Крыша,тент или металл?

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Re: Крыша,тент или металл?

Повідомлення аир болотный » Сер вересня 19, 2012 23:17

Вопрос такого плана, может кто сталкивался? У меня УАЗ- 3151-01, в доках универсал, и последние две цыфры обозначают на сколько я знаю именно мет. крышу, но есть большое желание зделать летний вариант с каркасом и по теплу кататься без верха, ну а на зиму крышу обратно. Как на это реагируют гайцы? Может какая бумага для этого нада?
У нас в городе много видел машин так катаються, ГАЗики особенно, и себе так хочется :) .
Танкистом можеш ты не быть, но трактористом быть обязан!
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Re: Крыша,тент или металл?

Повідомлення s.kubanskyy » Чет вересня 20, 2012 9:51

Вот моя история:

Купил машину, Железная кооперативная крыша, прикрученная намертво каким то работником гаража при заводе, где собственно и покупал авто. внутри обито дермантином вообщем не дать не взять все как положено при заводе )

Что бы переоформить нужно снять с учета в одном мрео поставить в другом. Проходим "смотрины" у эксперта в первом МРЕО, попросил открутить отбивку в районе номера кузова. открутили, посмотрел, выдал документы заключение, пошли в N-е окошко оформили, написано универсал. Еду в второе МРЕО где ставить, эксперт посмотрел все ок. говорит идите в N-e окошко оформляйтесь. Там модам Брошкина заявляет что у нее в компьютере моя модель машины значиться как фаетон, а эксперт написал универсал (хотя по сути он не писал, а просто подтвердил достоверность информации написанной экспертом из первого мрео).

после 30 минут хождение от эксперта к эксперту, нашелся добрый эксперт который перечеркнул то что написано в документах из первого МРЕО, написал фаетон, поставил подпись и печать свою "по типу исправленному верить" и мадам Брошкина из N-го окошка выдала мне документы в которых написано фаетон.

Вывод. все дело в компьютерах и отсутствие их синхронизации, как в базе забита модель вашего УАЗа так оно и будет. при этом в другом Мрео она может быть забита по другому:)

у меня по паспорту 3152


P/S Спасибо тому эксперту, потому что все остальные говорили что вам нужно ехать туда где выдали эти бумажки что бы они исправляли. Он тогда тоже хотел купить УАЗ спрашивал у меня что да как где брал и все такое. может купил и читает эти строки )

P/S2 парится таким вопрос думаю вообще не стоит, если крыша снимается без болгарки, по фиг что написано в документах ездить МОЖНО НЕ ОПАСАЯСЬ ПРОБЛЕМ С ГАИ
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Поперед.

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron