Полка-органайзер в багажник

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Полка-органайзер в багажник

Повідомлення FreeFraG » П'ят червня 19, 2015 20:06

Давно в голове витала идея как упорядочить и оптимизировать полезную площадь в багажнике.
После установки в салоне 100-литрового бензобака, вопрос полки стал очень острым, т.к. перевозимый шмурдяк стучал по баку и царапал его.
Пару-тройку раз подкрашивал его, но это не выход.
Решил сделать глобальный шаг и срукожопить какое-то подобие полки.

Затарился на металлоломе уголками 30х30, трубами 17х17 и 15х15.
Кстати, я заметил что пункты приема металлолома нужно посещать как можно чаще, т.к. какие-только ништяки не волокут туда любители граненого стакана.
Когда выбирал себе металл, взгляд упал на самодельную сварочную струбцину. Покрутил ее в руках и отложил ее в свою кучу, за которую (всю кучу железа со струбциной) потом отдал аж 46 гривен :)

Дальше — больше.

Из уголка и трубы 17х17 сварил каркас, который будет давать доступ к моим ящикам и защищать бак от повреждений.

Зображення

Левую половину сделал на 5 см шире, т.к. слева у меня ездит ящик с домкратами, шаклами, канистрой и прочей фигней, которая может понадобиться в дороге. Справа у меня катается инструментальный ящик.

Зображення

Очередная примерка и подгонка:

Зображення

А так я решил крепить полку к кузову. Просто приварил уши к уголку и просверлил отверстия М8:

Зображення

Зображення

Дальше все банально — грунтуем и красим металл. И возимся с фанерой, которую рука дрогнула выбросить когда делался ремонт на балконе. Хорошо что дрогнула :)

Лепестковым кругом на болгарке очистил фанеру от старой краски и покрасил фанеру эмалью для влагозащиты. Особое внимание уделил торцам фанеры, т.к. влага себе найдет дырочку.

Зображення

После того как фанера и железяки высохли после грунтовки и покраски, пришло время корячить все в машину:

Зображення

Каркас прикручен к рундукам, фанера прицюцюрена саморезами к фанере.

Верхнюю часть полки решил отделать техническим ковролином черного цвета, куски которого остались у меня с момента укладки на пол.

Сам ковролин клеил к фанере вот таким клеем:

Зображення

В готовом виде полка выглядит вот так:

Зображення

Зображення

Зображення
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість