Про стекла

Обмен мнениями по вопросам, связанным с кузовом и салоном

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Сер березня 01, 2006 11:48

Я не имел в виду, что триплекс при разбивании вывалится, я имел в виду, что его может выдавить из рамы тем, что его разбило, и он может оказаться на руках, затруднив управление автомобилем в нештатной ситуации (если она ещё продолжает развиваться). И видно через покрытый сеткой трещин триплекс ничего не будет.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення AndreyZ » Сер березня 01, 2006 15:46

Серый написав:Что-то я чего-то не понял :? . Насколько я знаю - сталинит при ударе, достаточном для повреждения, разрушается на кучу маленьких, почти безопасных кусочков ( с высыпанием в салон или наружу- по ситуации ), а триплекс из-за трех-слойной структуры ( два стекла и между ними прозрачная пленка ) выдерживает гораздо большие удары и при разрушении покрывается трещинами, но остается в раме , если последняя не разрушена :D .


Я тоже не понял, о чем спор лобовое-то у меня все равно из триплекса, а то, что боковые и заднее из сталенита, так эт из соображений дешевизны производства УАЗов. Я, например, хочу поменять лобовое, стекла и фортачки задних дверей заменить на цельные триплексы, и заднее - оно у меня вообще из оргстекла - от бывших хозяев осталося.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет березня 02, 2006 0:35

Сталинит - это просто закалённое стекло, такое же, как домашнее оконное, токо толще. Грят тебе - оно будет колоцца с образованием опасных острых кусков. Хош - сам проверь. Технология конца позапрошлого-первой половины прошлого века.
Триплекс, при достаточно сильном ударе, превращаеццо в "тряпку", как сказал Олекса. :lol: Слой стекла, обращённый в салон высыпаеццо в оный в виде стекольной крошки. Чтобы правильно установленный триплекс выпал в салон - эт чо-то ОЧЕНЬ тяжёлое в него должно угодить (прямое попадание булыжника кг с 20-ть весом, например). Касательный удар обьекта массой ок. 60 кг - выдерживает, ручаюсь (обьект типа "мешок с картошкой").
Серый написав:Что-то я чего-то не понял :? . Насколько я знаю - сталинит при ударе, достаточном для повреждения, разрушается на кучу маленьких, почти безопасных кусочков ( с высыпанием в салон или наружу- по ситуации ), а триплекс из-за трех-слойной структуры ( два стекла и между ними прозрачная пленка ) выдерживает гораздо большие удары и при разрушении покрывается трещинами, но остается в раме , если последняя не разрушена :D .
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Айри » Чет березня 02, 2006 1:13

Вполне серьезно был спросил. Я думал что в этом УАЗ учавствовал.
У двоих я уже лично видел лопнутое стекло лобовое. Стрелками пошедшее.
А так как для такой машины с качестве и люксовости особо не изголялся завод изготовитель, то хотелось бы заранее знать, что меня может ожидать в случае попадания на лобовое стекло крупного "обьекта".
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Серый » Чет березня 02, 2006 9:57

Gogi 4x4 написав: Паслуший, дАрагой, чаго ты не понял?


Так тогож и не понял, дАрагой, что реально ловил за шиворот кусочки разлетевшегося сталинита - вполне безопасно, только царапинки небольшие ( правда может быть потому как импортное - на Форде ), но удар ветром по морде на скорости около 90-100 - ето тот ещё экстрим :shock: . И также ловил предмет ( небольшой, болт с попутного камаза ) в триплекс на 2103, то паутина пошла, но стекло внутрь не посыпалось.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Дмитрий » П'ят березня 03, 2006 19:46

AndreyZ написав: продают триплекс 6 мм - 130грн/кв.метр с порезкой - поменяю себе стекла.

Здравствуйте, коллеги!
Скорее всего там режут не готовый триплекс, а стекла до склеивания их пленкой, а потом их склеивают (наблюдал как-то, как изготавливали стекло на мою машину). Хотя, может быть, я и не прав.
Сталинит при ударе рассыпается ВЕСЬ на множество некрупных осколков почти правильной формы без образования острых сколов в виде лезвия, из-за чего он гораздо безопаснее обычного оконного стекла. Упрочняется сталинит (насколько мне известно) методом химической обработки поверхностей в результате которой на поверхностях создются предварительные напряжения, из-за которых он, собственно, и рассыпается весь в один момент.
Для автО однозначно безопасней триплекс. А можно, как уже писАлось, наклеить на сталинит пленку, (тем более, что выбор сейчас на любой кошелек) - будет ПОЧТИ триплекс.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: П'ят червня 24, 2005 17:13
Звідки: Симферополь

Повідомлення Серый » Пон березня 06, 2006 9:42

Сами клеют ? Интересно... А если проложить перед склеиванием проволочку нихромовую, а потом склеить ? И сделать все стекла с обогревом ! Никаких запотеваний и обмерзаний. Как, реально или нет ?
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Olexa » Пон березня 06, 2006 10:38

Буржуи, вроде, подобное делают. А потом у них GPS'ы в салоне без выносной антенны не работают. :)
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Серый » Пон березня 06, 2006 10:43

GPS -ник пока что в списке нужного стоит последним :lol: . А вот избавиться от запотевания, аж самому идея понравилась :) , надо будет у нас поискать фирмы по изготовлению авто-стекол.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення MjStorm » Пон березня 06, 2006 14:55

А если проложить перед склеиванием проволочку нихромовую, а потом склеить ? И сделать все стекла с обогревом ! Никаких запотеваний и обмерзаний

А еще лучше арматуру, тогда и внутрь не пролезут!! :D
Аватар користувача
MjStorm
Участник форума
 
Повідомлення: 33
З нами з: П'ят серпня 12, 2005 22:04
Звідки: Одесса

Повідомлення Серый » Пон березня 06, 2006 15:16

Ну вот, такую идею извратили :cry: ! :lol:
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення AndreyZ » Пон березня 06, 2006 16:26

Серый написав:GPS -ник пока что в списке нужного стоит последним :lol: . А вот избавиться от запотевания, аж самому идея понравилась :) , надо будет у нас поискать фирмы по изготовлению авто-стекол.


На Ямале стекла от запотевания лечили простым способом: наклеивали изнутри на пластелин еще одно стекло(оконное), так чтоб между стеклами оставалась воздушная прослойка пару милиметров :). Но это тока на машинах с ровными стеклами.
Кто умеет - тот делает; кто не умеет - учит других; кто не умеет учить - управляет.
AndreyZ
Член клуба
 
Повідомлення: 332
З нами з: Сер грудня 21, 2005 23:06
Звідки: Киев, Лесной

Триплекс ! или ?

Повідомлення VeryBad » Чет березня 09, 2006 18:00

Народ, делал себе на дайху заднее стекло.

Контора СНОК - у них свое производство в отличии от многих других.
В районе Амурской площади - завод в Василькове.
Могут сделать триплекс любой формы или каленку с одним изгибом
плюс всяческие дырки в стекле.

Так вот триплекс ставят ТОЛЬКО на лобовое по соображениям безопастности. Кирпич не влетит НО выбратся из полностью затриплексованной машины при заклинивании дверей практически НЕРЕАЛЬНО. А каленка высыпалась и вылазий.

Колеги не делайте ошибок , триплекс вперед - каленка назад.
VeryBad
Участник движения
 
Повідомлення: 212
З нами з: Пон серпня 15, 2005 18:30
Звідки: Київ

Повідомлення San » Чет березня 09, 2006 18:46

а с подогревом они умеют сделать?
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Gogi 4x4 » Чет березня 09, 2006 23:45

Скажи, пожалуйста, Дмитрий, - ты об этом знаешь на собственном опыте?
Дмитрий написав:Сталинит при ударе рассыпается ВЕСЬ на множество некрупных осколков почти правильной формы без образования острых сколов в виде лезвия, из-за чего он гораздо безопаснее обычного оконного стекла. Упрочняется сталинит (насколько мне известно) методом химической обработки поверхностей в результате которой на поверхностях создются предварительные напряжения, из-за которых он, собственно, и рассыпается весь в один момент.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Поперед.Далі

Повернутись до Кузов и салон

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron