ПЕРВАЯ ГОДОВЩИНА КЛУБА

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Miron » Сер жовтня 26, 2005 10:58

А по моему это не серьёзно: поехать "посмотреть", а потом на полигон поколбасится. То есть мы с Вжиком не тусуемся? Нам не интересно посмотреть/поучаствовать в триале? То есть в Киеве (не в Новомосковске, куда пхать) будет проходить какое-то событие в среде любителей внедорожников, а мы, УАЗоводы гордо развернемся и поедем кататься по полигону? :evil:
На полигон можно выехать и 20 ноября.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nazar » Сер жовтня 26, 2005 10:59

Всеми руками, ногами, педалями и фарами, ЗА!
Не ни так. Заберите меня из города :!:
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Сер жовтня 26, 2005 13:32

Miron написав:А по моему это не серьёзно: поехать "посмотреть", а потом на полигон поколбасится. То есть мы с Вжиком не тусуемся? Нам не интересно посмотреть/поучаствовать в триале? То есть в Киеве (не в Новомосковске, куда пхать) будет проходить какое-то событие в среде любителей внедорожников, а мы, УАЗоводы гордо развернемся и поедем кататься по полигону? :evil:
На полигон можно выехать и 20 ноября.

Что касается меня, то все достаточно просто - если участвовать, то участвовать, а не во втором повороте намертво закопаться или сломаться. А для этого нужно как минимум выполнить условия (аптечка, огнетушитель, трос, в конце-концов фары должны работать :) ), нужно подать заявку (а я не определился хочу писать национальность или нет); нужно что бы не отвалился бензобак, и канистра не летала по салону, а это значит, что ее нужно или закрепить или где-то оставить - где? Нужно, что бы не рассыпалось лобовое стекло ... вобщем, хоть и по мелочам, но нужно много.
Наши покатухи, во всяком случае на мой взгляд, принципиально отличаются тем, что мы хоть и можем полезть куда-то, может, даже покруче чем на Вжиковском триале, но в любой момент можем остановиться если есть какие-то подозрения или что-то сломалось, - типа отдых.
Если же триалить, то с какой-то целью (условно - "победить"), иначе просто нет смысла. А если я поеду (подготовившись в той или иной мере или нет) в текущем состоянии, то в результате поимею убитую коробку, оторванный бак/глушитель, разбитую лобовуху или что-нибудь в таком духе. Не то, что бы я против этого :), но тогда в следующий раз я выеду оооочень нескоро. В результате, на ходу останется один Оффроадер и до ~весны , если не больше, о покатухах можно будет забыть. Есть, конечно, шансы, что Beyond с закрытием сезона подтянется, Дюрасел будет приезжать, но полной уверенности, что будет даже две машины - нет.

Вот и спрашивается - есть ли смысл ради одной покатухи потенциально срывать минимум пяток?

P.S. Чуть не забыл Сашу, который на ниве приезжает с завидной регулярностью! :)
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Сер жовтня 26, 2005 13:59

Что касается меня.
У меня опыт вождения до 1000км., машина с нуля из салона. Не то что бы мне машину жалко, не смотреть на нее я ее брал, просто толк от моей езды в окружении акул будет слишком мал, либо вообще мешать на трассе буду. По ходу, уже месяц пытаюсь выехать просто проехать вне города, самому стрем берет, а у Вас (УАЗоводов) все ни как не складывается. Не беда, не покатаемся, так хоть посмотрю как народ по «Песочнице» ездит.
А в целом, неприятно что единства нет, или лидера.

п.с. – все это мое мнение и навязывать ни кому я его не хочу. Сразу прошу прощения, если кого обидел.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nick Maslov » Сер жовтня 26, 2005 14:04

Поэтому я и говорю, что посмотреть - можно, участвовать - условно.
Поэтому лучше посмотреть что к чему (может, в следующий раз и учасвовать), и покататься.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Сер жовтня 26, 2005 14:22

Понимание есть, спасибо.
Что скажут акулы :) : Miron?
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Romeo » Сер жовтня 26, 2005 14:32

Nazar написав:Что касается меня.
У меня опыт вождения до 1000км., машина с нуля из салона. Не то что бы мне машину жалко, не смотреть на нее я ее брал, просто толк от моей езды в окружении акул будет слишком мал, либо вообще мешать на трассе буду.
Толк будет прежде всего для тебя! Мешать ты не сможеш так как на трассе одновреенно допущен буить один автомобиль!
"Акулы" - это конечно ты круто сказал :) Самая акула это наверно Вжик :) но он не учавствует ! или Пиночет или Валериус на своей шосейной резине :)) Ржу нимагу :) Приезжай короче на месте решиш!
Nazar написав:По ходу, уже месяц пытаюсь выехать просто проехать вне города, самому стрем берет, а у Вас (УАЗоводов) все ни как не складывается. Не беда, не покатаемся, так хоть посмотрю как народ по «Песочнице» ездит.
во во приезжай!
Nazar написав:А в целом, неприятно что единства нет или лидера.
Ну тяжело что-то сказать по этому поводу ... Единство в каком смысле? чтоб все как один? так это сложно - мы же не в армии :) А лидер, лидер это дело тонкое вон в оффроад -мастере лидер... не всем такое по нраву, а истинного лидера не один год искать надо, да не виртуально а в реале - на покатухах, в трофях на маршах!
Nazar написав:п.с. – все это мое мнение и навязывать ни кому я его не хочу.
Ну понятно твое чье ж еще :)
Nazar написав:Сразу прошу прощения, если кого обидел.
Это уж врядли! Не обидчивые мы :)
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Miron » Сер жовтня 26, 2005 15:41

Я абсолютно не имел ввиду то, что кто-то боится выступать.
Я имел ввиду, что приехать надо и посмотреть до конца, увидеть победителей. Потусоваться, в конце концов массовку создать. Уделить внимание этому событию. Потдержать Вжика и Ко в их начинаниях. Куда мы поедем после Песочницы? Это я думаю будет по времени два три часа дня. Какой смысл ехать куда-то.

А кто будет на УАЗоводов наезжать - накажем.
Знаете, что такое национализм? Это когда я допустим могу говорить, что живу в галимой стране, но если это скажет допустим молдаванин или русский - набью морду.
Да, мы не достаточно организованы (хотя подвижки вполне ощутимые), да нас мало (но РЕАЛЬНО количественно мы за год увеличились в несколько раз), зато мы коллектив единомышленников в принципиальных вопросах. Нас мало, но нам интересно. Кто-то ни разу не приезжал, а коворит с нами скучно. Да ради бога, мы никого не заставляем. Если мы новый сезон откроем и будет ходовых 5 машин и всем будет интересно - это уже супер.
Так что не надо на нас наезжать - ща мы тут все протрем, маслица дольем и догоним всех. :D
Тот же Дедлифт (ничего личного) выбрал УАЗ, но концепция использования другая. Не плохая, а другая.
Хочется собрать или хотя бы контролировать каждый этап создания внедорожника лично, что даст возможность лично отремонтировать или диагностировать поломку в полях. Понимать машину, природу работы механизмов, это же интересно! Открыть для себя примитивизм конструкции :D , то что раньше казалось загадочным. Конечно времени не хватает. И денег :( . Ну даже если бы были - ну какой кайф отдать машину, а потом тебе выкатят её и поехал колбаситься.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nick Maslov » Сер жовтня 26, 2005 16:58

Про концепции и подходы к (машинам, организации, покатухам) - согласен.

Но по существу о выезде 6-го числа - варианты вырисовываются следующие:
1. Ехать на триал (участвовать или нет - дело хозяйское) и оттуда - "по домам";
2. Не ехать на триал (и оттуда по домам :));
3. Заехать на триал потусовать и поехать кататься еще куда-то;
4. Поехать кататься и приехать на триал за часок до окончания;

Первый вариант (все относительно меня): ехать и день втыкать не катаясь - смысл (почему не кататься я описал раньше)?

Второй - плох, обижаем Вжика. А маленьких обижать нельзя. :)

Третий и четвертый эквивалентны с точностью до перестановки - как по-мне неплохи - и посмотрим, и массовку создадим и покатаемся.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер жовтня 26, 2005 18:57

Харашо, када времени вагон и гараж есть с ямой...
Крутишь се сам гайки в удовольствие... :roll:
Miron написав:... ну какой кайф отдать машину, а потом тебе выкатят её и поехал колбаситься.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Nazar » Сер листопада 02, 2005 12:01

Коллеги, за горой разъяснений и не пониманий мы забыли основную тему форума.
Если я правильно понял, организовываемся на поездку в пущу, либо на карьер за Бровары, с заключительным посещением «Киевской песочницы». Думаю стоит возложить организацию сего мероприятия на одного из бывалых покатушников и обязать его организацией встречи 6.11.2005.

Что смог найти на данный момент, дорога в пущу:
Зображення
Господа, если у кого есть какчество по лудшее чем на Киев 2000, прошу выкладывать ссылки.

Перекресток
Зображення

Тот же перекресток но уже с пл. Шевченко, для понимания
Зображення

И вся трасса, от перекрестка, до окружной
Зображення
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Айри » Сер листопада 02, 2005 13:13

Может имеет смысл при поездке в Пущу встречаться:
а) на конечной 24 и 26 троллейбусов на Проспекте Свободы (Виноградарь).
б) на Площади Тараса Шевченко (Минский массив) - правда здесь "дурдом" всегда на перекресте.

п.с. По поводу "Годовщины" - есть предложение подарить каждому приехавшему компакт диск со всеми фото за прошедший год. На память. Как вам идея? ДВД болванка не дорого стоит. Если напряг со временем - хоть один диск запишите, а я размножу. Можно даже с цветными вкладышами в коробочке.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nick Maslov » Сер листопада 02, 2005 13:20

Зачем, если все фотки есть на сайте? :)
Кстати, все фотки сейчас занимают ~700Mb, т.е. на dvd-болванке будет гулять 4 гига.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Miron » Сер листопада 02, 2005 14:35

Нифига не понимаю :evil:
Когда годовщина :?: 21 ноября :?:
Так почему вы все обсуждаете годовщину на 6 ноября :?:
Путаем очередную покатуху 6 ноября с благородным собранием 20 или 27 :?:
По поводу компактов полностью согласен с AERIE, сделать красивый альбом, с красивым просмоторщиком. НО! У меня нет ДВД например. И фотки не всегда интересные. Давайте выберем самые интересные? Если никому больше не интересно участвовать в этом, можем вдвоем сесть и повыбирать, но на СД. Есть другие идеи по празныванию. НО надо обсуждать лично. Сделаем такой себе оргкомитет по празныванию.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nazar » Сер листопада 02, 2005 14:58

Действительно, чето мы тут перегнули.
Во общем по поводу покатухи, создана тема в форуме.
По поводу годовщины, поддерживаю идею закатать болвань, так как и по деньгам и по значимости, стоит свеч.
Предварительно собрать количество желающих и залиться болванками, +- 5 штук на всякий случай.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Поперед.Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість