Вопрос по Соколу 2

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Вопрос по Соколу 2

Повідомлення mSerg » Суб липня 09, 2016 18:44

Прошлая тема закрыта, так что создаю новую. Связаться с Соколом так и не удалось. Забрал сегодня машину. По факту с машины снято:
- Раздатка
- Передний кардан
- Хаб
- Приборка
- Аккум
- Мотор (остался убитый блок цилидров с поршневой и коленвал). Все остальное - отсутствует (обвесное, грм, микас).

Про то что не сделана работа, за которую уплачены деньги я даже не говорю.
Востаннє редагувалось mSerg в Вів серпня 23, 2016 11:30, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення SL-vik » Суб липня 09, 2016 23:52

Ув. Форумчане,Леха(Сокол): прочитанная первая тема и поднятая вторая(Сокол2),мне очень горько и обидно было читать отзывы людей о содеяном Соколом. Леха ты прочитай и сделай вывод. ........ Сегодня Я забрал Патриот с твоего гаража, в присутствии владельца гаража, а также владельца ТС (транспортного средства) ,Леха ты прикольный чел. ,Ты опозорил не только имя "УАЗИС" но и Человека который ЭТО ИМЯ СОЗДАЛ,и пацанов которые держали Имя "УЗИС"на высоте.К сожалению на сегодняшний день "УАЗИС"а" нет,но те кто помнит (я Надеюсь) остались довольны работой и вниманием к Вашим ТС . Лично от себя скажу: спасибо ребятам Нашего "УАЗИСА", огромное спасибо,а именно: "Бобер"-он же Никита Борисович , "Кекс"-он же Макс (МЧС) , "Чистенький" он же "Хирург" он же Александр, и конечноже Макс "Создатель", он же "Безвыходный"онже "NO Exit". Леха, для тебя -- Мы не теряемся,созваниваемся,встечаемся,не морозимся,и, нам не стыдно!!!
По плохим дорогам мы ездим быстрее чем по хорошим!!!
Аватар користувача
SL-vik
Участник форума
 
Повідомлення: 184
З нами з: Чет жовтня 18, 2007 17:39
Звідки: Киев,Позняки,80972599995

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення GREEK » Вів серпня 23, 2016 8:33

У меня ситуация еще веселей. В ноябре прошлого года загнал к ниму машину, которая готовилась для передачи в АТО. Сломался шток маслонасоса, соответственно, застучал мотор. Нужно было только шлифануть коленвал. Последний раз он брал от меня трубку в январе, все было нормально, говорил, что заканчивает.
К счастью , машина стоит на улице - скоро заберу. Но теперь нет мотора с навесным целиком. Если кто-то имеет связь с соколом - передайте, что если не заберу мотор до 1.09. объясняться ему прийдется с вояками и с полицией. Я устал за ним бегать, буду писать заявление о краже мотора с навесным и поключу бойцов.

Буду благодарен любой помощи в поисках.
Востаннє редагувалось GREEK в Вів серпня 23, 2016 18:22, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення GREEK » Вів серпня 23, 2016 8:35

И еще, очень нужна помощь по завершению машины для АТО, за деньги. Подскажите куда обратиться
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення Айри » Вів серпня 23, 2016 17:27

Алексей может и балбес или у него ПРОБЛЕМЫ и он сам с ними не может справится, но..

GREEK написав:машина стоит на улице - скоро заберу. ...буду писать заявление о краже..
Это называется - инсценировка кражи. Стояло авто на улице, а вдруг ты сам украл? :)

Статья 384 УК Украины. Заведомо ложное показание.

"наказываются исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет."

GREEK написав:...поключу бойцов. ...объясняться ему прийдется с вояками и с полицией.
Есть договор в письменном виде на выполнение работ? -Нет. Есть лишь "джентльменское соглашение", видимо.
Претензии для привлечения полиции?

Раньше это называлось "рэкет", "титушки" и т. д. :wink:

Статья 189 УК Украины. Вымогательство.

"Вымогательство, совершенное ...по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения,
или с угрозой убийства либо причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества,
или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок он трех до семи лет."
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення GREEK » Вів серпня 23, 2016 18:21

Учи закон.
Заявление я подам о краже двигателя, а не машины!
Никто его бить или калечить не будет, просто вежливо попросят отдать мотор.
Договор нужен для доказательств в гражданском иске. Факт передачи авто в ремонт докажу показаниями свидетелей. Читай гражданский кодекс. Договор считается заключенным с момента согласования всех существенных условий. Требований заключать договор ремонта транспорта в письменном виде в гражданском кодексе нет. Так что не лечи мне мозги.
А вот по соколу плачет минимум мошенничество. Завладение имуществом путем вхождения в доверие.

Следствие - это процесс, который расставит все на свои места. Комментировать бред про инсинуацию не буду.

А то, что сокол балбес - это его проблемы. Я пытаюсь войти в его положение больше 8 месяцев. Обычно, если люди хотят решить проблему - они её решают, а не прячутся. Если он реально хочет решить - пусть хоть позвонит и объяснится, или это тоже уголовное преступление с моей стороны такое хотеть?

Твою позицию по ВОЙНЕ с россией я знаю, можешь оставить её при себе. Суть топика про другое!
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення Wlad » Вів серпня 23, 2016 20:39

GREEK написав:
Твою позицию по ВОЙНЕ с россией я знаю, можешь оставить её при себе. Суть топика про другое!

Мдя уж, Россия-то при чем?

А по теме. если подключенные бойцы хоть пальцем тронут, можно сразу же заяву писать. И тут уже все равно, должен Сокол, не должен…
Бить нельзя, угрожать применением насилия нельзя. Вообще ничего нельзя, можно только на совесть давить, ну и заявление в суд само собой…
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення Айри » Вів серпня 23, 2016 21:02

GREEK написав:В ноябре прошлого года загнал к нЕму машину, которая готовилась для передачи в АТО...
Последний раз он брал от меня трубку в январе, все было нормально, говорил, что заканчивает.
...по соколу плачет минимум мошенничество. Завладение имуществом путем вхождения в доверие.
Странно, что ты до сих пор еще не назвал Алексея сепаратистом, который "вот уже год как препятствует передаче машины в АТО". :D :D :D
GREEK написав:А то, что сокол балбес - это его проблемы. Я пытаюсь войти в его положение больше 8 месяцев.
Обычно, если люди хотят решить проблему - они её решают, а не прячутся.
Если это КЛУБ - то это общие проблемы, и решать надо их сообща (о чем пока только Шурик и предлагал), а не выносить на всеобщее обозрение.
Хотел бы ты забрать авто - тихо забрал бы, двигатель - вон выше SL-vik ДВА МЕСЯЦА назад привел пример как, но тут другое... :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення mSerg » Вів серпня 23, 2016 23:04

В случае выше, машину тоже забрали без кучи запчастей.
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення GREEK » Вів серпня 23, 2016 23:42

Я пытался найти сокола через очень многих. Говорил с Кумом, Онегой, Слвиком, Добриком, Кубиком и еще с кучей людей. Кубик три недели назад передавал просьбу лично соколу перезвонить мне.
Все бесполезно. У Слвика узнал, что в гараже уже ничего нет. Написал на форум в надежде, что сокол объявиться . Но пока что вижу только какой он бедный, с проблемами. Если это клуб, то должно быть какое-то взаимное уважение, в т. ч. и от сокола. За 8 месяцев не найти возможности написать смс - не верю. Я как-то приезжал в гараж, застал Мсл, он при мне набрал сокола, сокол ответил, но когда узнал, что я хочу с ним поговорить - бросил трубку и больше её уже не брал.

Ничего кроме забрать движок у меня к соколу нет! Я вообще искал Сокола 8 месяцем чтоб денег дать за работу и забрать машину))) но её никак закончить не может. Сокол много помогал мне, но этот его поступок перечеркнул все...

Где вы в моем посте увидили угрозы? После 1 сентября я просто не буду больше пробовать найти сокола, будут копы. Не переживайте, никто сокола бить или угрожать не будет. Я не нарушаю уголовный кодекс.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення Айри » Сер серпня 24, 2016 0:54

GREEK написав:...У Слвика узнал, что в гараже уже ничего нет.
...Я как-то приезжал в гараж, застал Мсл, он при мне набрал сокола, сокол ответил, но когда узнал, что я хочу с ним поговорить - бросил трубку и больше её уже не брал.
Вопрос. Это гараж который был "Уазисом" на Позняках или уже другой, на Петровке?
GREEK написав:Написал на форум в надежде, что сокол объявиться. Но пока что вижу только какой он бедный, с проблемами. За 8 месяцев не найти возможности написать смс - не верю.
Жизненные ситуации бывают разные. Могу привести два примера:
В первом случае - знакомый в свое время пригнал на СТО уаз в работу, договорились как освободимся через время обговорить все нюансы по работе, а пока поставил на территории, благо - госконтора, места много. Через 4 или 5 месяцев начальство захотело денех и задало вопрос: где владелец и что будет делаться по авто. На звонки и смс человек не отвечал, тупо пропал. Через третьи руки случайно !!! удалось узнать что он, балбес, по глупости и подставе залетел в СИЗО и ему светит лет 8 с конфискацией. Благо ситуацию его родственники разрулили, вышел, но какой ценой. А если б нет? А что делать с авто?

Второй случай - уже описывал - один знакомый отдал в работу свой УАЗ и деньги другому общему знакомому в другой город и... машина уже два года без дела. Человек занялся волонтерством. Я звоню - трубку брал, хозяин звонит - не берет и на смс не отвечает. А опосля "подрядчик" ушел воевать в АТО на Гражданскую войну ибо там хоть постоянно платят по его разумению. Когда будет и будет ли сделан УАЗ - хз. Аут.

В случае с Соколом поражает, что НИКТО даже не пытается встать на его сторону, пусть он и балбес и довел ситуацию (или обстоятельства) до такого. А вот публично хаять - это да. Это печально.
Востаннє редагувалось Айри в Сер серпня 24, 2016 1:07, всього редагувалось 1 раз.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення mSerg » Сер серпня 24, 2016 1:03

И какая ситуация у Сокола? Куча украденных запчастей и нежелание их отдавать? Вы описывает обратную ситуацию, когда человеку отдали машину и хозяин пропал. А когда человек взял чужую машину и пропал - это обратная ситуация.
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення Айри » Сер серпня 24, 2016 1:23

mSerg написав:И какая ситуация у Сокола?
Я не знаю, и вы видимо тоже, раз спрашиваете. Не видел его в живую уже года 2,5. Общались по телефону как то, какие то неурядицы были с детьми, с арендой.
mSerg написав:Когда человек взял чужую машину и пропал - это обратная ситуация.
Я знаком с ситуацией, когда человек дал Соколу свою машину в работу и уже несколько лет как прошло как владелец на нее забил. )) А аренда гаража идет.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення GREEK » Сер серпня 24, 2016 9:40

Айри, это все теория. Соколу лично через Кубика точно передали три недели назад просьбу выйти на связь. Он не в сизо, не в коме, с ним все в порядке, где-то что-то делает. Жив здоров, только на людей плевать хотел. Его не хаят, никто не оскорбляет - все что нужно - отдать не свое! Я вообще не понимаю для чего ты его защищаешь? Можешь с ним связать - попроси выйти на связь! Остальное - лирика...
То, что осталось от машины я забрал, подкапотное пустое, попробую выложить фото. Машина была на Народного ополчения, в гараже на Петровке я не был, знаешь адрес - скажи. С позняков он очень давно съехал. Долго работал на народного ополчения.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
GREEK
Участник движения
 
Повідомлення: 289
З нами з: Чет вересня 20, 2007 12:43
Звідки: Киев, моб.063-3семёрки-3- 2семёрки-2

Re: Вопрос по Соколу 2

Повідомлення mSerg » Сер серпня 24, 2016 10:46

Айри написав:
mSerg написав:И какая ситуация у Сокола?
Я не знаю, и вы видимо тоже, раз спрашиваете. Не видел его в живую уже года 2,5. Общались по телефону как то, какие то неурядицы были с детьми, с арендой.

И из-за неурядиц он не может позвонить или ответить на sms? Вы сами в это верите? По поводу "неурядиц" с арендой я в курсе. Он просто остался должен денег, от хозяина бокса он скрывается так же как и от остальных.

Айри написав:
mSerg написав:Когда человек взял чужую машину и пропал - это обратная ситуация.
Я знаком с ситуацией, когда человек дал Соколу свою машину в работу и уже несколько лет как прошло как владелец на нее забил. )) А аренда гаража идет.

И вместо того, чтобы выгнать чужую машину за ворота, предварительно оповестив хозяина, он снял с моей машины раздатку и продал ее чтобы оплатить аренду? Вы я как понимаю одобряете такое поведение?
Аватар користувача
mSerg
Участник разговора
 
Повідомлення: 19
З нами з: Чет грудня 08, 2011 12:55

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість