Статья в журнале "За Рулем" (январь 2006)

Тут все желающие могут обсудить интересные события, связанные с УАЗами и не только

Модератор: Модераторы форума

Статья в журнале "За Рулем" (январь 2006)

Повідомлення OSTAP » Суб грудня 31, 2005 11:58

Слушайте, паблисити, конечно, вещь хорошая, но статья в ЗРе про клуб - просто отстой, на уровне стенгазеты в школе. Во-первых, разве официальное название клуба - это "www.uaz-club.org.ua"??? Во-вторых - "...отправились срочно искать какую-нибудь грязь..." (именно срочно, безумцы), в-третьих - "...приступили к жаренью сосисок и фирменному ... торту" (то есть приступили к торту :)))

Вообще журнал производит средненькое впечатление. Более насыщен контентом, чем сравнимые издания, но именно украинская составляющая хромает. На хрен нужны статьи о разделе имущества при разводе? А тест-драйв Бентли - это же позорище дешевое...

Жаль сознавать, что все это обусловлено просто уровнем развития этой страны и экономикой ... в то время как УАЗ в России стоит 3500 долларей (у нас - 46000 грн)...

Королевство кривых зеркал.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Re: Статья в ЗР

Повідомлення Drunkard » Пон січня 02, 2006 14:49

OSTAP написав:А тест-драйв Бентли - это же позорище дешевое...

Трудно возражать человеку, о внимательности прочтения, продуманности и содержательности критики и знакомстве с предметом которого говорит то, что он, прочитав статью про Rolls-Royce Phantom называет ее тест-драйвом Бентли...
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

статья в ЗР

Повідомлення San » Вів січня 03, 2006 11:18

Привет!

Во-первых, всех с Наступившим! :)

Во-вторых, извини, Игорь, OSTAP, может быть, конечно, в деталях и не прав и наехал необоснованно, НО у меня заметка о нашем Клубе тоже оставила осадок неприятный. И что обидно - что факты все правильные, спорить нечего, но сказано это такими словами, что смысл читается СОВСЕМ не так, как на самом деле!

1. "гости из Сум и Черкасс" - с одной стороны, действительно, гости, крыть нечем :) С другой стороны - речь же идет об Украинском УАЗ Клубе. В нем они - не гости, они - члены Клуба, читай - хозяева. Независимо от того, где проходит встреча.

2. "... не отправились бы срочно искать какую-нибудь грязь" - тоже, вроде, верно, НО можно подумать, что мы свиньи! Хлебом не корми, дай в грязи поковыряться :) Нет, мы ищем не грязь, а труднопроходимые участки, чтобы там потренировать навыки их проезда, чтобы потом когда-то, когда ты будешь не толпой, а один и в реальной поездке по бездорожью, ты не растерялся, а проехал.

3. Про гордость заводчан я не уверен :) Однако, это уже твое дело...
Главное, чтобы не подумали, что это наши мысли, а не мысли журналиста. Потому что - веришь или нет - а вот про что мы не думали и не говорили в свой ДР - это про Ульяновский завод :)

Удачи!
Сан

P.S. но вы научитесь и будте писать красиво и интересно - я верю!
Все-таки коллектив и журнал - молодые, энергичные :)
А сейчас очень, Очень, ОЧЕНЬ отчетливо видно, где российский материал, а где - украинский :(
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: Статья в ЗР

Повідомлення Nazar » Вів січня 03, 2006 11:46

OSTAP написав: Вообще журнал производит средненькое впечатление.

Вот счастливые вы!
Я неделю пытаюсь найти этот журнал на раскладках, завтра едуна Петровку, буду там искать. А вообще, если этот журнал нельзя найти, то значит его не так уж много народу и прочтет. Жалко конечно что статью не дали на рецензию, ну ни чего, на будущее таких ошибок не допустим!
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Re: статья в ЗР

Повідомлення Drunkard » Вів січня 03, 2006 11:56

Сходу прошу прощения, если где-то был неосторожен...

San написав:1. "гости из Сум и Черкасс" - с одной стороны, действительно, гости, крыть нечем :) С другой стороны - речь же идет об Украинском УАЗ Клубе. В нем они - не гости, они - члены Клуба, читай - хозяева. Независимо от того, где проходит встреча.

Кстати, об официальном названии клуба. Таковое есть?
... и еще хинт хостеру: ваш сайт - единственный из известных мне савтов автоклубов (а я знаю их много), который не отзывается на доменное имя без 'www' впереди.

San написав:2. "... не отправились бы срочно искать какую-нибудь грязь" - тоже, вроде, верно, НО можно подумать, что мы свиньи! Хлебом не корми, дай в грязи поковыряться :) Нет, мы ищем не грязь, а труднопроходимые участки, чтобы там потренировать навыки их проезда, чтобы потом когда-то, когда ты будешь не толпой, а один и в реальной поездке по бездорожью, ты не растерялся, а проехал.

Основная мысль взята отсюда: Выехали на луг, где передохнув и обменявшись первыми впечатлениями поехали искать приключений.
Ну и, вообще-то, со стороны именно так оно и выглядит - хлебом не корми, дай откуда-нибудь УАЗ повытаскивать. :)

San написав:3. Про гордость заводчан я не уверен :) Однако, это уже твое дело...
Главное, чтобы не подумали, что это наши мысли, а не мысли журналиста. Потому что - веришь или нет - а вот про что мы не думали и не говорили в свой ДР - это про Ульяновский завод :)

Да я верю, только мне не очень нравится, что Ульяновский завод не говорит про вас. Т.е. эту мысль хотелось сориентировать на завод, на АИС... Дай-то им кому-нибудь про ваш торт прочитать - может, человек хоть пару гаек закрутит по-человечески? Стоит же ж оно того?

San написав:P.S. но вы научитесь и будте писать красиво и интересно - я верю!
Все-таки коллектив и журнал - молодые, энергичные :)
А сейчас очень, Очень, ОЧЕНЬ отчетливо видно, где российский материал, а где - украинский :(

Сему есть предельно объективные причины: в России есть Дмитровский полигон (у нас во всей большой стране нет ничего хоть сколько-нибудь подобного), а в росийском "ЗаРуле" есть наследие социалистических времен - изрядное количество аппаратуры и огромный техотдел. Так что все, что с измерениями и баллами - не наше, у нас просто негде этим заниматься. :( Оттого наши материалы заведомо пустее. Если техники купить еще, со скрипом, но теоретически можно, то полигона просто нету...

OSTAP написав:в то время как УАЗ в России стоит 3500 долларей (у нас - 46000 грн)...

Это тебя кто-то обманул. Московские цены в USD:
УАЗ-31519 2,7 Hunter - 9400
УАЗ-31519 2,9 Hunter - 7300
УАЗ-3163 Patriot - 14300
Востаннє редагувалось Drunkard в Вів січня 03, 2006 12:29, всього редагувалось 2 разів.
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Re: Статья в ЗР

Повідомлення Drunkard » Вів січня 03, 2006 12:02

Nazar написав:Я неделю пытаюсь найти этот журнал на раскладках, завтра едуна Петровку, буду там искать. А вообще, если этот журнал нельзя найти, то значит его не так уж много народу и прочтет.

Тираж - около 22 тысяч.
Не там ищешь. Загляни не на раскладку (на мелких раскладках - в-основном, газеты) а в ларек бывшей "Союзпечати".
На петровке, думаю, не найдешь.

А еще - Нику на "круглом столе" экземплярчик подарили...

Nazar написав:Жалко конечно что статью не дали на рецензию, ну ни чего, на будущее таких ошибок не допустим!

Понимаешь, не давать без крайней необходимости тексты на рецензию - это принцип журнала. В нем есть и минусы (ошибочки бывают, журналисты, все же, не всезнающие боги) и плюсы. Главный плюс - никто не влияет на содержимое. АИС статью про Патриот на рецензию тоже не получит.
"Крайняя необходимость" - это, например, интервью, тут нельзя не дать человеку на вычитку, чтобы он убедился что его слов ненароком не переврали.
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення Айри » Вів січня 03, 2006 12:49

На сколько я понимаю - журнал либо не все смогли достать либо испытывают некоторые затруднения в возможности оный почитать.
Есть предложение:
Отсканировать полностью страницы со статьей про которую идет речь и выложить здесь у нас на сайте на обозрение и суд пользователям.

По поводу самой публикации - Drunkard прав, статью пишут журналисты и именно только они и редакторы журнала имеют право на рецензию статей. Это ИХ мнение и право. Другой вопрос - в "заангажированности"...
Тут да - если информация подана "как есть" - замечательно. Если же статьи пишутся под чью-то "дудку" - отношение и к журналу и к человеку будет соответствующее. "Пиховшиков" и так хватает.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Статья в ЗР

Повідомлення ast » Вів січня 03, 2006 13:01

Drunkard написав:
Nazar написав:Жалко конечно что статью не дали на рецензию, ну ни чего, на будущее таких ошибок не допустим!

Понимаешь, не давать без крайней необходимости тексты на рецензию - это принцип журнала. В нем есть и минусы (ошибочки бывают, журналисты, все же, не всезнающие боги) и плюсы. Главный плюс - никто не влияет на содержимое. АИС статью про Патриот на рецензию тоже не получит.
"Крайняя необходимость" - это, например, интервью, тут нельзя не дать человеку на вычитку, чтобы он убедился что его слов ненароком не переврали.

Ведь существуюет не только рецензия, а консультация при работе со статьей. Принебрегая этим журналисты, как правило, и выдают информацию, которая дает читателю неправильное сообщение. Согласен с САНом это все вопрос зрелости.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Drunkard » Вів січня 03, 2006 13:12

AERIE написав:Есть предложение:
Отсканировать полностью страницы со статьей про которую идет речь и выложить здесь у нас на сайте на обозрение и суд пользователям.

Вааще-то, сего делать низзя - будет пиратством.
На круглом столе это обсуждали, руководство журнала торжественно пообещало не возражать, но при условии, что все по процедуре, а именно - обратиться в редакцию за разрешением.
Я даже расскажу откуда сие: от сурового договора с росийским "За Рулем"...

ast написав:Ведь существуюет не только рецензия, а консультация при работе со статьей.

Консультация была где-то тут, и факты не искажены.
Drunkard
Участник форума
 
Повідомлення: 61
З нами з: Сер листопада 30, 2005 16:43

Повідомлення ast » Вів січня 03, 2006 13:22

Drunkard написав:
ast написав:Ведь существуюет не только рецензия, а консультация при работе со статьей.

Консультация была где-то тут, и факты не искажены.

Вижу непонимание :( . В таких вопросах главное желание, а если его нет, то любой взрослый человек оправдаться может, а уж журналист и подавно :D . Об искажениии фактов не идет речь. Сообщение формируют не факты, надеюсь не открыл Америку, а детали, слова, интонации и т.п.
ЗЫ продолжать разговор перходящий в спор не буду. Спасибо за изложенную точку зрения.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Re: статья в ЗР

Повідомлення San » Вів січня 03, 2006 14:16

Drunkard написав:Сходу прошу прощения, если где-то был неосторожен...


прощаем :)

Drunkard написав:Кстати, об официальном названии клуба. Таковое есть?


см. главную страницу сайта.
Есть и всегда было - "Украинский УАЗ Клуб".
Кстати, спасибо коллегам :) Пропустил. Конечно же - замечание

0. Мы называемся "Украинский УАЗ Клуб", о чем гласит первая страница сайта, а также надпись на логотипе на сайте.

Drunkard написав:... и еще хинт хостеру: ваш сайт - единственный из известных мне савтов автоклубов (а я знаю их много), который не отзывается на доменное имя без 'www' впереди.


А должен? Почему?
У нас нигде не написано, что адрес сайта в Интернет uaz-club.org.ua
Везде написано
www.uaz-club.org.ua
либо же
http://www.uaz-club.org.ua

Drunkard написав:Основная мысль взята отсюда: Выехали на луг, где передохнув и обменявшись первыми впечатлениями поехали искать приключений.
Ну и, вообще-то, со стороны именно так оно и выглядит - хлебом не корми, дай откуда-нибудь УАЗ повытаскивать. :)

С этим можно согласиться. И, если говорить о фактах, то можно сказать - "зачем придираться к словам?! Ведь искать грязь и искать труднопроходимые участки - это почти одно и то же!"
Да, это почти одно и то же (почти!), НО читается сторонним человеком, который не в курсе событий, совершенно по-разному!

Drunkard написав:мне не очень нравится, что Ульяновский завод не говорит про вас. Т.е. эту мысль хотелось сориентировать на завод, на АИС... Дай-то им кому-нибудь про ваш торт прочитать - может, человек хоть пару гаек закрутит по-человечески? Стоит же ж оно того?

вопрос сложный. В любом случае хорошо, что ты его поднял. И ничего плохого в том, что ты так написал, на самом деле, я не вижу :)

Drunkard написав:Сему есть предельно объективные причины: в России есть Дмитровский полигон (у нас во всей большой стране нет ничего хоть сколько-нибудь подобного), а в росийском "ЗаРуле" есть наследие социалистических времен - изрядное количество аппаратуры и огромный техотдел. Так что все, что с измерениями и баллами - не наше, у нас просто негде этим заниматься. :( Оттого наши материалы заведомо пустее. Если техники купить еще, со скрипом, но теоретически можно, то полигона просто нету...

Игорь, приведу пример про искусство фотографии. У меня, например, Olympus C-730UZ. Но я не говорю, что: "Это - объективная причина того, что у меня пока не получаются такие снимки, как у каких-нибудь гуру на фотосайтах в Интернете. А вот будет у меня Canon 5D с кучей объективов - тогда ж все по-другому будет!.."
Настоящему фотохудожнику пофиг, чем снимать. Будь-то крутая зеркалка, или мыльница, или вообще телефон - у него всегда получатся отличные, интересные снимки, от которых глаз не оторвать...
Дело в таланте и в умении, которое приходит с опытом.
Я, например, предпочитаю не оправдывать себя отсутствием зеркалки, а пытаться создавать красивые снимки при любых условиях. При этом, объективно оценивая себя, опираясь на мнение окружающих.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » Вів січня 03, 2006 14:27

Drunkard написав:Вааще-то, сего делать низзя - будет пиратством.
На круглом столе это обсуждали, руководство журнала торжественно пообещало не возражать, но при условии, что все по процедуре, а именно - обратиться в редакцию за разрешением.
Ну, я думаю пиратством точно никто у нас заниматься не собирается и соответственно будет указано откуда взят материал. Проблемы в этом не вижу. Я надеюсь "отчислений" не нужно будет делать для получения разрешения на публикацию электронного варианта статьи, о которой тут разгорелись такие жаркие споры? А то тут могут возникнуть с "этим" проблемы.
А вот по поводу "обращения за разрешением" - от кого именно должно быть? Мне это действительно стало интересно. Как бы официально нас как организации не существует и официального представителя вроде тоже. Персонально от одного из частных лиц?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ast » Вів січня 03, 2006 15:42

AERIE написав:
Drunkard написав:Вааще-то, сего делать низзя - будет пиратством.
На круглом столе это обсуждали, руководство журнала торжественно пообещало не возражать, но при условии, что все по процедуре, а именно - обратиться в редакцию за разрешением.

А вот по поводу "обращения за разрешением" - от кого именно должно быть? Мне это действительно стало интересно. Как бы официально нас как организации не существует и официального представителя вроде тоже. Персонально от одного из частных лиц?

А по-моему достаточно только ссылки на журнал
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Айри » Вів січня 03, 2006 15:50

Дык и я как бы ТАК ЖЕ думаю. Вот интересно - что ЖУРНАЛ ответит?
Вот мы и узнаем - Who is who?


п.с. Кстати, вот случайно забрел на один сайтик. Автомобили ( УАЗ)- Своевременная реабилитация
Кому интересно - почитайте.
Востаннє редагувалось Айри в Вів січня 03, 2006 16:01, всього редагувалось 1 раз.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ast » Вів січня 03, 2006 16:00

AERIE написав:Дык и я как бы ТАК ЖЕ думаю. Вот интересно - что ЖУРНАЛ ответит?
Вот мы и узнаем - Who is who?

Есть такой закон: "Если постоянно спрашивать разрешения, то обязательно найдется тот, кто посчитает что это его работа сказать - НЕТ!" :D
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Далі

Повернутись до События

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість