Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Nefrit » Сер листопада 13, 2013 18:59

Преветсвую всех УАЗовцев,
Недавно стал счастливым обладателем УАЗ 469 1979г.в
Гредил этим уже давно, прямо какой то червяк засел в голове который манил меня сйехать с асфальта, всегда хотелось знаять а что там за тем полем или дальше по течению реки, только не на чем туда попасть.
Всю жизнь откатал на пузотёрах а манило бездорожье.
Окончательно все самнения развеял офроад фри фест и работа штурманом в экипаже шнивы на ДР Черниговского УАЗ клуба.
Свой УАЗ я пощупал за 4 месяца до того как купил, главной перепоной было отсутсвие гаража с воротами должной высоты и некоторая боязнь перед неизведонным. Поиск подходящего гаража занял 3 мес. Остальной месяц червяк доедал остатки мозга. И вот чудо-пепелац перекочевал в свой новый дом.
Без каких либо сомнений решил организовать с братьями поездку на рыбалку в Сорокошичи, путь туда 140км, из которых 50 полное Г.
На трассе 2.2л родной уваленый двигатель 4сткоробка и военные мосты больше 80км.ч комфортно ехать не давали, но был жуткий туман так что ехать быстрее и не получилось, хотя по борисполькой 110 душил пару раз но реально страшно было. Вообщем 4 часа пути пролетели на ура, уже по прибытию сальце и 100гр дали возможность забыть про боль в руках ногах спине и ж. Обратный путь был тяжелее (уставшие были) братухи и я офигели от надёжности аппарата, набрав ссобой кучу инструментов мы были готовы к ковырянию по среди поля (ибо перед поездкой было только залито масло поменян бенз фильтор и свечные провода), но он ехал и всё работало. На обратном пути гдето посреди дороги бобик начал чихать и потом заглох, как оказалось бенз закончился, благо ссобой была канистра с бензом на всяк случай, это нас спасло. Вообщем в процессе первого испытания никаких боков не вылезло, кроме как оказалочь расхода топлива на уровне 25-28л. УАЗик справился хотя чуствовалось что машинка подустала, масло херячит из под клапанной крышки, сальники потеют, не перегревался только потому что есть принудилка и она слава богу справлялась. Не смотря на то что по приезду я реально из него вылазил ползком так как всё болело мне на столько понравилось что теперь хочу его достроить до возможности повсядневной эксплуатации, и без установки дизеля тут не обойтись. В общем мой путь только ничинается, терпения мне не занимать главное что бы кризисы никакие не попутали, надеюсь влится в вашу дружную компанию и месить:) этот путь вместе с вами.
Спасибо.
Аватар користувача
Nefrit
Участник разговора
 
Повідомлення: 6
З нами з: Вів листопада 05, 2013 10:28
Звідки: Киев
Машина: UAZ 469

Re: Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Student » Сер листопада 13, 2013 20:28

Добро пожаловать!

А вы откуда? Заполните графу "откуда" в своем профиле.

Nefrit написав:На трассе 2.2л родной уваленый двигатель


Родной 2.5л :D
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Айри » Чет листопада 14, 2013 1:00

Это он на фото аватарке? Переварен на двухдверный?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Bobikus » Чет листопада 14, 2013 13:54

наша людина. ласкаво просимо.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Панда » Чет листопада 14, 2013 14:32

Nefrit написав: В общем мой путь только ничинается, терпения мне не занимать главное что бы кризисы никакие не попутали,

Путь твой тернист, мучителен и долог :lol: И начался он с того момента, когда ты задумался о покупке :lol:
Кризис не помеха, но на планы влияет сильно. Но всегда можно найти тех кто поможет бескорыстно, подарит, накрайняк украдешь :), притянет, накормит и нальет рюмочку чая :)
Nefrit написав: надеюсь влится в вашу дружную компанию и месить:) этот путь вместе с вами.

А чего надеяться? читаешь тут viewtopic.php?f=3&t=16061, собираешь продукты и "крепкий чай" для себя и того парня, и приезжаешь.
Себя посмотришь, людей покажешь ну и т.д.
В нашей палате мест много, так что заходи, присаживайся :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Новый обладатель УАЗ 469 - Nefrit

Повідомлення Nefrit » Чет листопада 14, 2013 16:57

Айри написав:Это он на фото аватарке? Переварен на двухдверный?


Чё тут уже тока не переделано, не переварено. Планирую 30го посетить мероприятие там все вместе и посмортим что за вжик :)
Аватар користувача
Nefrit
Участник разговора
 
Повідомлення: 6
З нами з: Вів листопада 05, 2013 10:28
Звідки: Киев
Машина: UAZ 469


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість