Кандидат в поклоники УАЗа

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Кандидат в поклоники УАЗа

Повідомлення sklif » Сер лютого 17, 2010 19:57

Здраствуйте поклоники автомобиля УАЗ.
Принимайте нового кандидата в поклоники этого агрегата
В этот клуб меня привел интерес к Буханке, так сказать присматриваюсь ко второму автомобилю который должен быть:

1. вместительный и тежелогрузовозный :)
2. ремотнопригодным
3. надежным
4. комфортным
5. недорогим по стоймости и эксплуатации

Надо сказать что изначально я хотел машину только для перевоза добра, и исключительно по трасам, изредко заезжая в "говно" поэтому начал присматриватся к Рафику (латвия). (Газель отпала сразу, так как я на ней работал) однако поразмыслив подумал что неплохо на микроавтобусе отправлятся на природу, рыбалку, и т.д, и вспомня с какого "говна" меня вытягивал москвичек после посещения очередной "природы" задумался, в результате этих задумок от рафика пришлось отказатся, и тут вспомнил про Буханку.. а так как спешить с покупкой мне некуда решил вначале изучить даный апарат...

Теперь собствено буду задавать вопросы ответы на которые я не нашел или нашел, но не полные:

1. Буханок собствено немало модификаций, какую лучше взять.
2. С каким движком Буханка будет хорошо дышать, и дружить с газом (из серийно устонавливаемых, установка инородного двигателя не предусматриваю)
3. Крейсерская скорость (имеется ввиду скорость при которой расход/скорость будет оптимальной) и расход топлива
4. Скок кг реально можно погрузить на машину исключая при этом движения по грунтовой дороге
5. Можно ли за счет убавления рессор и установки других амортизаторов увеличить комфорт?
6. Скок реально стоят Самоблоки БТР 60 (в интернете пишут 150-250 уе тобишь 1200- 2000грн) ?

пока все

P/S Слышал на Буханку устонавливают самоблоки от БТР-60,70, учитывая тот факт что я работаю ( по крайней мере числюсь) на ГП МО "НРМЗ" (был упомянут на этом форуме назвали его Николаевским БТРЗ) то если найдутся желающие на этот девайс............... цену не знаю, однако если будет на уровне или дешевле то помогу, ток за одним бегать не буду так как сейчас это проблематично, но возможно (из-за кризиса завод на простое)
Аватар користувача
sklif
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2010 15:53
Звідки: Николаев

Повідомлення Voditel » Сер лютого 17, 2010 21:43

Только новую.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Кандидат в поклоники УАЗа

Повідомлення Айри » Чет лютого 18, 2010 1:07

sklif написав:Надо сказать что изначально я хотел машину только для перевоза добра, и исключительно по трасам, изредко заезжая в "говно" поэтому начал присматриватся к Рафику (латвия).

Если нравится "Рафик" (хотя они уже давно не выпускаются) - почему бы не пойти путем установки его кузова (если найдется еще живой) на раму от "Буханки"?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Кандидат в поклоники УАЗа

Повідомлення Drifter » Чет лютого 18, 2010 9:37

Добро пожаловать на форум!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення korak » Чет лютого 18, 2010 15:10

если бухань то тут есть пример :)
http://auto.fishki.net/comment.php?id=837
Зображення
korak
Участник движения
 
Повідомлення: 492
З нами з: Чет листопада 12, 2009 10:49

Re: Кандидат в поклоники УАЗа

Повідомлення sklif » П'ят лютого 19, 2010 9:56

Айри написав:
sklif написав:Надо сказать что изначально я хотел машину только для перевоза добра, и исключительно по трасам, изредко заезжая в "говно" поэтому начал присматриватся к Рафику (латвия).

Если нравится "Рафик" (хотя они уже давно не выпускаются) - почему бы не пойти путем установки его кузова (если найдется еще живой) на раму от "Буханки"?



Гаи не зарегестрирует такое чудо природы, да и раф мне нравится только из-за плавности хода....
Аватар користувача
sklif
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2010 15:53
Звідки: Николаев

Повідомлення sklif » П'ят лютого 19, 2010 10:00

Voditel написав:Только новую.



слышал я что качество сборки нынче не ахти, правда или нет не знаю.. и машину на газ хочу поставить, а с нынешнем инжектором это накладно
Аватар користувача
sklif
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2010 15:53
Звідки: Николаев

Повідомлення Доктор » П'ят лютого 19, 2010 14:35

Загляни на УАЗ-центр. Бориспольская, 40. Есть подготовленная бухань за разумные деньги.
Аватар користувача
Доктор
Участник форума
 
Повідомлення: 178
З нами з: Суб січня 13, 2007 23:28
Звідки: Киев,соломенка 24.03.1965

Уаз

Повідомлення mobkin » П'ят лютого 19, 2010 17:39

Приветствую будущего колегу.Буханка нормальная машина.
Уаз 330301 Будка з вікнами 88г.
Аватар користувача
mobkin
Участник движения
 
Повідомлення: 299
З нами з: Суб листопада 24, 2007 19:10
Звідки: Харьковская обл.
Машина: Уаз 3303

Повідомлення Voditel » П'ят лютого 19, 2010 18:02

sklif написав:
Voditel написав:Только новую.



слышал я что качество сборки нынче не ахти, правда или нет не знаю.. и машину на газ хочу поставить, а с нынешнем инжектором это накладно


Экономия средств самый главный аргумент при покупке новой.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення sklif » П'ят лютого 19, 2010 18:52

Доктор написав:Загляни на УАЗ-центр. Бориспольская, 40. Есть подготовленная бухань за разумные деньги.


подготовленая не надо, я сам что хочешь подготовлю, были бы деньги и время....а новую не хочу принципиально
Аватар користувача
sklif
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2010 15:53
Звідки: Николаев

Повідомлення Айри » Суб лютого 20, 2010 1:15

Доктор написав:Загляни на УАЗ-центр. Бориспольская, 40. Есть подготовленная бухань за разумные деньги.

Не забывайте указывать что это в Киеве. Человек то с Николаева - ему далеко ехать придется. :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення deltafox24 » Пон лютого 22, 2010 10:27

О еще земляки появляются =)))
Трудновато у нас найти нормальный агрегат, вон track(у) мы долго нормальную машину искали, кстати на недельке у нас будет встреча, если интересуешься то свяжись со мной или track, Ждем вливайся =))
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Re: Кандидат в поклоники УАЗа

Повідомлення Vlad12 » Пон лютого 22, 2010 22:33

sklif написав: Теперь собствено вопросы:

1. Буханок собствено немало модификаций, какую лучше взять.
2. С каким движком Буханка будет хорошо дышать, и дружить с газом (из серийно устонавливаемых, установка инородного двигателя не предусматриваю)
3. Крейсерская скорость (имеется ввиду скорость при которой расход/скорость будет оптимальной) и расход топлива
4. Скок кг реально можно погрузить на машину исключая при этом движения по грунтовой дороге
5. Можно ли за счет убавления рессор и установки других амортизаторов увеличить комфорт?
6. Скок реально стоят Самоблоки БТР 60 (в интернете пишут 150-250 уе тобишь 1200- 2000грн) ?

пока все


1. Если брать новую, то можно посмотреть на сайте аиса, а если б/у, то главное не модификация (452, 3741, 3909 и т.д.) а состояние конкретного авто - желательно брать поновее, неубитый или же откапиталенный. Это будет дороже, зато потом будет меньше головняка с ремонтами, а это деньги, время и нервы, уж поверьте мне на слово.
2. У большинства буханок движки идут в основном в двух объемах - округленно 2.5л и 2.9л, последний помощнее. На моей 3909 стоит 2.5 (точнее 2.445л) УМЗ 4178. Газ я не ставил, поэтому не подскажу, хотя по логике на газе мощность падает, поэтому для переделки на газ ИМХО по идее лучше брать движок помощнее.
3. У меня крейсерская скорость на камовской шоссейной резине по трассе 85-92 км по спидометру (говорят скорость по джи-пи-эсу выходит меньше), расход 76-го в среднем где-то от 13-15л на сотню иногда выше - в зависимости от условий
4. По паспорту - не более 850 кг, обычно стараюсь придерживаться этого, машин все-таки свой - поэтому его берегу и жалею. Хотя пару раз пришлось и больше тонны нагружать, проблем не было. Разницы особой в движении с грузом по асфальту или по грунтовке пока не ощутил - это ведь маленький танк, правда по грязи включал передний привод даже без понижайки. А в трофи - настоящие говна я пока ни с грузом, ни без оного пока не ездил.
5. Думаю можно, но стоит ли повышать комфорт (для УАЗа :lol: ) за счет уменьшения грузоподьемности? Если под комфортом имеется ввиду более мягкий ход, то мне вполне хватило замены штатной дубовой резины Я-245 на прекрасную всесезонную шоссейку И-502. Отчет о замене см. здесь http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4936
6. не в курсе.

пока тоже все.
Vlad12
Участник форума
 
Повідомлення: 87
З нами з: Пон грудня 10, 2007 15:53
Звідки: Київ

Повідомлення sklif » Вів лютого 23, 2010 21:35

спасибо за консультацию :)
Аватар користувача
sklif
Участник разговора
 
Повідомлення: 8
З нами з: Сер лютого 17, 2010 15:53
Звідки: Николаев

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість