По поводу дверных надставок

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

По поводу дверных надставок

Повідомлення SergAnt » Вів грудня 27, 2005 16:22

2 Nazar:
Вот ты обещал тут рассказатьмного плохого про форточки :)
Аватар користувача
SergAnt
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:26
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Вів грудня 27, 2005 17:13

Как и обещал.
Во общем за время эксплуатации (4месяца, сегодня ровно!), столкнулся с вот какими сложностями в дверных надставках, аля форточка:
- Из за кривизны рук, которые делали эти форточки, стекла местами пережимаются, от чего, открыть форточку очень тяжело. В то же время, второе стекло, на той же надставке, открываеться отлично.
- Сквозит. Для обычного УАЗовода, возможно это и не проблема, но для меня, сквозняк, равен одной недели в постели.
- Нахлест между окнами, в аккурат по середине, отмыть от грязи просто не возможно.
- О тонировке, просто забываем. Тонировщики требуют в 4 раза больше за такие конструктивы.
- Курить не удобно, постоянно попадаешь в стекло, не смотря на то что отодвинул до упора.
- Прошу прощения, но плевать через них, тоже не рекомендую, все залетает обратно, аэродинамика.
- Защелкой, можно пальцы отбить. Я конечно уже приспособился, но новички всегда напарываются. Потому если кто в машине захотел открыть форточку, предупреждайте.
- Ну вот, чуть не забыл, примерзают они намертво, сдвинуть не возможно до тех пор, пока не прогреешь салон.

Ну пока все что наболело, потом если что вспомню, дополню.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення SergAnt » Вів грудня 27, 2005 18:03

Понял... Но я, видимо, оптимист :)
В принципе, как для меня (оптимиста) - минусов не так уж много:
- во-первых, я не курю
- во-вторых, в плевать в окно, сидя за рулем - такая идея мне в голову еще не приходила. Теперь и пробовать не стану :D
- в третьих, мне видимо повезло со сборщиками надставок - все стекла открываются достаточно легко
- в четвертых, тонировать стекла точно не собираюсь - не вижу смысла (если для термозащиты, то существуют прозрачные пленки, если для затенения, то можно одеть солнцезащитные очки).
- пальцы пока не отбил :)
- а насчет промерзания - непонятно зачем открывать форточки в мороз при непрогретом двигателе :D

Ну это все, конечно, личное мнение :)
Аватар користувача
SergAnt
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:26
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » Сер січня 11, 2006 0:20

А вот Вам еще факт!
В желоб, тех самых дверных надставок, залилась вода. Точнее снег, который в результате растаял и замерз. Так вот после такого, о функциональности форточки, можно забыть! Не говоря уже про то, что просто отверткой, лед не отковырять. А на разогрев салона, луЧше и не надеяться.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення SergAnt » Сер січня 11, 2006 13:53

Останусь оптимистом :D

С этой проблемой я уже столкнулся, но решение нашел - в желоб вставил кусок резинового оконного (строительного) уплотнителя - и ничего никуда уже не затекает :)
Одну форточку все равно открыть можно и так, а вторую все равно до лета открывать не нужно :)
Аватар користувача
SergAnt
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:26
Звідки: Киев

Повідомлення МИШАНЯ » Пон липня 25, 2011 22:04

..добрый ты - SergAnt , видимо из тех парней которым и в перевёрнутой ванне в пустыне Сахара один фиг - невозмутимо комфортно... :D
"..что SergAnt-у хорошо - курильщику смерть.." :D
Аватар користувача
МИШАНЯ
Участник разговора
 
Повідомлення: 3
З нами з: Суб лютого 07, 2009 0:18
Звідки: Харьков


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron