark

Повідомлення Панда » Вів липня 17, 2012 16:43

no exit написав:что касается прикуривАтеля
... уже давно есть такое понятие как 12 вольтов розетка и все устройства для зарядки и питания портативной электроники рассчитаны на использование их в розетках а не в прикуривотеле.
Как вариант на сегодняшний день есть масса разветвителей которые подключаются к прикуривотелю и позволяют подключать несколько устройств сразу но все хорошо дотово момента пока они маломощные т.к. проводка не рассчитана на несколько устройств и самое страшное когда она начинает плавиться…
Для розетки естественно нужна своя мощная проводка с отдельным предохранителем
[/quote]

+1
поставил себе дополнительные выходы с отдельной проводкой от аккумулятора и предохранителем. теперь дивайсы питаются от туда. для можно использовать стандартные прикуриватели или специальные гнезда.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: klark

Повідомлення klark » Вів квітня 16, 2013 11:05

:)
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість