Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » Чет травня 23, 2013 18:40

Доброго времени вам товарищи Уазоводы!
Принимайте в свои ряды больного на всю голову человека!:) Если можно конечно. Сам я с Казахстана. Но в Украине бываю часто.
С продукцией Уаза знаком давно. Было 2 Газ 69 ,которые поднял с колен.
Ездят у других людей по сей день.
Также работал водителем на Фермере и 31512. К последнему очень прикипел душой. Да так, что плюнул и поменял при удобном случае старенький VW на 31512.
Дороги как известно везде не ахти. А после Уазика на легковой настолько противно ездить. Что Уазику готов простить и жесткость и холод зимой и все прочее.

Теперь о машине...
Уаз 31512 1988 года. Мы с ним ровесники. Состояние среднее ,ближе к плохому. Был проведен прошлым хозяином "кап ремонт". А именно покраска прямо по дырам ,вмятинам и грязи . Перебран мотор.
Агрегаты основные вроде исправны. По мелочам вожусь уже вторую неделю. Всегда найдется что поменять,- только возьмись.
Двигатель Газ 24, мосты колхозы. Салон средней убитости . Заменил сиденье пока от Азлк 2140. Ибо на родных очень не удобно ездить.
Машина будет использоваться как авто на каждый день. Все кто это слышит говорит что у меня не все дома, но мне как то пофиг.
Уазбуку читаю давно и вижу что я не одинок.))

В планах привести Уазик в приличный стоковый вид с мелкими доработками.
Ну вот собственно фото..

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Фото на правильном фоне! :D
Зображення
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г.

Повідомлення Olexa » Чет травня 23, 2013 20:56

Добро пожаловать! :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Уаз 31512. 1988г.

Повідомлення johny » Чет травня 23, 2013 22:30

Привіт! Вливайся у компанію!
Аватар користувача
johny
Участник движения
 
Повідомлення: 584
З нами з: Вів квітня 19, 2011 19:46
Звідки: Чернівці

Re: Уаз 31512. 1988г.

Повідомлення Панда » П'ят травня 24, 2013 0:02

Ну грех жаловаться на УАЗку. Видны прямые линии по борту, значить кузов не провалился, морда не кривая, тент натянут правильной формы, что говорит о сохранившейся геометрии кузова, рессоры с виду не просевшие или их так держут амортизаторы:), колесные диски не забрызганы маслом из мостов, что говорит о том, что возможно сальники, цапфы, подшипники с ступицах и сами ступицы еще целы, ступичные болты все на месте, двери по всей видимости закрываются с первого раза, ну и т.д.
Если считаешь себя больным, то у нас есть доктора, которые подтвердят этот диагноз :) - тут большая половина такая. Правда есть деление, кто выражает себя в этом дабы не ходить к психологам, а кто просто от дури покупает старые и убитые УАЗ 469, любит их и просто дуреет когда можно пусть со скоростью 20 км в час, но везде проехать для себя да для души :)
На этом и держатся настоящие больные.
Добро пожаловать в палату :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Уаз 31512. 1988г.

Повідомлення Golder » П'ят травня 24, 2013 5:03

Спасибо друзья!
Машина действительно не последней убитости. Рама цела. Рессоры не сломаны. Масло капало с полуоси но там были болты откручены.
А так все в порядке. Ревизию постепенно всем узлам сделаю.
Двери закрываются нормально . Одна петля отвалилась ,но я ее приварил и усилил на место.
На двери сделал замки чтобы закрывались изнутри. Позже выложу фото.
Заменил карб К129 родной на К22И от Победы. На удивление он работает. Хотя ему лет под 50. На горячую иногда переливает .А так забавная вещь. Регулируемый иглой ГТЖ это здорово.
Зображення
Но это все временная мера. Не могу найти коллектор под 4 шпилечный карб.
А то бы давно попробовал Жигулевский Вебер ,а если нет то Дааз 4178.
Отличнейший карб. Служебный Уазик в любой мороз с ним заводился. Никаких проблем вообще.
Но коллектор Впускной 24 оказывается дефицит.

Также успел убрать глючащую родную бесконтактную систему зажигания . Вместо нее контактый трамблер и электронное зажигание Импульс 710.
http://impuls-oktan.nm.ru/produkt.html
Результатом доволен.
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Student » П'ят травня 24, 2013 9:04

Добро пожаловать! Когда будете в следующий раз в Украине?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » П'ят травня 24, 2013 11:00

Student,спасибо большое. Пока неизвестно когда буду. Далекая очень дорога. Часто ездить накладно.
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » П'ят травня 31, 2013 17:20

Уазик радует.
Полез в клапана, хотя особого шума не было. А там зазоры 0,50-0,60.
Отрегулировал до нормы. Машина просто полетела! Холостые отличные. Ровный басовитый звук двигателя. Как я этого хотел!
Постепенно привожу все прочее в порядок.
Вопрос по спидометру. Поменял тросик. Старый был отломан в приводе. Наконечник троса откушен . Проездил день и внезапно на ходу трос дернулся, щелкнул и спидометр опять не работает. Я так понял что его снова сломало. В чем причина может быть?
Откусило опять на конце где привод. Хотя при установке осматривал его и проблем не заметил. Или это сам прибор стопорит?
Никогда с таким не сталкивался.
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » Суб червня 01, 2013 17:26

Ну а теперь новости .
За последнее время по машине сделал многое. Всего не упомнить.
Сварил фаркоп под шар из жигулевского. При этом родной фаркоп свое законное место не потерял. Ибо от такого блага отказываться глупо.
На фото хорошо видно устройство фаркопа.
Пока не испытывал и не поставил еще розетку. Это впереди...

На машине езжу много, в основном по городу. По городу на Уазе классно.
На второй со светофора иномарки можно делать. :D Не на долго правда.)))
А вот по трассе досаждает вибрация. От кардана. Шлицевое соединение очень разбито. Думаю от него и шум.
Странно но двигатель по прибору 80 нагревается только на трассе. Больше 80 не греется. А вот в городе 60 и не более. Термостат в кастрюле варил. Исправен. Не пойму в чем причина позднего прогрева.

Никак пока не удается найти коллектор газ 24 под нормальный карб. Победовский карб досаждает трудной заводкой на горячую.
Большой дефицит оказывается такие коллектора.

Купил сегодня лобовое стекло. Половинка 469 оказывается их еще производят.
Цена -900 руб. Цельное - 1560. Подумал и решил брать половинку.
Теперь озадачен как ее поставить чтобы попала и в середину сразу и в края залезло. У кого есть опыт подскажите!

А в целом машина радует. В +35 правда жарковато и Хантеровские надставки не так уж и рулят. Форточку 469 хотя бы направить можно на себя. Но это все мелочи...


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » Пон червня 17, 2013 18:18

Подниму тему... Езжу каждый день. Кушаем бензин , масло не кушаем. Уже радует.:)
По мелочи провожу доработки , из последнего заменил помпу. Как и ожидалось без болгарки помпу было не поставить. Почему то посадочное место у нее больше чем надо. Но болгарка под рукой и все ставится как надо.)) Омыватель восстановил. Стекло поставил. Сперва огорчило то что оно тоньше родного ,и имеет люфт в уплотнителе. В итоге промазал его герметиком с пистолета и все стоит теперь как влитое. Стекло очень просто меняется оказывается. В Жигулях гораздо дольше возился когда то.
Не могу в своем колхозе найти нужный мне карб. А хочу именно 4178.
Пробовал ставить Жигулевский Вебер и Солекс и К126Н от Москвича,- никак не годятся они для Уаза. Пока так и катаюсь на Победовском.

Ну пока вроде бы все. Вот пару часов назад не удержался чтобы не сделать фото. Тоже ранний Уаз, возможно ровесник моего.
Зображення
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення slava_uaz_kiev » Вів червня 18, 2013 16:43

Добрый день.
Классная машинка) Одногодки как Вы заметили по машинам..
А чего именно 4178 карб? я себе поставил ПЕКАР 151С - и нормально так и едет хорошо и расход отличный.. когда купил только - расход был к 30.. потом поставил новый карб 151С - отрегулировал- стала кушать 15.. потом снова покрутил винтики- начала чихать в карбюраторе иногда но кушает 12 ))
кушает он бензин у меня мало=хорошо.. а вот компрессия - хромает .. скорей всего буду на эту зиму капиталить...
УАЗоводы, сц...ко, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану
моб. 067 452 01 02
Аватар користувача
slava_uaz_kiev
Участник движения
 
Повідомлення: 632
З нами з: Пон квітня 29, 2013 11:02
Звідки: Киев
Телефон: 067 452 01 02
Машина: УАЗ 469Б 2.5 85г

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » П'ят червня 21, 2013 9:55

slava_uaz_kiev написав:Добрый день.
Классная машинка) Одногодки как Вы заметили по машинам..
А чего именно 4178 карб? я себе поставил ПЕКАР 151С - и нормально так и едет хорошо и расход отличный.. когда купил только - расход был к 30.. потом поставил новый карб 151С - отрегулировал- стала кушать 15.. потом снова покрутил винтики- начала чихать в карбюраторе иногда но кушает 12 ))
кушает он бензин у меня мало=хорошо.. а вот компрессия - хромает .. скорей всего буду на эту зиму капиталить...



У меня на служебном Уазе стоит именно такой. Во первых вообще проблем с ним не было за 2 года. Открывал только промыть. И то большей частью для того, чтобы посмотреть что он из себя представляет.))
Во вторых очень простое устройство.Взято все лучшее от Солекса и Вебера и скомпоновано в один карб. В третих в -32 он у меня заводился безо всяких манипуляций. Масло обычное было 15/40. В общем отличный карб.
А 151е огромные в размерах,с кучей не понятных мембран и датчиков ,очень сложны в ремонте. С ними тоже сталкивался. Пока новые да работают.. Но я за простоту конструкции. К151 в нашем магазине мне предложили за 2105 грн. Это не оправданно много!
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » П'ят жовтня 25, 2013 16:51

Обновлю немного тему..
Уазик мой бегает исправно. Сцепление давно поменял. Ну и по мелочи требует немного внимания. А так порядок!
Зображення
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Bobikus » Пон жовтня 28, 2013 1:31

Golder написав:Доброго времени вам товарищи Уазоводы!
в Украине бываю часто.

На УАЗІ? :)

Привіт!

А правда, що у вас УАЗи не ржавіють? Чув, клімат там такий, що машини живуть по 50 років і більше.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Уаз 31512. 1988г. (Golder)

Повідомлення Golder » Чет листопада 14, 2013 18:39

Машину продал.
Буду копить на 31514 с двигателем 421 и обязательно жестким верхом.
Тему можно закрывать.



На УАЗІ? :)

Привіт!

А правда, що у вас УАЗи не ржавіють? Чув, клімат там такий, що машини живуть по 50 років і більше.

Нет в Украину езжу не на Уазе. Уазы у нас ржавеют но не так как у вас. Зимы более сухие и морозные. А лето просто сухое. Потому меньше ржавеют.
Golder
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Чет травня 23, 2013 18:33
Звідки: Казахстан
Машина: Уаз 31512


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість