Дверные петли

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Дверные петли

Повідомлення Эдуард » Суб квітня 26, 2008 18:54

Подскажите.
На водительской двери разболтались петли. Появилось тихое постукивание на ухабах.
Пробовал выбивать - не вышло.
Отмачивал и в тормозухе и в ВД-40 - ничего.
ГРЕТЬ рука не поднимается (Краска 40евро за 1кг).
Временно вышел из положения - наклеил на проем двери дополнительные уплотнители
Подскажите кто, что думает по этому поводу?
Аватар користувача
Эдуард
Участник форума
 
Повідомлення: 83
З нами з: Пон жовтня 01, 2007 10:44
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення DeadLift » Суб квітня 26, 2008 21:07

Что значит разболтались? Крепления петель? Вряд ли могут сами петли разболтаться - с чего б это им?
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб квітня 26, 2008 23:35

Та же ерунда, машин 83 года, двери с петлями наверное того же года. Разбило петли, именно не крепление. а саму петлю. Тоже пробовал выбить, не получилось, высверлил (одну дверь, до остальных руки не доходят), отверстие в петле рассверлил до чуть большего диаметра (а главное отверстие стало круглое а не овальное), а токарь должен был выточить штифт. Что получится не знаю, но идея такова.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення genadiy » Нед квітня 27, 2008 14:00

Vanilla Gorilla написав:Та же ерунда, машин 83 года, двери с петлями наверное того же года. Разбило петли, именно не крепление. а саму петлю. Тоже пробовал выбить, не получилось, высверлил (одну дверь, до остальных руки не доходят), отверстие в петле рассверлил до чуть большего диаметра (а главное отверстие стало круглое а не овальное), а токарь должен был выточить штифт. Что получится не знаю, но идея такова.

Это болячка всех УАЗов,особенно это касается передних дверей.Передних потому что на них стекает вода с рынвы лобового стекла.Если петли еще живые то продляет им жизнь шприцевание раз в две недели нигролом и крышки на петли.Если петля уже подношена то разобрать ее можно только с нагревом!На пальце сделана накатка и она прикипает намертво и ВД не поможет.Вариант с более толстым пальцем и выравниванием элипса проходит,только палец должен быть изготовлен из хорошей стали и термообработан.ВВиду того что он будет толще необходимо расверливать или разворачивать места в ответной части петли.Тоесть это все возможно но геморойно.
Предлагаю другой вариант более простой ,доступный и надежный.Пальцы есть в продаже,по крайней мере я в Белой Церкви раньше покупал,сейчас просто не интересовался.Нагреть верх и низ крепления пальца и выбить его.Новый палец станет в эти же места без нагрева.Это не касается тех УАЗоводов у которых палец в петле перестал крутится,а начал прокручиваться в местах его жесткой посадки.Среднюю петлю развернуть до максимально возможного диаметра (так чтобы не потерять прочность) и во внутрь запресовать втулку из бронзы(только не латунь,а именно бронзу).Внутренний диаметр втулки развернуть под диаметр нового пальца с десяткой припуска.Собрать все на место.Масленки которые стоят на петлях с своей задачей не справляются.Нельзя поставить нормально шприц и нигрол как правило идет не в палец а мимо.Проверенный способ это тормозной шланг с переходником под резьбу М6(это в петлю) и (щас уже точно не помню,но любой может померять сам))резьбой 10 в шприц.М6 вкручивается вместо масленки и нормально продавливает нигрол.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Богдан » Нед квітня 27, 2008 19:33

Продаются в магазинах инструмента (у нас 5-6 грн) шланги на шприц, с одной стороны цанговый зажим на масленку, с другой резьба в шприц.
Аватар користувача
Богдан
Участник форума
 
Повідомлення: 136
З нами з: Нед вересня 02, 2007 14:36
Звідки: Буды (пригород Харькова)
Машина: 3151, 2108

Повідомлення genadiy » Пон квітня 28, 2008 0:15

Богдан написав:Продаются в магазинах инструмента (у нас 5-6 грн) шланги на шприц, с одной стороны цанговый зажим на масленку, с другой резьба в шприц.

Есть у меня такая байда....я бы сказал куда ее можно вставить,только модераторы накажут.Годится куда угодно только не для смазки ржавых петель дверей,вместе с кумом проверяли.
Вы мне сдесь немного заварите,а я уж дома намертво проволкой закручу.
Аватар користувача
genadiy
Член клуба
 
Повідомлення: 2563
З нами з: Пон червня 06, 2005 22:05
Звідки: КИЕВ,ПЕЧЕРСК 067245753пять

Повідомлення Эдуард » Пон квітня 28, 2008 22:19

Полностью согласен, пробовал шлангом с цангой шприцевать - только краску поцарапал зря.
Аватар користувача
Эдуард
Участник форума
 
Повідомлення: 83
З нами з: Пон жовтня 01, 2007 10:44
Звідки: Днепропетровск

Re: Дверные петли

Повідомлення Айри » Вів квітня 29, 2008 9:26

Эдуард написав:На водительской двери разболтались петли.
Пробовал выбивать - не вышло.
Снизу вверх или сверху вниз?
Сверху не получится - там накатка и выбить вниз не получится.
Снизу же вкручиваем почти до упора вместо масленки винт М6 и выбиваем через него сам палец.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Эдуард » Вів квітня 29, 2008 15:38

Так если вкрутить винт, а потом по нему ударить - сорвется резьба. Или имеется ввиду - крутить винт и одновременно по нему стучать?
Аватар користувача
Эдуард
Участник форума
 
Повідомлення: 83
З нами з: Пон жовтня 01, 2007 10:44
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Айри » Вів квітня 29, 2008 23:11

Да нет же...
Когда ПОЛНОСТЬЮ вкручиваем болт М6, то своим телом он заполняет все пространство глухого отверстия в пальце.

Зображення

Затем постукиванием по ШЛЯПКЕ вкрученного болта снизу выбиваем палец вверх.
При этом воздействие, прикладываемое молотком к шляпке, передается через резьбовое соединение пальцу в петле.
Сам выбивал - получалось. Хотя пришлось помучаться.

Перед процедурой можно еще уксусной эссенцией закапать на палец.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron