Чем лифтануть кузов?

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Чем лифтануть кузов?

Повідомлення MudMax » П'ят квітня 03, 2009 21:17

Озаботился поднятием кузова над рамой. Хочу подняться на 3-5 см. Оказалось, вариантов лифтовки довольно много, помогите определиться.
1. Две кузовные подушки. Лифт небольшой, из минусов - вроде как подушки со временем рассыпаются.
2. Копролактан. Вырезаются втулки, вставляются между рамой и кузовом. Из минусов - надо ставить длинные болты, на которые будет излишняя нагрузка на срез.
3. Всяческие металлически проставки. Вариант такой же как с копролактаном, только дешевле. Из минусов - тот же длинный болт.
4. Швеллер. Вариант интересен тем, что не нужно ставить длинный болт, а можно сделать по паре болтов на каждую точку. Сокол что-то говорил про то, что швеллер сильно узкий, но я не очень понял, чем это плохо:)

У кого какие мнения?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Инквизитор » П'ят квітня 03, 2009 22:40

Макс, 5 см - это практически полный лифт кузова.
Больше начинаются проблеммы разные, но неприятные.
Длинные болты ,они еще и толще обычно. Както за два года ни одного не срезало.
Металл - ИМХО будет больше шуметь и резонировать. Капроны хоть немного колебания гасят.
Профильная труба - замахаешься ставить ( особенно закручивать и потом проверять затяжку).
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Приват_Одесса » П'ят квітня 03, 2009 22:47

У нас на Моне (название машины) лифт 10 см на капролоне + жесткое крепление задницы кузова к раме листом металла. Пока никаких проблем. А летали мы конкретно. Единственное неудобство - в процессе лифтовки возникли вопросы в регулировке задних дверей. Если неправильно делать, то они просто клинят.
Устраняется путем точной подгонки проставок напильником... :)
Приват_Одесса
Участник форума
 
Повідомлення: 40
З нами з: П'ят квітня 03, 2009 22:21
Звідки: Одесса

Повідомлення hellcat » Суб квітня 04, 2009 9:23

Не удержусь от оффтопа :)

Приват_Одесса написав:...+ жесткое крепление задницы кузова к раме листом металла.


Так у меня был туних!!! А я отрезал...
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення s.kubanskyy » Вів квітня 21, 2009 12:49

Лично я выбрал доступный и простой вариант с ШАйбами (8 грн - 1 шт 8) ). уже купил. жду свободных выходных что бы установить. вопрос только возник. шайбы эти да и вставки любые другие, ставятся вместо стандартных подушек которые уже там стоят или вместе с ними. вчера меняя кардан смотрел смотрел думал думал, выходит что можно и так и так вроде... а как правильней сделать не знаю... зранее благодарен. пост конечно притянут за уши к теме но все же подскажите кто как делал.
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Vanilla Gorilla » Сер квітня 22, 2009 15:21

Я купил заводской комплект крепления кузова, там были втулочки, болты с гайками, шайбами и подушки. Купил в автомагазине болты крепления тяги паннара ВАЗ класики, они кажется 110 или 120 мм длинной, с самоконтрящимися гайками. Из газовой/водопроводной трубы (размеров к сожалению не помню уже, года полтора прошло) изготовил втулки длинной 75 мм (вместо родных 30 мм(кажется) что были в комплекте) и из резиновых подушек-цилиндров стыренных с какого то технического этажа промышленного здания (на этих подушках устанавливаются электродвигателя системы вентиляции), нарезал цилиндрические проставки 45 (или 50 мм, уже тоже не помню) втулки сунул внутрь этих проставок, потом родные подушки и затягивал до упора, пока верхняя и нижняя родная подушка не села на втулку шайбами.
Сама резиновая заготовка и болты.
Зображення
Примерка на раме.
Зображення
А это уже с установленным кузовом.
Зображення
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)


Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron