Номер кузова

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Номер кузова

Повідомлення OSTAP » Сер травня 25, 2005 15:20

У меня тут очередной проблем (глас народа получается, сорри за множественные посты, но наболело)

Кузов командирский был гнилой, живого места не было.
Нашел на какой-то автобазе сварщиков-алконавтов, которые мне все это проварили, и по моему хотению сделали ДВУХ-дверный вариант, криво и хреново, но сделали. Первый блин комом, научился что и как в следующем кузове варить. Потом следующие сварщики мне все это правили.

Эти же делавары прошлись мне болгаркой по номеру на задней правой стойке, а потом я, забыв о предосторожности, еще и пустил по периметру заднего борта трубу-шестидесятку, обварив ее листом металла снаружи по периметру. Т.е. борты задние боковые получились полукруглые и снаружи более высокие.

Надо ли говорить, полустесанный номер перестал быть виден. Теперь вот хожу, поглядываю на это уродство и думаю как вырезать дырку и что скажет доблесный эксперт в погонах при снятии с учета, если вдруг.

Есть ли опыт по оформлению кузовов б/н?

Самое обидное, что машин мой все равно собран из обломков на военной автобазе и потом хитроумно по всяким накладным поставлен на учет с гемором прошлого года немерянным.
OSTAP
Участник форума
 
Повідомлення: 66
З нами з: Пон травня 23, 2005 14:38
Звідки: Киев

Re: Номер кузова

Повідомлення San » Сер травня 25, 2005 15:38

Сергей написав:Есть ли опыт по оформлению кузовов б/н?

Самое обидное, что машин мой все равно собран из обломков на военной автобазе и потом хитроумно по всяким накладным поставлен на учет с гемором прошлого года немерянным.


а у тебя какие номера в техпаспорте прописаны?
И кузова, и шасси?
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Miron » Чет травня 26, 2005 17:33

А у меня такая история с номером была.
Смотрю я УАЗку у продавца, номера сверяю.
Техпаспорт старый, вроде все правильно.
Тут вижу, что из четырех цифр номера кузова (на площадке борта за правой задней дверью) одна цифра не правильная (вместо 6 - 0).
Ну говорю хозяину, он только руками разводит: "Все было нормально, всегда проходил техосмотр". (а то я его не проходил :D )
Ну звоню знакомому, он мне на учет будет ставить машину. Так-то и так-то. Он говорит: 50 у.е. и напишут в новом техталоне по факту, то есть то что написано на борту.
Ну хозяину сказал, он мне цену на 50 у.е. скинул.
Ну взял УАЗку, поехал оформлятся.
Эксперт смотрит, а там две цифры не совпадают :!: . Смотрю сам - и правда. Как я сам не видел :shock:
Ну ничего, написали как есть за теже 50 у.е. :D
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Гість » Чет червня 02, 2005 16:18

номера - только кузова и движка, без шасси, это был бы вааще кошмар. Короче не знаю - надо наверное максимально вырезать кусок трубы и снаружи зашить, чтоб этой дырки не было.
Гість
 


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron