Вопрос по Соколу

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення mSerg » Суб травня 07, 2016 17:31

А еще есть УАЗик который возле бокса живет.

99% что это уазка Алексея. 2 недели назад она там стояла.
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Суб травня 07, 2016 20:47

mSerg написав:DmytroS - примите мои соболезнования. Тот долгострой с БМВ мотором - мой. Машина у Леши - более двух лет, денег взял - работу не сделал. И уже 5 месяцев он "морозится" - не берет трубку.

Я вам тоже сочувствую )

mSerg написав:Айри - я заезжал неделю назад, посмотрел на закрытые ворота бокса. А согласие менять уазовский двигатель на БМВ я принял 2 года назад по совету... Леши Сокола.

Та же фигня... насоветовал...

mSerg написав:
Уазик никто и никогда вам нормально делать не будет

Вот тут - не соглашусь. При Максе - такого не было. Так что проблема не в Уазике - а в Соколе.

Мне кажется все должны заниматься своим делом, зубы мы же к стоматологу ходим лечить а не сами лечим. )
Собственно за это все мы и получаем деньги, за то что умеем делать что то лучше чем другие )

mSerg написав:Коллеги, которые регулярно находят Лешу. А устройте мне с ним встречу? С меня - бутылка вкусного алкоголя на ваш выбор.

П.С. Вот не хотел выносить эту грязь, но раз уж не я один...

Жалко что раньше не вынесли, может жертвой Сокола стало бы меньше людей.
А так естественно Леша снимает уже два гаража т.к. в один гараж уже все долгострои не помещаются )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Айри » Нед травня 08, 2016 10:45

Как человек, которому в свое время пришлось побывать как и Леше в похожей ситуации, покажу вот это:

Зображення

"Круговая диаграмма, которая в наглядной форме объясняет заказчику, что выполнять работу быстро, качественно, да еще и дешево - это нереальная затея.
Основная идея диаграммы должна была объяснить заказчику, что он может выбрать только два пункта из трех. Иначе не получается.
Можно сделать проект быстро и качественно, но клиенту придется выложить немаленькую цену за такой вариант.
Можно сделать дешево и быстро, но качество будет страдать.

Можно сделать проект качественно и недорого, но заказчику придется ждать его очень долго."
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення mSerg » Нед травня 08, 2016 11:50

Как человек, которому в свое время пришлось побывать как и Леше в похожей ситуации

Вы тоже брали деньги и не делали работу? Я могу найти только одно оправдание почему человек почти полгода не может взять трубку - если он лежит в коме. Насколько я знаю в случае Леши это не так. С диаграммой я полностью согласен, но в моем случае (и как выясняется не только в моем), мы имеем дело с долго, дорого и без результата. Справедливости ради скажу, что к качеству работы Леши никогда вопросов не было.
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Пон травня 09, 2016 19:53

Айри написав:Как человек, которому в свое время пришлось побывать как и Леше в похожей ситуации, покажу вот это:

"Круговая диаграмма, которая в наглядной форме объясняет заказчику, что выполнять работу быстро, качественно, да еще и дешево - это нереальная затея.
Основная идея диаграммы должна была объяснить заказчику, что он может выбрать только два пункта из трех. Иначе не получается.
Можно сделать проект быстро и качественно, но клиенту придется выложить немаленькую цену за такой вариант.
Можно сделать дешево и быстро, но качество будет страдать.

Можно сделать проект качественно и недорого, но заказчику придется ждать его очень долго."


Каждый человек САМ определяет стоимость своей работы и сколько ему понадобится времени что бы сделать определенную работу.
Алексей САМ называет сроки и стоимость.
Плюс к этому к конечной стоимости обычно прибавляется "Я сейчас не помню, я посчитаю скину тебе СМСкой сколько еще докинуть"
Ваша диаграмма к текущей ситуации отношения не имеет.
Плюс к этому она не описывает как можно взять машину, взять деньги и исчезнуть. )
И с чего вы взяли что дешево?
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Shurik » Чет травня 12, 2016 13:10

Вот тут - не соглашусь. При Максе - такого не было. Так что проблема не в Уазике - а в Соколе.


Это Макс исключение :)

Подвожу итог. Если мы ничего не будем делать то эти 2 машины так и сгниют пока мы будем искать Лешу.

Ситуация выглядит безвыходной в стандартных рамках. Леши нету , ключи у него, за аренду он должен неменрянно, не отдаст ибо нечем.

У меня есть предложение. С точки зрения "зравого смысла" оно неприемлемо. Но нам ведь нужен выход.

Я предлагаю НАЦОНАЛИЗИРОВАТЬ в рамках Клуба все Лешино хозяйство. Скинутся кто сколько сможет погасить долги за аренду, уже законно вскрыть замки.

Народу с прямыми рукам у нас хватает, доделать все Лешины хвосты. А дальше решить. Или сделать клубный сервис, пусть даже не прибыльный ну хоть не убыточный, или распродать все к чертовой бабушке, раздать деньги тем кто участвал и поставить точку - У.

Думайте, кто еще живой.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » П'ят травня 13, 2016 14:47

Shurik написав:Подвожу итог. Если мы ничего не будем делать то эти 2 машины так и сгниют пока мы будем искать Лешу.
Ситуация выглядит безвыходной в стандартных рамках. Леши нету , ключи у него, за аренду он должен неменрянно, не отдаст ибо нечем.
У меня есть предложение. С точки зрения "зравого смысла" оно неприемлемо. Но нам ведь нужен выход.
Я предлагаю НАЦОНАЛИЗИРОВАТЬ в рамках Клуба все Лешино хозяйство. Скинутся кто сколько сможет погасить долги за аренду, уже законно вскрыть замки.
Народу с прямыми рукам у нас хватает, доделать все Лешины хвосты. А дальше решить. Или сделать клубный сервис, пусть даже не прибыльный ну хоть не убыточный, или распродать все к чертовой бабушке, раздать деньги тем кто участвал и поставить точку - У.
Думайте, кто еще живой.


Ваша идея хорошая но она не учитывает Уголовный Кодекс.
Соответственно и с Лешей можно выяснять отношения только в рамках закона.
На данный момент Леша написал мне СМС (что уже оооочень странно). Написал что машина уже на ходу и готова, и опять обещал на следующей неделе уже отдать машину (Как и много раз до этого).
Я так полагаю что пока я бороздю просторы на своих двух, Леша бороздит просторы на моих четырех. ) Ну или срочняком доделывает то что не доделал. )
Так что я жду до следующей пятницы а потом буду рассматривать другие варианты. )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Shurik » П'ят травня 13, 2016 18:15

СМС вселяет надежду.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » П'ят травня 13, 2016 19:16

Shurik написав:СМС вселяет надежду.

:D
Ну есть еще план Б и мне его совсем не хочется реализовывать.
Тем более что вдруг и вправду в лесу что то сдохло и машину отдадут.)
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Shurik » П'ят травня 13, 2016 19:35

Если вы запустите госмашину, то государство отберет у него все. Там же наверняка неуплата налогов вылезет.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » П'ят травня 20, 2016 13:07

Shurik написав:Если вы запустите госмашину, то государство отберет у него все. Там же наверняка неуплата налогов вылезет.

Влазить в гараж к Алексею мы не имеем право даже если мы все скинемся и погасим за него долги.
Тем более что я даже не знаю в какой гараж влазить.
Поэтому единственный законный способ забрать свое имущество остается план Б, к сожалению Алексей не идет на встречу мне, при том что я всячески старался решить все споры по хорошему не один месяц.
Тем более если Леша написал что машина на ходу я не вижу проблемы в том что бы отдать мне машину и получить деньги, кроме как он сам на ней ездит )

П.С. Алексей обещал отдать машину до пятницы. Сегодня пятница и Алексей на морозе опять.
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Чет червня 02, 2016 10:35

С Соколом связался.
Вопрос порешал.
Всем спасибо. )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Поперед.

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron