Вопрос по установке уплотнителей стекол

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Вопрос по установке уплотнителей стекол

Повідомлення hellcat » П'ят березня 28, 2008 0:50

Ставлю стекло в дверь. Уплотнитель со стеклом уже установлен в дверь, возникла проблема - как заправить замок? Ковырялся отверткой, понял что это не дело. Я так понимаю, есть спец инструмент для этого? Даже представляю как он выглядит, только не знаю как называется и где взять. Подскажите, гуру! :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: Вопрос по установке уплотнителей стекол

Повідомлення genadiy » П'ят березня 28, 2008 10:47

hellcat написав:Ставлю стекло в дверь. Уплотнитель со стеклом уже установлен в дверь, возникла проблема - как заправить замок? Ковырялся отверткой, понял что это не дело. Я так понимаю, есть спец инструмент для этого? Даже представляю как он выглядит, только не знаю как называется и где взять. Подскажите, гуру! :)

Когда-то делал.Но к сожалению я такой инструмент не сохраняю,так как такие работы делаю не каждый день.Делаться очень просто.Нужна ненужная большая отвертка и пластинка из металЛа толщиной 3-4 мм.Размер пластинки где-то 20-25мм х 10-12мм.В середине пластинки элипсное отверстие,чуть больше размера клина.Пластинка приваривается к концу отвертки под углом 100-120 гр(кому как удобно будет работать,если что в процессе работы можно будет подогнуть еще).Ту часть пластинки что ближе к отвертке,закруглить и сделать небольшой конус (для лучшего распирания уплотнителя).Клин намылевается и вставляется снизу приспособы.Затем заправляется конец клина и приспособы в уплотнитель.Далее просто тянешь приспособу вдоль(внутри) уплотнителя и она(той частью что ближе к отвертке) раздвигает уплотнитель,а задней частью(дальней от отвертки)утапливает клин.Клин подается все время сверху.
С меня художник никакой..но где-то так Зображення
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення hellcat » П'ят березня 28, 2008 10:53

Спасибо, буду мастерить :)
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення genadiy » П'ят березня 28, 2008 10:59

hellcat написав:Спасибо, буду мастерить :)

Только потом заправлять клин(как по нижнему рисунку) движением слева на право.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron