Сторінка 1 з 1

Крыша.

ПовідомленняДодано: Чет лютого 12, 2009 21:39
димчик
А где можно купить крышу на УАЗ пластик или железо.И сколько это может стоить?

Re: Крыша.

ПовідомленняДодано: Чет лютого 12, 2009 22:53
genadiy
димчик написав:А где можно купить крышу на УАЗ пластик или железо.И сколько это может стоить?
Пластик на "Композите" г.Ульяновск ,цена осенью была 750$.Металл на ЖД шоссе у Юрия Альбертовича,сену на сегодня не знаю,раньше была порядка 600$.
Проще и дешевле все же сделать самому,по стандартному контуру УАЗа.Делов три дня,четыре руки,полуавтомат,ножницы,тиски ,молотки,болгарка.Три листа железа 2.5мХ1.25м 1.0мм и 12-14м квадратной трубы 20х20мм.

Re: Крыша.

ПовідомленняДодано: Чет лютого 12, 2009 23:05
димчик
genadiy написав:
димчик написав:А где можно купить крышу на УАЗ пластик или железо.И сколько это может стоить?
Пластик на "Композите" г.Ульяновск ,цена осенью была 750$.Металл на ЖД шоссе у Юрия Альбертовича,сену на сегодня не знаю,раньше была порядка 600$.
Проще и дешевле все же сделать самому,по стандартному контуру УАЗа.Делов три дня,четыре руки,полуавтомат,ножницы,тиски ,молотки,болгарка.Три листа железа 2.5мХ1.25м 1.0мм и 12-14м квадратной трубы 20х20мм.
Да у меня стоит самодельная крыша,довольно добротно зделана.Вот только одна беда ее не льзя снять.А иногда хотелось бы покататся и без нее.

ПовідомленняДодано: Чет лютого 12, 2009 23:07
genadiy
У меня тоже самодельная но съемная.Не съемные были только ментовские,их умудрились к задним
крыльям приварить и центральным стойкам.

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 10:52
O_V_S
О, и у меня приварена, только кроме стоек и задних крыльев еще умудрились к рамке лобового стекла приварить. Думаю летом резать нафиг эту конструкцию и делать съемную. ТОлько возникает один вопрос, ка без крыши ездить, если вдруг дождик?

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 11:23
genadiy
O_V_S написав:О, и у меня приварена, только кроме стоек и задних крыльев еще умудрились к рамке лобового стекла приварить. Думаю летом резать нафиг эту конструкцию и делать съемную.


Не знаю зачем ее приваривать сзади тем более к стойкам.К стойкам на родных болтах(толстые дуги),а сзади режутся полосы по контуру заднего крыла и на болтах крепятся к задним крыльям сверху,а на них уже крепится задняя дуга и приваривается крыша9прхватки изнутри).К рамке прихватки необходимы(можно на саморезах,но это хуже).То что к рамке крыша прихвачена то это не значит что она не съемная.Снимается вместе с ракой после откручивания шести болтиков М6 на петлях,только нижнюю часть рамки желательно зафиксировать относительно дуги(центральной)чтобы рамку не деформировало в верхней части.

O_V_S написав:ТОлько возникает один вопрос, ка без крыши ездить, если вдруг дождик?

Под зонтиком
:lol:

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 11:32
O_V_S
Эт у меня типа ментовской был. Куплен у МВД. Теоретически инкасатором был, когда-то.

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 11:35
Erema
O_V_S написав: ТОлько возникает один вопрос, ка без крыши ездить, если вдруг дождик?


Так газку побольше и не так заливает.Я каждое лето без крыши езжу и отлично.бывает вместо крыши кидаю камуфляжную сетку :D

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 11:41
O_V_S
Так у мну сидухи велюровые :cry: , жалко ежели намокнут.

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 11:59
Erema
O_V_S написав:Так у мну сидухи велюровые :cry: , жалко ежели намокнут.


Купи чехлы с кож зама или кожаные и все гуд будет.Можешь накрыть машину камуфляжной сеткой половчее будет.Ну а вообщето вози с собой большую клиёнку и если че-накрывайся ею.

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 17:44
MudMax
Честно говоря, не вижу смысла в изврате со снятием железной крыши. Тент большинству лениво снимать/ставить, что уже говорить про будку

ПовідомленняДодано: П'ят лютого 13, 2009 18:56
Erema
MudMax написав:Честно говоря, не вижу смысла в изврате со снятием железной крыши. Тент большинству лениво снимать/ставить, что уже говорить про будку


Лично я не вижу не какой лени.Если конечно у когото тент доработаный то может ему и геморно снимать\одевать,а мне хватает 10 минут что бы снять и минут 20-30 что бы одеть(это если лето).