free-fest впечатления

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення yuralev68 » Вів липня 29, 2008 11:17

no exit написав:Походу сабытий девиз понидельника

Ктоя :?: Где Я :?: ....... К черту подробности в какой Я стране :?:

:wink:



:D :D :D :D :D :D
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення deltafox24 » Вів липня 29, 2008 11:20

no exit написав:Походу сабытий девиз понидельника

Ктоя :?: Где Я :?: ....... К черту подробности в какой Я стране :?:

ну кто начнет летопись событий я то в суботу мримчался каждый послову такая байка будит закачеешся ато народ в потерях бо от разборок мозг греется ведь было клево :wink:


не у меня было проще я как сел в этот долбаный икарус так все воспоминания от гула вибрации и всего остального сразу всплыли =)
Аватар користувача
deltafox24
Участник движения
 
Повідомлення: 1031
З нами з: Сер грудня 27, 2006 12:53
Звідки: г. Николаев

Повідомлення no exit » Вів липня 29, 2008 11:34

По теме по теме
жду до вечера а после Академии приеду и начну мадератеры ховайтесь все распешу по пунктам :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Dan » Вів липня 29, 2008 13:10

на первом автомобильном сегодня был репортаж. Позитивный репортаж, о ЧП ни слова. Видел пару наших машин.

п.с. чей машин утонул в воде?))
Броня крепка и танки наши быстры!)
ГАЗ-69, 1971; BMW-525TDS Touring, 1995
Аватар користувача
Dan
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Вів вересня 06, 2005 10:45
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Onega » Вів липня 29, 2008 13:27

Dan написав:на первом автомобильном сегодня был репортаж. Позитивный репортаж, о ЧП ни слова. Видел пару наших машин.

п.с. чей машин утонул в воде?))

Если из наших, то сначала утонул Индеец (заехал выше уровня баков)
А потом, когда я его начал тянуть, очень быстро закопался, двиг начал троть, и заглох.

p/s Убежал на встречу с Мамонтом, вернусь, расскажу в деталях.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення DeadLift » Вів липня 29, 2008 15:15

patriot99 написав:и еще одно нужны будут рихтовочные работы у нас в харькове есть отличный не дорогой мастер который выведет все в ноль.


"Ну, будете у нас на Колыме..." (с) х/ф "Бриллиантоая рука" :lol:
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Onega » Вів липня 29, 2008 15:36

Рассказываю в красках. :D
В воскресенье после ремонта своих тормозов, наконец-то дорываюсь до своей машины.
Поехали посмотрели на драг, заехали в лагерь, поехали купаться.
на "пляжу" метров 20_ть от берега видим стоящего в воде по ватерлинию Индейца.
Как-то сразу не сообразил, что он утонул (думал, что народ купается :D ). Сделал вокруг него круг, выполз на берег. Тут Сер:ега по Си-бишке и поинтересовался куда я уехал. Не вопрос, опять загоняю бобра в воду, подкатываюсь к нему на длину троса, (для меня глубина по пол, вода медленно поступает в салон.) Ребята цепляют его мне на фаркоп, натягиваю трос в направлении берега и..... очень оперативно закапываюсь. Салон начинает медленно наполняться водой. Когда вода поднялась выше "черепахи" сантиметров на 10_ть двиг начинает троить, и вскоре глохнет несмотря на внешние раздражители.
После первой неудачной попытки завестись, бросаю это дело, выплываю из машины, и плыву к Индейцу. :D
Проблемка, мы связаны динамической стропой, и стропа натянута. :evil:

Просим Макса немножко д:ернуть меня назад - безрезультатно. Сижу на мостах.
Подезжает Мойдодыр, становится недалеко от берега, мордой ко мне.
Тормозим Махно, просим его немного заплыть в воду, и подтащить меня на метр назад леб:едкой, дабы ослабить динамику, и отвязать меня от "утопителя". Сказано - сделано. Я свободен, далее меня вытаскивает леб:едкой Мойдодыр. Как только вода ушла ниже уровня пола, завожусь сам, и выползаю на берег сушится.
Махно леб:едкой подтаскивает к берегу Индейца.
Далее начинается танцы с кривым стартером вокруг машины индейца.
Бросаем ему под капот литровую бутылочку с бензином, заводим ожившим старт:ером, и Сер:ега уезжает сушится в лагерь к UA-OFFROAD.
Далее начинается цирк с запуском Макса, Выд:ергиванием головастика, якорением патрола, и.т.п. :D
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення exwater » Вів липня 29, 2008 16:54

Мне все очень сильно понравилось, только очень жаль что я в сб проспал ориентирование и не поехал с мойдодыром... а так хотелось. Ну теперь будет наука на будущее.

Понравилась поддержка уазоводов,когда у нас порвался ремень генератора на волынке.
Не бойтесь, что жизнь может кончится, бойтесь, что она может не начаться
Аватар користувача
exwater
Участник разговора
 
Повідомлення: 5
З нами з: Вів липня 29, 2008 16:33
Звідки: г.Сумы

Повідомлення DIMON » Сер липня 30, 2008 10:55

Да че ФРИ удался, при чем таким он предпологался быть, да пару нюансов, но позитива тоже хватило
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Student » Сер липня 30, 2008 12:28

Мне на Free-Fastе очень понравилось ориентирование. Прохождение техкома и старт был в 7 утра! Было ОЧЕНЬ не легко подняться в такое время. Но мы справились :lol: Лимит времени был 5 часов. Я, к сожелению, в него не уложился ездили 7,5 часов. Чесно, я оторвался на славу - наганялся, полебедился, набегался!!! В воскресенье сил не было садиться за руль. Был в качестве зрителя :D
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення no exit » Сер липня 30, 2008 15:26

Том 1
Пятница вечер на форуме затишье многие выехали а я на работе как папа Карло только в место Буратино жабу строгаю
Суббота 6:00 падем и в путь куда ехать знаю только то что на форуме прочитал да по навигации посмотрел на работе соей пока нет . Выехали мой экипаж с просоня пытается у меня узнать кроме того что мы на фри-фест это куда я пытаюсь объяснить на пальцах по итогам едим на фри-фест благо дорога утром пустая 100-120 не проблема на форуме было сказано что от Киева 40км пролетел 38 а куда дальше не понятно звоню Димону абонент в не зоны звоню Онеге гудки и сонный голос в трубке объясняет куда ехать а я понимаю что кил 10 тулю не в ту сторону в общем на фри-фест я попал с третей попытки и тут началось
С разгона и на радостях приперся прямо на старт ориентирования ну где клубный флаг был туда и поехал встречаю Доброжелателя Водилу Макса ………….
Доброжелателя вместо сдрасте - О Я тебе свои колёса на драг дам
Водила ходит вокруг бампера и ехидно – А можно я противотуманку потрогаю ?
Появляется Димон и сходу – ты и тут и в драге будешь ? давай быстрей а то пропустишь регистрацию ориентирования через 10мин старт в общем с горем по палам я им объяснил что только приехал какой на старт где лагерь Димон залазит на подножку и в место навигации пальцем меня ведет в лагерь . Там уже встречаем всех остальных
НО не кто и не подозревал что хранится в багажнике в черном ведре ? лед да да Лед ведро льда пришлось к стати через минуту там было все пиво и жизнь налаживается по мере того как потягивались остальные участники я Демон и Онега играли в игру под названием СТО чисто в поле в смысле перебирали ступицу МедМакса которого Онега напарил Доброжелателю в штурманы наверно чтоб не видел что его машину чинят пока перебирали ступицу приехала волынянка с порванным ремнем че было дальше не видел бо собирали ступицу а народ все приезжал вылезли из под машины взяли пиво (0 Балтика) звонок кто-то где-то застрял Онега прыгает за руль свежо отремонтированного авто и едет . О чуть не забыл не забываемое это ВЕНОК который мне моя жена сплела блин сколько у всех эмоций по перло венок зачетный на все 100 спасибо Буся за такой подарок я тебя люблю . Во т в этот романтичный момент звонок надо помощь тянут потянут не вылазит Саид срывается я с ним и кто-то еще (простите не всех по именам запомнил ) прям по полю на прямик а там волыненка в луже по самые не горюй в прямом смысле слова просто залипла Саи разматывает лебеду Макса танк на якорь и давай ее милую из западни окаянной вытаскивать . Вытянули все довольные праздник начался БигСем идею с лужей поддержал и тоже тудаже но залип по дальше и поглубже так что пришлось сниматься с якорь и на другую сторону переходить Димон полез привязывать как настоящий спасатель в одной руке трос а в другой ну типА энергетический напиток пака барахтался по колено в багнюке один шаг в сторону и по самые цыцки вобщем нашел фарватер в этой луже в общем начали вытаскивать но это было больше похоже на то что Семам трассу прокладывали он своим бампером ровно ровно болото укладывал порезвились обратно в лагерь поехали приехали в лагерь не поверите звонок трабыл Водителя ужалил жмель (жирный полосатый мух) нужна помощь и тут вопрос первый куда ехать ? те ж рванули по точкам где его искать одному богу известно ! я с Онегой к Саиду у него навигация вызваниваем хоть точку дай где вас искать . Вроде дали Онега к Саиду и погнали в свое ориентирование играть только счет не на часы а на минуты а я почухал репу и за ними вдогонку помчался Саи ведущий я ведомый (гнали но аккуратно бо дождь именно подленький был) сворачиваем на какую-то проселочную улицу по ней а там вода разворачиваемся выглядывает Онега и говорит
- Макс дуй в лагерь они добрались до больницы МЫ к ним
ну добро выезжаем на трассу они на лево я на право не спеша но на спидометре 80 дальше больше проехал метров 600 и на перекрестке стоит Водитель красный как помидор опухший и в пупырышку (в общем как его головастик только без кузова ) я и аххх…..л в тормоза а резина нета чтоб по асфальту мокрому надо просвистел мимо него так что пришлось на задней назад задавать прыгает о в машину
- давай в больницу бо помру плохо мне
……… продолжение следует
Востаннє редагувалось no exit в Сер липня 30, 2008 16:43, всього редагувалось 1 раз.
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення OFFroader » Сер липня 30, 2008 15:49

no exit написав:О чуть не забыл не забываемое это ВЕНОК который мне моя жена сплела блин сколько у всех эмоций по перло венок зачетный на все 100

вот он
Зображення
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Onega » Сер липня 30, 2008 16:53

ТОМ 0

Четверг. Матюкая конструктора барабанных тормозов, планово меняю колодки, перебираю тормозные цилиндры, меняю "сопливившую" ступицу.
Пятница. Пакую машину, жду звонка подтверждающего готовность штурмана.
Звонок. С противоположных концов города едем в точку встречи.
Скупаем продукты, Мой телефон висит в "минусах", сам позвонить никому не могу, только принимаю звонки.
Подбираю штурмана, скупаем продукты, проверяю температуру тормозных барабанов - греются, ну да ладно, притрутся.
Через каждые 5_ть минут, отвечаем на вопрос Димона "Где Вы?"
Не доезжая 15_ть километров до лагеря, проверяю работу тормозов (есть такая привычка)- педаль проваливается до пола, ответной реакци машины никакой.
Второй кач:ек - машина начинает тормозить. Понятно, видать в злополучном левом переднем колесе подклинил самоподвод, закипела тормозуха, и система завоздушилась.
Предупреждаю штурмана, сбрасываю скорость до 30_ти. Полз:ем. Через 100 метров опять проверяю тормоза, педалька в пол, накачиваться не хочет.
тормозим движком, становимся на обочине, заглядываем за колесо. Вс:е как должно быть, пар от тормозухи, мокрое колесо, и т.п.
А до лагеря то рукой подать!!!
Полз:ем 20_ть, трасса пустая, ручник работает. Учимся тормозить двигателем и ручником.
Димон ведет нас по телефону. Пролетаем поворот. За нами увязывается какой-то паркетник.
Рассказываем ему дорогу, разворачиваемся в ограниченном пространстве.
Паркетник катится далеко перед нами, заранее предупрежд:енный о тех. неисправности моей машины.
Курс на пропущенный перекр:есток. Как на зло, на встречу 3 джипа, Паркетник притормаживает общается, начинает разворачиваться недоехав до перекр:естка.
Катимся за ним. На встречу ещ:е один джип (гнездо у них там что-ли). Паркетник опять разворачивается.
Мне эти развороты без тормозов окончательно надоедают, решаем со штурманом никого не слушать и не поддаваться на провокации.
Вот он - пропущенный перекр:есток, поворачиваем видим Димона.
Димон прыгает на борт, вед:ет в лагерь. Приткнулись, Здороваемся, знакомимся. Лезем в тормоза.
Сбиваю барабан, высыпаются накладки клеенных колодок. (первый и предпоследний раз поставил клеенные колодки).
Чешем репу, вечереет. Колодок почему-то в ЗИПе нет.
Спасает Саид, он вечером планирует уезжать домой, а завтра утром опять к нам. Нагружаю его покупкой колодок, и двух тормозных цилиндров.
Подтягиваются одноклубники.
Решаем немного изменить дислокацию лагеря, так как заборонированное место не позволяет поставить палатки УАЗ-Клуба рядом, да и под ногами вода хлюпает.
Собираю машину "как есть" перекатываемся на 50_т метров.
Водитель паркуясь, раздавливает передним левым колесом пустую бутылку из под вина, и мы оперативно меняем ему колесо.
Ставим палатки, пь:ем пиво (уже никто никуда не едет.) Откидываем борт "головаста" накрываем поляну.
Смотрим зач:етный феерверк. Подтягивается Партизан Пытаемся вызвонить ребят из Сумм. Вызваниваем, встречаем.
Смотрим на науте фотки, слушаем музыку, отдыхаем. Когда начинает "сереть" т.е. часа в 4-ре разбредаемся по палаткам и машинам.
Завтра (т.е. уже сегодня) подъем в 07:00, в 08:00 - начало ориентирования.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Misha_ViP » Сер липня 30, 2008 16:55

Ну народ, уже майже тиждень скоро мине, а фоток навіть ніде і не видно...... :( хоть хтось десь виложіть...... :)
УАЗ 31514, воєнні мости, 2.4, 1994р., Orange
Зображення
________________
Зізнатися у своїй неправоті — це стати розумнішим, ніж був до цього.
Аватар користувача
Misha_ViP
Участник движения
 
Повідомлення: 297
З нами з: Вів листопада 27, 2007 17:31
Звідки: Калуш, Івано-Франківська обл., О6З_3II_B6_I9

Повідомлення OFFroader » Сер липня 30, 2008 16:59

Misha_ViP написав: а фоток навіть ніде і не видно...... :( хоть хтось десь виложіть...... :)

вот моих чуток
http://offroader.io.ua/album139629
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Поперед.Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron