Nemiroff-трофи 2006

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Voblin_UA » П'ят вересня 15, 2006 14:49

Отвратительно :(
По организации был полный ацтой. Трасса да, интересная. Но организация в этом году просто не выдерживала никакой критики.

ЗЫ А до подиума мы не доехали. Впрочем, как и до финиша :( Самурай паламалсо :evil:
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Voblin_UA » П'ят вересня 15, 2006 15:14

В плане организации этот Немиров не выдерживает никакой критики. Читай на форуме 4x4extreme.com.ua.

ЗЫ А мы поломались.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Nick Maslov » П'ят вересня 15, 2006 23:25

Voblin_UA написав:...

ЗЫ А мы поломались.


А что сломалось и как?

Кстати, что было в прошлом году - это вы чинились в воскресенье в Новомосковске и умчались в сторону трассы чуть ли не за 20 минут до старта?
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 10:23

Это были мы :oops:

А в этот раз - в первый день пошабашил бензонасос, прямо в лесу. Скорбный финиш на галстуке. 25,7 км от старта :(
Второй день - ехали очень быстро, но не долго. 2,54 км от старта. Максималка на трамплинах - 82,7 км/ч, остальные там ехали 40... Короче, порвали мы поперечную рулевую тягу, длинную... Официальная версия механиков - какой-то лось, который удлинял тягу, поставил туда сталь ХВГ, которая сама калится при сварке. Вот и сломалось. Без следов усталостных трещин и т.п. Сломалось сразу, по всему сечению.
У меня, как штурмана, есть свои мысли по поводу случившегося, ну да ладно.
На карусельке обломанная правая часть капота (как раз в районе вываленной фары) била по патрубкам мотора, из-за чего слетел патрубок с впуска и разъём с ДМРВ.

Отака х...я, малята :? :(
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення ast » Пон вересня 18, 2006 10:26

Voblin_UA написав:Отака х...я, малята :? :(

Да, блин, не повезло :(
А мы тут обсуждали как-то возможность в рейде участвовать. Что скажешь? Как там развивались события?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 10:33

В Рейде - супер!!! Бабла порядка килобакса за гонку не вываливать, никакой снаряги не нужно, требования щадящие, шлемы с ремнями безопасности, и всё. Никакого лишнего валилова на грани фола. Клёвый активный отдых с элементами ориентирования, а если пойдут дожди, то и с элементами трофи :lol:

ЗЫ В этот раз на Немиров заявилось 38 экипажей :!: :shock: :wink: Имеется в виду зачёт "Рейд", в "Спорте" было маловато: всего 13.

ЗЗЫ Я с "Рейда" два года назад начал ;) Так получилось, чисто случайно ;)
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення ast » Пон вересня 18, 2006 10:43

Voblin_UA написав:ЗЫ В этот раз на Немиров заявилось 38 экипажей :!: :shock: :wink: Имеется в виду зачёт "Рейд", в "Спорте" было маловато: всего 13.

Если ничекго не путаю, то Паша (DeadLift), говорил, что в рейде что-то около 15-ти машин финишировало :shock: Это так?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 11:14

Надо результаты посмотреть :) Я не помню, но вполне может быть ;) В основном финиш в "Рейде" в первую очередь зависит от состояния тех дровишек и ведроутов, на которых народ выезжает на гонку. Ежели всё делается через "мать его #&", то такова и вероятность доезда до финиша. Если машина исправна, и никто не строит из себя Педро де ла Роса, выехавшего на этап Формулы, которому необходимо показать себя во всей красе, то вероятность удачного финиша весьма и весьма высока. Просто надо мозги не выключать, и не дубасить там, где этого делать не следует. Это ведь не драг и не кросс, тут мало просто уметь вваливать газульку в моторный щит, тут ещё и трезвый ум надо иметь, чтобы понимать, где можно открыться, а где лучше двигаться шёпотом, с пеналями за опоздание, зато на целой машине. Иметь крепкие нервы, чтобы при имеющихся пеналях всё равно бороться. Уж сколько раз было, что пеналей - выше крыши, думаешь: всё, хана, до свиданья, мой ласковый миша... А на финиш приехал, а у остальных пеналей ещё больше, а ты - на подиуме... У меня такое было не раз и не два ;)
Короче, хотя бы попробовать - однозначно стоит ;)
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення ast » Пон вересня 18, 2006 11:21

Voblin_UA написав: Просто надо мозги не выключать, и не дубасить там, где этого делать не следует. Это ведь не драг и не кросс, тут мало просто уметь вваливать газульку в моторный щит, тут ещё и трезвый ум надо иметь, чтобы понимать, где можно открыться, а где лучше двигаться шёпотом, с пеналями за опоздание, зато на целой машине.

Ага, понятно. Буду подбивать желающих попробывать.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 11:44

В любом случае - классные покатушки, вот 10-12 ноября в Харькове 4-й этап Кубка Украины "Баха Дружба" будет. Приезжайте! А то на Немиров - Оффроадмастер и джипер.орг.юа приезжали, а из УАЗ-клуба что-то никого не было, я аж удивился...
Если народ по легенде (дорожной книге) с нормами времени не ездил, могу отдельную ветку с ЦУ создать, разжую всё от и до ;)
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення ast » Пон вересня 18, 2006 11:51

Voblin_UA написав:В любом случае - классные покатушки, вот 10-12 ноября в Харькове 4-й этап Кубка Украины "Баха Дружба" будет.

Рейд в программе будет?
Voblin_UA написав:... а из УАЗ-клуба что-то никого не было, я аж удивился...
Ну, мы тока растем. :D
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 12:15

Хм... Дык, а куда же без "Рейда"? ;) Обязательно будет. Трасса будет очень интересная. Насколько я понимаю, "Рейду" будет меньшее количество кругов, чтобы машины не убивали.

Следите за информацией по ссылке: http://www.4x4extreme.com.ua/forum/showthread.php?t=362

ЗЫ "Хард-Рейд" по вышеприведенной ссылке - имеется в виду новое направление в украинских ралли-рейдах. Считайте, отдельный трофийный командный зачёт, машины идут парами и друг друга достают. Какая пара первой приехала, те, тиба, самые мужиковые мужики ;) В ралли-рейдах же всё совсем по-другому: тоже надо приехать первым и без пеналей, но там именно нормы времени, а не проходимость. Хотя когда проходят дожди... Жыперы объединяюццо :wink:
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення ast » Пон вересня 18, 2006 17:44

Voblin_UA написав:ЗЫ "Хард-Рейд" по вышеприведенной ссылке - имеется в виду новое направление в украинских ралли-рейдах. Считайте, отдельный трофийный командный зачёт, машины идут парами и друг друга достают. Какая пара первой приехала, те, тиба, самые мужиковые мужики ;) В ралли-рейдах же всё совсем по-другому: тоже надо приехать первым и без пеналей, но там именно нормы времени, а не проходимость. Хотя когда проходят дожди... Жыперы объединяюццо :wink:

Ну в Харде для начала - это круто, а так на рейд я бы поехал. Кто еще желает? :D
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Пон вересня 18, 2006 17:51

ast написав:
Voblin_UA написав:ЗЫ "Хард-Рейд" по вышеприведенной ссылке - имеется в виду новое направление в украинских ралли-рейдах. Считайте, отдельный трофийный командный зачёт, машины идут парами и друг друга достают. Какая пара первой приехала, те, тиба, самые мужиковые мужики ;) В ралли-рейдах же всё совсем по-другому: тоже надо приехать первым и без пеналей, но там именно нормы времени, а не проходимость. Хотя когда проходят дожди... Жыперы объединяюццо :wink:

Ну в Харде для начала - это круто, а так на рейд я бы поехал. Кто еще желает? :D


Мирон!? :wink: :D
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон вересня 18, 2006 18:02

Да, Мирона, насколько я понял, вряд ли скоро оставят в покое :lol: Начитан, только не совсем понял, о чём речь, ибо не видел фотографий ;)
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Поперед.Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron