alvaso —Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Сер листопада 07, 2012 0:20

alvaso написав:8. Нужен тот минимум комфорта, который есть в Авео - кондер, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и всякие подогревы.

Я те вот, что скажу - недавно взял Патрика, как вторую машину. Основная - Мерседес лупоглазая Е-шка 2,8 в полном фарше. Сам не заметил, как Патрик у меня стал основной машиной, а мерин стоит без дела. Теперь, когда сажусь в него, такое ощущение, что меня на горшок посадили. Наверное буду продавать. Комфорта мне в бобике вполне хватает, даже после Мерседеса. Кондей, люк, электропакет - все на месте. Только что отмотал 2 тыщи - в сумскую область, там по полям-лесам и обратно. Конечно, за 200 ехать по трассе уже не получается, но на 120-130 вполне комфортно и уверенно. Зато когда съезжаешь с асфальта, понимаешь, что этой машине дорога вообще нафиг не нужна, можно ехать просто по компасу. Мне было страшно смотреть на крутой подъем с тракторной колеей в мокрой глине, но когда я выехал наверх, понял, что не хочу из этой машины выходить. :)

Зачем мне полный привод, если я ни опыта, ни навыком ремонта именно полноприводных машин не имею.

Когда были снегопады, я своего мерина не доставал из сугроба, пока все не растает. Это корова на льду. А теперь я впервые жду снега. ))) А что касается ремонта, то когда я покупал запчасти, цены, после мерседесовских, меня просто веселили. Правда, не все оригинальные запчасти можно найти, но зато они во многом унифицированы с другими отечественными машинами. Что-то подходит от Волги, что-то от Газели, что-то от Жигулей... Проблемы решаемы. А навык ремонта - он и есть навык. Гайки в полноприводных машинах такие же шестигранные, как и в недоприводных. :)

Был неоднократно в салоне китайев GW. Смотрел H3 и H5

Даже не думай. Китайский сплав картона и фольги против русского военного железа. )))

З.Ы. Очень бы хотелось прокатиться на Патриоте хотя бы пассажиром. Может есть Донецкие, кто готов потратить часик на покатушки?

Если тебя случайно занесет в Одессу, дам покататься. )))
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Сер листопада 07, 2012 17:57

minor написав:Я те вот, что скажу - недавно взял Патрика, как вторую машину. Основная - Мерседес лупоглазая Е-шка 2,8 в полном фарше. Сам не заметил, как Патрик у меня стал основной машиной, а мерин стоит без дела. Теперь, когда сажусь в него, такое ощущение, что меня на горшок посадили. Наверное буду продавать. Комфорта мне в бобике вполне хватает, даже после Мерседеса. Кондей, люк, электропакет - все на месте. Только что отмотал 2 тыщи - в сумскую область, там по полям-лесам и обратно. Конечно, за 200 ехать по трассе уже не получается, но на 120-130 вполне комфортно и уверенно. Зато когда съезжаешь с асфальта, понимаешь, что этой машине дорога вообще нафиг не нужна, можно ехать просто по компасу. Мне было страшно смотреть на крутой подъем с тракторной колеей в мокрой глине, но когда я выехал наверх, понял, что не хочу из этой машины выходить. :)

Я в салоне АИСа сидел в Патриоте и 2008 года, и 2011 года выпуска. Да, удобно, высоко сидишь, далеко все видно. Комфорт есть, сиденье удобное, ничего не напрягало и не раздражало. Сел потом в Авео - низковато и не такой большой обзор, как у Патриота.
А за 200 на Мерседесе ездите? Очень быстро, скажем так. Я больше 140 и то очень редко не езжу. В основном 100-120 км/ч.
Классно сказано: "дорога вообще нафиг не нужна, можно ехать просто по компасу" (с) minor :D

minor написав:Когда были снегопады, я своего мерина не доставал из сугроба, пока все не растает. Это корова на льду. А теперь я впервые жду снега. ))) А что касается ремонта, то когда я покупал запчасти, цены, после мерседесовских, меня просто веселили. Правда, не все оригинальные запчасти можно найти, но зато они во многом унифицированы с другими отечественными машинами. Что-то подходит от Волги, что-то от Газели, что-то от Жигулей... Проблемы решаемы. А навык ремонта - он и есть навык. Гайки в полноприводных машинах такие же шестигранные, как и в недоприводных. :)

Честно говоря я тоже мечтаю на Патриоте зимой снег помесить и сугробы померять :lol:
Да, гайки одинаковые :D Набор инструмента конечно же есть, ведь без него никуда 8)

minor написав:Даже не думай. Китайский сплав картона и фольги против русского военного железа. )))

Не первый раз слышу подобный отзыв о GW. Мой одноклассник живет в Новороссийске, так он вообще меня оборал, когда я ему про GW сказал. Грит, не думай даже о нем, у них давненько появились и отзывы мягко говоря не позитивные.
А Патриот - да, почти 2 тонны русского железа ))) У меня Волга 1974 года - 1,5 тонны русского настоящего металла. Ржавчина есть, но сквозной нет нигде, и толщина металла не 0,7 мм, как у всех современных авто.

minor написав:Если тебя случайно занесет в Одессу, дам покататься. )))

Спасибо за приглашение! :)
Я давно мечтаю посетить Ваш прекрасный город ))) Даже в этом году летом хотел поехать, но отпуск был всего 5 дней и то, на прошлой неделе...

А вообще, у меня тут глобальный план на следующее лето. Моя мама - россиянка, до 18 лет жила в Алтайском крае, есть там поселок Лазурка. Ещё когда был маленьким и хотел стать летчиком гр.авиации она мне все говорила, чтобы я её свозил на её Родину - в Лазурку. Я обещал, сейчас же я не имею отношения ни гр.авиации, ни к какой иной, но обещание дано. В общем планирую летом 2013 года ехать вместе с ней машиной аж в Алтайский край - 3 тыс.км от нас. Выбор машины на текущий момент - Патриот! Как он, выдержит 6 тыс.км одним махом? Да и попутешествовать хочется, романтики куда ж без неё )))
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Сер листопада 07, 2012 19:21

alvaso написав:А за 200 на Мерседесе ездите? Очень быстро, скажем так. Я больше 140 и то очень редко не езжу. В основном 100-120 км/ч.

До 240 разгонял, а на 200 он чувствует себя вполне уверенно и комфортно. Эта машина совсем для другой езды. )

А Патриот - да, почти 2 тонны русского железа )))

Почти три. Полная масса - 2650 кг.

А вообще, у меня тут глобальный план на следующее лето. Моя мама - россиянка, до 18 лет жила в Алтайском крае, есть там поселок Лазурка. Ещё когда был маленьким и хотел стать летчиком гр.авиации она мне все говорила, чтобы я её свозил на её Родину - в Лазурку. Я обещал, сейчас же я не имею отношения ни гр.авиации, ни к какой иной, но обещание дано. В общем планирую летом 2013 года ехать вместе с ней машиной аж в Алтайский край - 3 тыс.км от нас. Выбор машины на текущий момент - Патриот! Как он, выдержит 6 тыс.км одним махом? Да и попутешествовать хочется, романтики куда ж без неё )))

За две с лишним тысячи только порванный тросик газа. Но комплект критических запчастей лучше в дорогу захватить. Сам мечтаю на Байкал махнуть. )
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Чет листопада 08, 2012 15:43

minor написав:До 240 разгонял, а на 200 он чувствует себя вполне уверенно и комфортно. Эта машина совсем для другой езды. )

Да, класс говорит сам за себя ))) 200 лично для меня - очень быстро )))

minor написав:Почти три. Полная масса - 2650 кг.

Да, полная почти три, я ошибся. Снаряженная - 2125 кг.

minor написав:За две с лишним тысячи только порванный тросик газа. Но комплект критических запчастей лучше в дорогу захватить. Сам мечтаю на Байкал махнуть. )

Сильно на газ давили? :D
В такое далекое путешествие набор запчастей и инструмента надо обязательно взять.
Если все получится, я следующим летом там буду. Фотки привезу )))
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Чет листопада 08, 2012 15:54

alvaso написав:Да, класс говорит сам за себя ))) 200 лично для меня - очень быстро )))

Да это все относительно, как говорил старик Эйнштейн. На Вейроне 200 - это неспеша. )))

Сильно на газ давили? :D

Есть такой грешок. Хотел максималку выдавить. :oops:

Если все получится, я следующим летом там буду. Фотки привезу )))

Вот это правильно! :)
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Чет листопада 08, 2012 15:59

minor написав:Да это все относительно, как говорил старик Эйнштейн. На Вейроне 200 - это неспеша. )))

:D На Вейроне да по немецким автобанам - это даже медленно :lol:

На следующей неделе планирую прокатиться на Патриоте ))) Или заболею окончательно и хронически, или выпишут из палаты :lol:
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Чет листопада 08, 2012 16:24

alvaso написав:Или заболею окончательно и хронически, или выпишут из палаты :lol:

Бери - не пожалеешь. :wink:
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Чет листопада 08, 2012 17:05

minor написав:
alvaso написав:Или заболею окончательно и хронически, или выпишут из палаты :lol:

Бери - не пожалеешь. :wink:

Честно говоря я уже настроен на 100% на Патриот. Только хочу найти не уваленный и с малым пробегом. Давно следил вот за этим, созванивался с салоном, отдавали за 11200, но его уже продали. Еще в Крыму был с малым пробегом. Но пока рано теребить продавцов, бюджет ещё не готов (((
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Чет листопада 08, 2012 18:14

alvaso написав:Честно говоря я уже настроен на 100% на Патриот. Только хочу найти не уваленный и с малым пробегом. Давно следил вот за этим, созванивался с салоном, отдавали за 11200, но его уже продали. Еще в Крыму был с малым пробегом. Но пока рано теребить продавцов, бюджет ещё не готов (((

Выглядит достойно, но смотреть все равно надо вживую. Я взял с таким же пробегом, но немного старше.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Чет листопада 08, 2012 18:38

minor написав:Выглядит достойно, но смотреть все равно надо вживую. Я взял с таким же пробегом, но немного старше.

Смотреть обязательно надо в живую и конечно же с использованием ямы/эстакады/подъемника. Я был просто тогда, да и сейчас финансово не готов к покупке, поэтому рассчитываю весной покупать.
Вы взяли 2007 года Limited? Кодер стоит заводской или в подлоконтике? Я думаю брать с пробегом до 50 тысяч, максимум 100 и года с 2008 и младше. Есть в Харькове Патриот 2009 года с пробегом 30 тыков. Его ещё летом начали продавать, до сих продается. В принципе, цена адекватная и машина судя по фото вроде не уваленная, но в любом случае нужно смотреть в живую.
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » Чет листопада 08, 2012 18:59

alvaso написав:Вы взяли 2007 года Limited? Кодер стоит заводской или в подлоконтике?


2006 Comfort, кондей в подлокотнике, без АБС и парктроника. Стоковый, еще на родной резине. Я только шкворни на подшипники поставил и больше ничего не переделывал.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » П'ят листопада 09, 2012 12:44

minor написав:2006 Comfort, кондей в подлокотнике, без АБС и парктроника. Стоковый, еще на родной резине. Я только шкворни на подшипники поставил и больше ничего не переделывал.

Поздравляю, хоть и с опозданием )))
Кондер в подлокотнике нормально охлаждает салон летом? В бочину водителя не дует?
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення minor » П'ят листопада 09, 2012 16:31

alvaso написав:Поздравляю, хоть и с опозданием )))
Кондер в подлокотнике нормально охлаждает салон летом? В бочину водителя не дует?

Спасибо! ) Охлаждает неплохо. Правый локоть немного задувает, но можно поиграться дефлекторами. Зато запотевшее стекло очищает за три секунды.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Нед лютого 03, 2013 15:30

И снова доброе всем время суток!
Хех, держу пари, многие из вас подумали, что у меня осенне-весеннее обострение закончилось, ан нет! Спрогрессировало до хронического состояния. Пик болезни был где-то месяц назад, когда я все-таки прокатился на Патриоте. Что сказать, машина очень-очень понравилась. Было принято твердое решение приобрести экземпляр в свою собственность. Цель поставлена и она поражена )))
Вчера купил УАЗ Патриот 2009 года выпуска с пробегом в 43 тысяч 8)
За вчерашний день намотал км 200, сегодня еще км 100. Машина лифтованная, с кондеем заводским и электропакетом, кроме обогрева зеркал :( Поэтому буду искать новые зеркала с подогревом, или нового образца, видел на форуме продавались. Про эмоции думаю не стоит много рассказывать, рад как маленький ребенок новой игрушке :D На учет на себя еще не поставил, жду свои номера.
Фотки будут чуть позже, машину уже поставил, на улице дождь у нас. По самой машине вопрос нет, нравится очень высокая посадка, очень отличная обзорность, ну и проходимость выше всех похвал. Передок включал несколько раз и то ради того, чтобы по сугробам полазить. В понижайке, кстати, вообще нет надобности, на полном приводе прет отлично! Единственное, что плохо, так это полный привод очень плохо выключается. Боюсь сломать ручку... Ну и еще выжимной видимо просится на замену, думаю на следующих выходных поменять. Еще по этому вопросу форум не курил, но мож кто знает, есть ли какие нюансы или тупо откручиваем, снимаем и меняем?
Заранее всех благодарю за ответы и внимание!
К модераторам просьба перенести тему в "Бортжурнал", если можно!
Спасибо!
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Drifter » Нед лютого 03, 2013 18:54

Вітаю з придбанням!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Поперед.Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість