L_O_M - Принимай готовенького...

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Пон грудня 02, 2013 20:19

Всем привет.
Принимайте в свои ряды ...
Приобрел вот такой пепелац.

Зображення
Зображення
Зображення

Выбор марки был сделан осознано.
Во первых - в далекие 80-е учительница написала в дневнике замечание
- Перебегал через бобика... :lol:
Во вторых - с огромным интересом всегда наблюдал,как солдатик заводит кривым стартером командирский бобик
В третьих - не последнюю роль сыграла песенка их известного мультика
- Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания,
Вот это воспитание!

А если серьезно,то продал Ниву, в которую вложил много труда, но вовремя остановился.Действительно
правильно кто то сказал о нивоводах - ниводрочеры.В полной мере на себе ощутил все прелести ниводрочерства.
При том что делал все для себя добротно и из нормальных запчастей, 5 асфальтовых выездов - 3 ремонта. Может
и незначительных,но все же... А что тогда будет если поехать на покатушку ???
Может я и не прав, но на Бобике проехал уже 2000км и все нормально. Просто сел и поехал

Есть у меня несколько вопросов к Многоуважаемым форумчанам.
Сделал фотки машины снизу. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу состояния узлов и агрегатов.
Может сможете подсказать что нужно сделать а что просто не трогать.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Вопрос по резине. Стоит Collin's Breaker MT/R 30x9.50 M+S R15 96Q

Зображення
Зображення

Может кто ездил на такой зимой Смогу зиму отездить, или все таки искать зимнюю. Есть еще комплект
родных дисков.

Буду рад любому ответу на свои вопосы. Все таки первый Бобик... Совсем не знаю машину.
Спасибо.
Востаннє редагувалось Olexa в Пон грудня 02, 2013 22:14, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Назву теми приведено до Правил розділу
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Olexa » Пон грудня 02, 2013 22:17

Ласкаво просимо! :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Панда » Пон грудня 02, 2013 23:36

L_O_M написав:Стоит Collin's Breaker MT/R 30x9.50 M+S R15 96Q

вопрос только один :) где взял такой колинз??????????????????????????
L_O_M написав:Может кто ездил на такой зимой

не слушай никого! на такой резине зимой можно, но не долго... эдак километров 15 в час всю зиму. и если тебе кто-то скажет что эта разини ездит зимой, не верь!
на зиму ищи зимку или всесезонку!

ну а так, вроде все гуд. есть пару подозрительных мест. кулаки мокроваты (возможно там водичка). карданы надо поглядеть, думаю что люфтят, есть капельки на рулевых, надо глянуть может помпочка или набивочка незначительно капкает. и думаю рессоры глянуть, вроде там есть просевшие и потертости полистам.

а так, бобик ооооочень достойный!!!!!!!!

пы.сы. а бобик достойно аккуратный! где нашел такой?
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Вів грудня 03, 2013 0:30

Колинз стоял на машине. Предыдущий хозяин говорит привезли из за бугра.
То что зимой никак на ней не поедешь умом понимал но все же была надежда а вдруг.... :D

Пока ждал что сообщение опубликуют на форуме полежал под машиной.

Передний кардан в хлам. Крестовины еще можно поменять,а вот шлиц... короче кардан в топку.
Рулевые наконечники все в топку.
Задний левый амортизатор потек. По рессорам - спасибо что обратил внимание.Постараюсь найти кого то знающего в Тернополе чтоб посмотрел на них.

Но это на общем фоне состояния автомобиля мелочи. Меня больше интересовало мнение про мосты и РК. Они вроде сухие.Блокировка и понижайка работают исправно,на ходу при включенном переднем мосту много лишних звуков не услышал. Накат отличный. Подшипники вроде в порядке. Тормоза нормально, синхронно берут. При торможении машина не рыскает. Хотя все равно на перед поставлю дисковые тормоза. Где только их найти.

Я выше писал,что с интересом всегда наблюдал,как солдатик заводит кривым стартером командирский бобик. Можете не поверить,но случайно на глаза попался кривой стартер в багажнике :D Я конечно сам офигел, но завелся мой аппарат с пол пинка... :!: Радует.

Бобика нашел во Львове под забором. Человек решил стать рыбаком. Купил удочки и Бобик. Бобик привел в порядок а рыбу не словил. Удочки поломал и выбросил, а Бобика продал :D
Малость утрировано описал, но суть передал точно...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Bobikus » Вів грудня 03, 2013 1:42

Привіт. Правильний бобік, правильні фотки, правильні номери. Вливайся.

А тепер по ділу:

L_O_M написав:Всем привет.

- Перебегал через бобика...


Це як?!



Сделал фотки машины снизу. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу состояния узлов и агрегатов.
Может сможете подсказать что нужно сделать а что просто не трогать.


Ресори прямі, в камасутрі вони місяцеподібні. Але нічого термінового, просто впливає на низький клімакс :) Решту все виглядає гарно. За винятком перекачаних коліс і тієї металевої приблуди перед баком, яку рекомендую зняти, поки нею на бездорі не погне бак.


Может кто ездил на такой зимой Смогу зиму отездить, или все таки искать зимнюю. Есть еще комплект
родных дисков.


Я на такій зиму від'їздив, тепер нікому не раджу, це літні колеса, наварені недорогою польською резиною, сильно дубіє в порівнянні з такою ж італійсьою чи португальською наваркою. В мене були такі ж перші мт-колеса. Кращі ніж сток але скоро захочеться більш якісного. Взимку зимові колеса будуть кращі без жодних сумнівів.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Student » Вів грудня 03, 2013 10:21

Добро пожаловать! Как Вас зовут?
Я так понял, что Вы из Тернополя?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення KAT... » Вів грудня 03, 2013 11:31

Добро пожаловать.
Машинка красивая - пусть радует :).
Ни гвоздя ни жезла :wink:
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат....:):):)

Перешагните, люди, через грусть! Вы улыбнулись, значит все в порядке. Почаще смейтесь, радуйтесь и пусть улыбка станет утренней зарядкой!
Аватар користувача
KAT...
Член клуба
 
Повідомлення: 840
З нами з: Вів січня 23, 2007 18:26
Звідки: Киев

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Панда » Вів грудня 03, 2013 11:40

L_O_M написав: Меня больше интересовало мнение про мосты и РК. Они вроде сухие.Блокировка и понижайка работают исправно

А что можно сказать по фоткам :) - мало чего.
Сухие мосты, раздатка, коробка :) - может там ничего нет :)
Как у нас шутят:- если в уазике не капает масло, значит его там нет :)
Я бы посмотрел на кулаки, мне показалось что там водичка, да заглянул на масло в мостах и коробке. Прикинь там по кругу должно быть +- по 800 гр. Видно на фото, что сапуны мостов мокрые. Возможно перебор с маслом, а может и водичька после нагревания выдавливается. Посмотри заодно на люфты хвостовиков на мостах, раз были убиты карданы, думаю немного потрепало хвостовики с подшипниками.
Потдомкрать машинку по кругу, посмотри на люфты в ступицах, если есть, подтяни ступичные подшипники, и после подтяжки посмотришь на люфты в шкворнях. Заодно и смазку поменяешь :)
Ну а если коробку в накат с горки не выбивает передачи, раздатку под нагрузкой не выбивает, это уже радует :)
Еще обратил внимание на короткую рулевую тягу и правую рессору. Они случаем не затирают. видно что тяга гнутая, это последствия изменения кастора или лифтинга? Хотя интересно, рама то с задними серьгами.

Кстати, а что за блокировки?

пы.сы. аватарка просто бомба :lol: :lol: :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Вів грудня 03, 2013 12:20

Всем привет .
Я из Тернополя, Саня.

Спасибо за советы. Все посмотрю - проверю. Еще правда нужно привыкнуть к новой технике.
Еще обратил внимание на короткую рулевую тягу и правую рессору. Они случаем не затирают. видно что тяга гнутая, это последствия изменения кастора или лифтинга? Хотя интересно, рама то с задними серьгами.


На тягу и рессору посмотрю, а вот про кастор и лифтинг сам не разберусь. Не в смысле что я не знаю что это такое кастор и лифтинг, а в плане как определить изменяли кастор или нет, и если делали лифтинг то как?

Может кто есть в Тернополе знающий УАЗ. Просто хотел бы чтоб кто то посмотрел и по возможности подсказал что у меня там и как.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Вів грудня 03, 2013 12:24

Панда написав:Кстати, а что за блокировки?:

Сори. Я на ниве привык называть включение межосевй блокировки Блокировкой, вот и тут так некоректно назвал подключение передка...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Панда » Вів грудня 03, 2013 13:55

из Тернополя точно есть. если не откликнуться посмотри эту темку viewtopic.php?f=7&t=874 может найдешь тама нужного субъекта.
Что касается лифта, то в твоем случаи проставки между мостом и рессорой, но я их не увидел. и удлинение серги на рессорах (они у тебя задние). возможно меняли кастор путем пересверливания кулака и чулка. я просто заметил что чашка крепления рессоры с низу не стоит горизонтально. надо смотреть на месте и посоветоваться с какимось гуру :) я просто обратил внимание на ну очень близкие зазоры и гнутось тяги.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Сер грудня 04, 2013 0:02

Вот и вылезла проблема....
Поставил колеса Кама Пилигрим и-520.

Точно на скорости 53км\час начинается расколбас передних колес и точно на скорости 55км\час просто руль из рук выбивает, весь передок колбасит в горизонтальной плоскости. Пока резко не нажмешь на тормоза и не сбросишь скорость до 50км\час складывается впечатление что морду оторвет вместе с мотором. Если этот порог 53-55км\час пройти в динамичном разгоне,то до 100км\час едешь и все нормально. При сбросе скорости так же нужно пройти порог расколбаса очень быстро...
Очень прошу откликнуться кто знает что происходит с машиной. На Collin's Breaker MT/R 30x9.50 M+S R15 96Q у машины и намека на что то подобное не было.
Еле доехал со Львова домой.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення shpion » Сер грудня 04, 2013 0:44

Поздравляю, у Вас классический Шимми). Про это писано-переписано на уазбуке.
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення L_O_M » Сер грудня 04, 2013 1:00

Писано-переписано а толкового ответа нет. Перепроверить все, и все поменять не штука, вопрос почему на 30-ых катках приехал во Львов и было все норм,а поменял колеса и нате вам... Кроме того не нашел на уазбуке описания проблемы хотя бы на 50% схожей с моей. Балансировку колес откидываю сразу, потому что на большой скорости все нормально, и на хорошей дороге (Львовская обьездная) с горки да с выключенным мотором,коробкой и раздаткой колеса просто пятой точкой чувствуешь.Когда меняли колеса,проверял на предмет люфтов в передке и с зади. Люфты не обнаружены. Наконечники (на моих фотках видно что они мокрые) не люфтят. менять конечно надо но люфта в них нет.
Если не прав то поправьте, но на 30-х тапках расколбас должен был проявиться быстрее, чем на более легкой резине.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: L_O_M - Принимай готовенького...

Повідомлення Olexa » Сер грудня 04, 2013 1:11

L_O_M написав:вопрос почему на 30-ых катках приехал во Львов и было все норм,а поменял колеса и нате вам...

Тому що гума крива, хіба не очевидно? :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість