Баха Полигон

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Баха Полигон

Повідомлення belash » Пон листопада 07, 2011 23:59

Команда Auto-life Racing Team проводит тренировки перед гонкой Баха-полигон. 4-м этапом кубка Украины по ралли-рейдам, который состоится 11-13 ноября, в поселке Гвардейское, Днепропетровской области.

http://www.youtube.com/watch?v=1SZv-WpoVO8
belash
Участник форума
 
Повідомлення: 35
З нами з: Пон травня 16, 2011 21:27

Повідомлення belash » Чет листопада 10, 2011 0:21

11-13 Ноября состоится четвертый, заключительный этап кубка Украины по ралли рейдам. Баха-Полигон.

Гонка состоится в Днепропетровской области, на территории танкового полигона, что и дало название соревнованиям. Полигон расположен недалеко от пгт. Гвардейское и знаком любителям ралли-рейдов по гонке Баха-Самарь 2009 года.
Участников ждут жесткие грязевые и песчаные лесные дороги. Общая протяженность гоночной трассы составит около 500км.

Зачетные категории Спорт и Рейд.

Присоединяйтесь к группе на Facebook http://www.facebook.com/groups/AutoLifeRT/

Читайте новости соревнований на сайте www.auto-life.ua
belash
Участник форума
 
Повідомлення: 35
З нами з: Пон травня 16, 2011 21:27

Повідомлення belash » Суб листопада 12, 2011 20:19

Зображення

Местом основных событий украинского внедорожного спорта на этих выходных стала военная часть невдалеке от города Новомосковск, Днепропетровской области. Здесь, на танковом полигоне, среди чудовищных танковых колей и воронок от взрывов, развернулся четвертый и заключительный этап кубка Украины по ралли рейдам Баха-Полигон.

Зображення

Первый день гонки состоял из двух кругов по 105км. Привычная для участников, прошедших здесь Баху Самарь 2009 года жесткая и коварная трасса, постоянные подбросы и глубокая песчаная колея. Необычной особенностью трассы стало множество узких рулежных участков. Было даже одно место, где, чтобы объехать поваленное дерево, спортсменам нужно было поворачивать в два приема. Организаторами были использованы лесные дороги, не использовавшиеся десятилетиями и сильно заросшие. Мало кто из участников сегодня пришел на финиш не ободрав борта машин. На брифинге перед началом гонки было дано напутствие –берегите зеркала!
Трасса настолько узкая, что один из подавших заявку участников категории Рейд не был допущен из-за габаритов автомобиля. Его машина «Бигфут» это гибрид шасси ГАЗ-66 и кузова Mercedes Benz W123 просто не поместилась бы в проездах.

Зображення

Запланированный изначально брод был отменен. Холодно. Единственная вода в гонке – ручей шириной в метр с твердым песчаным дном, не доставила трудностей участникам.
Кроме обычных для украинских ралли-рейдов категорий внедорожников и квадроциклов, в гонке принимает участие один спортсмен на мотоцикле – Вадим Притуляк, известный своим участием в Дакаре.

Зображення

Первый день стал последним для двух экипажей. Сходы у Александра Гудолина и у Сергея Лисанова.
Первое место в абсолюте по итогу первого дня соревнований у Богдана Новицкого, Второе и третье соответственно у Владимира Коробского и Юрия Кондратьева.
Завтра участникам предстоят еще три круга, по 56 км. , которые окончательно определят победителей кубка Украины по ралли рейдам.

Зображення

Фотоальбом выложен здесь

Присоединяйтесь к нам на официальной страничке на Facebook
www.auto-life.ua
belash
Участник форума
 
Повідомлення: 35
З нами з: Пон травня 16, 2011 21:27


Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron