Nemiroff-ТРОФИ, НИВКА показала всем...

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Nemiroff-ТРОФИ, НИВКА показала всем...

Повідомлення Саша » Пон жовтня 31, 2005 19:36

Истина где-то рядом. (Fox Mulder)
Саша
Участник форума
 
Повідомлення: 125
З нами з: Сер жовтня 12, 2005 11:13
Звідки: Киев (067)2936312

Повідомлення Romeo » Вів листопада 01, 2005 11:32

Молодцы! Я так понял ехали вне зачета? Как впечатление от трассы? Насколько реально было приехать в 5-ке, 10-ке?
Аватар користувача
Romeo
Участник форума
 
Повідомлення: 173
З нами з: Сер липня 27, 2005 17:22
Звідки: Kiev

Повідомлення Miron » Вів листопада 01, 2005 11:52

По моим впечатлениям, если машина в нормальном состоянии и может проехать без банальных поломок три раза по 150 км по грунтовым дорогам без страшных напряжений со средней скоростью 35 км/час, то можно ехать не боясь. Был конечно брод глубиной в 50-70 см. Но УАЗ например может преодолеть такую лужу даже без специальной подготовки, только радиаторные решетки нужно закрыть.
Не боги горшки обжигают, можно ехать.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Nick Maslov » Вів листопада 01, 2005 11:54

Carine написав:Молодцы! Я так понял ехали вне зачета? Как впечатление от трассы? Насколько реально было приехать в 5-ке, 10-ке?


По-моему, вполне реально победить и супер-пупер подготовки машины не нужно - нормальная резина, более-менее нормальный клиренс (в некоторых местах в песке выкатали довольно большую колею). Главное - точно идти по трассе и не заблудиться и где не нужно не гнать (что бы не вылететь, не перевернуться и т.п.).

По легенде у рейда (было два зачета - "спорт" и "рейд") средняя скорость ~35 км/ч, т.е. нужно просто внимательно и аккуратно ехать. Похоже, для многих это было просто неинтересно (а это действительно неинтересно :) ) и местами пытались гоняться - возможно, из-за этого некоторые и заблудились (приходилось возвращаться на трассу) и ломались/вылетали ...

Сама трасса, как по-мне, раллийная - во всяком случае не меньше трети-половины, если не больше, - по достаточно твердому покрытию (лесные дороги и поле), "бездорожных" участков два - это брод и кусок с грязью; еще были холмики (пару метров в высоту) и довольно рыхлый песок. Я надеялся, что будет больше бездорожья и более бездорожное бездорожье. :)

Может, было еще что-то интересное на участках трассы до которых не доехали, но то что видели - есть на фотках.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев


Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість