Пересадка крыши от буханки на бобика

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Kent » Чет березня 20, 2008 17:05

Drifter, интересно какая задняя дверь у агрегатов на твоих фотках, а то сравнив наконец размеры 469-го и буханки выяснил что бухань на 15,5см ширше, тобиш двери от неё вкорячить мягко говоря сложно....наверно переберу пока варианты с заводскими крышами, в городе видел пару убитых козлов, мож хозяева согласяться толкнуть мне крышу....если нет буду чото думать с буханкой
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення Shurik » Чет березня 20, 2008 17:27

Можно урезать одну створку.
На крузерах задние створки разные по ширине.
Так что может получится весьма аккуратно.
Но учти что номер кузова на УАЗе выбит на задних крыльях.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Kent » Чет березня 20, 2008 22:50

Shurik, что-то смутно я себе представляю урезку двери....темболее акуратно :) ну от безвыходности можно будет попробовать...
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення Shurik » Чет березня 20, 2008 23:00

А вырезать кусок из крыши думаешь проще?
Работенки там будет изрядно.
Дверца после этого уже покажется детским лепетом.
И учти что у буханки лобовуха гнутая, а у 469 прямая.
Тоесть стык крыши с лобовухой придется сочинять самому
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Kent » Чет березня 20, 2008 23:24

Shurik, я вот всё это читаю, и мне заводская крыша всё больше и больше нравиться начинает :D
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення ИzверG » Нед березня 23, 2008 12:25

Kent написав:Shurik, я вот всё это читаю, и мне заводская крыша всё больше и больше нравиться начинает :D




Работая, в свое время, на СТО припоминаю соседей которые занимались переделкой 69-х. Так вот: крышы всем ставили от ВВ ТРАНСПОРТЕРА примерно 80-х годов. (квадратный). По словам мастеров становится как родная и выд довольно "заводской". Нарою фотки, выложу.

ИМХО. Платить 8000 грн. за крышу ДОРОГО... Она что, золотая????????????
Нет такого слова "бездорожье", есть дорога, отмеченная на карте ПУНКТИРОМ!
Аватар користувача
ИzверG
Участник движения
 
Повідомлення: 257
З нами з: Сер липня 04, 2007 18:08
Звідки: Харьков

Повідомлення Kent » Нед березня 23, 2008 23:36

ну мне этот вариант явно не светит - в моём городке не то что кузовщины, а и самого названого тобой автомобиля невидели никогда :evil:

ИzверG написав:ИМХО. Платить 8000 грн. за крышу ДОРОГО... Она что, золотая????????????


сам в шоке, баксов 300, максимум 400 ей цена
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення genadiy » Пон березня 24, 2008 11:20

Kent написав:ну мне этот вариант явно не светит - в моём городке не то что кузовщины, а и самого названого тобой автомобиля невидели никогда :evil:

ИzверG написав:ИМХО. Платить 8000 грн. за крышу ДОРОГО... Она что, золотая????????????


сам в шоке, баксов 300, максимум 400 ей цена

Если есть желание и ты не очень критически относишься к крышам которые повторяют форму брезента и которые в свое время делали в Немешаево и в Б.Церкви,то могу рассказать технологию изготовления.У меня с кумом уходило на изготовление крыши(без шпаклевки,покраски и обшивки) два полных выходных и вечер в понедельник.Материалы-3 листа железа(в зависимости от размера листов,можно уложиться в два) метров с 15 прямоугольной трубы 20х20,полуавтомат(желательно,но можно и сварку и электроды двойка) и руки.Глянь на фото моего,кума и Гайдамаки.Это все наши крыши.Всего,в свое время мы их сделали больше 30 ти штук,так что опыт изготовления есть и поверь сложного там ничего нет,по крайней мере сделать крышу проще,чем адаптировать ее от другого авто.Это заключение тоже сделано не на пустом месте,это все тоже было пройдено в свое время.Первенцем был ГАЗ 69,на который по настоянию своего тестя я поставил крышу от пирожка,а кабину от ГАЗ 53.Это в 82 году был первый ГАЗ 69 с такой крышей,по крайней мере на всю Украину.Потом уже народ начал копировать.Следующее произведение было ГАЗ 69,рама 452,двери ГАЗ 66,лобовое ГАЗ 53,крыша и днище Ераз.Потом познакомились с ребятами в Б.Церкви,они рассказали как делать правильно(в ихнем понимании) крыши и первую мы сделали по ихним выкройкам.В последствии модернизировали ихнюю технологию и все делали сами.Каждая крыша была по своему уникальна и никогда не повторяла пред идущую,хотя внешне казались одинаковыми.Так что если есть желание делать самому-могу рассказать как это правильно сделать и даже фото немного накидать.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Kent » Вів березня 25, 2008 1:10

genadiy написав:Если есть желание и ты не очень критически относишься к крышам которые повторяют форму брезента и которые в свое время делали в Немешаево и в Б.Церкви,то могу рассказать технологию изготовления.У меня с кумом уходило на изготовление крыши(без шпаклевки,покраски и обшивки) два полных выходных и вечер в понедельник.Материалы-3 листа железа(в зависимости от размера листов,можно уложиться в два) метров с 15 прямоугольной трубы 20х20,полуавтомат(желательно,но можно и сварку и электроды двойка) и руки.Глянь на фото моего,кума и Гайдамаки.Это все наши крыши.Всего,в свое время мы их сделали больше 30 ти штук,так что опыт изготовления есть и поверь сложного там ничего нет,по крайней мере сделать крышу проще,чем адаптировать ее от другого авто.Это заключение тоже сделано не на пустом месте,это все тоже было пройдено в свое время.Первенцем был ГАЗ 69,на который по настоянию своего тестя я поставил крышу от пирожка,а кабину от ГАЗ 53.Это в 82 году был первый ГАЗ 69 с такой крышей,по крайней мере на всю Украину.Потом уже народ начал копировать.Следующее произведение было ГАЗ 69,рама 452,двери ГАЗ 66,лобовое ГАЗ 53,крыша и днище Ераз.Потом познакомились с ребятами в Б.Церкви,они рассказали как делать правильно(в ихнем понимании) крыши и первую мы сделали по ихним выкройкам.В последствии модернизировали ихнюю технологию и все делали сами.Каждая крыша была по своему уникальна и никогда не повторяла пред идущую,хотя внешне казались одинаковыми.Так что если есть желание делать самому-могу рассказать как это правильно сделать и даже фото немного накидать.


а мне чего то казалось что перекроить готовую будет проще, но раз так то буду очень признателен если скинеш пару фоток - а то у меня чего то не очень высокое мнение о самопальных крышах, основано на нескольких ездящих по городу примерах :) Я готовую у одного владельца уже спросил - не продаёт, хоть и гниёт его апарат без мотора под открытым небом, говорит что мотор починит и ездить будет, ещё один вариант остался, если и с ним облом - буду уже думать над самоделкой, темболее сварку уже прикупил. Ещё хочеться чтобы крыша эта сьемная была, типа на зиму с железным верхом, а на лето чтобы снимался он :roll: можно такую конструкцию состряпать?
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення СОКОЛ » Вів березня 25, 2008 1:17

Главное РУКИ и ГОЛОВА
Аватар користувача
СОКОЛ
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 451
З нами з: Пон березня 05, 2007 15:08

Повідомлення Kent » Вів березня 25, 2008 1:21

СОКОЛ написав:Главное РУКИ и ГОЛОВА


ну за этим как раз дело не станет :) у меня всё больше в необходимый инструмент упирается, верней в его отсуцтвие, вот собираю его потихоньку
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення genadiy » Вів березня 25, 2008 1:23

Вот фото моей крыши http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/20.html
http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/21.html
тут http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/93.html моя и кума
http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/107.html.Можешь еще фото с покатушек глянуть,на форуме есть
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Kent » Вів березня 25, 2008 1:40

genadiy написав:Вот фото моей крыши http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/20.html
http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/21.html
тут http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/93.html моя и кума
http://foto.mail.ru/mail/olomutsky_gen/UAZIK/107.html.Можешь еще фото с покатушек глянуть,на форуме есть


дааа, крыши канечно шикарные получились! на красном кстати заводская или тоже самодел? и они намертво приварены или можно впринципе снять? Теепрь если всё таки начну делать - буду знать к кому за советом обращаться :)
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Повідомлення genadiy » Вів березня 25, 2008 1:49

Kent написав:дааа, крыши канечно шикарные получились! на красном кстати заводская или тоже самодел? и они намертво приварены или можно впринципе снять? Теепрь если всё таки начну делать - буду знать к кому за советом обращаться :)

На фиолетовом заводская,остальные самодельные.Все крыши съемные.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Kent » Вів березня 25, 2008 2:02

genadiy написав:На фиолетовом заводская,остальные самодельные.Все крыши съемные.


Понял, спасибо! Затра на трезвую голову остальные фотки с альбома посмотрю
Аватар користувача
Kent
Участник форума
 
Повідомлення: 52
З нами з: Вів березня 18, 2008 14:14
Звідки: Украина, Харьковская область, Волчанск

Поперед.

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість