AMATOR

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

AMATOR

Повідомлення AMATOR » Пон листопада 27, 2006 21:19

Привет всем!
Коротко о себе: Алексей, год выпуска 1959, с детства неравнодушен к технике вообще и к вело-мото-авто в частности. "УАЗовой болезнью" заболел лет двадцать пять назад, а приобрел лет шесть назад. Пребрал в нем почти все и почти сам. Форум читаю больше года, но писать не очень люблю, да и времени как всегда не хватает. Еще одно увлечение - радиотехника и связь, а радиосвязь в частности. Это же и профессия, хотя последние 10 лет на административной работе, но как крестьянина тянет всегда к земле, так меня к железу и паяльнику. Так что могу помочь одноклубникам в меру своих скромных сил и знаних в этой области. Кроме УАЗ-469Б владею ЯВА-350 и Шевролет-Лачетти CDX. Был еще катер 10-ти метровый, который я сначала купил по цене металлолома, а потом просто подарил хорошему приятелю т.к. времени возиться с ним у меня не было, вот такой я буржуй. УАЗ постоянно в боевом состоянии, хотя он у меня "работяга", а не гонщик, но в лес по грибы и зимой по снегу только на нем!
Всем удачи!
УАЗ-вечная машина
AMATOR
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Сер листопада 22, 2006 16:27
Звідки: Киев, Оболонь

Re: AMATOR

Повідомлення OFFroader » Вів листопада 28, 2006 16:51

Приветствуем в наших рядах , если есть чтото интересное по доводке уаза пишите
AMATOR написав: радиотехника и связь, а радиосвязь в частности
а КСВ-метра нет случайно ?
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AMATOR » Пон грудня 04, 2006 19:20

КСВ метр есть. Есть военный от Р-619 на 100-150 МГц, но можно смотреть и выше-ниже. Есть самодельный. Есть такая штука, как характериограф Х1-48 с рефлектометром, который показывает все резонансы антенны в диапазоне до 150 МГц. Правда это стационарная техника.
Нужно уточнить : частота, тип разьемов (в основном это СР-50 или PL-259).
УАЗ-вечная машина
AMATOR
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Сер листопада 22, 2006 16:27
Звідки: Киев, Оболонь


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість