Модернизация салона

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Erema » П'ят лютого 13, 2009 18:52

genadiy написав:Ты просто не с той стороны смотришь.Начни с того что (например) есть лампочка.У нее два конца.Один сидит(в большинстве случаев) на корпусе(минус).Второй должен куда-то идти(понятно что на плюс,но откуда?)все зависит от того какая это лампочка.Допустим габарит.Если проводка родная УАЗовская то все габариты соединены в кучу.Только есть передний жгут и задний.Четыре лампочки сзади и две в переди.Дальше их должен кто-то(или что то точнее все вместе)включать.Доходишь до переключателя и.т.д.Если будешь пытаться осилить сразу всю схему запутаешься.Точно так же если делаешь сам новую проводку то только по отдельным цепям,а потом уже вяжешь в жгуты.


Да я просто очень большое желание имею вырвать всю проводку и сделать по своему.Так что бы если что то с ней случилось я знал куда именно лезть.А когда 40 кулибинов все по своему сделают то тогда там и не разберешся что к чему и почему(это в моем случае)
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення Shurik » П'ят лютого 13, 2009 20:13

А я подскажу как все по быстрому починить.
Берешь кусачки и все левые провода выкидываешь.
Оставляешь только штатную проводку или то что от нее осталось.
Потом восстанавливаешь по схеме то что перестало работать.

Если проводка не горела то провода в жгуте там на 99% целые. Ломаются они возле даичиков или возле колодок. Все это легко лечится.
Если чегото нету - ищи родную проводку.
В Уазке все сходится под щитком приборов. Ковырятся там одно удовольствие.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 20:15

Если на авто сейчас не ездишь то можешь так и сделать.Только для начала определись что остается а что меняш и на что(переключатели,подрульники,доп.реле и.т.д.)Запасайся проводами клеммами и вперед по кусочкам.Не спеша по пару часов в день за недельку сделаешь.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Erema » П'ят лютого 13, 2009 22:04

Если проводка не горела то провода в жгуте там на 99% целые


Было когда то дымок пошол,но очега возгорания не нашол :(

Потом восстанавливаешь по схеме то что перестало работать.


Я как на схему гляну так плакать хочется.Смотрю на нее как баран на новые ворота :oops:

genadiy написав:Если на авто сейчас не ездишь то можешь так и сделать.Только для начала определись что остается а что меняш и на что(переключатели,подрульники,доп.реле и.т.д.)Запасайся проводами клеммами и вперед по кусочкам.Не спеша по пару часов в день за недельку сделаешь.


Да я хочу так как у вас сделано.Вот тоже хочу колонку поменять.а если сейчас начать делать проводку то потом придется чуток переделовать под переключатели подрулевые.Как с вами проехался,как посмотрел на колонку ,так до сих пор слюни оттераю.
Есче и этот кризис.И институт все деньги вытащил с меня :(
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 22:18

Ну с проводкой как потеплеет я тебе смогу помочь,с колонкой тоже,а вот точно чем не смогу так это деньгами.Та же ситуация только без института.Зарплата 1500грн,так и ту не платят.Дали 50% за январь,когда остальное не известно.Пора опять акцию какую нибудь замутить,а то все равно на работу идти не хочется.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Erema » П'ят лютого 13, 2009 23:04

genadiy написав:Ну с проводкой как потеплеет я тебе смогу помочь,с колонкой тоже,а вот точно чем не смогу так это деньгами.Та же ситуация только без института.Зарплата 1500грн,так и ту не платят.Дали 50% за январь,когда остальное не известно.Пора опять акцию какую нибудь замутить,а то все равно на работу идти не хочется.


За помощь огромное спасибо.Мне самое главное надо просто понимающий человек который будет рядом сидеть и пить пиво(или по желанию чет по крепче) и говорить че я не так делаю и в чем мой косяк,и при необходимости прислать мне подзатыльник.
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення genadiy » П'ят лютого 13, 2009 23:17

Erema написав:За помощь огромное спасибо.Мне самое главное надо просто понимающий человек который будет рядом сидеть и пить пиво(или по желанию чет по крепче) и говорить че я не так делаю и в чем мой косяк,и при необходимости прислать мне подзатыльник.

Пью только соки,воду,кофе,чай иногда анальгин,валидол,омез.Остальное в основном так и делается как ты хочешь.Например Сергей в первый раз и названия ключей не знал.Сейчас разбирает и собирает передний кулак(и не только),дисковый тормоз с последующей регулировкой подшипников ступицы установкой колеса на место быстрее чем я найду интересующую меня информацию в своем мобильном.Уже звание бухгалтера ему не подходит,так как стал реальным УАЗоводом.И остальные ребята так же.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Erema » П'ят лютого 13, 2009 23:47

Я у него тоже пол узика собирал :D
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення genadiy » Суб лютого 14, 2009 0:00

Erema написав:Я у него тоже пол узика собирал :D

Только пол на УАЗике? :lol:
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення yuralev68 » Суб лютого 14, 2009 0:07

Erema написав:..................и при необходимости прислать мне подзатыльник.


Ну дууууже просвітляє розум.... :D :D :D
Аватар користувача
yuralev68
Участник движения
 
Повідомлення: 669
З нами з: Чет травня 22, 2008 15:04
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення Erema » Суб лютого 14, 2009 0:07

genadiy написав:
Erema написав:Я у него тоже пол узика собирал :D

Только пол на УАЗике? :lol:


Мне почемуто в его УАЗике полее все понятней чем в моем.
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення Erema » Суб лютого 14, 2009 0:10

yuralev68 написав:
Erema написав:..................и при необходимости прислать мне подзатыльник.


Ну дууууже просвітляє розум.... :D :D :D


Есче и как.Меня с помощью мата и подзптыльников отец учил на машине ездить.
31512-Бродяга
Аватар користувача
Erema
Участник движения
 
Повідомлення: 262
З нами з: Нед жовтня 26, 2008 12:49
Звідки: Киев(академ городок) 80976267780

Повідомлення genadiy » Суб лютого 14, 2009 0:43

Erema написав:
yuralev68 написав:
Erema написав:..................и при необходимости прислать мне подзатыльник.


Ну дууууже просвітляє розум.... :D :D :D


Есче и как.Меня с помощью мата и подзптыльников отец учил на машине ездить.

Не известно кому больше повезло тебе или мне....мне семь лет было.До педалей как то доставал но за рулем ездил только на руках у отца.Зато заводить ГАЗ 69 (еще кнопкой на стартере) это была моя работа.Один раз на даче Гусьева(на .Народной) он открутил кино и грузил аппаратуру.Ему помогали детишки такие ка и я.Мне хотелось перед ними выпендрится и я все рвался завести авто.В конце концов отец разрешил.Я быстренько залез в авто повернул ключ и двумя ногами нажал на кнопку стартера..........авто рвануло назад.Была включенная передача и на ручнике она не стояла,а я не проверил,хотя меня отец всегда об этом предупреждал.Вот тогда я получил певый и последний подзатыльник.Четыре года он меня не то что за руль не пускал,а к машине не подпускал.Потом в 70м году он получил новый ГАЗ69,с него я уже не слазил и в последствии забрал себе.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Shurik » Суб лютого 14, 2009 0:56

А я вот мечтал о машине с детства. Причем родители не имели машины( и не имеют). Так что все свои машины покупал за свои. Начиная от белого М2140 (да такого же самого :) ) и заканчивая новой Дэу.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення genadiy » Суб лютого 14, 2009 1:22

Сейчас с энтим делом проще.Я с 14 лет мечтал о мопеде и магнитофоне Юпитер 201.В 20лет я купил Юпитер 202 за подаренные на свадьбу деньги. Он стоил 500рублей(с колонками 10МАС1),а зарплата у меня была 120 рублей- подоходный и - бездетность(был такой налог,называли за яйца).Мопед,точнее два пришлось делать своими руками уже в 35 лет.Хоть в таком возрасте осуществил свою,а за одно и сына мечту.Сейчас когда везде полно скутеров они может не так смотрятся,но все равно два боевых спортивных коня,отличающихся в основном только двигателями,на колесах от миника, вызывают восхищение у зевак.А ГАЗ 69 отец выкупил,когда его хотели списать,но без моей помощи(не финансовой) ему бы его не отдали,а я без финансовой помощи родителей и отцовских заслуг перед родиной его не смог бы взять.В 82 году купить ГАЗ69 было не так то просто,по мимо всего его надо было еще ставить на учет в военкомате.Будучи государственным он тоже стоя на учете в военкомате.Когда его взяли отец больше мне по авто ничем не помогал,все остальное я уже делал сам.Разве что иногда бензинчик подбрасывал и то не часто.Он спидометр никогда не крутил,только за счет меньшего расхода (по отношению к норме расхода) у него набегало литров 20-30в месяц.Вот на нем то я и изучал автомобиль и азы аторемонтника.Это из той серии """ учись сынок а то так и будешь всю жизнь ключи подавать"""
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Поперед.Далі

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість