Ремонт кузова-чем запасаться?

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Yalta_biker » Нед листопада 06, 2011 23:28

Приношу извинения.
Кузов в ужасном состоянии - ремонт будет трудоемким.
Востаннє редагувалось Yalta_biker в Пон листопада 07, 2011 13:51, всього редагувалось 1 раз.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Ursus » Пон листопада 07, 2011 1:52

DJ дядя Вася написав:Вот еще фотки

а не будет ли верным утверждение - что , лутше запастись новым кузовом ;)
Аватар користувача
Ursus
Участник форума
 
Повідомлення: 121
З нами з: Вів вересня 28, 2010 23:10
Звідки: г. Ирпень (Киевская обл.)

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів листопада 08, 2011 0:29

а не будет ли верным утверждение - что , лутше запастись новым кузовом

Лучше новой машиной!
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів листопада 08, 2011 1:11

Кузов в ужасном состоянии - ремонт будет трудоемким.

Никто и не думал что будет легко, люди такой хлам подымают-ховайся! мой в сравнении еще огого! Потихоньку приобретать кузовные запчасти и латать по мере возможности, другого пути нет, разве что продать только что за него возьмешь? Штука красная цена, аппарат без номерной с кучей болячек хоть и бегает.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення s.kubanskyy » Вів листопада 08, 2011 11:06

Ursus написав:
DJ дядя Вася написав:Вот еще фотки

а не будет ли верным утверждение - что , лутше запастись новым кузовом ;)


+1
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення s.kubanskyy » Вів листопада 08, 2011 11:14

DJ дядя Вася написав:
Кузов в ужасном состоянии - ремонт будет трудоемким.

Никто и не думал что будет легко, люди такой хлам подымают-ховайся! мой в сравнении еще огого! Потихоньку приобретать кузовные запчасти и латать по мере возможности, другого пути нет, разве что продать только что за него возьмешь? Штука красная цена, аппарат без номерной с кучей болячек хоть и бегает.


поднять можно все что угодно при должном упорстве. но это не рационально, особенно не имея своего СТО или хотя бы гаража и инструмента.

мой совет если без номерной, то 100% дешевле поискать того кто решил сделать конфету из своего металлолома и бросил. как правило, все с начало варят и красят. вот этот вариант и заслуживает вашего внимания. кузов от него взять, остальные запчасти в зависимости от состояния по перетряхивать (тем более донор уже будет) остальное продать/подарить по не спекулятивным ценам. а уж после этих операций, ездить и наслаждаться текущими ремонтами в том числе и ремонтами своими руками своего автомобиля, УАЗы такое любят :)

ибо в противном случае это перерастет в яму которая будет высасывать денежку, но при этом ощущения чего то законченного и результативного не будет....


с ув Сергей.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Yalta_biker » Вів листопада 08, 2011 19:11

ХМ, дык если б-н, но оформлен на Вас - то с Вашими номерами можно ездить на любом уазе подходящего цвета.
У меня с АРО подобный вариант - в ПТС написано "иномарка" (не шучу). Цвет красный. Т.Е., хоть патрол, хоть гелик - абы 91 года и красный дизельный 3-х литровый был.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів листопада 08, 2011 20:09

ХМ, дык если б-н, но оформлен на Вас - то с Вашими номерами можно ездить на любом уазе подходящего цвета.

Давно догадался, к сожалению по доверенности, просто так не переоформишь, газ не поставишь. Доверенность сейчас вроде бы не нужна, только для продажи. Имей 2, 3, -10 уазов зеленого цвета переставляй номера и катайся. Поэтому возникла идея иметь 2 уаза летний и зимний, с соответствующей подготовкой.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення DJ дядя Вася » Вів листопада 08, 2011 20:23

поднять можно все что угодно при должном упорстве. но это не рационально, особенно не имея своего СТО или хотя бы гаража и инструмента.

мой совет если без номерной, то 100% дешевле поискать того кто решил сделать конфету из своего металлолома и бросил. как правило, все с начало варят и красят. вот этот вариант и заслуживает вашего внимания. кузов от него взять, остальные запчасти в зависимости от состояния по перетряхивать (тем более донор уже будет) остальное продать/подарить по не спекулятивным ценам. а уж после этих операций, ездить и наслаждаться текущими ремонтами в том числе и ремонтами своими руками своего автомобиля, УАЗы такое любят Smile

ибо в противном случае это перерастет в яму которая будет высасывать денежку, но при этом ощущения чего то законченного и результативного не будет....


Думал об этом, и ездил смотреть один -ржавый помятый хорошо , без трансмиссии, сидух , крыши- просили 850уе . мой много лучше выглядит и на ходу, я на нем больше 6000 км намотал без серьезных проблем.
Если бы кузова валялись под каждым кустом за не дорого и в отличном состоянии кто-бы возражал?
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення DJ дядя Вася » Чет листопада 10, 2011 21:31

Облом со сваркой, 3 дня простоял толку нет. Вчера вечером прихожу- работники в полумертвом состоянии, все на старом месте. Звоню хозяину- трубу не берет, ключ от зажигания у него. Открутил провод с релюхи (питание зажигания) примотал к аккумулятору, отверткой по стартеру и поехал потихоньку домой без света и генератора, благо аккумулятор хороший. 11 часов дня звоню хозяину, начинает втирать про подготовку, дескать счас придет сварной варить начнем. Он еще не в курсе что у него машину угнали!!!!! Звонит в 17.30!!!! А ты что машину забрал? Вот такая веселая история. Завтра поедем к другому.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення Mykola STARyy » Чет листопада 10, 2011 21:50

Я так свого варив. Потім скрутив зварному фігу, купив півавтомат, ножиці, два листи бляхи. Тепер знаю, нехто горшки ліпить :lol:
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення DJ дядя Вася » П'ят листопада 11, 2011 22:38

Пол дня по городу мотался по сто и частникам, желающих поработать оказалось мало. Договорился с одним стойку заменить на завтра. Жалею что не пошел на курсы сварщиков. сейчас пригодилось бы. Насколько сложно научиться варить?
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Повідомлення s.kubanskyy » Суб листопада 12, 2011 0:11

DJ дядя Вася написав:Насколько сложно научиться варить?


варить просто. Но качество приходит трлько с опытом. Мне понадобился день что бы научится хорошо варить одним и темже швом. На заводе патона в киеве есть курсы сварщиков когда я звонил что бы мне обяснили в чем заключается их суть и чему там учат ответ был такой, на 14 дней меня приставляют к мастеру на линию и я варю то что сейчас идет по конвееру, если есть вопросы мне обьясняют через 14 дней с 8 до 18 мне дают разряд. Так что дерзайте, думаю что лучьше чем сами для себя никто не сделает ))

простите за ошибки пишу с телефона (
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення аир болотный » Суб листопада 12, 2011 23:06

DJ дядя Вася написав:Пол дня по городу мотался по сто и частникам, желающих поработать оказалось мало. Договорился с одним стойку заменить на завтра. Жалею что не пошел на курсы сварщиков. сейчас пригодилось бы. Насколько сложно научиться варить?


Вот как раз так я и научился варить. Бегал по всем мастерам с прозьбами и насмотревшись на их гордые физиономии решыл попробовать сам.
Сейчас после восьмилетней практики уже они у меня иногда спрашивают о многом.
Да и кстати я по специальности то учитель Географ, так что " не святi горшки лiпили" и вы при желании сможете.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення DJ дядя Вася » Нед листопада 13, 2011 2:36

Стойку заварил за 200грн ,моток проволоки и 2 круга. Много это или мало не знаю, по крайней мере человек слова сказал-сделал без лишнего базара. Поинтересовался сколько будет стоить поварить весь - 1200уе готовый под покраску, плати и лети.
А насчет гордых физиономий мастеров тут все просто- работать меньше- зарабатывать больше. Никто не хочет делать трудоемкую, тяжелую и часто мало оплачиваемую работу когда есть более легкий и быстрый способ косануть капусту.Так куда пойдешь? То-то.
Надо будет узнать за курсы сварных, у меня тут рядом бурса. Главное знать технологию, опыт нарабатывается.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Поперед.Далі

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron