Сиденье для водителя УАЗа ?

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Nazar » Пон січня 16, 2006 13:27

AndreyZ написав:Спасибо за информацию! на днях слетаю. мне на реновских нравится трехосевая регулировка положения - две как у всех + все кресло крутится вокруг воображаемой оси, находящейся на 20-30 см выше пятой точки - очень удобно в дальних.

Когда соберешься, свисни пли. Я тоже хотел съездить, посмотреть.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Nazar » Вів січня 24, 2006 10:52

По поводу сидух, вот как выглядят сидухи на Mitsubishi Eclipse. Как по мне, такой ковш не ахти для УАЗа, на поворотах все равно выбросит, а вот по поводу ремней, самое оно. Вот такие ремни, от выбрасывания из седла на кочках, очень помогут.
ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення AndreyZ » Вів січня 24, 2006 12:30

Мне машина нужна для передвижения, а не для экстрима; т.к. ростом не обижен, из сиденья еще не вылетал.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Айри » Нед січня 29, 2006 23:42

Назар, ты такие искал?

AndreyZ написав:Мне машина нужна для передвижения, а не для экстрима; т.к. ростом не обижен, из сиденья еще не вылетал.
Ты приезжай к нам на покатухи... У тебя мнение измениться.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення lavrentiy » Вів січня 31, 2006 15:08

Пиночет прав \не важно какая сидуха в уазке дело творческое и правильное\ главное это то что энтот конструктор терпит любые издевательства главной прокладки между оными и рулем!!!! :P :P
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Nazar » Вів січня 31, 2006 15:48

AERIE написав:Назар, ты такие искал?

AERIE понты это все, да есть бока «типа» как у ковша, но они ни когда тебя не удержат. Тут товарисч на бимере, мне всю неделю кричал, шо у него спортивные седла. Потеплело, пошли посмотреть, да красиво. Вот только нахрена компания БМВ, такие седла в свою машину поставила, я не понимаю. По кругу, со скоростью 70 носились, а она падла не кренется и все. Плюнули, я сел за водительское, уцепился за руль, а он меня начал выдергивать из седла. Ну шо, прикольно, почками упираешься в сидуху и фиг тебя вытрясет.
Пока это самые нормальные седла, шо я видел и седел.

lavrentiy написав:Пиночет прав \не важно какая сидуха в уазке дело творческое и правильное\ главное это то что энтот конструктор терпит любые издевательства главной прокладки между оными и рулем!!!! :P :P

Это понятно «плохому танцору чемодан мешает», но хочется с комфортом и удобством. Да еще здоровье, у меня после часа за рулем, спина на колен вал похожа.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення lavrentiy » Вів січня 31, 2006 16:32

Назар а чем тебе мои от форда фокуса не понравились?? :P :P
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Nazar » Вів січня 31, 2006 18:08

lavrentiy написав:Назар а чем тебе мои от форда фокуса не понравились?? :P :P

От форда фокус, еще не видел :-)
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Гість » П'ят березня 17, 2006 0:54

Пиплы! Зацените по случаю сидухи от Nissan Bluebird 84-87 годов
Я сам 130 кг вешу и мне в них удобно, боковая поддержка норма + прогиб спины регулируется и вся сидуха вместе тоже.
Рекомендую!
Гість
 

Повідомлення AndreyZ » Чет квітня 06, 2006 12:20

Вчерась ездил на разборку РЕНО - возле конечной третьего трамвая; минимальная цена пары передних сидений - 200грн(порваная обшивка, паралон наружу) у них наверное огромный спрос - весь чердак завален сидухами. В общем я пока другое применение для 200грн могу найти. А сидухи посмотрю по частным объявам в газетах.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AndreyZ » Сер травня 10, 2006 11:06

На прошлой неделе купил две передние сидухи от RENAULT -11 за 200 гривней. Всетаки молодцы эти французы - боковая поддержка просто супер(когда садишся - будто корсет на тебя надевают, потом привыкаеш , немного уперся в руль, и вылететь из сидения проблематично - поддержка сделана так, что "хватает" за талию), очень простое крепление подушек и каркаса сидения. Трехосевая регулировка позваляет менять положение от "сидя на табуретке" до "лежа в кресле -качалке" Одна проблемма - в далеких поезках (300+300 км) два раза ловил себя с закрытыми глазами - нужно срочно музыкой обзаводиться. На днях выложу фотки.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення AndreyZ » Чет травня 18, 2006 11:39

Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення GO! » Чет вересня 14, 2006 10:14

Топик остыл. Наверное, все прикупились :D
Не могу найти кресло типа как в восьмой модели Жигулей, чтобы вперед откидывалось. Нужно для специфических целей :wink:
Может кто недавно разборку видел по Пирожкам? (Пежо Партнер, Фмат Добло, Рено Кенгу)
Нашли то что нужно, но это спортивное седло за 350 енотов. Другими словами 10 часть УАЗка :D
GO!
 
Повідомлення: 1
З нами з: Пон вересня 11, 2006 16:09
Звідки: Киев

Повідомлення Voblin_UA » Пон листопада 06, 2006 22:39

Спортивные ковши хороши только в поле. Каждый день в них ездить не очень удобно, поверьте моему опыту. Очень затруднены посадка и высадка, например. Не говоря уже о полной невозможности езды в фуфайке или даже толстой куртке.
Если уж брать ковш, то надо иметь в виду: они бывают двух типов, с жёсткой сидухой и мягкой. Мягкая = ремни под тканью, грубо говоря, а не просто смягчающая подушка. Жёсткие нужны в кольце, а для внедорожника, тем более скоростного - поберегите позвоночник, не надо так играться со своим здоровьем, только ковш с мягким низом.
Кстати, отвергнутая с негодованием инициатива в одном из постов на предыдущей странице, касательно гражданского регулирующегося ковша, является своего рода компромиссом. И регулировки, и комфортно, и держат неплохо. Только вот у нас в Харькове такие будут стоить порядка 1200-1500 гривен.
Что касаетмя ремней, то 4-точечные спортивные - просто сказка. Только надо знать, что они обязательно должны быть затянуты правильно. Дело в том, что основная нагрузка приходится на бёдра. Потому сначала затягиваем и регулируем низ. Затягиваться ремни должны на бёдрах, и ни в коем случае НЕ НА БРЮШИНЕ!!! То есть вверх ремень не задирать!!! Я обычно застёгиваюсь так, чтобы застёжка еле сходилась, чтобы застёгивался с трудом. И только после этого подтягиваю плечевые ремни. Слишком сильно их затягивать не стоит, но и болтаться на вас они не должны. Слабые плечевые ремни в случае столкновения могут быть причиной травм. Точнее - не дадут этих травм избежать!
Всем удачи!
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Miron » Сер листопада 08, 2006 13:52

Очень даже актуально стало. Срочно.
Хочу купить в ближайшее время передние и какие-то задние.
Что вперед? Ковши наверно все-таки отказ. Вроде говорят БМВ.
Ладно, короче, надо смотреть, но где? Где хорошая большая разборка по салонам авто?
А назад что ставить? Думал отдельные две седухи. Или диван раскладной для сна? Теряюсь в вариантах.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Поперед.Далі

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість