круглый стол в "Украина ЗА РУЛЕМ"

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

круглый стол в "Украина ЗА РУЛЕМ"

Повідомлення San » П'ят грудня 23, 2005 10:27

Сегодня в журнале "Украина ЗА РУЛЕМ" будет круглый стол, куда приглашено по одному представителю от каждого автомобильного клуба Украины.

От нас тоже кто-то наверняка пойдет.

Предлагаю в этой теме высказывать свои пожелания и идеи, которыми мы можем поделиться за этим круглым столом.

В приглашении написано:

Вопросы для обсуждения во время проведения круглого стола:

1. В журнале «Украина ЗА РУЛЕМ» открылась рубрика «Украинские автоклубы».
Если у вас в клубе есть что-нибудь примечательное, уникальное, то, что выделяет ваш клуб среди других, просим сказать об этом во время круглого стола.

2. Сотрудничество с автоклубами в подготовке материалов в другие разделы журнала
Продумайте, пожалуйста, заранее, какой информацией или опытом вам было бы интересно с нами поделиться. Это могут быть школа обучения вождению; рассказ о каком-то интересном клубном автомобиле (если таковой имеется); ваше мнение об эксплуатации той или иной марки автомобиля, советы и изобретения и т.д.)

3. Информационный спонсоринг журналом клубных мероприятий
Мы предлагаем вам информационное спонсорство клубных или межклубных мероприятии.

Пакет информационного спонсора состоит из следующих направлений:
• Анонсирование мероприятия,
• Освещение в журнале события,
• Предоставление призов победителям.

От клубов хотелось бы получить согласие на:
• Размещение символики журнала на автомобилях членов клуба,
• Размещение баннера журнала на мероприятии
• Размещение логотипа и ссылки издания на сайте клуба (в данный момент у журнала нет своего сайта, но в первой половине 2006 года он появится).

4. Клуб Украина ЗА РУЛЕМ (подробнее во время встречи)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: круглый стол в "Украина ЗА РУЛЕМ"

Повідомлення Drunkard » П'ят грудня 23, 2005 11:25

San написав:Предлагаю в этой теме высказывать свои пожелания и идеи, которыми мы можем поделиться за этим круглым столом.

Я могу даже подсказать пару мыслей, "глас народа", надеюсь будет эффективнее моего одного в следующих вопросах. Конечно, "без подстав", т.е. исключительно если это вас самих интересует:
1. Журналу как воздух надобен собственный интернет-сайт (и форум на нем - пришлите же мне кто-нибудь яду, а то сочиняешь - а все как в белый свет). Задайте вопрос "когда".
2. Задайте вопрос а можно ли клубам и на каких условиях держать на своих сайтах материалы журнала. С коммерческой точки зрения разрешение клубу выложить чего-нибудь из журнала при условии, что в продаже уже следующий его номер (т.е. не ранее чем через месяц после его выхода), по-моему, совершенно не напряжно. Сюда же, в-общем-то, можно отнести вопрос о фотоснимках, который делал наш фотограф на вашем съезде.

ЗЫ. Рубрика "Украинские автоклубы" - в-основном, моя зона ответсвенности.
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення ast » Суб грудня 24, 2005 12:02

Ну как прошел круглый стол?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Суб грудня 24, 2005 21:28

Ездил вчера на "круглый стол", от УЗР были: главный редактор, его зам., маркетолог, Drunkard; еще женщина и парень про которых я прослушал, кто они :); массовиком-затейником был зам. ген. директора.

От клубов было человек ~30.

В целом, встречу можно охарактеризовать как слегка сумбурную, т.к. не совсем было понятно к чему это все, но как для знакомства (и с журналом и представителей клубов между собой) - более чем нормально.

Если коротко, то по сути было сказано мало :) - такое впечатление, что "журналу" либо нечего сказать/предложить, либо они не хотят об этом говорить, либо не могут выразить (хотя, если учесть, что в основне журналистики лежит формулировка и изложение мыслей - вряд ли "не могут").
Пару раз от клубов прозвучали вопросы каковы цели приследует журнал и что он хочет от клубов, но явного (прямого и четкого) ответа не последовало.

Но в то же время довольно четко было сказано о:
- информационном спонсорстве, которое включает в себя: публикацию информации о клубе, освещение событий клуба (годовщины, соревнования и т.п.), анонсирование событий; предоставление призов победителям - об этом было сказано, что "готовы/планируют", но без особой уверенности, т.е. у меня сложилось впечатление, что вообще собираются это делать, но пока никаких подробностей нет.
- готовы размещать материалы, которые им будут присылаться (на таких же условиях, что и у авторов);
- сайт собираются делать (об этом зам. главного редактора сначала и сам сказал, и потом эта тема еще пару раз всплывала);
- по поводу использования их материалов: то, что приходит из России - не исключено, т.е. нужно им писать, они будут запрашивать у российских коллег и если те дадут разрешение - будет можно; украинские материалы - почти наверняка да, но запрашивать разрешение у редакции так же необходимо; ссылка на авторов/журнал в любом случае необходима;
- у них есть юристы, которые отвечают на вопросы читателей, т.е. им можно задавать вопросы (интересные/актуальные с ответами они будут публиковать на страницах журнала);
- в случае, если будет много жалоб на что-то - потенциально они готовы собирать их в кучу и публиковать эти жалобы/отзывы, вполне возможно, что будут их собирать в нечто "коллективное" и обращаться к тем на кого жалуются и/или общество защиты прав потребителей (это то о чем Гоги писал), хотя относительно последнего ОЗПП у меня пока некие "сомнения" - отвечал зам. главного редактора, было видно, что он понял что к чему, но ими это еще не обдумывалось, т.е. могут быть варианты;
- от lacetti-клуба был похожий вопрос (и до моего :) ), только о производителях автомобилей и зап. частей - зам. гл. ред. тоже ответил, что потенциально они готовы собирать это все в кучу и публиковать и/или отправлять заводам-изготовителям;

Был вопрос почему в журнале нет (мало) украинских тест-драйвов (по-моему, спрашивала представитель Женского Авто-Клуба, но могу и ошибаться) - на что было сказано, что у "За Рулем" своя метода тестирования на хорошей технической базе и они ее повторять не будут (финансово не смогут ;) ) и у них будут свои тест-драйвы, дополняющие российские.

Была попытка организовать что-то вроде "межклубного совета", который будет представлен несколькими (~5) представителями клубов, но представители клубов эту тему зарубили на корню - мол, как несколько человек из одних клубов могут представлять (интересы) других представителей, а тем более других клубов. В итоге было решено, что новые идеи и инициативы будут рассылаться представителям всех клубов, а дальше в рабочем порядке обсуждаться и выноситься для принятия каких-либо решений.

Если резюмировать: они понимают, что, по большому счету предложить клубам особо ничего не могут, но в то же время журнал нужно чем-то наполнять (интерсным, актуальным и т.п.), поэтому ничего не собираются навязывать, максимум - только предлагать. Т.е. если у клубов возникнут какие-то идеи, темы, интересные материалы и информация для публикации - они обязательно будут рассмотрены и опубликованы (по возможности :) ).
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Нед грудня 25, 2005 0:31

Ну чо, на мой взгляд - неплохо, для начала.
Какая-никакая возможность чего-то публиковать - по мере необходимости и ...кхм... доброты УЗРского главреда :wink:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення lavrentiy » Нед грудня 25, 2005 9:30

И чито и нечито ,особенный бред, это меж клубное общение. И так все по разным сайтам общають .Так чито этому регулятор выключатель \по Райкину\ понадобился? Дык вон бардак солнце блин без выключателя работает!!! :twisted: А еще журнальчику свой сайтик нужен.А теперь вопросик кто ж на нем чатланица будет?
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Айри » Суб червня 03, 2006 0:52

Случайно оказалось, что в http://lacetti.kiev.ua админит мой давний знакомый.
Побродил у них по форуму и вот нашел это:
http://lacetti.kiev.ua/gallery/displayi ... =248&pos=1

Какое-то знакомое лицо в углу стола...
:D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601


Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість