Крепление четырехточечных ремней безопасности

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Крепление четырехточечных ремней безопасности

Повідомлення Nick Maslov » Сер листопада 08, 2006 17:27

Hi!

В продолжение http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... 4143#14143 хочется спросить - как (куда) в УАЗе можно закрепить четырехточечные ремни?
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Сер листопада 08, 2006 17:51

По техтребованиям (и из разумных соображений безопасности) - к полу, причём не просто так, а обязательно с усилителями. В спорте по техтребованиям должны быть трёхмиллиметровые пластины усилителей, если не изменяет склероз - 15х15 см, в них гайки, в которые вкручиваются болты. Верхние ремни по уму должны идти к полу под углом не круче 45°, в идеале - вообще горизонтально, но это если к каркасу безопасности крепить, но такой вариант пока рассматривать не будем.
Если точек закрепления задних (верхних) ремней две, то ремни к плечам должны идти крестообразно, то есть Х-образно, от левого крепления к правому плечу и от правого - к левому.
Если ещё есть вопрос - куда именно, то, ИМХО, насколько я помню - только сверлиться. Хотя если Хантер, и есть стандартные крепеления ремней, то нижние боковые можно использовать и штатные, как мне кажется, а верхние, плечевые, крепить в точках крепления к полу ремней задних пассажиров.

ЗЫ На своей Таврии я крепил именно так.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Nick Maslov » Сер листопада 08, 2006 19:37

Получается, что верхние ремни должны крепиться либо в районе верхней части задней сидухи (спинки), если горизонтально, либо где-то ниже, но за плоскостью спинки задней сидухи ... Т.е. одновременно и ремни использовать и пассажиров на задних сидухах везти не выйдет.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Сер листопада 08, 2006 19:52

И еще такой момент: насколько разумно сочетание четырехточечных ремней и обычных сидух (не родных) с небольшой боковой поддержкой и без подготовки под 4-х точечные ремни? В т.ч. и из соображений как быстро ремни протрут сидухи до дыр ...

P.S. Какая длина верхней части ремня - куда он достанет (за задние двери достанет или до средины задних дверей)?
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Miron » Сер листопада 08, 2006 23:24

Присоединяюсь к вопросам.
То есть покупаю допустим сидухи от БМВ. Ставлю в машину. Но просто ремень с натяжителем как в легковой машине при скачках по ухабам не устраивает меня - хочу четко быть зафиксированным в седле. Поэтому получается спортивные сидения на каждый день не пойдут.
То есть куда описанные ранее трехточечные (четырехточечные) ремни цеплять? К кузову? Горизонтальные ремни по бокам от сидухи и один (два) ремня сзади за сидухой? Или прямо к сидухе?
Сорри, но я не совсем четко понял.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Брат » Сер листопада 08, 2006 23:49

А почему не 90 градусов ? :roll:
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення Voblin_UA » Чет листопада 09, 2006 10:49

Эх, завал сейчас перед харьковской гонкой, еле себя в зеркале узнаю :( Короче, если есть возможность - поройтесь по российским раллийным сайтам, там должны быть техтребования (КиТТ) по креплению ремней, если сегодня хоть полчаса останется - я и сам гляну, но обещать не могу.
Под 90 градусов - а как они тебя удержат? ;) Они ведь натянуты должны быть, а не просто вниз висеть...
При использовании спортивных ремней пассажиров сзади посадить можно, но затруднительно.
Когда ездил в ковше - особенно неудобно было, но не стоит забывать, что у меня трёхдверка. На граждансих сиденьях, чтобы не сползали ремни, я пропускал плечевые между стойками подголовника. Тренировки показали, что так - вполне нормально. Езжу достаточно мало, потому о протираемости сидений и общей долговечности такой схемы ничего сказать не могу.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Voblin_UA » Чет листопада 09, 2006 10:57

Я был даже слишком оптимистичен в своих данных. Звыняйте, шо по-аглицки, но даже на картинках всё хорошо понятно:
http://www.schroth.com/installation-ins ... index.html

Это с официального сайта одного из мировых лидеров по производству спортивной аммуниции.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Айри » П'ят листопада 10, 2006 1:26

http://www.schroth.com/gfx/dyn/gallery_ ... C_0460.jpg

И куда ТУТ цеплять? :wink:

Miron написав:Тоесть покупаю допустим сидухи от БМВ. Ставлю в машину. Но просто ремень с натяжителем как в легковой машине при скачках по ухабам не устраивает меня - хочу четко быть зафиксированным в седле. Поэтому получается спортивные сидения на каждый день не пойдут.
То есть куда описанные ранее трехточечные (четырехточечные) ремни цеплять? К кузову?
В принципе, по идее - цеплять нужно к сидению. При условии что они имеют полноценное крепление к кузову. Блин, приезжал седня один "китаец" к нам, что в соревнованиях под номером 125 участвовал - забыл глянуть, хотя у него вроде ковши стояли.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Крепление четырехточечных ремней безопасности

Повідомлення Dmitry Skyrta » П'ят червня 22, 2007 23:19

Nick Maslov написав:Hi!

В продолжение http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewto ... 4143#14143 хочется спросить - как (куда) в УАЗе можно закрепить четырехточечные ремни?


А где их можно купить? Только не за 1000 грн :)))
Аватар користувача
Dmitry Skyrta
Участник движения
 
Повідомлення: 375
З нами з: Сер травня 30, 2007 23:19
Звідки: Киев, Печерск, +38(067)4494352

Повідомлення Voblin_UA » Суб червня 23, 2007 13:39

К спортменам обратись :) Есть полностью спортивные ремни, шириной 3 дюйма, а есть так называемые клубные, 2-дюймовые, делаются практически из того же ремня, что и обычные штатные ремни безопасности. Клубные стоят порядка 50-60 долларов или евро за пару.
Крепить - к кузову, обязательно в точках крепления приварив усилители 15х15 см толщиной 3 мм. Это спортивные требования.

В общих чертах посмотреть, что за ремни бывают, можно тут: http://rallynuts.com/motorsport/SPARCO_127/
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron