Спальное место или места в Уаз Hunter

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 02, 2013 14:16

Панда написав:При установке таких сидух расстояние между спинкой и крышей становится НАМНОГО меньше :? :( мне не хватает.

В них конструктивно передбачено фіксатори, при відпусканні яких спинки опускаються вперед (до речі, спинки 2+1). Хоча ручки цих фіксаторів чомусь легко відламуються.

Панда написав:Художник из меня фиговый, но хочется примерно вот так

А тепер поміряй висоту передніх спинок, і відстань між передніми та задніми сидіннями.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Панда » Сер жовтня 02, 2013 14:36

Olexa написав:
Панда написав:При установке таких сидух расстояние между спинкой и крышей становится НАМНОГО меньше :? :( мне не хватает.

...при відпусканні яких спинки опускаються вперед (до речі, спинки 2+1)
Согласен. А если что-то лежит на сидушке или сидит, уже не сложишь. С стандартной сидухой можно свободно гулять по всему салону. КАТ так и делает даже во время движения :lol:
Я не отвергаю предлагаемые сиденья того же Хантера. Видел, сидел, смотрел как грамотно сделано и поднято (лапы крепления увеличена). Это 100% имеет право на жизнь.
Olexa написав:
Панда написав:Художник из меня фиговый, но хочется примерно вот так

А тепер поміряй висоту передніх спинок, і відстань між передніми та задніми сидіннями.

Правильно.
Для этого и поднимается задняя сидушка. Этим уменьнается перепад с передними. И конечно все зависит как поставить передние, а то получится что само сиденье передних будет намного ниже дивана задних :( В этом случаи тело надо укладывать головой от стекла. Касательно расстояния между сиденьями, Алексей, ты опять прав. НО :D весь вопрос в правильности установки передних сидушек, точнее возможности двигаться в перед. Например в бобре КАТ, сидухи ложаться вровень с задним. Это из-за того, что изначально передние установлены намного ближе к морде чем у меня.
Это как в недоприводах. Например в моем лайносе даже если переднее до упора подвинуть в перед, оно не ложится вровень с задним диваном. а вот если снять диван, то получается просто песня (только вот куда диван девать.........), а в других машинах, не лайносах есть возможность при снятом подголовнике.
Востаннє редагувалось Панда в Чет жовтня 03, 2013 17:33, всього редагувалось 1 раз.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 02, 2013 14:55

Стосовно великого надувного матрацу — варто звернути увагу на висоту важелів КПП, РК, ручника.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Bobikus » Сер жовтня 02, 2013 15:34

А яка відстань від заднього борту до передніх спинок? Я до того, чи потрібно взагалі складати передні сидіння? В Тойотах і Ніссанах, наскільки їх передивився, задні спальні місця є повноцінними без шкоди для переднього простору, що у свою чергу не передбачає трасформації простору, надування матрасів, стелення постелі ітд на кожній стоянці. А лише переліз і хропиш :).
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 02, 2013 15:38

Спинки задніх сидінь при цьому складаються вперед, а ззаду них кладеться якась поличка (зайвий мотлох перекладається на передні сидіння)?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Панда » Сер жовтня 02, 2013 16:34

Я в каком-то типа минивене видел (не могу сейчас найти) сиденья складываются типа как тут
ЗображенняЗображення
Но у меня не эта модель машины :D + балон на 50 литров в багажнике
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Айри » Сер жовтня 02, 2013 18:46

Панда написав:...Немного переделать ноги крепления к полу (нарастить на пару см) дабы спинки раскладывались назад и им не мешали задние выступающие во внутрь подкрылки.
Ага... а над головами задних пассажиров нарастить крышу или врезать в нее сферический блистер - чтоб головы помещались.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Surveyor » Сер жовтня 02, 2013 18:46

Ребята-друзья! Может я чего-то недопонимаю, но прокатавшись с десяток лет в уазе, причем длиннобазовом (место вроде позволяет), причем 2-3 недели каждый месяц, у меня хватит пальцев на руках, чтобы вспомнить сколько раз я хотел переночевать в машине - это было только когда предстоит мало спать (до 4-5 часов и погода не располагает, или нет места (дорога, нас. пункт). Все остальное время - готов доказать и показать с пеной у рта, что я быстро поставлю палатку (двух местную, занимает мало места), засуну туда каремат (матрас), на борту приготовлю есть, выпью чарку, и упаду спать, причем в любую погоду, пока кто-то будет складывать шмурдяк из салона, 2 передних сидушки, одну заднюю раскладывать, стелить какие-то "доски-фанеры" (которые нужно возить за собой), потом окажется, что под этим всем похоронена банка тушенки и .т.д.
Время в дороге нужно использовать более рационально, чем на сбор-разбор постельных принадлежностей, ведь не так много современный человек вырывается на свободу, чаще всего он и так лежит на комфортабельном диванчике, тыкая пальцем в пульт от телека!
Кто хочет комфортно спать - нужно брать что-то побольше чем бобик: буханку, патрол (как Янки), ГАЗ-66, ЗИЛ131, унимог и т.д., гостиницу в конце концов :D
Все сугубо имхо.
Добудеш волю – заслужиш небо! (с) І.Сірко
Аватар користувача
Surveyor
Участник движения
 
Повідомлення: 273
З нами з: Чет квітня 13, 2006 18:55
Звідки: Киев/Ирпень (27.09.1974)

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення shpion » Сер жовтня 02, 2013 20:41

Ну это тоже не правильно: рас уж ты на "козле", то про комфорт забудь.
А яка відстань від заднього борту до передніх спинок? Я до того, чи потрібно взагалі складати передні сидіння? В Тойотах і Ніссанах, наскільки їх передивився, задні спальні місця є повноцінними без шкоди для переднього простору, що у свою чергу не передбачає трасформації простору, надування матрасів, стелення постелі ітд на кожній стоянці. А лише переліз і хропиш

Такое возможно только на длиннобазном уазе, увы длинны стандартного не хватает, только ложить передние сидухи :(
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Панда » Чет жовтня 03, 2013 9:13

Айри написав:
Панда написав:...Немного переделать ноги крепления к полу (нарастить на пару см) дабы спинки раскладывались назад и им не мешали задние выступающие во внутрь подкрылки.

Ага... а над головами задних пассажиров нарастить крышу или врезать в нее сферический блистер - чтоб головы помещались.

Не согласен.
Хантеровские диван толще и расстояние между полом и крышей фактически одинаково что в Хантере, что в 469 тентованом. Я видил и сидел в Хантере, в котором подняты задние сиденья. Заверяю, все гуд. Ну конечно Андрей, возможно с твоим ростом и будет маловато.
С учетом замены каркаса тента я выигрываю пару сантиметров, они компенсируют поднятие сидушки.
Кстати, Айри, посмотри самый первый пост на первой страничку. Вот как раз тот самый Хамер, в котором ноги сидух увеличены (решено несколько проблем по впихиванию многого и запаски тоже) и получен результат 100% горизонтального откидывания спинок. Делали кстати ребята в УАЗисе, тамже сделали очень приличное место под запаску и все это упаковали в чудесную полочку.
Surveyor написав:у меня хватит пальцев на руках, чтобы вспомнить сколько раз я хотел переночевать в машине - это было только когда предстоит мало спать (до 4-5 часов и погода не располагает, или нет места (дорога, нас. пункт). Все остальное время - готов доказать и показать с пеной у рта, что я быстро поставлю палатку (двух местную, занимает мало места), засуну туда каремат (матрас), на борту приготовлю есть, выпью чарку, и упаду спать, причем в любую погоду,

Да, да, и еще раз ДА! Я не спорю.
Но хочется :D
Это хочется также, как кому-то запхать в мосты тяговые пары, блокировки БТР, поставить 35 лапти, повесить 4 шт танковых фар на морду, две лебедки, доп свет на крышу по периметру и т.д., и при этом выезжать на покатуху один раз в год. Такого уазовода правда никто не осуждает :lol: нет, и только говорят - О КАК КРУТО..........
Просто хочется организовать спальное место :roll: Тем более, что в планах менять передние сиденья и нормально их ставить.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Bobikus » Чет жовтня 03, 2013 13:09

Olexa написав:Спинки задніх сидінь при цьому складаються вперед, а ззаду них кладеться якась поличка (зайвий мотлох перекладається на передні сидіння)?

Так, лише кладеться поличка зверху, над складеними сидіннями. Натомість весь мотлох поміщається і возиться під поличкою.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Айри » Суб жовтня 05, 2013 1:50

Панда написав:Просто хочется организовать спальное место...
Зображення Зображення Зображення

Остальное - http://www.uazpatriot.ru

А вот расположение сидух в салоне. Где-то еще была схема внутренних размеров.
Приєднані файли
469-3151-Razmer.jpg
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Панда » Пон жовтня 07, 2013 8:31

Айри написав:
Панда написав:Просто хочется организовать спальное место...
Зображення

Андрей, вот скажи на милость, в этой "палатке-спальном месте"..., что на корточках сидеть или спать сидя?
Надо иметь рост максимум 1 м. дабы там можно было лечь :( :? :( :?
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення shpion » Пон жовтня 07, 2013 9:53

Это нормальная двухметровая палатка.
Вот здесь видно
Зображення
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: Спальное место или места в Уаз Hunter

Повідомлення Olexa » Пон жовтня 07, 2013 10:15

Про всяк випадок нагадаю про причеп "Скіф".
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.Далі

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron